Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

chsv89

Новичок
Шопоголик
02.04.2013
24
14
0
Екатеринбург
Подскажите , пожалуйста, чего ожидать
пришла посылка с таможенным уведомлением на растаможку
муж сегодня сходил на таможну с кучей подготовленных мною распечаток
сделала соответственно тому что написал отправитель по количеству , цена немного не совпала я написала правдивую цену......НО в посылке есть еще товары , которых нет в декларации и которые я не стала в писывать сама
назначили осмотр посылки на четверг (причём муж сказал что таможенник попался адекватный, сказал что ладно у вас дети, да еще вы и инвалид, ничего заполнять не надо, осмотрим посылочку в четверг если болеменее совпадает , то заберете сразу)

как воспринять слово болееменее....переживать и что-то всё равно подготовить(доки на не указаные позиции-тогда не влезу в лимит)
или пущай муж чего на болтает ему типо посредник чего напутал

аааа...помогите))
 

wesnushka

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
43
5
0
Воронеж
Екатерина30, мне сегодня позвонили и попросили забрать уведомление. Самое интересное, что нигде в получении я не расписывалась. :)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Виктория, закономерности нет.
у меня знакомые без уведомления получили 80 светодиодных светильников для освещения магазина.
а есть пользователи, у которых таможня задерживает посылки ну явно не коммерческого предназначения.

одним словом - пути таможни неисповедимы.
 

m482@mail.ru

Новичок
Шопоголик
24.07.2012
75
222
0
Москва
Блин, мне сбербанк выдал выписку, какую я сама могла бы распечатать из сбербанка-онлайн. Там не видно куда пересылались деньги и вообще транзакции отстают на 5-7 дней от скриншота с сайта посредника (там четко видно заплаченные суммы на товар). Другую выписку дают по заявлению в течение месяца. И что мне теперь делать?

эта выписка годится. и из сбербанка онлайн тоже подойдет

m482@mail.ru добавил 07.05.2014 в 18:54
Есть шортики и джинсики на девочку, но я там фото выделяю более или менее для мальчика и печатаю. Но вот с платьем беда конечно.

если коробку не вскрывают, то и не знают они, что у вас платье.
фото даже не рассматривали. просто увидели, что есть, значит все ок.
Просто в фото вставьте вместо платья - майку и дело в концом. если уж прям будут сличать и примерять - скажите "китайцы перепутали, я-то майку заказывала)"

m482@mail.ru добавил 07.05.2014 в 18:58
Ну вон девушка на предыдущей странице пишет, что нужно чтоб было видно куда переводились. А у меня только номера операций. Может Михаил нас сейчас просветит?

Поясню, я писала, что таможеннику нужна выписка, чтоб было видно, что это сбербанк. ну там значок на выписке сбербанка или сайт.
У меня-то был скрин-шот СМСок, о списании. Вот такой скрин-шот им не подходит. а выписка из сбербанка-онлайн - вполне.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tonia

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
Я все о наболевшем, мама в больнице лежит в другом городе, ей до таможки 180 км в 1 сторону, врачи не отпускают, вызвать нотариуса в больницу дело долгое (только на конец след недели готовы выехать), может быть где то указанно что и по письменной доверенности можно сдать документы?
5 июня в отпуск уезжаем а тут еще эта посылка с таможкой(((((
 

Freon

Новичок
Шопоголик
01.07.2011
17
1 175
0
рф
скажу честно как быть в вашем случае ума не приложу...
если получиться попробую почитать ШАПКУ.
я слышал что там ответы на эти вопросы выложены!!!


Вот не смешно, вчера от нервов прочитала все вкладки, кроме Итак начнем!
Ну спасибо,что подсказали. Буду готовить документы.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
Stasya_, все пройдет нормально,таможня в курсе их выписок! Сбер сам предупреждает,что выписка сбер-онлайн реальнее чем их. Если очкуешь,печатай онлайновскую дома,а им принеси в сбер,они на ней прям тебе шлёпнут печать!
 

Марика87

Новичок
Шопоголик
05.10.2011
118
10
0
Коми
Помогите, пожалуйста! Посылка из США 25кг, стоимость 970 дол - внустри всякая одежда в основном детская, кол-вы в наименованиях в основном по 1,2,3, но единично 5 - это в освном детские кофточки и т.д.. Послыок таких уже получила около 50 и никогда вопросов не было - и тут бац! таможенное уведомление. Первая мысть - превысила месячный лимит на человека - так оно и есть - до этого была посылка -импортнулась 6 февраля, а эта (как назло!!!) 28 февраля!! причем та первая примерно на 700 баксов и где то 15 кг, Скажите, будьте добрыми - уведомление я только в понедельник получу - чего там с таможней ждать - действительно проблема в лимитах, или все-таки хотят впаять коммерческую партию, т.к. я слышала что все-таки за лимитами они не сильно следят (когда речь идет о нескольких посылках за 1 календарный месяц),
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
Лимиты будут те применяться которые действовали на момент совершения покупки
нет, на момент совершения таможенных операций

Канас Руси добавил 11.06.2014 в 21:43
добрый вечер, или ночь вернее ))
вот вроде нашла ответ по своей проблемы - до 5 шт. - не коммерческая закупка

типа расписку дать - "обязуюсь это не продавать" ))
и

хотя вот частота перемещения - 2 посылки может вопросы возникнуть. Но товар все-таки не совсем идентичный. Один органайзер предназначен больше для браслетов, бус и длинных ожерелий, а второй для сережек и немного коротких ожерелий.

Но в целом - дейтвительно очень важно, что в заявлении написать.
пишем во всех заявлениях, письмах в таможню: крупным шрифтом "Товар предназначен для использования в личных целях. Обязуюсь (гарантирую), что не буду продавать на таможенной территории РФ" :ag:
не действует это Постановление и не существует таможенной территории РФ давно уже
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
если вы хотите пройти таможенное оформление заместо сестры - то пусть она выдаст вам доверенность
 

Djessi

Новичок
Шопоголик
01.08.2013
13
1
0
С-Петербург
Люба я бы порекомендовал, вам письменно обратиться с заявлением в почтовое отделение с требованием выдать МПО.

Простите за тупость , а МПО - это посылка? если она, то они мне её отдают, но при уплате пошлины. Заявление написать руководству ЕМС? Что именно спросить, почему начислена пошлина и кем?
 

Mishel0904

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
300
56
0
Orsha
Таня, если распишите что все это вам и членам вашей семьи и расход косметики такой что хватит всего этого на пол года максимум - то не признают.

Так еще не на меня посылка, я только заказывала, а получатель посторонний человек. Я могу все это в письменной форме расписать? И с бумагами вместе подать или они еще устно беседуют?

и еще выписку конкретно по этой посылке делать или общую на 2 коробки (джим поделил на 2 посылки, одна уже получена) и из банка выписку?
 

Плюшечка

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
110
10
0
Тюмень
krilovsky68, я не через посредника заказываю. Напрямую серебро из Тайланда. Честно, это СП. Заказ на 1500 долларов, с магазином договорились, они отправляют все как бижутерию и занижают инвойс на 40%. Семь посылок дошло без проблем, а вот восьмая пришла с таможенным уведомлением (я его только завтра получу). Изучила Вашу инструкцию, как посылку задекларировать и не растамаживать, но вот беда с подтверждением оплаты. Это обязательно, оплату подтверждать и распечатывать лоты с фото и ценой?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
относительно моих ответов:
Уважаемые пользователи, если вы пишите вопрос - пишите его внятнее.
я сейчас не мобилен. вечером отвечаю с телефона.


относительно доверенности - возможно надо просто написать объяснение от получателя посылки - хотя это вас должно насторожить - надеюсь в посылке ничего запрещенного нет и в количественном плане вы знаете что там.

в любом случае надо разговаривать с сотрудником таможеного ограна - все мы люди- все человеки.
 

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
У нас до сих пор посылка на таможне... Пинают нас из одного места в другое, такое чувство, что нашей посылкой занимаются все таможенные начальники всех таможенных постов Чувашской Республики.

У всех один ответ: не может один ребенок сносить столько вещей. Когда я ему сказала, что у моего сына дома висят 5 курток - он сказал: ну и зачем? И посмотрел на меня, как на больную. Ну прет меня ребенка одевать красиво, почему мне запрещают-то...
Один начальник вообще сказал: люди делятся на 2 категории - у кого хватает денег, и у кого нет. У тех, у кого денег много - они париться из-за экономии не будут и пойдут все здесь купят в обычных магазинах. А те, у кого денег нет, не будут покупать на такие суммы, как вы. (Стоимость посылки 36 т.р. вместе с доставкой). И, по его словам, мы ни под какую категорию не попадаем. По смыслу я поняла, что денег у нас нет, а шмотки на такие суммы покупаем. Вот такой прозорливый таможенник сделал вывод о нашем финансовом состоянии на основании личного знакомства 0_о

Я аж не нашлась, что сказать. Сейчас муж опять поехал на таможню, писать какую-то очередную объяснительную.
Наташа, а Вы им скажите, что у Вас нет времени ходить по магазинам тут, и проще заказать через интернет, и качество вещей очень сильно отличается, от того, что продают у нас.
 

OliOi

Новичок
Шопоголик
15.03.2013
9
0
0
Муром
скажите еще пожалуйста,я заявление подала и примерно в течении какого времени будет осмотр посылки?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.