Таможня: сроки, лимиты, пошлины, растаможка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cati

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
566
195
0
киров
Доброго всем!

Я тоже не знаю что и делать. Опыт с международными посылками маловат.
Отправляла обычной почтой из США 1 июня, импорт-9, передано таможне (Москва)- 10, покинуло место международного обмена - 12, а дальше ... обработника (Санкт-Петербург) - 21, передано таможне (С-Петербург) - 26. Все!!! До настоящего времени более ничего!

Как считаете, стоит волноваться? Сколько в таможне посылка может проваляться? Если с посылкой таможенные проблемы, как об этом мне узнать, они что-то отправляют, как связываются со мной???
 

Imennotakaya

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
335
480
0
Россия
Лимит 1000 евро в месяц. С какого момента считать этот месяц - с даты получения посылки или с даты отправки (или оплаты)?
 

Vassa

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
298
8
0
Киров
Тогда у меня точно уже на таможне 2 недели. Что ж делать то с ними?

Vassa добавил 29.01.2010 в 22:19
А где написано про 3 дня?:ak:
 
Последнее редактирование:

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Надо идти и узнавать, ....удачи.
Может коммерческую партию подозревают....тут не угадаешь.
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
пупсич, лимит для EMS в России - 1000 евро, то есть на пошлину вы не попадаете, т.к. это госпочта. посылку на дом принесет курьер ЕМС. если у него будет настроение, он даже предварительно позвонит :)
 
  • Like
Реакции: пупсич

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Katja Becker, кто перевозчик? ЕМС? Простая почта?
На каком сайте отслеживание?
 

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
А мне вот интересно, прокатит ли если я закажу 10 флакончиков для роста ресниц, точнее фактически на них написано, что это офтольмологическое средство... теоретически, это ведь вроде как может быть все мне про запас....
 
Последнее редактирование:

Yukino

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
26
4
0
SPb
Katja Becker, просто засада какая-то:( Вы не звонили в ЕМС по поводу этого сообщения?
 

Klub Zakazov

Новичок
Шопоголик
19.04.2010
458
63
0
США
Здравствуйте! Начиталась я страшилок про таможню, и теперь думаю делать заказ или нет.....хочу заказать два вечерних платья за 350 и 400 долларов. Пройдет моя посылка таможню или нет? Кто-нибудь заказывал вечерние платья?:ah:

По идее ее задержут, так как в Россию беспошлинно можно ввозить только до 10,000.

Нужно будет заплатить таможенную пошлину. И у Вас будут платья!!!
 
Последнее редактирование:

Kirdenko

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
99
37
0
Юг
Nebula,c 27.04 в экспорте - это не так уж долго. просто ждите и следите за трекингом.
А по другой теме - не нужно никому говорить, что посылка не нужна (да вас никто и спрашивать не будет), просто не получайте и все, её и без вас отправят обратно и никаких пошлин, естественно, за неё платить не нужно
Да вот самое непонятное, что эта посылка еще даже у нас в России не объявилась, а две следующие уже в моем городе((( и куда она могла деться???

Ну и по тем двум, одни из которых мне не нужна, у меня был вопрос - на какую же наложат пошлину, если нужна мне только одна. Я бы просто хотела сразу на почте попросить ее отправить обратно, что бы магазину не задерживать на хранение. И так начальство напрягла там, деньги-то уже вернули за посылку, надеятся на мою добропорядочность:aj:
 

Ленок78

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
636
180
0
Москва
Vel, ну то есть именно таможню которые прошли до 30 января в счет не пойдут я поняла правильно?
 

Клео

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
305
165
0
Москва
spec-snab.ru
Нееее, про растоможку вобще речи не идет. Это такое попадалово, что проще отказаться. Ранец тогда золотой будет. Тем более я не хочу обманывать государство, говорить что для себя, а на самом деле продавать. Мне правда 4 для себя, а 2 для друзей.

Клео добавил 06.04.2011 в 21:32
Ну вроде все с таможней решилось:clapping: Посылка покинула пункт международного обмена. Однако оперативно в Мурманске работают. В 9:20 импорт,10:10 передано таможне, в 18:21 покинуло место международного обмена.
 
Последнее редактирование:

93Rus

Новичок
Шопоголик
25.06.2010
5
5
0
Краснодар
Спасибо большое за информацию.
А как быть, если посылочки идут реально для коммерции? То есть присутствует несколько одинаковых вещей разных размеров, около 60 штук, но при этом посылка стоит реально стоит 300 баксов? Если не доказывать, что это для себя, а честно сознаться, что для коммерции? Какие тарифы действуют в этом случае?
 

handofgod

Новичок
Шопоголик
24.07.2010
43
4
0
Тюмень
Cappuccino,
да, про китайские ниразу такого не слышал, чтоб вытаскивали
некоторые пишут, что типа мол айфон запрещен к провозу в россию
Alex006
думаю стоит начать пенять на продавцов сайта, либо на почту... трэка нету у вас?
 

Sunliy

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
89
6
0
Москва
Доброго времени суток всем. Знающие люди подскажите пожалуйста, хочу для себя и детишек своих зказать складчину копии брендовой одежды получилось примерно на 20 тыщ в рублях (каждой модели по 1 экземпляру).
Получается таможня это не пропустит? или как такие вещи проходят таможню? что делать то?
 

asdaddy

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
17
0
1
Санкт-Петербург
Всем привет. Случайно вписал в декларацию пару позиций которых нет в посылке(две пары обуви) . Чем мне это грозит? Посылка на таможне.
 

Оль_га

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
81
12
0
Моск. обл.
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста - это нормально CL675121732DE
После сортировки в СПб опять передано таможни и вес изменился.
Про повторную таможню ничего не могу сказать, но посылки я теперь открываю на почте в присутствии почтового работника. Если чего не так - сразу акт составлять. И Вам сосветую.
После того как обнаружила, что у меня из посылки часть кроксов спёрли :aq:
 

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
Девочки, не знаю где спросить, может вы подскажете. Моя знакомая отправила мне 3 небольшие посылки из Англии (вес каждой около 1.5кг), почтой роял мейл без страховки и трека. Это было 3 недели назад. В посылках детские вещи с ценниками на общую сумму около 150 фунтов. Сейчас я уже стала волноваться и начала искать в инете может она что-то не так сделала. И нашла:( Она не задекларировала посылки, вообще, никак. То есть там тока упаковка (бумага упаковочная) и наклейка с моим и ее адресом. И все - ни что в посылке, ни на какую сумму, не написано нигде. И ее не спросили на почте.
Девочки, эти посылки мне дойдут??? Как таможня поступает в этом случае? Велик ли шанс, что их просто своруют, тк я все равно ничего не докажу в итоге? Я очень переживаю...:ak:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.