Таможня: сроки, лимиты, пошлины, растаможка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
41
Москва, Метрогородок
доброго времени суток всем!

форумчане, помогите плиз информацией... заказываю с house-style.de большие посыли лотами, получила уже около 8 штук, с таможней все было нормально (хотя теоретически могла попасть, ибо ЛОТЫ, так что свое везение я прекрасно осознаю). Все посыли как правило попадали на разные таможни в разных городах - это, видимо, и спасло, хотя во все лимиты, предварительно мною изученные, я четко вписывалась и по суммам, и по весу.

И вот в одной посыли вместе с документами приходит мне уведомление от мурманской таможни, что данное уведомление подлежит возврату в собственно в оную таможню, а я товары обязана задекларировать в соответствии с положением, согласно которому груз не признан товаром для личного пользования. Ну то есть по сути коммерческая партия, правильно?

При этом (!!!) посыль спокойно приезжает ко мне на почту, и мне столь же спокойно ее отдают, ибо коллективный разум почтовых работников рассудил, что возвращать в таможню надо уведомление, а не посылку (по поводу посыли там ничего сказано не было). В принципе, логично, но теперь что-то стремно мне звонить в нашу Таможню и консультироваться, не ровен час откроют свою базу, увидят все мои посыли да и привлекут меня к ответственности :girl_crazy: У кого-нибудь был опыт "работы" с подобными уведомлениями? С какими потенциальными проблемами может быть сопряжен мой звонок / визит в таможню по данному вопросу, при том, что он уже произойдет по сути постфактум? Ибо по лимитам, повторюсь, я все это время проходила, но по сути товара не очень... а продолжать заказывать хочу долго и счастливо :girl_crazy:

спасибо всем заранее :ax::bq:
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Cappuccino, 1000 евро для почты, а курьерские службы до 200 и то вроде $
 

Jexa

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
9
4
0
Москва
Кто предупрежден - тот вооружен!
Это касается коммерческих партий.
Возможно в ближайшее время ввоз детских товаров: детские игрушки, детская одежда и обувь, вновь станет сопровождаться обязательным сертификатом безопасности.
С апреля этого года сантирный контроль детских товаров отменен, но власти таможенного союза настаивают на необходимости его введения.
новые правила не будут грозить вам в случае перемещения товаров в МПО, но если пересылаему партию товаров таможенные органы признают коммерческим грузом и потребуют предоставления разрешительных документов - тут придется их предоставить.
 
  • Like
Реакции: Fyusia и Фель

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
я получала всего 2 посылки из зарубежа, обе были вскрытые, но все было на месте. На мою почту приехали в мешке, который на почте и забрали, отдав мне распечатаные коробки.
 

kokosmo

Новичок
Шопоголик
20.10.2009
5
1
0
Москва
Vishenka26, что бы такую партию привезти официально, надо обладать статусом юрлица, если такового нет, то стоимость доставки/очистки составит 30-50$ за кг.
Хотя и для юрлица ставка будет той же, если не больше.
В любом случае, на физлицо такую посылку отправлять я бы не советовал.
 

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0
Сегодня не удержался от вида заказал в Италии 6 пар обуви: 2 шлепки, 2 сапожки - жене, 2 мокасины себе!
7,1 кг общей стоимостью 273 евро! Теперь в свете последних событий парюсь как лучше в Россию отправить!
Не подпадет ли моя посылка под коммерческую партию?
273 евро = 10800 - укладываюсь в лимит практически!
Курс евро же падает, через месяц может вообще превышения не будет!
Или даже за небольшое превышение посылку не пропустят?
ЕМС стоит дорого, как крыло от Боинга! Одной посылкой отправлять или на 2 разбить?
На две разбить - 2 раза платить! Если все же разбивать 7 кг, то в каких пропорциях?
С коробками влезет ли? Коробки то обычно выкидывают или нет?
Опытные шопоголики, помогите плиз! Сам не смогу!

Дмитрий, день добрый!

Чистосердечно: не заморачивайтесь из-за своих шлёпок - таможне ваши 6 пар обуви да и потом совсем разной и не дорогой совершенно не нужны. Они охотятся за более лакомыми товарами - гаджетами, техникой и ювелиркой. Просто вышлите всё без коробок и в декларации всё так и заполните: отдельно сапоги, мокасины и шлёпки. И спите спокойно.
Честно говоря практически каждый день в течении 17 лет уже шлю посылки с гораздо большим количеством предметов - ни с одной из нескольких десятков тысяч проблем не было. Ох, Ваши бы мне проблемы :popcorm1:
 
  • Like
Реакции: galyakom и coffee

Sezen

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
40
2
0
Москва
Таможня задержала посылку

Девочки хелп ми.... посредник отправил 11 ПАР ОБУВИ!!!! одной посылкой (ЕМС) естественно таможенники задержали(не будем оворить о чем он думал когда отправлял что сделано то сделано), расскажите что теперь делать... мы заказывали с амиклаба, оплачивали напрямую, получил посредник, объединил посылки и отправил. Как доказать что это не комерция я так понимаю задержали из-за того что решили - комерция. Как вообще узнать за что задержали? Что нужно взять ссобой что б не кататься сто раз
 

iss811

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
16
4
0
Сибирь
Посредник в отпуске,как вернется буду подавать в розыск, как советует тетя по телефону с Почты России.
 

Anutik

Новичок
Шопоголик
10.05.2008
222
21
0
Москва
Девушки, хелп!
Заказала вещей на 12 с лишним тысяч - 4 стула и сервиз. Отправят обычной почтой. Сервиз очень большой, да и стулья не знаю сколько весят, поэтому не удивлюсь, если вес посылки будет больше 30 кг и я попадаю на таможню.
Читала, что в случае с экспресс почтой(ups) налогов надо платить много, и в итоге стоимость посылки возрастает чуть ли не в 2 раза.
Подскажите пожалуйста, а на сколько надо будет раскошелиться при таможне с обычной почтой?
И такая вещь - стулья конечно же одинаковые. Могут ли их поэтому посчитать коммерческим грузом, или-таки догадаются, что семье нужно несколько одинаковых стульев?:)
 

фаня

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
7
0
0
Новосибирск
буду тож рада если поделитесь, уж как то интригующе звучит! Жаль что здесь не можете для Всех поделится!
 

Настя_л

Новичок
Шопоголик
10.09.2010
93
464
0
москва
Здраствуйте! подскажите, мучают 2 вопроса!
Были отправлены 2 посылки из Англии одновеременно 23.11 : одна Роял Майл (обычная почта), другая Парсель(наш ЕМС). При этом ЕМС-ая была экспортирована 24.11 и до сих пор нет никакой информации по ней!
другая же (обычная почта) 29.11 в 17.40 была передана таможне в москве и все.. глухо...
стоит ли волноваться уже? сколько максимально держит посылки таможня? куда могла пропасть посылка отправленная парселем (ЕМС)? и куда звонить в случае чего? спасибо

Настя_л добавил 01.12.2010 в 15:00
раньше у меня на таможне посылки более суток не застрявали! волнуюсь! хотя там всего-то игрушка и средства для волос!
 
Последнее редактирование:

Fyusia

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
18
54
0
Курган
Спасибо большое,девочки что так своевременно отвечаете и советуете. Это очень ценно для меня. Сегодня позвонили и сказали приехать за экспертизой. ..... Я была в шоке!!! Сумма на которую они оценили моё МПО 60 000 рублей!При этом отправили оформлять по ГТД к декларантам!Кстати мотивируя это по одной из причин что превышает 200 ЕВРО! (опять эти 200 евро,откуда они берутся,раньше было 10000руб,теперь 1000ЕВРО,но откула эти 200?)
Слава богу там люди хорошие попались,дали просто бесплатную консультацию. Сказали что таможня завела меня просто в угол. И если мы сейчас будем оформлять это как коммерческую партию за 60 000 руб,то я заплачу за пошлины и прочее вместе с услугами декларантов ОЧЕНЬ высокую цену,тысяч 30как минимум!!!
А у меня и товар то столько не стоит. Вобщем им я излили душу полностью.Сказала что сначала инвойс был левый,и все это время я врала таможенникам про эти 270$ якобы. Они как и вы посоветовали тоже брать распечатки с карты и идти в тамодню с ними,требуя задекларировать товар как для личного пользования,тем более что по сумме он будет как раз проходить.
Распечатки сделала,пойду...(
Стыдно ужасно,я ж в таможне плела что якобы не могу предоставить распечатку со счета так как платил мой знакомый,которого нет в гроде,и все в этом роде. А теперь приду и заявлю что все что говорила,ложь)) И платила я чуть менее 30тыс.руб вот вам распечатки. Как ко мне отнесутся?ну да это и ладно.Пока тольео не поняла,не привлекут ли они меня за ложные сведения которые давала. Декларацию я конечно не давала. Но писала заявление в свободной форме,в которой я вновб подтверждала что посылка как и написал кореей на 270$ всего.)
Спасибо вам всем!!!) Надеюсь разгребусь все же) Буду держать в курсе) А пока я вновь за таможенный кодекс)

Fyusia добавил 23.09.2010 в 21:57
kittengaf, спасибо,сейчас еще раз перечитаю эти сообщения)
 
Последнее редактирование:

ИриNка

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
211
120
0
Сочи
Ураааа!!! наконец-то после недели отлежки в импорте со 2.06.... 9.06 передано таможне, 11.06 - покинуло место международного обмена. Дальше где должна бандеролька появиться?

После статуса ПММО,статус-сортировка.
Сейчас там тоже наблюдаются задержки,после сортировки посылка отправится к месту назначения.
 
  • Like
Реакции: Alex006

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Попал таки на таможню! Уж не знаю за что, все вроде сделал как надо, но факт остается фактом! Посыль с 10 числа на таможне! :(
Теперь надо с работы отпрашиваться и идти доказывать, что я не верблюд и не жулик!
Сегодня пришел на Варшавку часа в 4 вечера - бесполезно, люди, пришедшие в 12 часов дня к окошку до 18 не успели! :(
После 18 таможеник дал совет принести выписку с банка, а я блин 2-мя картами платил - теперь сначала в 2 банка тащиться, а потом опять на Варшавку пытаться прорваться, пока назад посыль не отправили!
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
то есть получается что оплачивать я могу все заказы своей картой но с разных аккаунтов, чтобы имя получателя было разным и соответственно шиппинг
грубо говоря - да :yes: таможне важен ПОЛУЧАТЕЛЬ :) кто платил неважно.)

(ведь при заказе нигде не просят ввести имя получателя и получается что при любом адресе имя все-таки мое будет если со своего аккаунта)?
во многих магазинах есть функции типа add new shipping address или edit shipping address... так что в основном нет надобности делать кучу новых аккаунтов.))
 
  • Like
Реакции: Kato

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Беспошлинно

DHL, UPS, TNT и др.
до 5000 руб.
или 170 USD, 129 EUR, 111 GBP

EMS
до 10000 руб.
или 341 USD, 258 EUR, 222 GBP
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.