Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

atalanta

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
157
93
0
Харьков
investorov, а мои звонок вообще сбрасывают:) я звоню им на мобильный уже часа полтора, а на городском трубку не берут...ей-богу, чувствую себя, как надоедливая муха:) от меня отмахиваются-отмахиваются, а я им назло...наяриваю, наяриваю:)
 

roberartois

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
2
74
0
Kyiv
Вот именно нет про митницю ничего. Декларировал и растомаживал же, так как есть не занижал цену.Заплатил 10% за растоможку.

Только что сказали что посылка была передана на Мост-экспресс и до получателя не доехала.Написана претензия которая в данный момент на расмотрении.
Каковы результаты интересно этих расмотрений?

мы рассмариваем изначально стандартный случай задержания таможней. если это не так, то он у Вас индивидуален-типа утери и т д. Хотя если таки айфоны-то возможно их просто сперли-на таможне они как мед для мух.....все ИМХО
если посыли нет- получите компенсацию по страховке...60 уе вроде

roberartois добавил 21.05.2012 в 17:20
Может кому будет актуально

Государственные налоговая и таможенная службы Украины подписали соглашение об информсотрудничестве для усиления борьбы с уклонением от налогообложения предприятий, занимающихся внешнеэкономической деятельностью (ВЭД).

http://www.unian.net/news/504679-na...ashenie-kotoroe-prineset-milliard-griven.html
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ermola

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
47
Киев
ага, обычные посылки на левом борту а бандероли справа :)

investorov добавил 22.03.2012 в 15:26


может пилот забыл выключить чайник и решил сгонять обратно в США :ag:

Иван, я смотрю, Вы в хорошем настроении)))
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Срочный вопрос.
Оплатила заказ на кольсе гифт картой. Отправила на мист. Они я так понимаю, что не будут проверять, размеры и наличие. А если потом недополучу товар, как быть? Если чего-то в момент отправки на складе не окажется, куда деньги вернут? На гифт карту?
 

bubugsy

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
9
40
0
Днепропетровск
А за консолидацию они берут?Помимо 10$ и веса что еще входит в стоимость доставки?

берут, от 2 до 7 долларов. Больше 7 вроде бы ни у кого не было.
У меня за огромную морскую посылку на 18 кило составленную из 10 посылок насчитали 7 долларов, за ящичек из 4-5 посылок обычно берут 4.
 
  • Like
Реакции: GALA 26

Nataliia85

Новичок
Шопоголик
25.12.2011
94
32
0
Ровно
Прошлую неделю во вторник уже была посылка. Надеемся и в этот раз будет без опозданий
 

Helga900

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
4
2
0
Киев
а меня сегодня мистовцы очень порадовали
вчера после обеда сформировала бокс а утром смотрю, а у меня и трек присвоен и инвойс выставлен и гугл чекаут без двойной блокировки
очень-очень оперативненько так бы всегда
хотя, если честно, я не особо надеялась, что эта посылочка попадет в ближайшую отправку
вот теперь жду 27-й
Подскажите как это у вас выглядит ,у меня вчера было в статусе ожидается а ночью появилась новая таблица там есть код доставки и стоимость доставки инвойса нет и как мне оплатить я не знаю карта есть прикреплена к системе paypal .Oбъясните::bu:

Helga900 добавил 11.02.2012 в 19:39
Подскажите как это у вас выглядит ,у меня вчера было в статусе ожидается а ночью появилась новая таблица там есть код доставки и стоимость доставки инвойса нет и как мне оплатить я не знаю карта есть прикреплена к системе paypal .Oбъясните::bu:
 
Последнее редактирование:

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
stalk, можно. А почему бы их и нельзя было пересылать?
Вот духи авиа нельзя, так как они легковоспламеняемые.

Вопрос по кофе, кто кофе заказывал и сколько максимально можно пересылать в одной посылке, чтобы таможню пройти ?
 
  • Like
Реакции: stalk

tanica

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
445
212
0
Одесса
tanica, я в теме "виктории сикрет украина" много раз свою шпаргалку выкладывала
завтра уже поищу и сюда перекину
я просто уже чемпион (может даже ветеран) по кол-ву споров и ругани с украинским юпс и сайт таможни вдоль и поперек перечитала и на горячую линию таможни тучу раз звонила
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=5486&postcount=1
здесь во второй части чуть моих писулек по теме есть
ну и вот ссылка с ответом таможни http://www.kmu.gov.ua/dmsu/control/uk/faq/question?questionId=2511923



так что - не правы они, однозначно

Спасибо Вам огромное!!!:ax:
 

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
Радуйтесь что 300 ЕВРО хоть дали ))) это уже большой праздник, если конечно стоимость доставки и страховки из США в Украину не будет учитываться в этих 300 Евро ))

1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх фактурна вартість не перевищує еквівалент 300 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами.

ФАКТУРНА ВАРТІСТЬ - це вартість товарів, яка фактично сплачена чи підлягає сплаті або повинна компенсуватися зустрічними поставками товарів та зазначається в рахунку-фактурі (рахунку - проформі для договору міни) відповідно до умов зовнішньоторговельної угоди купівлі-продажу або міни.

Из наглядного http://ua.textreferat.com/referat-6368-1.html

Я так понимаю что это стоимость только за товар, но учитывая это http://brokery.kiev.ua/Mytna vartist tovaru/ есть сомнения. Хотя вариантов всего 3 :)

1) стоимость по инвойсу
2) стоимость только за товар
3) стоимость за товар, если есть документы подтверждающие что N сумма была уплачена на доставку
 

Ale4ka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
310
179
0
Одесса
Отправят и без оплаты. Только лучше сразу оплачивать а то возникают нюансы при получении.
просто мы с ними вчера и сегодня созванивались, Владимир сказал, что отдал наш груз упаковщику и что в течении 3х часов должен прийти инвойс,но его все нет. Потому и интересно, ушла наша посылка или нет
 

nickolj

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4
9
0
Kharkiv
для инфо, если задержана таможней : дозвонился до росана, связали с таможенным брокером- ответ : таможня две недели рассматривает посылку, даже если стоимость менее 200 евро, а только потом передает документы брокеру .
 

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
Как это? Одно исключает другое! Я в ауте!:bu: Хрень какая-то

я разъяснение привел только ради дополнительного шанса, вдруг таможенники купятся )
на самом деле, разъяснение от 2005 года, с того времени очень много воды утекло, а закон на данный момент именно такой какой я процитировал
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.