Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юля (Юлия Пи), уведомление надо - на него ставят печать - допуск разрешить. возможно таможня может "выписать" дубликат...
 

onohta

Новичок
Шопоголик
03.05.2014
4
0
0
Улан-Удэ
Добрый день! Нужна помощь! Мне пришло уведомление, в посылке у меня бижутерия, как доказывать что она моя я поняла, сложность в другом, там несколько изделий из серебра, и самое главное , там 100 бирок с логотипом Сваровски. Из-за них видимо и завернули посыль, так как количество с ними 188 штук. Я предполагаю , что обещание их уничтожить , на таможенников впечатления не произведет......... может чего посоветуете
 

slalom

Новичок
Шопоголик
30.10.2015
5
2
0
46
Москва
в гугле наберите
как я понял - http://www.eurasiancommission.org/ru/docs/Pages/notif.aspx

На модель телефона ЕСТЬ нотификация...
*Номер: RU0000022998
*Наименование товара (продукции): Абонентские терминалы (мобильные телефоны), модели: Mi 4, Mi 4i, Redmi 2, Mi Note, аксессуары и запасные части к продукции.
Изготовитель товара (продукции):«Xiaomi Singapore Pte Ltd». Адрес: 20 Cross Street, China Court #02-12, Singapore, 048422 Singapore. Тел/факс: +65 67 61 60 88. E-mail: service.sg@xiaomi.com
Дата регистрации нотификации: 22.09.2015 0:00:00
Срок действия: 31.12.2023 0:00:00
Статус: Действует
Дата аннулирования:
Идентификатор: 001000011000

Чем грозит?:ai:
 

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
Блин девочки,я ващее не врубаю какую вы декларацию обсуждаете? у меня никто ничего не спрашивал!
Это еще что-то по мимо инвойсов или как?
 

plani

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
261
20
0
россия
в общем нашла я информацию о растоможке коммерческой партии бижутерии
пошлина 15% и 18% ндс + сборы за таможенное оформление( в моём случае 500руб.)
в общем в итоге вышло на 3218,77руб.

всего на бижутерию затрачено около 7400руб.,не помню точного курса доллара на тот момент.
вот сижу и думаю,а возможно ли доказать что это всё в личное пользование или 120 позиций для себя это невозможно?может наплести что я устраиваю показ,так как фотограф и мне всё это нужно для фотосессий...в начале своей деятельности конечно учитывается каждая копейка и 3218руб. всё таки сейчас для меня тоже важны.

plani добавил 30.05.2012 в 22:38
Elena70, я тоже читала и в этой ветке,вот только непоняла точно так ли это.
 
Последнее редактирование:

Sume

Новичок
Шопоголик
27.08.2012
15
0
0
СПб
Добрый день! Подскажите, что делать. Задержали посылку весом 29700кг. Слушать, что вещи для себя, они не стали. Нашли группу СП в контакте. Сказали надо отправлять вещи на экспертизу, проверять подлинность. Первый раз о таком слышу.
 
Последнее редактирование:

Esenia

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
73
1 398
0
Ростов
Здравствуйте уважаемые таоманы попавшие в подобную ситуацию что и я. В общем пришла мне посылка с черной меткой так сказать, в посылке было большое количество пар детской обуви, в основном обувь предназначалась для моей дочери ну и для естественно деток подруг. Пошла я разбираться на таможню, попросили составить опись, сделала - принесла, глаза у таможенника квадратные, у вас коммерческая партия идите к брокеру оформляться. Пришла к брокеру на что мне та сказала, декларация будет стоить 10 тыс руб. И вообще вы не задекларируете эту посылку, типа можете забыть про нее. Я обратно к таможенникам так и так что мне делать. Он мне предлагает вариант отправки посылки назад, не отказывать а просто не прийти ее получать. Я на к посреднику, посредник меня послал в эту ветку, почитала, в голове не то что каша, а огромная кастрюля горшочек вари, написала уважаемому здесь человеку Михаилу Викторовичу Крыловскому. Связались с ним в скайпе, очень долго мусолили данную тему, благодарности моей нет предела к этому человеку :ax: Я не знаю почему вы так ко мне прониклись Михаил Викторович, то ли из за моего беременного положения :ah: то ли просто вызвала у вас симпатию. В общем вместе мы составили письмо которое наша таможня отказалась принимать изначально, я собрала документы подтверждающие что данный товар предназначен для нужд моей семьи, и семьи моей золовки (у нее двойняшки детки и обувь им так же необходима). Короче говоря после недельных хождений, телефонного звонка Михаила Викторовича в нашу таможню к начальнику, опять же принесенного полного комплекта документов, таможенник сжалился и отдал мне мою заветную посылку.
Пы.Сы. Еще раз благодарю вас Михаил Викторович, за вашу поддержку и оказанную помощь в получении данной посылки, на будущее буду умнее и такое количество вещей однотипных так сказать заказывать не буду!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
angf.gif



Желаю счастья и любви.
Они дороже всех подарков.
И пусть все сбудутся мечты
В прекрасный день – 8 Марта!​

:ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
 

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
Zемфира, а обе посылки с уведомлением? Ножи кухонные?
Если вы правы -то зачем будите отправлять обратно, просто задекларируйте вещи в посылке - на таможне убедятся что для ваших личных нужд - и заберете посылочки домой!

Ksiva добавил 28.04.2014 в 20:47
krilovsky68, Да-да я тоже к этому виду что кухонные ножи - это же не оружие, если им что-то не понравится - то пускай таможня экспертизу проводят за свой счет, Михаил поправьте если что - то не так написала)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

forge1917

Новичок
Шопоголик
31.08.2010
2
0
0
Murmansk
Добрый день!
Мой первый пост в этой отличной теме. Спасибо большое автору за проделанную работу. Но лучше, наверное сюда не попадать. Теперь к делу.

Заказал посылку - ЕМС (будь оно проклято - сколько уже имел проблем по срокам, но продавец так выслал). Внутри единственное и разрешенное вложение для личного использования, стоимостью 1700 евро. В декларации указан именно тот предмет. Таможенная стоимость продавцом была заявлена 1000 евро (но в долларах). Думал, что это как раз будет 1000 евро, но видимо таможня считает по другому. Посылка пришла с таможенным уведомление - стандартно - 314.4 - груз таможенный - больше никаких пояснений. Ну благодаря этому форуму все распечатал, скопировал и сдал на таможню 12 сентября. Никто не придирался и ничего лишнего не требовал. Все взяли. Выписка paypal, естественно, на 1000 евро. Содержимое соответствует декларации. После звонил - спрашивал, как идут дела с растаможкой. Первоначально сказали, что мне светит пошлина в 600 рублей. Далее был проведен таможенный досмотр несколько дней назад (об этом узнал, когда ходил на почту продлять хранение посылки). Соответственно, спросил - нет ли квитанций на оплату. Получил отрицательный ответ. Пару дней назад звонил на таможню. Сказали, что пришлют мне по почте ответ или позвонят по телефону. А вот теперь самое главное! - они сообщили мне, что ждут ответа с почты на свой запрос. Не сказали - какой, но мне кажется, что по количеству получаемых посылок в месяц. У меня как назло в августе было заказано около 10-12 почтовых отправлений. В основном, мелкие пакеты - какие-то с отслеживанием, а какие-то нет. На этих пакетах - наклеена, в основном cn22 - с надписью gift либо символическая стоимость. Также, что-то самое неприятное - было еще два отправления ЕМС. Одна из них на 600 евро (но все таможенные листки остались у меня), а вторая - была помечена или как gift или на 100$ (возможно даже это был мелкий пакет емс). Все посылки благополучно миновали различные таможенные посты, в том числе и тот московский, который выписал мне уведомление (два емс). Все вещи заказывались для себя и в единичном экземпляре.



В связи с этим вопрос к специалистам:

Какой запрос сделала таможня на почту?
Каким образом они могут доказать, что было в мелких пакетах без стоимости с надписью gift?
Смогут ли они предъявить за 2 емс отправления? И как докажут их стоимость?
Как они могут мне что-то вменить, если я уже получил эти посылки - официально.
Не обнаглела ли таможня - выпускать мою посылку уже 16 дней? И сказали ждать до 12 октября! Какие мнения есть на этот счет?



Также хотелось бы принять и тот факт, что все посылки были благополучно выпущены таможней и претензий ко мне не было. До этого таможня за 3 года мне никогда никаких уведомлений не присылала. Но покупаю обычно в одном-двух экземплярах. А по 10-20 посылок в месяц бывало частенько. В основном мелкие пакеты.
 

Sylvia

Активный пользователь
Шопоголик
24.02.2010
383
135
43
Кемерово
bifusik, с вами будет все хорошо :dersive:
Если посылку признают коммерческой, то растоможить ее физ. лицу самостоятельно нереально. Можно обратиться к брокерам, но это не всегда экономически целесообразно. Если растоможить посылку не удастся, то посылка поедет обратно к отправителю и, возможно, он вернет вам стоимость товар за вычетом расходов на доставку.

Поэтому, нужно приложить все усилия и собрать максимум доказательств того факта, что все вещи в вашей посылке - исключительно для личного пользования. Подробно описано в 1 посте, как это лучше сделать.

У меня был аналогичный случай с мужем, мы писали два заявления: я писала о том, то я сама заказала товары, все товары для моего личного пользования, отплатила своей картой и получателем указала своего мужа, так как у него свободный график работы и автомобиль. Муж писал о том, что подтверждает, что его жена заказала товары для ее личного пользования, отплатила своими средствами со своей карты и получателем указала его, так как у него свободный график работы и автомобиль. Муж лично присутствовал на таможне и подавал заявление, иначе нужно было бы нотариальное заверение его подписи.
 
  • Like
Реакции: bifusik

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
МамаМарка, думаешь прокатит, что подарок? А как инвойсы тогда на них предоставлять, там же есть цена? Не показывать просто или как?
У меня тож СП. Тоже и мальчика и на девочку вещи, но тут не оч сложно, можно сказать, что ты далека от предрассудков, просто понравилась вещь и все. Ну и что что синяя или розовая, ну вот нравится тебе такая. Мода такая)) и еще можно сказать, что магазин цвет перепутал. Или что хотела заказать одного цвета, а заказала случайно другого))
 

sx189

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
2
0
0
спб
Михаил, а что мне делать если у меня сумма оплаты не равняется сумме товара. Пришло же на другую сумму, раз 2 посылки
 

Albut

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
2 506
7 172
0
Россия
отправьте на электронную почту
вам стоит сходить на почту - вам скажут что вы должны сделать:)

Да вот мы были там давиче, когда получали уведомление. Его нам вручили и сказали, что не знают, что мы должны делать дальше. Такие вот странные, местячковые, вероятно, порядки.

В целом, стратегия ясна. Спасибо!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Напишите в личку (я имею ввиду скайп - аську или иной другой месенджер)
тут у вас в 5 минут не объяснишь а по объему ужас сколько займет)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.