Таможня: сроки, лимиты, пошлины, растаможка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

пупсич

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
71
9
0
Санкт-Петербург
Девочки, может все же кто-нибудь может сказать почему так долго посылка находится в ММПО США, в смысле,может им написать нашим ЕМС никам или в USPS в США? У некоторых за два дня в России оказывается, а тут...
Смотрела вчера сроки доставки из Спб до таможни США методом ЕМС, дак вот 3-4 дня написано. Не смешили бы...
Видимо нужно запастись терпением!:ad:
 

Ксюшик

Новичок
Шопоголик
16.06.2008
11
0
0
Москва
show.7ya.ru
как у нашей таможни сейчас дела обстоят с вытаскиванием телефонов? знает кто нибудь? а то с ибэя хочу привезти пару тройку штук, может кто возил недавно?
по идее всякие китайские копии возят нормально, а с этими интересно как

Не советую:bw:, на сайте шипито даже предупреждение повесили для покупателей из России, что телефоны не доходят последнее время...
 

funkcia

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
143
24
0
ЯНАО
то есть если мне пришла посылка в 30кг 30 октября и 30кг 1 ноября, то я на таможню не попадаю?
тут, я думаю, имеется в виду что 30 октября таможню проходила одна посылка, а 1 ноября - уже другая. тут проблем не должно быть, но в ноябре уже лимит исчерпан - получается так.
я слежу как таможню пройдет и вес покажет (я его просто сразу не знаю) - так снова заказывать можно. хотя я такими объемами не заказываю. просто страхуюсь.

Цитата:
Сообщение от Kato Посмотреть сообщение
то есть получается что оплачивать я могу все заказы своей картой но с разных аккаунтов, чтобы имя получателя было разным и соответственно шиппинг
грубо говоря - да таможне важен ПОЛУЧАТЕЛЬ кто платил неважно.)
оптовая фирма в которой я делаю заказы пишет и биллинг и шипинг. там в биллинге может быть указано юр.лицо. или например, вашу посылку будут признавать коммерцией, нужны будут доказательства оплаты.
возможно я снова мухи с котлетами мешаю!
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
я даже не знаю, в каких магазинах брать, попробовала погуглить, а он пока нигде почти и не продается.
На амазоне.ком продается. Думаете, лучше через шипито с амазона сделать?
Ну во первых доставка через шипито наверное дешевле получится. А еще шипито можно попросить его сфотографировать,и вы хоть посмотреть сможите что купили,и застраховать....А рейтинг у этого продавца с ебея какой? А на офф. сайтах этой фирмы смотрели? а какой фирмы если не секрет? новый аппел?
 
  • Like
Реакции: Algea

Bodrello

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
9
1
0
Мурманск
Доброго времени суток!
Листал www.dhgate.com с девушкой и ей понравились носки http://www.dhgate.com/hot-wholesale...floor/p-ff808081318f59a901319e37c20d0cbc.html
У меня такой вопрос: Если заказать 56 пар носков (это один лот), то на таможне это расценят как коммерческая партия?
Можно ли с китайцами договориться в инвойсе написать типа что в посылке 8 комплектов носок? Не будет ли это комм. партией?
 

Earen

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
423
195
0
Москва
Подскажите, что писать другу при отправке мне посылки из Америки? Говорит там только 4 позиции можно указать, а у меня набор ножей, эл.книга, обычная книга, 2 раскраски, 2 чехла, переходник... Какую стоимость указывать? по позициям?
 

dana1star

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
673
367
0
Санкт-Петербург
А если везти не 150кг, а всего лишь 10кг однотипного товара, который подходит под статью о коммерческой партии? и везти это все на физ лицо? а также может кто-то возит на юр.лицо,расскажите что для этого нужно,можно в личку! заранее спасибо

мне тож расскажите, пожалуйста )
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
с этим согласна. но про щипачей и кошельки даже уже дети осведомлены и тут уже немного другое... они же обычные воры и в отличие от таможни таким вот наглым образом (чтоб забрать и денег еще требовать) не воруют. но вообще конечно я не отказываюсь от того, что прежде конечно это наша вина, что не смогли сами себя обезопасить. как говорит мой муж: если тебя обворовали - это ты сам не уследил.

во-первых, откуда вы знаете, что это таможня? а не на каком-то другом этапе распотрошили? совершенно не факт.

во-вторых, плохи две вещи -
что ваша сестра не написала подробную опись (а вдруг вы там старые газеты везете, а не полушубок? - часто для веса воры подкладывают всякое Г),
и что вы не сориентировались на почте по состоянию упаковки и весу (полушубок не пушинка вроде...), что надо бы все проверить
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
если есть превышение. то приглашают в почтовое отделение получать- дабы пошлину получатель оплатил. так что вполне возможно. что и емс.. обычной почтой, как раз, могло бы проскочить незамеченным превышение..
А в целом- сочувсвтую.
таможня и там и там одинаковая, так что степень придирчивости тоже та же самая.

кстати в некоторых регионах уже курьеру ems можно оплатить пошлину.

и в любом случае на коробке их лента, их отметки всякие, видно, что ems
 

Malenka

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
432
178
0
москва
Dimian, Превышение есть-у меня к 100 руб придрались. Мне, кажется, что лучше не рисковать
 

Shmakodyaffka

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
299
124
0
Иркутск
vkontakte.ru
Подскажите,пожалуйста!!=) Я хочу купить на ebay зеркальный фотоаппарат,с 2-мя линзами в комплекте, на общую сумму 40000 рублей.. таможня пропустит или сочтут за товар для коммерческой деятельности?))
 

ann87

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
367
52
0
москва
скажите пожалуйста сколько единовременно я могу закази ать ems перевозчтком по весу и деньгам и сколько коммерческим перевозчиками?

раньше был лимит 10000р. для емс и 5000 р. для федексов ипр. ,сейчас какато поменялись эти лимиты?
 

Масик

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
774
814
0
Москва
Yukino, Настя_л у меня такая же штука была, потом так же исчезла, на таможке с 29 числа, неделя уже будет, что делать тоже ума не приложу :girl_crazy: Почитала вас и теперь буду в понедельник звонить на почту, может тоже пришла...отпишусь...
 

AnTaja

Новичок
Шопоголик
31.10.2008
122
79
0
Москва
почему нереально? Может можно по электронной почте все решить после предварительного звонка?
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
На сайте ЕМС будет отражено как-то, что у меня проблемы?
И обязательно ли они будут или есть шанс, что дяденьки-таможенникик сжалятся надо мной?
1) На сайте ЕМС надолго зависнет надпись "Передано таможне"!
2) Если поймают, то не сжалятся - не надейтесь!
 
  • Like
Реакции: mur-ka

missAki

Новичок
Шопоголик
17.07.2008
155
44
0
Брюгге
mmorss, у меня тоже по отслеживанию посылки было после "импорта" следующей строкой "покинуло пункт международного обмена" и это при том что на прошлой неделе была задержана посылка с на мой адрес(на имя бойфренда) которую мы успешно растоможили сегодня!!..тоже подумала сразу что и эту за компанию на досмотр отправили...позвонила на горячую линию почты,девушка сказала что скорее всего просто не забили эту информацию(что таможню прошла) и у сказала что отметки об задержании посылки не было ..ну и собственно сегодня на эту посылку извещение пришло!!Так что скорее всего это "очепятки" в отслеживании:yes:

Теперь что касается таможни... за свой 3-х годичный опыт заказов из за бугра на таможню попали впервые..посылка с амиклуба шла на моего бойфренда, была большой 17кг :ai: - это я как цены увидала+скидки были..нахватала себе,подругам 16 пар обуви разной и 2 вещицы.. в инвойсе стоимость стояла 90$..ну и конечно же ее задержали!!:ak:
После того как милый приволок акт о задержании который на почте ему вручили,сразу полезла на любимый форум смотреть что брать с собой из доков,на следующий день поехали на таможню..
-паспорт адресата;
- копии паспорта адресата;
-акт о задержании;
-инвойс;
-таможенная декларация;
-выписка об оплате с PP ,
этого оказалось мало..и с нас запросили еще:
-мою копию паспорта(т.к. оплачивали с моей карты,с моего РР)
-сканы кредитных карт об оплате(для подтверждения что они действительно есть,а не просто левые краденые * ниже история о реакции таможенника на сканы)
-подробное описание содержащегося в посылке(делаете табличку-фото,арт,размер,шт,цена,цвет);
- перевод инвойса сделанный либо переводческим бюро(с печатями,с доками организации),либо человеком с высшим переводческим образованием(в этом случае нужны еще ксерокопия паспорта переводчика+ксерокопия диплома переводчика:ai:)переводить нужно все даже арты и всякие букавки, цифарки;
- перевод таможенной декларации(все те же пункты по заверению что и выше);
-копия акта о задержании посылки;
-копия таможенной декларации
-затем вам дают бланк объяснительной- тут пишите,что все себе и родственникам:boast:,мы написали что для личного пользования родными и близкими..расписываете,что кому какой размер,цвет,сколько штук.., после этой доверительной нас попросили предоставить документы о родственных связях получателя и лиц упомянутых в объяснительной(в нашем случае это мама моего МЧ, и сестра)-документы:
-ксерокопия паспорта мамы получателя
-ксерокопия паспорта сестры получателя
-ксерокопия свидетельства МЧ и его сестры(что они действительно все родственники:bu:)
так же была упомянута в объяснительной моя подруга,нас так же попросили подвезти:
- копию паспорта подруги;
- объяснительную от нее(что она действительно приняла участие в заказе и купила то,то и то вот такого размера,такого цвета)
на этом сбор бумаг закончился:bp:..выдали бланк заявления,там в табличку вписываете наименования,шт,цена,вес и потом как итог общий вес,общая цена - в 2х экземплярах..
На этом наши мытарства с таможней закончились..выпустили нас с таможни,погрозили пальчиком что заказывать ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ ..и что в следующий раз приписать маму,подружку не прокатит..:aq:
Итог:
поездки за город(сейчас там находятся все таможенные посты)-4шт
потраченное время в ожидании 1 неделя
сумма за перевод документов в переводческом бюро - 800р.
выпитые таблетки валерьянки - 6шт
бумаг-кипа..
и одна вся заклеенная скотчем посылка 1шт:ag:

* История про сканы с карт..короче у меня две карты,обычная Мастеркард и для инет платежей,отсканила сразу две на одном листочке,оставила только последние 4 цифры,остальное закрыла "заплатками"..тк. информация конфиденциальная..показываю таможеннику..
он-это что за карты..что это за белые квадраты??
Я- ну это конфиденциальная информация,вам нужны только последние 4 цифры..
Он- да как вы смеете,да я?? вы думаете Я?? воспользуюсь этой информацией??:ai: У вас есть при себе эти карты?-показывайте!
Ну я показала,его это устроило ..а я тихо сползла в осадок..


Так что шопперы,будьте внимательны при заказах,не перехапывайте лишних килограммов в посылку..просите продавцов ставить адекватную сумму в инвойс!!И надеюсь вам повезет больше чем мне и вы никогда не попадете на таможню,ну а если даже попадете то все не так страшно как кажется..просто сразу нужно приготовить пакет документов!:br:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.