Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

maguma

Новичок
Шопоголик
30.04.2012
53
9
0
Махачкала
Помогите пожалуйста в проблеме! Пришла посылка EMS с таможенным уведомлением , причем она пришла и лежит в доставочном центре, и почему ее ко мне не везут никто не сообщает пока сама не стала звонить. Так вот позвонила сказали что нужно ехать на таможню, в посылке всего 8 куколок все разные из одной коллекции с Disneystore, на общую сумму 120$ как и было заявлено в декларации, только в декларации я не стала писать 8 кукол (мало ли подумают одинаковые),а указала 3 Dolls ,3 toys,2 baby toys но сумма то указана верно. Только вот проблема в том что выкупала и оплачивала я (а я совсем в другом городе), а получить ее должны в Москве (деревня). Как лучше поступить, сразу распечатать накладную? брать паспорт и ехать на таможню? или надо сначала ехать на почту? нужна ли копия декларации? кто нибудь может описать последовательность, что и как лучше сделать,так как партия явно не коммерческая и думаю особо кому то что то доказывать не придется? если бы пришлось самой все это решать столько вопросов не возникло бы,но я далеко, мне просто нужно передать информацию получателю чтоб был во все оружии и не пришлось мотаться туда сюда так так живут в деревне, почта в г.Видном, а таможня в Москве. Спасибо заранее очень нужна Ваша помощь.
 

4Fudzi

Новичок
Шопоголик
09.07.2013
5
8
0
Украина
выиграл лот "ноутбук" ценой 400$ и отправляю в Укр
можно занести цену 380 ? если таможня задержит какая цена будет растаможивания ?

Спасибо
 

Катерюша

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
320
610
0
Нижний Тагил
всем привет! и я к вам. во вторник поедем на почту за бумажками. Буду ко вторнику готовить все документы. к сожалению, раньше не получается, да и прием граждан в таможку с понед по четверг.
Как все разрулю, отпишусь.
вчера были в таможне. подготовила все бумаги, но оказалось, они там их и не посмотрели. забрали заявление о досмотре, похихикали о товаре, поумничали, типа зачем вам столько наборов для рукоделия, и так далее. развернули нас и сказали ждите звонка. я в расстройстве. неужели хобби уже никак не является частью нашей жизни? жду звонка, надеюсь после досмотра все обойдется

Катерюша добавил 03.10.2013 в 08:05
аа. еще с казали. что там и решат, насколько у вас все вещи личного пользования, а не коммерческая партия. я спросила, как они это определят, на что ответили, что все написано в таможенном кодексе
 
Последнее редактирование:

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Кто знает если посылка находится на таможне сутки, можно считать что она "попала"?:(
позвоните на горячку, вам скажут, есть ли уведомление.

asadova добавил 12.04.2012 в 18:55
Подскажите пожалуйста, сделали с подругой заказ одежды для детей на Nextdirect.com на 14000 рублей, ждали посылку как обычно через неделю, но вместо нее пришло почтовое уведомление. Заказ в этом месяце всего один, других нет.
Подруга позвонила по указанному номеру - это таможня в Пулково. Говорят, что надо приехать к ним (понимаю, что с целью растаможки?), и при этом говорят, что там 2 посылки (видимо, некст разделил заказ) и мы должны заплатить им за хранение каждой посылки 750 рублей (что составляет уже 1500 за 2 шт)...
Мне кажется, что это не очень-то правильно... Мы, честно говоря, совершенно не рассчитывали на такую прибавку к стоимости заказанного...
Не подскажете ли вы, законно ли это, и что мы можем сделать в этом случае?
скорее всего, человек на том конце провода затупил и ляпнул первое, что пришло в голову. за хранение вы должны платить только если сами напишете заявление на хранение сверх установленных сроков, все остальное - бред.
уведомление пришло вместе с посылкой в ваше отделение? или только телеграмма?

asadova добавил 12.04.2012 в 18:59
Анна, доказывать, что не коммерция - придется. желательно ехать на разборки с подругой все-таки. ибо доказать, что вам на 2 семьи (не являющиеся близкими родственниками) будет сложно. про оплату им не так важно, главное, чтобы транзакция подтверждала, что именно эти суммы были оплачены именно за эти товары. сделайте распечатки из магазинов, выписку из банка, где видно, что проходили именно эти суммы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: -shop- и simpleKristin

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
касаемо добавления документов...
и касаемо каких документов не хватает...

понимаете описать все случаи не возможно.
у кого то дети а у кого то может быть опекаемый...
не мало найдется людей у кого есть внуки...

случаев крайне много...
я когда писал исходил из следующего:
каждый описывает свою ситуацию сам... - для этого и нужно от вас объяснительная.
почему я говорю надо писать объяснительную обязательно - это только для того что бы было понятно как делался заказ и для кого. а к объяснительной вы уже прикладываете сами те документы которые считаете что подтвердят ваши доводы...
 

24августа

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
539
174
0
Питер
Stasya_, пишу в лс))

24августа добавил 11.10.2013 в 22:44
Stasya_, еще спросить хотела,пошлину считали от суммы заказа+доставка?или доставку не учитывают?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ну если у вас есть деньги на таможенного брокера тогда да.
у меня лишних денег не было. я сам ездил.
осмотрел посылку в присутствии таможенного сотрудника и задекларировался...
 

Luzhka

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
18
39
0
Санкт-Петербург
Подскажите, моет кто сталкивался, как такое может быть? По треку посылка выпущена таможней, а мне приносят таможенное уведомление. Я из СПб и позвонила на Почтамскую 9 к нам и мне подтвердили, что задержена((((
И еще вопрос, посылка с большим весом, один раз уже вытаскивала такую и помню сколько времени это заняло. Сейчас по работе постоянно отсутствую в городе и нет возможности 33 раза приезжать и стоять в очередях, с учетом того, что они работают у нас пн-чт с 9-17. Как отказаться от посылки, чтобы ее вернули отправителю?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Неужели я не могу обратится в ближайшее таможенное отделение по месту доставки посылки? Я просто не могу определится в "какую дверь стучать", то ли мне все таки долбить ЕМС, чтобы они выслали посылку ко мне или я все равно не смогу в другом регионе растаможит?
не совсем мне понятна ваша ситуация. сказать однозначно кто прав кто виноват смогу только после общения с вами. если есть скайп аська - стучитесь.
если нет... то хз.
 

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
krilovsky68, да в том то и дело что не могу удалить((( тема закрыта и редактировать ее ни как не выходит((( да и тема была не активная, ни одного заказа не было собрано в форума.

Ирина, попросите модераторов, чтоб удалили Вашу тему)))
 
  • Like
Реакции: Irina686

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина, у вас это должно быть написано в объяснении. надо просто указать что его работа - это строительство домой. если у него есть печать он может выдать справку - сам себе:)
так же должно быть расписано что кому из членов семьи покупалось.
не видя ваше объяснение мне сложно что то посоветовать
 

dogshopping

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
15
0
0
Москва
Уважаемые шопоголики!

Прочитала здесь и на сайтах некоторых посредников, что могут возникнуть проблемы с ввозом витаминов и пищевых добавок.
В моем случае это продукция для животных. Неоднократно заказывала эти позиции в инет-магазинах самостоятельно и все было ок. А сейчас готовится отправка через посредника.
Подскажите, пожалуйста, при отправки посылок из Штатов в декларации лучше указывать Supplements и Vitamins или лучше оригинальное название, из которого хрен поймешь, что это такое?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Кристина, с позиции закона это коммерция.
вопрос только как минимизировать расходы и склонить таможню не свирепствовать.
по сути если будет от каждого человека объяснение правильно составленное, то каждый будет иметь свой интерес. отправить одну посылку на 20 человек нельзя.
тут в вашем случае просто возникнет проблема разрешения спора, поскольку практика отсутствует.
а судится никто не хочет:)
 

Irishka)))

Новичок
Шопоголик
14.11.2012
10
5
0
Москва
Юлия, я Вас прекрасно понимаю. Я вчера была в точно таком же состоянии-не знала куда бежать и что делать. Я бы ждала уведомления по почте, т.к. это первое что попросят на таможне. С собой бы взяла письмо на вскрытие посылки(оно у меня было, но не пригодилось.) и набравшись смелости поехала. Если можете получить документ из сбербанка-возьмите. Я поняла одно: пока не сходите и не узнаете что им не понраилось, не поймете. Пусть сами скажут что им от вас надо
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Оля!
Львов вроде как Украина.
я не совсем владею вашим законодательством - проще сказать совсем не владею. у вас могут быть какие нибудь особенности....
относительно суммы - у вас товар может быть приобретен на одну сумму - переведена другая.
а часть денег может быть на счете у посредника.
 
  • Like
Реакции: Хельга Гейзер

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
krilovsky68, спасибо. Я много получала из Англии (правда обычная почта), укладывались в 25 дней максимум. По идее экспресс должен быстрее.
 

Алисонька

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
1
0
0
РФ
Здравствуйте, я заказала косметику, разные виды самое большое 12 штук, собрала все необходимые документы, Документы на родственников, все письма, сегодня вижу в Одноклассниках что таможенник заходил в мою группу где я торгую косметикой, Могут мне отказать по этой причине, ИМЕННО ТОЙ КОСМЕТИКИ КОТОРУЮ Я ЗАКАЗАЛА В ГРУППЕ НЕТ.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
выяснить только получить уведомление.
а в целом надо предоставить документы что указаны в шапке, с учетом специфики груза.
 

Aleksa85

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
180
12
0
Мурманск
vkontakte.ru
Вообщем опишу свою ситуацию.

Посылка из США вес 25 кг, в общей сложности около 200 детских вещей, посылка как назло на соседку, которая тяжела на подъем и ничего делать не будет(
вопрос в чем, что нужно сделать что снять всю работу с соседки и переложить на меня? можно ли составить доверенность какую то?
насколько я поняла надо чтоб получатель писал объяснительную, что он заказал вещи себе и родне, но ведь очевидно что это невозможно доаказать. Возможен ли такой вариант, чтоб составить несколько объяснительных допустим от 6 человек, что вот мол сложились на распродаже закупиться на лето для деток и все такое в этом роде. Приложить копии паспортов всех участников с графой дети? или это вообще безнадежно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.