Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

stalk

Новичок
Шопоголик
24.03.2009
590
714
0
Украина
Девочки, подскажите, пожалуйста, как записать в декларации, чтобы не заинтересовалась таможня часы дорогие и украшения (кольцо, серьги и подвеска).
Буду очень благодарна.
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
А мне в пятицу отправили посыль, а я до сих пор так и не знаю какой номер контейнера. если до вечера не трекнется, то попробую на мист позвонить
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
В новом таможенном кодексе написано что доставка будет учитываться в лимит.

Таможенный кодекс Украины ( Набрання чинності відбудеться 01.06.2012) http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/4495-17

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/.../paran897#n897

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/.../paran619#n619

Стаття 234. Оподаткування митними платежами товарів, що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових та експрес-відправленнях

1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх фактурна вартість не перевищує еквівалент 300 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами.

2. Товари, що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх фактурна вартість перевищує еквівалент 300 євро, оподатковуються митом відповідно до цього Кодексу та податком на додану вартість відповідно до Податкового кодексу України.

Стаття 368. Визначення вартості товарів, що переміщуються (пересилаються) громадянами через митний кордон України, для цілей нарахування митних платежів

1. Для цілей оподаткування товарів, що переміщуються (пересилаються) громадянами через митний кордон України, застосовується фактурна вартість цих товарів, зазначена в касових або товарних чеках, ярликах, інших документах роздрібної торгівлі, які містять відомості щодо вартості таких товарів.

2. При визначенні фактурної вартості товарів, які переміщуються у несупроводжуваному багажі та вантажному відправленні, крім вартості самих товарів враховується вартість їх страхування та перевезення (фрахту) до моменту перетинання ними митного кордону України.

3. Особа, яка декларує товари, вправі довести достовірність відомостей, представлених для визначення їх фактурної вартості.

4. У разі наявності доказів недостовірності заявленої фактурної вартості товарів митні органи визначають їх вартість самостійно, на підставі ціни на ідентичні або подібні (аналогічні) товари відповідно до вимог цього Кодексу.

LIKA11 добавил 30.05.2012 в 13:30
все телефоны и адреса региональной таможни, куда писать жалобы по материальным претензиям и по срокам прохождения таможни:
Митний орган, в зоні діяльності якого розташований оператор поштового зв’язку
http://www.customs.gov.ua/dmsu/contr...cat_id=2905772
и сроки прохождения таможенного досмотра по закону

а это для экспресс перевозок - ЮПС
http://www.customs.gov.ua/dmsu/contr...cat_id=2905721

LIKA11 добавил 30.05.2012 в 13:35
не поняла? А при чем тут 1000 евро? Вроде было 300 евро в почтовых отправлениях.
И еще вопрос. Чем отличается міжнародне експрес-відправлення от міжнародного поштового відправлення

Это я писала в ответ на спор о доставке, включается ли доставка в лимит. Но это все было в старой редакции закона. Сейчас будет считаться и в подтверждение этому выставила, выше, выдержку из закона в новой редакции.
Международное экспресс отправление - это курьерские службы.
Международное почтовое отправление - это гос. службы, Укр почта, например.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Светланка26

Кактуся

Новичок
Шопоголик
vovan3861, дело в том, что в тексте акции указано, что начнется она в 12 a.m. PST, то есть не имеет значения, какое расположение у 6пм и какое время у них :)

Кактуся добавил 15.03.2012 в 18:55
предлагаю в субботу долго не спать
да с шести утра, я чувствую, будем караулить))

а разве не полдень?
это точно полночь :yes:
 
Последнее редактирование:

atalanta

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
157
93
0
Харьков
блииииин...что же делать, что же делать?!:girl_impossible: не хочется потом посылку зубами выгрызать из-за неуплаты, а данные карты называть в сто раз больше не хочется.
 

Stepka78

Новичок
Шопоголик
16.12.2008
284
920
0
45
Запорожье, Украина
Подскажите пожалуйста, кто в курсе - хочу 1-й раз воспользоваться услугами Мист. и у меня возникли вопросы:
1. Если сумма покупки у меня будет больше 200 евро-они могут выбросить инвойсы и занизить стоимость посылки? Кто нибудь так делал?
2. Если я хочу отправить ювелирные изделия через них-это возможно?
3. И правильно я поняла, они по просьбе консолидируют несколько посылок в одну?
Спасибо :ax:
 

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
стоимость и вес посылки у меня указан.
вопрос в другом. разве не надо напротив каждой позиции указывать не только количество, но и цену товара? сумма которых должна быть равна задекларированной стоимости посылки.

Нет не надо :br:
 

Mashenika

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
137
139
0
Киев,Украина
LIKA11, абсолютно с вами согласна.это как мне сегодня таможенник ответил,что шоколад ни в коем случае нельзя)))
 

Nataliia85

Новичок
Шопоголик
25.12.2011
94
32
0
Ровно
kateryn добавил 16.03.2012 в 00:49


вроде виза интернет не проходит, обычная виза проходит

месяца 2 назад заказывала той же Визой
 

aurell

Новичок
Шопоголик
26.02.2012
6
65
0
Kiev
А чему верить, рисковать или нет, превышать, учитывать доставку и прочее каждый должен принимать решение сам сообразно своих представлений о возможных рисках и действиях.
абсолютно согласен с коллегой!!

Иногда даже с постановами и телефонами довиры доказывать приходится долго, а иногда еще и дорого.

...думайте сами, решайте сами..
 

broschka

Новичок
Шопоголик
02.11.2011
127
13
0
Украина
broschka, 1.потому что зима, плохие погодные условия 2.потому что праздники и все туго ходит 3.потому что никто не обещал доставить ровно за неделю

выбирайте любой ответ на вопрос "почему" :)

А при чем тут погодные условия и внесение в базу номера посылки:aj:! У меня не трекается вообще посылка! Хотя бы знать в каком контейнере она идет! За неделю я ее и не ждала, а вот отследить хотелось бы!!!:yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.