Таможня: сроки, лимиты, пошлины, растаможка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ki-tia

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
1 181
455
0
Башкирия
Девочки,у меня такой вопрос-хочу заказать с хаус-стайла одежку.НО там все лотами-как быть?Будут с таможней проблемы?
 

pchelka

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
305
47
0
Nsk
Подскажите плиз, а если у меня с разных мест идет груз, есть мелочевка, есть и побольше - это как ссуммируется или рассматривается отдельно? И если все-таки попадут под таможню, то какие тарифы кто-нибудь знает? Заранее спасибо!
 

Посылочка

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
29
59
0
Волжский
Вкусняшк@, никак. Без трек номера ничего нельзя узнать, доказать и дать по башке. Единственное, что можно вам посоветовать, так это через месяц написать продавцу, его обязанность найти посылку по личному заявлению. По правилам, пока посылка к вам не пришла, она принадлежит продавцу, с него и спрос.

Посылочка добавил 19.07.2010 в 16:18
Alenka88, Ну тут все понятно. Вы умышленно снизили цену на товар, а с таможней такие штуки не прокатывают. Они вам не поверили, дали распечатку с сайта, одним словом уличили вас во лжи. В следующий раз не занижайте цену, иначе вас ждет такая же участь. Таможня это всевидящее око, все интернет-магазины знает лучше нас, их не проведешь.
 
Последнее редактирование:

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Kabuki, никаких ограничений на шампуни и кондиционеры нет. Там только на то, что под давлением, м/б дезики или еще типа...такого.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
по моей вопрос пока решается, пока не отослали. Надеюсь, на лучшее и справедливость :))
 

Cattty

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
8
0
0
СПб
Девочки, незнаю куда написать... Заказывала неделю назад на одном англ.сайте сумку, доставка в россию есть, сумка стоила 240 фунтов. Заказывала с доставкой в россию. Пришло письмо, что давайте юр.адрес, т.к. мы отправляем экспрессом... а у меня нет юр адреса... и чего мне теперь делать? Отменять заказ? Сумка мужу, на др. Деньги сразу не вернут, а подарок надо сделать. Посоветуйте плз, что дальше делать?
 

JanineSPB

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
13
3
0
Гетеборг, Швеция
Хэлп! Я уже все темы по таможне просмотрела, но как-то некоторые моменты у меня в голове не стыкуются..:
1. Как я поняла, коммерческой могут признать партию с одинаковыми вещами. Одинаковые в каком плане? Одного артикула и одного размера и одного цвета?

2. Что будет, если я делала заказы с разницей в неделю, но по каким-нибудь причинам несколько посылок встретятся на таможне в один момент?
Просто в разных темах видела посты, где девочки писали, что у них 8 - 20 посылок одновременно где-то гуляли и они опасались, что посылки придут в один момент...

3. И как обстоят дела с обычной бижютерией, нижним бельем и косметикой? Вроде в теме про Викт Сикрет видела, что бывают проблемы на таможне из-за нижнего белья, которое подлежит сертификации... или я неправильно поняла..

Заранее спасибо!:)
 

whisk

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
3
0
0
Москва
А у меня вопрос, с каким промежутком надо посылать, чтобы на таможне не придрались? а если посылки придут с промежутком в неделю, и встретятся на таможне, ну тормозят они там к примеру))) то что тогда?
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Вот проблема так проблема.. Что же нам делать с тем что посылки там по 10 дней проводят.. Думаю пойду утоплюсь.
 

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
идут от физ лица (посредника) на разные адреса и фамилии (моя родня).
Вот у меня по этому поводу вопрос возник. Покупки делаю я, своей картой. Но у меня может получиться превышение лимита, а платить то не хочется. Хотела послать очередную посвлку на имя мужа, но что-то думаю. Ведь в посылке инвойсы и чеки из магазинов на мое имя. Не могут таможенники из-за этого докопаться?
 

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
девушки, кто -нибудь получал посылки после 2 месяцев? не знаю ждать или забить уже можно? nailetc. не отвечают на письма
 

Yan_chik

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
118
5
0
Москва
заявление на "розыск" подала...
попробую в пн. в минсвязь написать!
 

missAki

Новичок
Шопоголик
17.07.2008
155
44
0
Брюгге
Stasya_, мне кажется волноваться еще особо не о чем,когда прошлой зимой были задержки на таможне посылки висели в импорте и по 10 дней..проверила сейчас у меня последняя посылка 3.10 отмечена на импорте,8.10 передана таможне,на таможне 2 дня,потом в сортировку и т.д. в итоге вчера получила(я в регионе),тоже EMS
 

МАСЯНЬКА

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
236
54
0
Крым
Вы идете в свое тамож. отедление и там кучей бумаг доказываете что у вас нет превышения лимита и что это не коммерческая партия. Я попадала так уже раз 8, два раза из-за того что подозревали коммерческий груз.Все разы я посылки забирала оттуда,не платя таможне ни копейки. Если надо поделюсь в личку как.

поделитесь и со мной))) если признали коммерч. партией.
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Vishenka26, это коммерчиская партия, даже не подскажу
 

AnTaja

Новичок
Шопоголик
31.10.2008
122
79
0
Москва
Моя посылка с корсетами ехала с 22.02. с 02.03 была уже в Москве, 08.03 задержана таможней. Извещение так и не выслали, сказали что таможня без извещения даже слушать не будет), ничего подобного! я вчера поехала на таможню с распечаткой инвойса, с распечаткой оплаты через пэйпел и с копией паспорта. Сказала свой номер отслеживания, отдала все бумажки, написала заявление в свободной форме, что мол все для себя и подруг для личного пользования. Таможенник при мне проверил сайт флауер кита, покраснев отдал мне бумажку со словами "идите получайте, но на будующее, не заказывайте так много".
Приехала я туда в 5-ть вечера, народу никого, в 5.30 я была уже с посылкой на руках
 
  • Like
Реакции: Алина2908

SlautKa

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
126
20
0
Краснодар
Подскажите, плиз, не смогла найти.
Если 2 посылки встретились на таможне - емс из китая и из англии - как их таможить? каждая меняше, чем на 10, а в сумме - больше.Там одна должна пройти, а вторую задержат или как? И что в этом случае предоставляется?
Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.