Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
В начале сентября заказала с одного американского сайта три посылки с чулками-носками колготками. Первая на моё имя, 42 пары на 464 доллара, вторая на имя одного ребёнка, 42 пары на 398 долларов, третья на имя второго ребёнка - 46 пар и 512 долларов. Всё было заказано на один адрес, первые две посылки дошли, третья пришла с таможенным уведомлением.

Заказали в один день?
Вот это зря. Наверняка все посылки пришли в одном мешке к одному таможеннику.
Первые две он пропустил, а вот посмотрев на третью, решил - перебор. Да еще и кол-во 46 штук....

Посылки у таможенников в базе есть, но таможня отправит запрос на международную почту, где ВСЕ посылки (не мелкие пакеты!) регистрируются и хранится экземпляр декларации.

Готовьтесь к тому, что обосновать придется количество товаров не только в этой посылке, а еще и в двух предыдущих.

Отбиться от "коммерческой партии" в этом случае будет очень сложно, увы.

m_f добавил 06.10.2012 в 10:36
проверить что было в предыдущих посылках таможня никак не может- если вы им не скажите сами.

Таможня - не сможет.
Но она может послать (и посылает обычно) запрос в международное почтовое отделение, а вот там все данные есть (экземпляр декларации).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

miaFF

Новичок
Шопоголик
Из документов есть только свидетельство рождения дочери))) все остальное в сша))) покупалось офлайн и не мной, вот это и смущает
Что по факту ничего нет
 

sve-bbb

Новичок
Шопоголик
23.05.2012
34
12
0
Екатеринбург
у меня очередная посылка попала на таможню, рассказываю:
посылка отправлена на мою сестру, в ней 45 шт лаков (не себе естественно). посылка на 3кг, на таможне была всего 3 часа, ее успели за это время вскрыть, переписать ну и подозревали коммерческую партию. сестра сильно занятая, сделала натариальную доверенность на моего мужа для получания почты и оформления на таможне. у нас в екатеринбурге фактически 2 человека на таможне работают с физиками, точнее одник как правило принимает в кабинете, а другой на выездах бывает, редко они меняются работой между собой, но всего их двое. нас с мужем (особенно моего мужа) они уже знают в лицо. Сегодня муж поехал с посылкой сестры, с порога его встретили шутливой фразой "о, контробандисты пожаловали" и изучив наши документы (наш таможенник Павел принимает объяснительную, инвойс, платежку, доки с почты и доки на родственников, но строго только на прямых, у нас это две сестры и их мама ) и без выезда на почту, сразу поставил отметку о выдаче!
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
krilovsky68, День добрый! сегодня мне позвонили из центра ЕМС и сказали,что моя посылка в 12 кг задержана таможней. Почитала ваш первый пост,очень подробно и понятно все написано,но подскажите еще ответ на один вопрос. Я делал закупку на сайте КАРТЕРС (детская одежда) в декларации ставила суммы без учета скидок, как мне теперь подбить эти суммы? + еще одна загвоздка:вещи с сайта стоят в 2 раза дешевле,чем у них в магазине,но ценник на вещах висит магазиновский,как если что мне доказать,что я не занижала стоимость товара?
 

lika-lika

Новичок
Шопоголик
11.01.2009
230
121
0
Питер
мне сегодня тоже выдали всю перемотанную скотчем. все вытащили изнутри, посмотрели, посчитали, замотали в пленку пупырчатую, заклеили и потом уже в родную упаковку. ее тоже, кстати, заклеили :)
надо было глянуть документы, если штампик есть, что выпущено - можно брать.

МОЯ посылка не могла быть выпущенной таможней, т.к она была задержана как я и сказала и тарчала там 2 месяца, и вдруг сюрприз))) и в треке в интернете нет пометки-выпущена. п
 

лолоша

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
100
38
0
Москва
Лена (лолоша), вы уложились в лимит - не переживайте! у вас все хорошо!

вот спасибки вам я совсем отупела с этими распродажами у нас же лимит 1000 евро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот теперь пойду шоппиться)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
для таможенного оформления коммерческой партии думаю лучше почитать в других темах. я не силен в этой тематике, поскольку на возмездной основе никто не обращался, а альтруизмом страдать не хотца. прошу прощение.единственно что там надо искать коды товара что б под сертификаты не подпадали. по большому если у вас большой город то есть брокерские конторы - там вам помогут. был бы рад если б вы скинули все материалы - вдруг кому пригодиться ваш опыт.
 

Elena70

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
19
1
0
--
plani, где то читала,
до 200евро посылки пошлиной не облагаются
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
допуск товара для личного пользования осуществляется по заявлению.
формально вы должны в своем заявлении указать тот товар который лежит в посылке.

если вы хотите заплатить штраф - тут даже не знаю как вам помочь...
пока у вас нарушений нет.
 
  • Like
Реакции: BlackCamomile и polissia

Манетка

Новичок
Шопоголик
10.06.2014
2
3
0
Алмааты
извините, но наверно не туда пишу, просто только зарегистрировалась в форуме и если честно не знаю где можно, хотела узнать, намереваюсь открыть фирму по доставке товара со штатов, а незнаю как и с каким посредником выгоднее всего.
 

Бумбараш

Новичок
Шопоголик
26.06.2012
3
4
0
Чебоксары
Бумбараш, выше вашего поста есть посты вашей землячки - Натусенчик. прошла она те же круги ада, что и вы. поэтому не поленитесь, почитайте о ее злоключениях, может поможет
а вообще, удачи, у вас там зверствуют.. да и 8 часов затея не очень
Here
Две ночи читал. Если раньше нет-нет, да проскакивала мысль махнуть на всю эту волокиту рукой и отказаться-списаться с продавцом-перезаказать повторно. То после прочтения о мытарствах землячки, осталось только одно желание - "забодать" этих бездельников до победного. По поводу количества - где то на 40ых-50ых страницах описывалась подобная ситуация. Буду брать "объяснения" у родственников и друзей. Жалко только, что эффект неожиданности от подарков пропадет. Спасибо всем за поддержку и помощь. По окончании "приключений" выложу копии своих заявлений, может кому нибудь поможет.
 

Nataliii

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
83
337
0
Я
подскажите пожалуйста по моей ситуации.
у меня экспорт посылки из Китая был 13.09 .
Сегодня 26.09 - о ней ни слуху ни духу. Отслеживание преостанолено. Предполагаю что зависла на таможне.
Как мне это узнать? Мне могут на таможне об этом сказать?
Куда бежать не знаю, на почте не в курсе, посылка не приходила.
 

ЯNatalka

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
153
13
0
Москва
Наташа, вы и с этими суммами попадаете под таможенные лимиты...

Но разве лимит не 1000 евро (40 т.р.)? У меня оценка товара в долларах. Причём уже отправляла посылки на 1000-1200 долларов, проблем не возникало.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

danette

Новичок
Шопоголик
22.04.2012
8
12
0
Миасс
Марише4ка,

Коммерческую партию мне впарили. Завтра напишу заявление и получу печать. На этом все, пошлин и налогов 0. Но в любом случае спасибо!

Тааак устала!!! Всю кровь из меня выпили.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
София, ко мне на той неделе обратилась девушка с Волгодонска.
с ее слов у нее отказались принять заявление так как якобы коммерческая партия.
жаль мне стало девушку.
я позвонил вначале в приемную в ФТС потом позвонил в Волгодонск - представился - вначале разговаривал с сотрудником, рассказал все Дарье - но увидел в ее сообщениях отчаянье и позвонил начальнику поста.
он мне сказал все тоже самое что если к ним приходит гражданин на консультацию - то его консультируют.
если же приходит на прием гражданин и подает заявление - то оно регистрируется и по нему дается мотивированный ответ.

что в вашем случае: вы пришли проконсультироваться - вас неправильно поняли и рекомендовали декларировать груз как коммерческий.
если б вы подали заявление - то его рассмотрели и дали б ответ.
Ответ можно обжаловать как вышестоящему руководству так и в судебном порядке :)
 
  • Like
Реакции: Sofochka

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Алексей а как таможня сможет что то предъявить если посылка не покидала почту...
да.да.по закону она сейчас там типа лежит.
главное уведомите отправителя чтоб тот не получал посылку...
пусть тоже от нее откажется в доход...
зы.8лет адвокатской практики+... не пропить)
 
  • Like
Реакции: Фель

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Оля (asadova), ИНН всем присваивается... и сейчас при рождении человека у него уже есть ИНН...
тут видимо просто таможеннику что то стало интересно...
а так - никакого разумного обоснования я не нашел.
я в шапке указал что надо брать все документы...
какие - в каждом конкретном случае свои...

ps у меня клиент который по вере не берет ИНН - говорит там какой то номер не такой...
он судился с налоговой и в итоге вывод был такой - мы тебе присваиваем номер - хочешь бери - хочешь не бери - твое право...
по сути ИНН ничего не дает. в нашей стране нет единого информационного поля - у каждой конторы свои номера...
ХОТЯ... мне честно сказать очень интересно для чего таможеннику потребовался ИНН.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.