Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Владимир.
Вам просто надо отметить тот перевод который пошел на оплату кофеварки.
рекомендую запросить выписку именно за тот день в котором прошла транзакция.

что за такая кофеварка (интересно).

однако вы можете оставить и второй платеж.
по нему получателем являетесь не вы. В данном случае вы по поручению вашего близкого родственника произвели оплату товара, который ваш родственник получил и вам потом подарил.
ну как то так было...
 
  • Like
Реакции: bugor2008

metafora

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
104
27
0
Ростов-на-Дону
скажите, пожалуйста, если задержали две посылки на разные адреса, одна оформлена на меня, вторая на мужа, нам ничего не предьявят из-за того, что мы женаты?
 
Последнее редактирование:

Pandoracat

Новичок
Шопоголик
В СБ РФ выписка по счету очень куцая.
расширенная выписка возможно и есть -но я никогда не видел.
за время видения ветки всех устраивала выписка обычная.
дело в том, что списание денег происходит через несколько дней после совершения операции - поэтому происходит такое смещение.
таможне это известно.
так что особого беспокойства не должно быть

Спасибо. У меня в выписке видно куда переведено, название магазина.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Татьяна понимаете вы просите дать вам консультацию поданному вопросу - но я всех обстоятельств не знаю. мне сложно будет вам оказать помощь...у меня есть скайп ICQ.
поверьте не всегда все можно говорить. иногда некоторые вещи стоит забыть
 

NoraZh

Новичок
Шопоголик
03.11.2013
1
0
0
Saint Petersburg
Доброго времени суток.
Пришла посылка с таможенным уведомлением, забирать в СПб на Почтамской 9. У кого такое было, почему остановили и что делать?
Во вторник иду туда с распечатками из PayPal и перечнем заказанного (распечатала список с e-mail, т.к. сайт с которого заказывала временно не работает).
В посылке товары для творчества (один вид, но много наименований), много позиций повторяется до 10 штук, но суть еще в том, что в одном наборе может быть их до 6-8 штук.
Что может предъявить таможня? Какие еще документы нужно собрать ,прочла о каких-то листах в количестве 20-50 штук? Если принесу экземпляры с применением данного вида товара поможет ли мне это?
Прикрепляю скрин отслеживания посылки.
Заранее благодарна за ответы.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
есть хоть маааленькая надежда,что проскочит?
есть!

krilovsky68 добавил 15.12.2012 в 20:09
Как же тогда объяснять, что это для личного пользования? нужны ли ксерокопии свидетельств о рождении?
ну включите фантазию... свидетельство о рождении надо - см. шапку

krilovsky68 добавил 15.12.2012 в 20:11
может кто то знает что меня там ждет или у кого то было??? подскажите пожалуйста))
досмотр возможен только в присутствии сотрудника таможни.не совсем понял вопрос.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jyl69 и Ability

Pikolinos

Новичок
Шопоголик
Помогите, пожалуйста! Посылка из США 25кг, стоимость 970 дол - внустри всякая одежда в основном детская, кол-вы в наименованиях в основном по 1,2,3, но единично 5 - это в освном детские кофточки и т.д.. Послыок таких уже получила около 50 и никогда вопросов не было - и тут бац! таможенное уведомление. Первая мысть - превысила месячный лимит на человека - так оно и есть - до этого была посылка -импортнулась 6 февраля, а эта (как назло!!!) 28 февраля!! причем та первая примерно на 700 баксов и где то 15 кг, Скажите, будьте добрыми - уведомление я только в понедельник получу - чего там с таможней ждать - действительно проблема в лимитах, или все-таки хотят впаять коммерческую партию, т.к. я слышала что все-таки за лимитами они не сильно следят (когда речь идет о нескольких посылках за 1 календарный месяц),

У меня 3 года проблем не было вообще с посылками! Посылок было много и минимум 20 кг. В среднем 23-27 кг.
На этой неделе пришла с таможеным уведомлением((
Похоже таможенники стали придираться к посылкам США
 

ladydogma

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2010
207
62
28
Раменское
хочу заказать часы мужу, но даже с вычетом налога получается 1028 евро, есть ли вероятность, что таможня пропустит такую посылку? и если вдруг задержат и я сразу согласна оплатить пошлину какие документы надо собирать, сопротивляться оплате пошлины на 28 евро не буду: Торгово-021:, а еще возможно как-то решить вопрос без поездки на Варшавку?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Шпулька (Belllka), кто мешает вам поменять товар и положить другой, который при любом раскладе вам не будет нужен.
купите пластмассовые часы в детском мире самые что не наесть дешевые...
можно на рынке посмотреть. главное по весу подгоните...

вас к ответственности никто не привлечет.
у вас отсутствует состав административного правонарушения.
 

simpleKristin

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
152
963
0
Санкт-Петербург
Jez, Таможня вполне приличная у нас около Пулково 2 (международного) серо-голубое здание рядом с автоцентром Volkswagen на Стартовой улице.
Сегодня там была по-поводу своей посылки, все очень доброжелательные - все объяснили, проверили заполнение бумаг и растаможили.
Но у нас было все четко для семьи, 18 позиций на 1 взрослого и двух детей (всего 3 размера соответственно)...
 
  • Like
Реакции: Jez

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Натусенчик, полагаю, в вашем случае должна помочь ненавязчивая терминология из ТК РФ, показывающая вашу серьезность в отношении посылки и вообще всей ситуации. ради вида еще можно попробовать принести с собой диктофон и демонстративно держать его в руках при разговорах с инспектором. ибо все их "логические умозаключения" говорят о том, что они ждут от вас денег. фразы типа "бедные столько шмоток не покупают" являются ни чем иным, как намеком, что деньги у вас есть. а соответственно - заплатите.
 
  • Like
Реакции: Натусенчик

velen

Душа компании
16.08.2011
513
6 820
93
Дзержинск
Ksiva, у меня было такое, посылка пришла без уведомления, это просто почта России статусы так меняет через пень колоду, так что это еще ни о чем не говорит) Может еще все обойдется))
 
  • Like
Реакции: Фель и Ksiva

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
эх... а я то уж понадеялась, что таможня решила всё же выпустить мою посылку в честь 23 февраля:( буду ждать уведомления значит.
я б рекомендовал время не терять - документы готовить
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
разрешительные документы обычно не отправитель даёт, тут получают. но физику не дадут, тут нужна декларация соответствия Техническому регламенту Таможенного союза “О безопасности парфюмерно-косметической продукции”.
может там под какие исключения можно подогнать, но тоже для физика вряд ли думаю.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и iamfromR

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Владимир, если вы прочли и ничего не поняли, тут я бессилен...
Обратититесь к таможенному брокеру, который на возмездной основе, с учетом повременной оплаты труда, разъяснит нормы таможенного законодательства и за отдельную плату поможет заполнить документы для таможенного оформления вашего груза.
 

Undinaaa

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
4 019
2 129
0
RUSSIA
Михаил спасибо,буду писать им письма, на понедельник это организую, на выходных они не отвечают:(
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
попробуйте уточнить на почте как произвести смену получателя и сами вызволяйте посылку:)
это единственный способ который как бы я смог придумать
 

@Таня@

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
239
53
0
Новосибирск
Добрый день :), подскажите пожалуйста как лучше поступить, посылка с уведомлением, отправлена на другого человека, стоимость не превышает лимит, но близка к нему, в посылке много однотипных товаров, но не одинаковых, одинаковых максимум по 2шт.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.