Таможня: сроки, лимиты, пошлины, растаможка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Клео

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
305
165
0
Москва
spec-snab.ru
Доброго времени суток! Прошу совета. У меня заказ из Германии 6 ранцев, объединились с девчонками из садика. Сумма 600 eur. По лимитам все проходит, но вот не сочтут ли это коммерческой партией? Про лимиты я помнила, а вот об этом не подумала. Заказ в пути, а я что-то уже боюсь влететь на таможню.
 

Норма

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
162
148
0
Дубна
просто я с посредником общалась, задавала такой вопрос--с доставкой или нет, мне ответили--что так как это не гос почта(UPS), то сумма 5000р ВКЛЮЧАЯ доставку.

Допустим даже если включая доставку, сумма будет 5200р---наша таможня может проявить рвение, и начать парить мозг? или все таки обойдется?:scare2:
 

Dinarin

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
5
1
0
Msk
Привет, уменя вопрос по таможне.
Висит посылка на Москва PCI-3 c 18 мая - увидеть я могу этот статус только на сайте USPS(там написано что на таможне) и на гдепосылка...На сайте почты россии она все еще висит как в перелете. На таможне уже неделю - можно узнать как-то что с ней, вдруг им нужен инвойс? посылка на 80 баксов всего

СПАСИБО
 

Imennotakaya

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
335
480
0
Россия
Sunliy, Если у таможни будут вопросы по заказу, будете доказывать что все для себя. Это вполне возможно сделать. Если повторяющихся товаров не будет, то и проблем тоже скорее всего.

Как обычно доказываете, что берете для себя? Я организатор СП, хочу сделать заказ (размерные ряды), мне что нужно будет в случае признания отправления коммерческой партией дать номера телефонов всех участниц СП? Или как ещё доказать, что не на продажу купила?
P.S.Тут как раз будут повторяющиеся товары - лоты.
 

rub1k

Новичок
Шопоголик
30.05.2010
8
0
0
Волгоград
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. Хочу попробовать открыть свою точку в городе по косметике iHerb, но не знаю что делать с сертификатами, как оформлять документы и прочее. Как быть с таможней, документацией. Последняя надежда на этот форум :(
 

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
Помогитеееее!!!!!!!!! Сегодня пришло извещение с почты, что могу забрать сво емс посыль. Пришла за ней, а там сказали, что мне сначала на таможне нужно что-то сделать, а только потом мне её отдадут. И дали бумажку, с которой как раз на таможн нужно прийти. На самой бумаге написано:
Указаные отправления подлежат таможенному оформлению....
Данное уведомление с отметкой об их таможенном оформлении подлежит возврату на таможенный пост "Международный почтамт" по адресу....
Получателю необходимо в установленный тамож. зак-ом РФ в 15 дневный срок со дня получения уведомления, задекларировать товары, присланные в междунар. почт. отпр-ях. Получатель предупреждается об ответственности, предусмотренной таможенным законодательством РФ за недекларирование указанных товаров в сроки, установленные таможенным кодексом РФ.
А в посылке было 2 флакончика карепрост (активное действующее вещество биматопрост, это дженерик всемирноизвестного латис) и практин,видимо будь он не ладен. Я сама не знаю не хрена я его заказала, реально не знаю, и стоит он всего 1,11$ (таблетки, специфический антагонист гистамина и сератонина, короче он немного влияет на набор массы тела. помогает белок в мышци "перегонять"). Обидно за карепрост((

Что же это за ответственность? Что мне теперь будет?)) Мне теперь штарф платить? Или мне это все не отдадут? Подскажите пожалуйста!!!:ax:
АПД
Приехала я на таможню. А там мне посоветовали, учитывая стоимость посыли 50$, забыть про неё. В противном случае нужно писать заявление, что там нет наркотических веществ, после этого этот припарат проверят, и если случаянно найдут чего-нибудь, то потом греха не оборешься(( И вообще это куча волокиты. А еще сказал, что всякие витамины тоже могут не пропутить... Теперь прийдется заново заказывать мой карепрост, и снова ждать((
Но вот новый вопрос, интересно а сайт, скоторого я заказывала должен мне венуть стоимость заказа, или это исключительно мои проблемы?
 
Последнее редактирование:

ЯОлька

Новичок
Шопоголик
24.08.2010
332
102
0
Россия
Привет, что делать в такой ситуации? инстайл пришел 2 недели назад, таможня не отдает, просит подтверждения счета + растоможку. Итого выливается в 400 евро, + еще инстайл не знает, наши там вещи или нет, есть вероятность, что положили не наш заказ, но нашу накладную. Таможня, сказала, если там не ваши вещи, то штраф+оценкак вещей = еще евро 300.
Посылка отправлена на одного человека, оплачивали с карты другого человека.
Помогите пожалуйста, кто сталкивался!!!

там еще все накладные на немецком, таможня требует перевода.... перевод на русский, мне сказали 2000р+1200р, чтобы натариус заверил
 
Последнее редактирование:

пупсич

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
71
9
0
Санкт-Петербург
Скажите кто-нибудь плиз!!! Если я заказала товар на 640$ у меня пропустят его через таможню,что бы доставка до двери была или же с таможни забирать придется? Едет все ЕМС.
 

Banny

Активный пользователь
Шопоголик
30.09.2009
224
42
28
Россия
Вы идете в свое тамож. отедление и там кучей бумаг доказываете что у вас нет превышения лимита и что это не коммерческая партия. Я попадала так уже раз 8, два раза из-за того что подозревали коммерческий груз.Все разы я посылки забирала оттуда,не платя таможне ни копейки. Если надо поделюсь в личку как.
 

jamoro

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
160
41
0
40
Москва
если есть превышение. то приглашают в почтовое отделение получать- дабы пошлину получатель оплатил. так что вполне возможно. что и емс.. обычной почтой, как раз, могло бы проскочить незамеченным превышение..
А в целом- сочувсвтую.

да. может быть поэтому так и получилось...
 

Марьванна

Новичок
Шопоголик
16.05.2010
70
14
0
СПб
Девочки, подскажите, пжл, по какому номеру звонить на СПб таможню: на РПО уже 2 недели стоит статус "передано таможне"?:bu:
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Кошка_Лукова, главное не ценники а инвойсы магазина. У меня тоже товары из магазина приходят иногда с ценниками, т.е. на них указана первоначальная стоимость. А инвойс на сумму покупки. Если его нет, а посылка попадет под досмотр, то т могут и придраться.
А если у вас есть распечатка от магазина и платная информация с карты, подверждающие сумму сделки, то проблем конечно не будет.
 

Summer

Новичок
Шопоголик
28.09.2009
41
10
0
47
Челябинск
Vishenka26, если вам все надо официально, белая растаможка, то у вас самый главная затратная статья будет СЭЗ - 30 тыщ рублей за каждый код ТНВЭД + сертификат 10-12 тыщ. рублей, остальное фигня.
но таможенный брокер точно понадобится.
если доков не надо, то через карго все можно привезти.

moba74, вообще прокатить может , у многих прокатывало. но сколько раз так можно привезти не известно. лучше не рисковать, а разделить на мелкие партии.
можно привезти и на юр лицо, но нужен таможеный брокер. если этот товар попадает под обязательную СЭЗ, то это непомерно дорого и убыточно.
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Да! На себя на жену на друзей! Все по 300 долларов!
Ну количество однотипных вещей конечно чтобы не зашкаливало!
 

Aleksa85

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
180
12
0
Мурманск
vkontakte.ru
ну тут дело в том что декларацию у них сам заполняешь на сайте, ничего подозрительного не писала, макс 2-3 одинаковых вещи были, думаю что их смутило количество вещей общее:(

еще проблема в том, что посылка на адрес подруги, а платила я картой своей ну и со своего компа ессна оформляла, наверно это им также не понравиться((

Aleksa85 добавил 11.02.2011 в 18:59
Девочки в письме дословно написано

Указанное международное отправление подлежит таможенному оформлению в Мурманской таможне в соответ-ии с действующим зак-ом РФ.
Получателю необходимо в 15 дневный срок со дня получения уведомления задекларировать товары, присланные в мпо . ну и далее предупреждение об ответственности
 
Последнее редактирование:

ibsuser

Новичок
Шопоголик
06.12.2010
11
1
0
Москва
Добрый день.

Посылка выслана из Германии DHL`ем.
2.12.10 10-00 передана в таможню.

Я так понимаю уже можно озаботиться и позвонить узнать состояние.
Вот только не понятно кому звонить :).

Подскажите, п-жалуйста, в какое подразделение DHL звонить и к ним ли вообще ?

Сенкс.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
jamoro, опять у вас какие-то нестыковки:))) если бы отправляли ems, принес бы курьер домой.

а у курьеров кстати воруют еще больше - вы почитайте:)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.