Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
МамаМарка, это я понимаю, не поняла откуда фотка с ценой в магазине)))) или я не так поняла, что именно ты распечатала?
Для этого я и распечатала 6 вещей крупным планом,где указана цена в розницу(в магазе,на ценнике)
 

Натусенчик

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
86
28
0
39
Чебоксары
У нас до сих пор посылка на таможне... Пинают нас из одного места в другое, такое чувство, что нашей посылкой занимаются все таможенные начальники всех таможенных постов Чувашской Республики.

У всех один ответ: не может один ребенок сносить столько вещей. Когда я ему сказала, что у моего сына дома висят 5 курток - он сказал: ну и зачем? И посмотрел на меня, как на больную. Ну прет меня ребенка одевать красиво, почему мне запрещают-то...
Один начальник вообще сказал: люди делятся на 2 категории - у кого хватает денег, и у кого нет. У тех, у кого денег много - они париться из-за экономии не будут и пойдут все здесь купят в обычных магазинах. А те, у кого денег нет, не будут покупать на такие суммы, как вы. (Стоимость посылки 36 т.р. вместе с доставкой). И, по его словам, мы ни под какую категорию не попадаем. По смыслу я поняла, что денег у нас нет, а шмотки на такие суммы покупаем. Вот такой прозорливый таможенник сделал вывод о нашем финансовом состоянии на основании личного знакомства 0_о

Я аж не нашлась, что сказать. Сейчас муж опять поехал на таможню, писать какую-то очередную объяснительную.
 

yanas75

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
14
1
0
Петербург
Яна, вопрос в том, что коммерческий груз сейчас растамаживается только брокерами.
есть конечно ссылка на сайт таможенной службы - но я попытался там зарегистрироваться - как физ лицо сложновато.
Яна я вам рекомендую подумать относительно объяснения зачем вам все нужно - вам и членам вашей семьи.
подружки - это если уже вообще никак.
то от каждой подружки объяснительная что она заказала и сколько заплатила.
и от вас такая же объяснительная но более расширенная.
и надо попросить что б ваше заявление зарегистрировали и дали мотивированный ответ.
по финансам - таможенные брокеры со слов девушек берут в пределах 10 000-15 000 руб.
дешевле в суд обратиться.
Яна, максимум что могу предложить это консультация в скайпе.
к сожалению к моему глубокому я не в Питере - сходить с вами в Питерскую таможню не смогу).


Михаил, спасибо большое за ответ! Советы и материалы!! Они бесценны!!! :ay::ay:
С подружками, действительно, не прокатило - даже смотреть объяснительные не стали (хотя приехали вдвоем с младенцами и заявления от 4-х многодетных мам с собой были припасены). Но попалась очень милая таможенница, отнеслась со всей душой, спрашивала нет ли подходящих близких родственников с детьми (увы, нету) и сказала, что можно попробовать хотя бы одну из двух коробок - меньшую - отбить. Там было три разноцветных слинга, и их мне отдали (прикинулась дюже стильной - никак не могу синий слинг на зеленое платье нацепить!!) Но вторую коробку получить нереально совсем - это очевидно. А подскажите, что происходит, если отказаться от получения посылки? Заказывали на GMarket. Обратную доставку оплачиваю я - это понятно. И что потом? Нужно как-то списываться с продавцами, чтобы возврат денег потом за товары они сделали? Или что? Спасибо!
 

КарамельОльга

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
141
6
0
Уфа
у меня посылка с там уведомлением, я ее оформила на маму, а маму тащить туда не хочу, она в саду ковыряеться, можно чтобы она написала доверенность от руки и с ним пойти? читала в ТК что только нотариально, ну или и я не правильно прочитала, не знаю, дайте пожалуйста совет, послезавтра придеться идти туда((

КарамельОльга добавил 01.05.2012 в 08:19
и вот еще,е сли признают комм партией мне тоже надо будет эти коды ТНВД искать??( Есть ссылка где они все есть? у меня так то на 248 долларов, даже если комм партия, но меньше ем на 200 евро
 
Последнее редактирование:

ksanna_ok

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
5
0
0
Петрозаводск
Михаил, спасибо! Ну, а если все-таки отказаться от посылки, то как это сделать? Или сначала попробовать доказать, что не коммерческий груз? Но если все же не выйдет, после можно будет отказаться, чтобы она вернулась в Китай обратно? Или уже будет поздно? :bu:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
проверить что было в предыдущих посылках таможня никак не может- если вы им не скажите сами.
а чем вас не устраивает 180 бакинских? (я б так сделал... ведь в платеже не написано что это за три..)
а относительно товара тут уж надо вам думать самой.
 
  • Like
Реакции: Sveta50

sonic_chu

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
61
44
0
Киров
вот и я попала) пришла посыль с уведомлением, 69 детских вещей, все разные, но например около 10 шлемиков разных расцветок и моделей, ну я всякие штанишки-футболочки, пара курток и тп. В лимиты вписывается. Как думаете, велики шансы выцарапать? И что делать если инспектор упрется мол коммерческая и все тут?

ну и вот, заявление, осмотр, объяснение с копиями свидетельств о рождении и вуаля- штампик "выпуск разрешен" )) Правда процесс несколько отличался от описанного в 1 посте. Но в целом ничего сложного.
 

sve-bbb

Новичок
Шопоголик
23.05.2012
34
12
0
Екатеринбург
приду завтра с таким заявлением кгде про трусики и кофточки... а мне скажут, мадам вы о чем?? там протсо надо было указать одежда женская-детская-мужская... нет??
нет, этим вы и пытаетесь доказать, что вещи то все абсолютно разные, потому их много!

наш таможенник мне вообще намекнул как надо делать (я вожу лаки по 50 шт. примерно в посылке) дык он сказал, что пофигу ему, что в реале там, главное по докам чтоб получалось каждого цвета не более 1шт на человека (у меня собран пакет документов на меня, на сестру и маму) мы иногда даже заказывали у поставщика один цвет по 3шт но дважды чтоб был в инвойсе...
конечно все всегда на усмотрение каждого таможенника лично, но все же....
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
мне сегодня по горячей линии почты России сказали, что посылка не может быть на таможне менее 72 часов. типа какие то новые правила. это так или тетка что то напутала?

Тетка все перепутала :) Посылка на таможне не может быть БОЛЬШЕ 72 часов. И в эти 72 часа таможенники честно укладываются.

Вообще, если посылка на таможне сутки и дольше - либо ее вернут обратно, либо предстоит визит к инспектору
 
  • Like
Реакции: LDaisy

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
Привет!!! Решилась я таки утром поехать на таможню))) забрала!!!!!!! Щас в себя приду и напишу подробно как чего)) но считаю, что повезло конечно с таможенником очень и сыграло роль то, что у меня была пошлина за превышение 1000 евро, может я помогла план ему выполнить)))

Стася, хорошо, что все позади! Приходи в себя и рассказывай подробно. Ждем
 

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
Сегодня ездили в таможню, сказали что сроков оформления посылок у них нет, те мне в емс сказали срок 15 дней, через 30 дней они ее должны отправить обратно отправителю. А таможенники говорят вы хоть через 2 мес приходите оформляйтесь,
 

ЛЕКСАНДРА

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
3 754
969
0
г. Орел
Lana178, не знаю как унижаться, они скажут что коммерческая и все даже потом разговаривать не станут.
 

Андрей ZX

Новичок
Шопоголик
29.04.2014
2
4
0
Москва
Андрей ZX, спасибо за ответ!
Мне было сказано,что любые ножи запрещены к пересылке,посылку мы не пропускаем. Всё. Я поняла,что бодаться бесполезно.

Да, не за что.. все мы в одной лодке :)
Скажу больше, ножи из Китая проходили год назад... и не какие-то кухонники, а довольно таки устрашающие ))). Проходили посылки с 1-2 большими или 3-4 не большими. Вероятность примерно - на 10 посылок, 1-2 не проходили, отправлялись без разговоров и приглашений продавцу. Это я про ножи с фиксированным клинком, складные проходили всегда, но так же по 1-3 штучки в посылке.
Вывод - ножи (любые) только отдельным отправлением!
Иначе из-за 1-2 ножей обратно уедет вся посылка.
 
  • Like
Реакции: Zемфира

Маруся56

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
45
5
0
Орск
Доброй ночи,если отказаться от посылки с уведомлением,то доставка обратно за мой счет? И еще вариант,не ходить на почту,не брать никакого уведомления,Про меня забудут через месяц?:)
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Avrora2004
Можете нанять таможенного представителя/брокера в Томске. Только так

Где ж его взять, Владимир, у нас в глубинке такие не водятся :( в первую очередь обзвонила всех по справочнику, они все занимаются только с юридическими лицами и дел с физическими не имею :( Блин, какой то замкнутый круг:aq: Сегодня накидала черновик заявления на начальника томской таможни на передачу моей Посылки с таможенным уведомлением, завтра под редактирую и отправлю. Я думаю в Америке такие махинации с добавками исключены:yes3:
 

m482@mail.ru

Новичок
Шопоголик
24.07.2012
75
222
0
Москва
Я получила посылку, вырвала из цепких лап таможни.
Пишу, вдруг кому-то пригодится.
1) Место Москва
2) Заказ в посылке на 23 960 руб
3) Вес посылки 15 кг
4) Запрещенного ничего в посылке нет
5) Таможня придралась к тому, что там 5 курток. Поясняю – куртки разные.

Теперь история:
Мне пришло извещение с моей почты, мол, приходите, посылка на пункте вручения по месту жительства.
Я пришла, а мне говорят «не отдадим, так как посылка с уведомлением».
Уведомления мне не дали, и посылку не дали.
Отправили посылку в
отделение международных отправлений по г Москве. Отделение по адресу Варшавское шоссе, 37.
Там же находится пункт таможни.

Так как таможенного уведомления у меня нет, и как найти посылку не понятно, я начала искать телефоны , где можно узнать судьбу посылки.

Делюсь, вдруг кому-то надо.
1) если посылка проходила через сортировочный пункт Казанского вокзала ( вы это может посмотреть у себя в трекинг истории) моя трекинг история такая:

Смотреть далее

Именно на сортировочном пункте Казанского вокзала присваивают номер таможенного уведомления, ну или куда-то там себе заносят. В любом случае - номер таможенного уведомления они там знают!
Если вам надо его знать, звоните 8-495-223-40-17
Там грозный дядечка будет отправлять вас на почту, и вообще от себя подальше, но стойте на своем, что мол «нужен номер уведомления, почта его не знает (прим. кАк было в моем случае), да, почта мне его не прислала, но мне он нужен, дайте…».
Он, бухтя про архив и что теперь ему надо искать, может этот номер вам дать.

2) телефон таможенного оформления на Варшавском шоссе 37. 8-495-956-20-67 доб 1571.
там любезная девушка по трекинг номеру просмотрела, где моя посылка, и сказала, что раз нет уведомления, чтоб я к ним на Варшавское шоссе приезжала с документами (о них ниже).
Также она сказала мой номер ссылки. Что это за ссылка такая – не понимаю. Но номер этот очень облегчает жизнь в поиске вашей посылки в недрах таможни на Варшавском шоссе и вообще, знание этого номера очень крайне располагает к Вам сотрудника таможни. Вот такой вот волшебный номер)

Итак, я собралась ехать, и взяла с собой всё, что только нашла из документов, копий и т.п. Взяла много лишнего, но пишу, что реально у меня потребовали.
Итак:
1) Приезжаем на Варшавское шоссе, 37.
На машине ( если хотите увезти свою посылочку) или придется заказывать такси ( в случае, если посылка тяжелая).
2) Войдя в здание – направо -> дверь таможни
3) Там берем номерок очереди
4) Подходит ваша очередь
5) Улыбаемся (дяденькам в окошках мало кто улыбается, они там такие угрюмые все)
6) называем номер ссылки (о нем писала ранее)
7) Даем таможеннику документы:
- Распечатанный заказ - обязательно с картинками, ценами, с указанием ссылок, на каком сайте покупали ( мой выглядел так)

Смотреть далее

волнистая черта в изображении - это я прервала заказ, что б не утомлять вас 6ю листами моего заказа. Вы же для таможни распечатываете свой заказ полностью. Картинки обязательны!
В своем файле я отдельно прописала Сумму заказа в Юанях, сумму заказа в рублях, стоимость доставки. Эти суммы, вернее, то, что они написаны на бланке заказа, тоже очень понравились таможеннику. :boast:
- Копия паспорта (с фото, с пропиской, с детьми ( в моем случае, так как одежда в посылке детская)
- Копии свидетельств о рождении детей.
- Обязательно подтверждение оплаты ( у меня это был перевод на карту Сбербанка с моей карты сбербанка).
Именно этой выписки у меня не оказалось с собой.
В здании Почты есть интернет-кафе, где можно распечатать листы. Но там то принтер не работает, то еще что-то. В общем подтверждение оплаты, лучше сдлать заранее, взять выписку из банка, и обязательно, чтоб было видно на распечатке, через какую систему или банка платили (в моем случае, чтоб было видно, что это Сбербанк). Просто скрин-шоты из почты и из телефона смс об оплате - не прокатывают.
Важно: сумма по вашим оплатам в выписке -распечатке, должна совпадать с суммой заказа и доставки в вашем распечатанном бланке заказа. Таможня сверяет :rtfm:

Дядечка таможенник дает Вам заявление и говорит, что там заполнить).
Заполняете это заявление и обратно таможеннику отдаете.
Если всё ок, то Вам таможенник отдает бумаги, и говорит, пройти в окно №2 ПОЧТЫ, что б получить посылку.

Будьте готовы, что получение в окне № 2 занимает от получаса до часа, а может и больше! Очередь + посылки везут из другого здания полчаса + тетечка оператор под какими-то сильными психотропными, еле шевелится. ( ну или мне такая попалась).
После получения посылки, мне даже тележку дали, довезти посылку до машину. Тележку, кстати, надо вернуть.
Ну вот как-то так.
Удачных вам решений вопросов с таможней!
 

margaritkas

Новичок
Шопоголик
31.08.2012
18
0
0
-
Мне "повезло" получить посылку с таможенным уведомлением. В посылке небесные фонарики (30 штук) Завтра поеду...Что им говорить???..
 

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
krilovsky68, да в том то и дело что не могу удалить((( тема закрыта и редактировать ее ни как не выходит((( да и тема была не активная, ни одного заказа не было собрано в форума.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.