Тема для общения клиентов meest.us -часть 2

Как должна выглядеть данная тема?

  • Обсуждаться должны только услуги Meest

    Голосов: 66 63,5%
  • Можно обсуждать все что душе угодно

    Голосов: 38 36,5%

  • Всего проголосовало
    104
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
подскажите, пожалуйста, куда писать если по треку посылка доставлена на склад миста в США, но статус на Получено не изменился уже пару дней так.
Формируйте бокс с этими посылками и пишите сообщение, что уже доставлены. Расписался такой-то такого-то числа. Без них не отправляйте. Чаще всего очень быстренько находят.
 
  • Like
Реакции: Victoria* и Юристка

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Девочки, кто-то сталкивался с размером обуви 10 Youth? Я ни по одному сайз чарту такое не нахожу. Написала продавцу на ибей, но пока молчит.

может имели ввиду тодлер. максимально я 7 юз встречала
 

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
Да на другой адрес другого посредника шлют, когда я расплачиваюсь Гифтами. Приватовской виртуалкой еще не пробовала, после ряда неудач, пока остановилась на гифтах

а айпи скрываете?
 

Розенбаум

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
40
61
0
Чернигов
Я тоже соглашусь с мыслью ранее озвученной, что центральные органы таможни пытаются создать проблемы перевозчикам, чтоб от них побольше отжимать денег за контейнеры. Ведь реально, сколько в морском контейнере посылок? Пускай штук 300 точно должно влезать, пускай средняя цена 40 долларов инвойса, итого 12 000 где то с контейнера Мист имеет "грязыми", тут и комисси платежным системам, налоги, но реально ведь контейнер перевезти из США в Украину стоит баксов 500-1000 максимум, ведь автомобили же возят в одном контейнере за такие деньги. Вполне вероятно, что с ростом полторакратным ценности посылок (200 евро -> 300 евро), пытаются показать бизнесу, что или вы платите больше, или мы создаем вам проблемы, и у вас бизнес накроется... ну как то так... и вообще судя по тому, что у всех, у кого задерживали посылки с превышением присылали росановские реквизиты для оплаты, то напрашивается вывод, что таможня делает только поверхностный досмотр через сканеры посылок на предмет запрещенных грузов и больше их ничего не интересует, так как контейнер "растаможен", а дальше уже Росан приспособился отжимать баблишко с доверчивых клиентов... запугивая "затримано митницею". Я почему такой вывод сделал - я уже полгода как вожу однотипный крупногабаритный товар. Так вот на второй раз мне его задержали, я отослал Лесе инвойсы и его на второй день отпустили. Что так просто все? Да это Росановцы устроили такой разводяк, поняли, что из меня ничего не поиметь - больше ни разу не трогали мой крупнозабарит, а он весит 25-30 кг, потому что ведут базу данных тех, кто знает правила, и кого нельзя развести, чтоб не терять на нем времени. А вот новеньких лопушков они будут с радостью выискивать.
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
Про Кукис - насчёт фейка пока жалоб не было, но то ,что работают просто безобразно - факт) Многие посредники здесь его просто в работу не берут, с Амазона их заказы ещё куда ни шло, но сам сайт - кошмарная работа.
:yes:
 
  • Like
Реакции: Ermola

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
Если кто попадет на пошлину при растаможке - отпишите пожалуйста в топе содержимое (торговая партия или превышение имеется ввиду) и платили ли 10%. Спасибо.

может Вам ещё и ключи от квартиры дать и описать её содержимое? :ag: юморист.


если кто то попадет на пошлину, то будет платить 30% от фактурной стоимости превышающей 300 евро. Хотя я не люблю из за горяча бросаться - поэтому до 20 числа ожидаются только посылки по старому лимиту 200 евро :)

одно неизвестно, как будут Россановцы трактовать пункт нового кодекса на счет момента о депешах. А то этот момент можно трактовать по разному (как в сторону таможни, так и в сторону клиента) ....
 
  • Like
Реакции: Victoria*

alla777

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
263
67
0
:)
Сколько дать курьеру, чтобы не обидеть?
 

Lisya_ya

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
6
19
0
Украина
Спасибо всем за эту темку, читаю регулярно:br:
Очень много полезной и интересной информации :ax:
Подскажите пожалуйста, по ЧП как все таки купили, а то я ждала когда закончится акция...а они ее решили продлить:bu: Как теперь там купить, подскажите плиз:bc: Я так поняла, что нам нельзя с кодами покупать?:ai:
 

life_style

Новичок
Шопоголик
21.08.2011
8
1
0
минск
-Подскажите, пожалуйста, при отправке в Украину, в декларации Мист где-нибудь указывает стоимость отправки? Вопрос возник, т.к. собрана посылка на 336 долларов, с доставкой будет, возможно, больше 300 евро в эквиваленте за все.
-Может кто-нибудь уже получал посылки миста общей стоимостью (товар+доставка) более 300 евро? (про посылки, котороые с заявленной стоимостью намного больше 300 евро чудом проскачили таможню, читала, хотелось бы статистики :)).
Спасибо.
Если можно, бросьте, пожалуйста, в личку ссылкой на форум, где описываются проблемы с укр таможней и проблемы их разрешения. Интересует, как насчитывается пошлина (по инвойсам, по оценочному каталогу, по заявленной стоимости), какие докуменыт предоставлять, знаю, что есть брокеры (кто это такие, с чем их едят :)),как доказать стоимость товаров и т.д. Здесь на форуме тема таможни очень маленькая.
 

_Yuli@_

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
1
14
0
Киев
Ну в любом случае хоть какое-то шевеление. И это есть гуд.
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Есть счастливцы с посылками в этих контейнерах?)
Ес! Ай эм!!!83 и 84

marishik)) добавил 18.06.2012 в 12:12
Нафаня, Анют, я заметила, что даже до этих всех задержек раньше обеда ничего не трекалось, после 12 обычно на Росане обновлялась инфа.
 
Последнее редактирование:

Oxygenius

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
83
52
0
Донецк
darusha
что ж такое с этой таможней(( Мне интересно действительно, Днипро кто-то авиа получил уже? Кроме одного Андрея из Донецка, который с декларацией НП пока только?

Андрей из Донецка спешит доложить - посылки от 18-го июля авиа Днипро он только что получил В РУКИ. Посылки от 25-го завтра будут отправляться по Украине, надеюсь получить в субботу. И знакомых, возящих Днипром/Евроэкспрессом аналогичная ситуация. Другое дело тут тема про мист (которым я имею горе время от времени отправлять), поэтому тут и пишу. А прочих пользователей Днипра с отзывами Вы вряд-ли тут услышите.
 

ctopudoff

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
3
96
0
Kiev
[OFF]у форумчан начался утренний приступ негодования:ag:
отошел на полчасика выпить чайку, поговорить по тлф и тут на тебе 4 стр. как с куста))
еще неделя таких задержек и в нашей ветке будут ставится рекорды, типа 100 стр/день))[/OFF]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.