Таможня: сроки, лимиты, пошлины, растаможка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
Вы идете в свое тамож. отедление и там кучей бумаг доказываете что у вас нет превышения лимита и что это не коммерческая партия. Я попадала так уже раз 8, два раза из-за того что подозревали коммерческий груз.Все разы я посылки забирала оттуда,не платя таможне ни копейки. Если надо поделюсь в личку как.

и мне напишите в личку пожалуйста:ax:
 

Kirdenko

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
99
37
0
Юг
Все же начинаю волноваться... Может, кто успокоит))

В общем, идет 3 посылки из Франции. На разных получателей))
Вторая и третья уже у меня в городе, только в отделении забрать. И по трекингу они уже тут. А первая (на 2дня раньше отправлена уже пришедших в службу доставки магазином) по трекингу только Экспорт - и так с 27го апреля... т.е. уже больше недели...
Звонила уже по горячему номеру - посылка в Раше не зарегистрирована...
Мои действия??? Хочется ускорить ее доставку, вещи на весну, а у нас уже лето на носу...
 

VesnuchkA

Новичок
Шопоголик
14.07.2010
56
4
0
Россия
Помогите советом пожалуйста!!!
На почте не отдают посылку, т.к. на ней нет штампа таможни, грозятся отправить обратно, кто сталкивался? какие мои действия???
 

qqq

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
46
8
0
россия
А у меня экспорт из америки с 20 ноября. и все... тишина. Люди, помогите! как искать? на поиск не разрешают подавать раньше 30 дней
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
cati, думаю еще рано волноваться.
Если 3 июля не получите, то подавайте на розыск.
С таможней скорее всего проблем нет, а по закону на таможне посылка м/б 3 дня.
Если будут проблемы на таможне, то узнаете.
 
  • Like
Реакции: cati

Chuverova

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
208
163
0
41
Москва
Ну как мне им доказать что это не комерческая партия а для личного исорльзования!!!!и ДАЙТЕ ССЫЛКУ НА ЗАКОН КТО ЗНАЕТ ГДЕ УКАЗАНА ЧТО КОМ.ПАРТИЯ ЭТОТ ТОВАР ОДНОТИПНЫЙ И БОЛЬШЕ 5ШТ ПОЖАЛУЙСТА
http://www.customs.ru/ru/fl_info/pochta/ Попробуйте посмотреть здесь, там снизу указаны телефоны по которым можно получить консультацию.
 

jamoro

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
160
41
0
40
Москва
А при отправке посылки ваша сестра составляла опись? Думаю стоит это делать, тогда проще будет доказывать свою правоту.
Кстати, может сослаться на вес посылки? Она же при отправке была явно тяжелее, чем при получении. А взвесить ее уже после таможни должны были.

Если ваша сестра, то есть отправитель еще у вас, можете вместе топать писать претензию о несоответствии веса и нехватке вещей в посылке. Попробуйте для начала громко пожаловаться на почте:)

да в том то и дело, что не составляла, первый раз так почтой отправляла. по весу в квитанции стоит 4кг. но на самом деле там явно меньше. теперь уже не сошлешься. посылку то дома открыли. как теперь все это доказывать?

jamoro добавил 23.03.2010 в 18:19
jamoro, я в шоке просто!! Самое обидное, что ничего в итоге и не сделаешь. Только нервы измотаешь.
Вот мелочность-раз даже не новые вещи стали вытаскивать. Куда мы катимся?

вот-вот!!! но еще обиднее, что пришлось доплатить за то, чего не получили!!!

jamoro добавил 23.03.2010 в 18:26
норковый полушубок решили отправить почтой....передали бы через кого-то....
ну вы даете...еще и оценили на 300 евро. А посылки нужно на почте проверять...сначала смотреть - есть ли вскрытие (на вскидку) потом по весу смотреть... там же акт составлять

конечно мы теперь понимаем как сильно лоханулись . просто никогда с этим не сталкивались до этого она отправляла всегда DHL или FEDEX и всегда посылки вовремя доходили, буквально за неделю и все было в порядке, на дом приносили. а в последний раз выслала обычной почтой и сама не знала, как и что нужно было делать. полушубок тоже отправила по своей наивности и незнанию всех этих таможенных законов и т.д.
а мы в свою очередь давно не получали посылок на почте и даже не подумали о том, чтобы взвесить, сравнить с весом на квитанции, вскрыть...
просто так долго ждали, что обрадовались тому, что наконец-то дошла и счастливые уехали домой.

jamoro добавил 23.03.2010 в 18:27
И теперь, я так понимаю, не докажешь, что в полученной посылке не было вещей на 1000 евро и что мы ни за что оплатили пошлину?
 
Последнее редактирование:

eel

Активный пользователь
Шопоголик
28.10.2009
107
103
43
Новосибирск
У кого-нибудь есть сведения от таможенников, что с 1 июля действительно лимит изменился до 1000 евро в месяц с 10 т.р. в неделю?
 

Дракоша

Новичок
Шопоголик
Насколько я знаю, с первого июля вместо ТК РФ вступает в силу Таможенный Кодекс Таможенного Союза, в котором говорится о том, что сумма беспошлинного ввоза в почтовых отправлениях станет единой для всех типов доставки и составит 200 евро.

Пруфлинк Статья 80 п.3.2

Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются ... при ввозе товаров, за исключением товаров для личного пользования, в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 (двумстам) евро по курсу валют, устанавливаемому в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза, таможенным органом которого осуществляется выпуск таких товаров, действующему на момент возникновения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов;
 

tomara

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
91
75
0
Урал-Шеньчжень
Fyusia
Жалко, конечно. С вами произошло все самое страшное, что может произойти в этом случае. Но если у вас полная посылка ресничек, то это вряд ли можно признать было посылкой для личного пользования. Ни один таможеник на это бы не поршел.
Забрать посылку у вас не получится даже после оплаты всех таможенных сборов, так как у вас нет сертификатов.
Нужно ли деклорировать товар при отправке обратно? Все таки этот вопрос вам бы выяснить не у таможни, а у юриста.
Кроме того вы всегда можете решить этот вопрос через суд. Можно ведь попробовать убедить судью. что таможня неправомерно признала вашу посылку коммерческим грузом. Например, вы ничего не продаете, ваш род деятельности никак не связан с использованием этого груза, у вас куча родственников, с которыми вы сложились и приобрели все это, все это расходный материал. которого вам с вашими родными едва хватит на несколько месяцев.
В любом случае, если так все серьезно вам нужно идти к юристу. Хотя бы для консультации. Правда я даже не представляю где искать в нашей дыре хорошего юриста по таможенному праву. Скорей всего искать предпринимателей, завязанных на импорте. У них должны быть явки.

tomara добавил 11.10.2010 в 01:09
Подскажите,пожалуйста!!=) Я хочу купить на ebay зеркальный фотоаппарат,с 2-мя линзами в комплекте, на общую сумму 40000 рублей.. таможня пропустит или сочтут за товар для коммерческой деятельности?))
Не сочтут. Тут нужно очень постараться, что бы притянуть это к коммерческой партии.
НО. 40000 рублей!!! Придется платить пошлину. Даже если инвойс будет занижен до 30000. Таможеники не дураки. Они знают что и сколько может стоить. Это большой риск.
 
Последнее редактирование:

muchacha79

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
7
0
0
Чехия
Моя посылка с корсетами ехала с 22.02. с 02.03 была уже в Москве, 08.03 задержана таможней. Извещение так и не выслали, сказали что таможня без извещения даже слушать не будет), ничего подобного! я вчера поехала на таможню с распечаткой инвойса, с распечаткой оплаты через пэйпел и с копией паспорта. Сказала свой номер отслеживания, отдала все бумажки, написала заявление в свободной форме, что мол все для себя и подруг для личного пользования. Таможенник при мне проверил сайт флауер кита, покраснев отдал мне бумажку со словами "идите получайте, но на будующее, не заказывайте так много".
Приехала я туда в 5-ть вечера, народу никого, в 5.30 я была уже с посылкой на руках

а на какую сумму была посылка и платили ли вы что-то на таможне?
 

катюня

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
3
0
0
ухта
не заказывай так много...мелкими партиями вези. у меня от туда посылку в 3 кг на таможне задержали, пришлось обратно отсылать. причем все это с посредником fedex а уж от 150 кг таможня с ума сойдет и ищи свищи вещи на "таможенной ярмарке"
 

porshe

Новичок
Шопоголик
21.05.2010
7
0
0
Москва
Подскажите,пожалуйста. Идет посылка с шипито..точнее пришла в Москву и уже с 9-го числа на таможне..и все никак..звоню-говорят в очереди.
Сейчас действительно такие задержки или задержали. Что вообще думать? или не паниковать пока?:ak:
 

Yukino

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
26
4
0
SPb
Масик, у меня в статусе тоже до сих пор "передано таможне", хотя вчера пришло извещение - оказывается посылку мою уже можно было забирать 2го числа) Поэтому я однозначно советовала бы вам позвонить на почту и все разузнать:yes: Удачи!
 
  • Like
Реакции: Масик

funkcia

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
143
24
0
ЯНАО
пупсич , у меня после МПО 6 дней прошло до прибытия в Россию, но у меня ПриоритиМейл. посмотрите CP520232395US
и прошлый раз было 6-7 дней приорити.
 
  • Like
Реакции: пупсич

Лиличка

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
8
0
0
москва
Добрый день,подскажите пожалуйста у меня посылка с Кореи на экспорте стоит уже 13 дней(Экспорт 02.04.2010 14:07 Корея KRSELB),сколько она там еще пробыть может?И дойдет до меня вообще?заранее спасибо
 

Yan_chik

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
118
5
0
Москва
да, в Москве по-другому, мне всегда курьер приносит.
попробую ща ещё позвонить туда....
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
muchacha79, статья 319 Таможенного кодекса РФ.

горчица добавил 23.03.2010 в 16:22
нужно ехать и разговаривать с сотрудниками таможни. они объяснят за что задержали, за что платить.
Ага! Если лишних денюх много, то так и нужно делать!:ag:
 
Последнее редактирование:

kittengaf

Новичок
Шопоголик
29.12.2009
284
1 166
0
Иваново
Stasya, http://www.customs.ru/ru/contacts/ сайт таможни.
Телефоны:
Приемная ФТС России:
(495) 449-7771, 449-7675, факс: (495) 913-9390, 449-7300
Справочная телефонная служба ФТС России:
(495) 449-7235

может, какие-то сведения у них можно узнать. а так, берут с собой копии всех бумажек об оплате, распечатки с сайта и т.д., паспорт...

kittengaf добавил 14.09.2010 в 22:35
Fyusia, а почему они говорят 10 000т.р. или 200евро? а 200евро откуда взялись?(( госсподи, когда в нашей стране все по-человечески будет уже??
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.