Таможня: сроки, лимиты, пошлины, растаможка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Настя_л

Новичок
Шопоголик
10.09.2010
93
464
0
москва
Не прошло и пары дней, а я снова с вопросом) Сегодня вечером сайт отслеживания "порадовал" меня следующим сообщением насчет моей посылки: "ВНИМАНИЕ!
Несовпадение почтовых идентификаторов. (Возможно при импорте/экспорте РПО был присвоен новый идентификатор)" Подскажите, что это значит? Неужели отправляют обратно?:ak: И может кто знает, по какому телефону можно звонить и узнавать что с посылкой (доставка обычной почтой)?
Заранее спасибо!
и у меня то же самое! кошмар! ода посылка с 24.11. (емс) зависла в экспорте, другая с 30.11 (обычная почта)на иаможне! куда звонить? не подскажете? спасибо
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Помогите пожалуйста!
Неделю назад пришла на таможню посылка с хусейла. Звоню в EMS,операторы отвечают , что задержка на таможне. Причину они естественно не знают. А на таможне без извещения мне ничего говорить не будут.
Что мне делать в этой ситуации? Ни извещений, ни посылки. Подскажите пожалуйста!:(
Была такая же канитель!
После того как надпись "Передано таможне" провисела 5 дней позвонил в горячую линию ЕМС - сказали Задержана! Расстроился, собрал все документы, отстоял сегодня 4 часа на Варшавке с 8 до 12 часов и получил посылку на руки!
Никаких нарушений и причин для задержания у таможни не было!
То ли сумма была близка к лимиту, то ли из-за того что указал адрес офиса, а не домашний!
 

jamoro

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
160
41
0
40
Москва
сорри, что-то я упустила момент, что это таможня оценила в 1000.
НО получается вы и пошлину с 1000 платили?:ai: да ладно! с 1000 евро налог (30% от превышения 10тр) никак не получается 800р:yes:
концы с концами не сходятся.
а сходятся как раз ровнехонько с 300 евро. так что пошлину вы с этой суммы платили:yes: тогда совершенно непонятно, откуда взялась цифра 1000.

ааа.... ну вообще получается наверное так... ведь 300 евро - это примерно 12000р по-нашему, а это больше 10т.р. вы правы:yes: спасибо, что хоть с этим разобрались
 

Виктория С

Новичок
Шопоголик
21.08.2011
149
33
0
Москва
А у меня именно на таможне висит уже третьи сутки. До сортировки походу еще не дошло :(

Последняя запись

Передано таможне 02.10.2011 11:10

И всё.

Посылка из Великобритании. Штатовские посылки у меня тоже за несколько часов таможню проходили. Да и сортирвоку быстро, везло как то.
А тут застряла на таможне. Или просто не протрекаласьможет? Очень хочетс яна это надеяться. Тоже вещи для личного пользования (детская одежда) - лимиты не превышены.
 

Fyusia

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
18
54
0
Курган
missAki, нет,вот как произошло. Позвонили с EMS и сказали что пришла моя посылка с московским уведомлением. Я к ним. Они мне сказали что на руки не могут выдать,нужно приезжать вместе с сотрудником таможни.Я взяла такси,на таможню,там мне выделили инспектора с которым я и прибыла за посылкой. Только посмотрев его корочки вынесли мою посылку. Дали мне за нее расписаться. Мы ее там вскрыли,удостовериться что все в наличии. Дальше на моем же такси я повезла инспектора на пост таможенный. И закрутилось. Они сказали что помещают ее на склад временного хранения и все прочее...
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Yan_chik, ЕМС, это тоже почта России, для претензий у них свой номер и адрес
Для пользователей услугами
«EMS Почты России»:

Телефон единой справочной службы
«EMS Почты России» 8-800-2005-055(звонок из любой точки России бесплатный)

Рассмотрение претензий: По международным экспресс-отправлениям EMS
export@emspost.ru
import@emspost.ru
intaddress@emspost.ru
Тел.: (495) 988-68-58
Факс: (495) 988-68-58 (вн. 6091)


http://www.russianpost.ru/rp/contacts/ru/home
 
  • Like
Реакции: Yan_chik

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Народ, как вы узнаете что посылка задержана таможней? инфа отражается при отслеживании ?
Нет не отражается,надо позвонить в ЕМС и они там скажут задержана ли посылка таможней...

polina 80 добавил 25.10.2010 в 14:43
funkcia, Точно не помню,но что-то в районе 700-800 usd
мне тоже кажется что ее зачли коммерческой
и вроде все не так плохо но там 10 пар трусов одинаковых
для брата и его друзей :(
а из родственников живу только с мамой,папой и братом
остальные все далеко :(
даже не знаю как быть(
а чтобы забрать "коммерческую "посылочку мою нужно будет платить ?или просто будет намного страшнее с ними разговаривать об этом?или будет что то особое?
Рандеву что не думать и не гадать почему задержали вашу посылку на таможне позвоните по этому номеру и узнайте почему:
Розыск посылок зависших на Москва PCI-3
956-20-67
добавочный 14-64 - задержаные посылки
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Виктория

Мартини

Новичок
Шопоголик
30.05.2010
191
24
0
Краснодар
Полинчик, пост радефельд под Лейпцигом проблемный. с 21 по 28 ноября там зависло несколько сотен посылок в Росиию. Но вот у меня от 25 числа отправилась вчера только, хотя стоит будто бы 3 декабря
 
  • Like
Реакции: Полинчик

Кысь

Новичок
Шопоголик
10.11.2008
59
11
0
Владимир
А может эти поправки еще и не будут приняты, в противном случае я обольюсь слезами:ak: :ak: :ak: и промочу всех соседей снизу, чтобы и им немного поплохело:yes: :yes:
 

ЕкаО

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
48
2
0
Москва
подскажите пожалуйста, разрешена ли к нам пересылка позолоченных изделий, конкретно интересуют часы?
 

Егинна

Душа компании
Шопоголик
31.01.2011
1 640
882
113
Пушкино
а у меня с Express Mail® International Options какие-то задержки, 4 дня на сортировке в пункте отправления :(, это ж ненормально, наверное. Посредник говорит, что сейчас на американсокй почте проблемы, слишком много посылок, типа завал у них - не успевают.
У кого-то есть похожие ситуации?
у меня вопросик: сколько на практике идет по времени First-Class Mail® International Options (USPS) в Россиию?
 

Светлана 987

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
156
13
0
Щелково
Девочки помогите.
Я не зенаю куда писать
Пришла сегодня посылка из США. на коробке скотч с надписью Домодедово.
и не хватает одной пары джинс. Что теперь делать? или вообще бесполезно что-то делать?
 

Katja Becker

Новичок
Шопоголик
04.04.2010
154
32
0
Санкт-Петербург
HELP!! сегодня появился импорт по моей посылке, при этом внизу краснымим буквами пишет
ВНИМАНИЕ!
Превышен лимит по весу. (2 кг.)

сама посылка весит 2,5 кг
это при том, что в марте суммарно я на 12 кг всякой обуви-вещей заказала.. это что такое и откуда это превышение..? по сумме за март там тоже с учетом этй посылки до 1000 далеко..
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
sungirl1, отправка на разные адреса ничего не меняет, надо на разных людей отправлять, если у вас курьерская доставка.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Подскажите, пришла посылка из США в отделение. Мне ее не отдают, т.к. нет штампа прохождения таможни. По треку она там была.
можно что то сделать. Или поедит она в путешествие обратно на таможню.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.