Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Prjanik

Новичок
Шопоголик
31.01.2014
8
2
0
Пермь
Эх...сегодня позвонили, сказали приходите за таможенным уведомлением.
В этом месяце 2 посылки приехали с ТУ, видимо таможня действительно лютует :aq: У меня это впервые, еще не ходила на таможню, страшно...в одной посылке игрушки, есть одинаковые...как объяснить, что это все мне и моей дочке :bu:
Мне лично попался очень добрый дяденька..даже подсказал что исправить,дабы избежать пошлин.Я так понимаю люди разные и смотря на кого нарветесь.В любом случае не идите в таможню в роли жертвы.Вы правы и всё купили для дочери.А игрушки имеют свойство ломаться (правда СКОЛЬКО их там одинаковых??).Не упоминайте мол купила для знакомой (та просила)..это лишние хлопоты.И все-равно держите ухо востро..мне задавали провокационные вопросы.
Единственное плохо,это то,что меня мурыжили долго с 9 до 15.Но не пытали)))
"Вот здесь исправьте..а тут галочку поставьте..ПОдойдите через час..
(через час)..а вот здесь галочку уберите и подойдите ещё через час"..Примерно в таком духе.
 

24августа

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
539
174
0
Питер
девочки,а подскажите,пжлста,какую примерно объяснительную должна написать сестра/подруга?

24августа добавил 06.10.2013 в 12:48
и еще,мне моя тюменская таможня сказала,что мол вашу тормознули москвичи,а не мы. но как так? если моя посылка в Тюмени,а не в Москве,да и еще не у таможенников,а в центре раздачи ЕМС?!
мою посылку тоже в Москве задержали,во Внуково(первый раз моя посылка там ехала),а ехать на главпочтамп..
в ЕМС по тлф мне говорят,что нет никакой информации о задержании таможней..
вот что по треку моему...
 
Последнее редактирование:

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
доброго дня. подскажите, пожалуйста. таможенные лимиты на месяц, это месяц календарный или фактический? посылка была на таможне 14 июня, может следующая повиться, например, 5 июля, или надо все-таки 30 дней ждать и чтобы появилась она на таможне после 14 июля?

1.фактический месяц
2.после 14 июня или это "гадание на кофейной гуще"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Михаил, ок :) можно перефразировать :)
принесут ли мне уведомление, если в посылке окажется такой нож :))
 

Бубликус25

Активный пользователь
Шопоголик
10.01.2011
165
65
28
Красноярск
Получила посылку с уведомлением. Фак. Проще пол поменять, чем ее растоможить. Приехала я с заявлением и таможенной декларацией из шапки и инвойсами. Меня завернули. Сказали перевести таможенную декларацию с коробки на русский!!!, дали свой бланк заявления (мой читать не стали), где надо все на русском с указанным весом в граммах!!! и ценой в рублях переписать таможенную декларацию (видимо одного перевода не достаточно), и бланк объяснения, где надо указать что, для кого и в каком количестве куплено и кем это будут использоваться. Кроме того к распечатанным ивойсам надо приложить фото вещи с сайта, каждый лист надо заверить своей подписью и указать с какого с сайта ты его распечатала. Зачем это надо??? Они офигели на таможне совсем? Там творчества часа на три-четыре. Беспредел полный.
Потом типа какая-то комиссия это будут рассматривать. У кого что-то подобное было?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Ира!
вещи покупались в ребенку - поэтому решили что получение ребенком посылки доставит ему радость поэтому и оформили на него.
 
  • Like
Реакции: Иринушк@

iamfromR

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
42
4
0
Москва
отправляется посылка бесплатно.
но вот получить ее ваш посредник сможет только после того как оплатит транспортные расходы - которые как я полагаю лягут на вас.

я бы все же попробовал сходить на таможню.
с одной сестрой получится сходить, а вот вторая не сможет.
Могу ли я взять с нее нотариальную доверенность пойти самостоятельно. И решать все вопросы без нее с доверенностью?
Спасибо вам за ответы.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
а с чего вы решили что конрафакт?
насколько я полагаю вы не эксперт товаровед.
кроме того, ответственность может возникнуть только в том случае если вы знали о том, что вещь контрафактная.
я лично покупаю только фирменные вещи.
я не эксперт. продавец говорит фирменная - я верю.
 

metafora

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
104
27
0
Ростов-на-Дону
привет Лёля!
вам просто надо будет доказать что все что вы делаете из того что заказали не идет на продажу.
то есть - например вы делаете кукол, и эти куклы вы не продаете.

иными словами - если что то и делаете то только для себя.
спасибо, попробую убедить, но если не получится, признают коммерцией, я смогу растоможить как частное лицо? это превышает лимит в 200 евро. Какой размер пошлины?
 

loveasia

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
802
610
0
Я с Урала
krilovsky68,
Здравствуйте Михаил!
Не думала что когда нибудь попаду и я..)))
Отправление ЕМС из США 20 кг. Стоимость указана 719$.
По инвойсам выходит 1100$. Если их предоставлять. Стоимость почтовых услуг 263$.
Получатель моя мама. Просто потому что она доме все время и может расписаться курьеру емс.
В посылке: немного детских вещей (конечно не все на моих двух сыновей). И 15 полотенец в подарок на 23 февраля и 8 марта с монограммами ну там например "Oleg" или "Дима".
Почитала тему, честно признаюсь не все страницы. Шапку читала дважды.
Вопросы :
Мне на таможенный пост ехать с мамой? Будут ли со мной разговаривать в ее присутствии?
Кто входит в перечень родственников? И необходимо ли доказывать родство например для двоюродной сестры т к в посылке есть два зимних комбеза одинакового цвета и размера для близнецов подруги. Как мне их отнести к личному пользованию?
Правильно ли я поняла, что то что декларация заполнена моим посредником (хоть и с моей помощью, но таможня же этого не обязана знать) на меньшую сумму и не указаны некоторые вещи... Полотенец не 15 указано а 12, это для меня не будет иметь никаких последствий... При условии что не превышен таможенный лимит.??т е получается, что я как бы заново заполняю декларацию при получении посылки..?

Никогда не знала, что стоимость доставки входит в таможенный лимит..((

И еще всегда ли процедура сопровождается вскрытием из опыта форумчан?

Сегодня созвонилась с местным таможенным постом объяснила ситуацию. Уточнили что уведомления не поступало, сказали взять его при получении посылки и подъехать к ним с инвойсами на вещи и банковской выпиской... Больше ничего не попросили... Про то что поедем вскрывать ничего сказано не было...

И еще как будет в их деле согласовано то, что покупала по документам я , а получатель мама?? Не возникнет ли у меня дополнительных проблем..?

Самое неприятное, что посылки то до сих пор нет в городе, с подарками пролетаю, про уведомление узнала из тел разговора с емс..до сих пор статус выпущено таможней 13.02.

Скажите опять же из опыта... С тамож уведомлением емс намного дольше идет??((
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Лена!
судя по всему таможня решила что закон им не писан...
вам надо собрать документы подтверждающие покупку за рубежом и предоставить их в органы таможни.
формально перечень тот же самый что и указан в шапке.
в вашем случае я бы настоял на осмотр груза.
да, и между прочим, сотрудника таможенного органа вы не обязаны возить в отделение почты...
 
  • Like
Реакции: орешек

Pandoracat

Новичок
Шопоголик
привет Диана!
скажите а со стороны мужа или с вашей стороны нет родственников (братьев-сестер) с детьми (девочкой)?
просто подруга не подойдет...
фото не обязательно.
распечатка с сайта со страницей товара - достаточно.

Добрый вечер!
К, сожалению, у родственников только одни мальчишки. А им обязательно фото, я им показывала сегодня распечатку, но там на китайском и мелкие фото, говорят плохо видно. Мне китайцы сделали инвойс русско-английский и там все четко читается и по цене и названию. Там проблем нет, но вот на фото будет видно детское платьице и сарафан!? Им инвойса будет недостаточно?

Pandoracat добавил 06.05.2014 в 19:47
у меня в инвойсе от китайцев стояло - 5 курток. Предрались к этому.
Мол - коммерческая партия небось. Посмотрели, что Все куртки разные, сразу выдохнули.
Про подругу - ничего не могу посоветовать. Картинки крайне желательны, при мне развернули девушку, которая пришла без картинок с инвойсом.

:bu: что делать в этом случае, совершенно, не знаю. а если некоторых фото не будет? бывает иногда так, что ссылка сгорела, у меня 42 вещи, они будут сверять?
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Татьяна получатель груза - мама.
объяснение и заявление от мамы нужно.
от вас тоже.
а так же от всех ваших родственников чьи вещи есть в посылке
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Оля (Фель), я старался)))
хотя суд на жалость давил - типа вы понимаете что могут с бедного работника взыскать..., а то что другой понес убытки суд как бы счел - денег много - 300 тыр не деньги для него...
правда я высказал в суде мнение что для государства это не сумма
но видать кто то решил что если вина работника то надо взыскать... сумму в кубышку государтсва... (чисто по человечески работника жаль - но его предупреждали...)
и еще - самое интересное я никапли не удивлюсь что работник принимал решение строго по устному указанию начальника. начальник выскочит в любом случае а вот работник наврядли... (при регрессе ничего доказывать не надо факт уже установлени ранее принятым судебным актом)
вот такие пироги.
 
  • Like
Реакции: Фель

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Elena70, простите, перепутала вас с другой пострадавшей :))
очевидно, что таможня отчаянно навязывает вам свои небезвозмездные услуги, ибо всячески намекает, что нифига у вас не получится даже, если все сделаете по закону. беда в том, что для растаможки вам понадобится внешне-торговый контракт между поставщиком и вами, а его, я полагаю, нет. :(
ищите карго, что сказать..
 

Котофейка1

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
162
40
0
Иваново
У ЕМС свое ММПО (теперь уже два)
PCI-3 это обычная почта, посылки
PCI-1 обычная почта, мелкие пакеты


Для ЕМС - после записи "прибыло в место вручения" будет сразу "невручение - решение таможни"
Для обычной почты вместо извещения придет письмо о необходимости растаможки.

про "невручение" эт понятно, раньше бы знать))))
 

Бусёна

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
19
0
0
Харьков
Как тогда быть если таможня произведет досмотр и там окажется не одно колечко а 64? Это все! Расстрел!!! Может все оформить комплектом? Например 3 комплекта. А то что в комплекте 15 колец и 10 браслетов с серьгами законом же не запрещено! А с экспертом я просто не знала, нужно было ко конца биться!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Так, девочки и мальчики - о каком контрафакте вы говорите???
вы вообще в курсе как проверяется вещь на подлинность?
для того что б проверить вещь на подлинность должен быть оригинал...
и сличительный анализ подтверждает контрафакт это или нет.
голову не морочьте уничтожением...

заверяю вас как специалист в этой области - таможенники не могут определить оригинал вещи в посылке или нет. экспертизу никто не делает. средняя стоимость экспертизы на определение на контрафакт не большая - в пределах 15 руб., но что б по каждой посылке ее делали - умоляю вас))))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.