Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Что потребовал таможенник дополнительно:
1. перевод инвойса в официальной конторе на русский язык
интересно на основании чего требуют с вас перевод. скажите что у вас нет денег на перевод. и вы готовы оплатить в рассрочку если таможенный орган сделает перевод за свой счет
2. автоматический перевод всех описаний всех товаров, причем распечатка и на английском языке и на русском (с 2х сторон листа).
а смысл тогда в первом пункте?
Причем в описании должно быть четко указано, что это не драг металлы, не натуральные растения-камни.
хм. а вашего объяснения почему не достаточно?
у меня проблема - 2 товара: набор перьев и мох, как мне кажется запрещены к ввозу. Михаил, как думаете, я права?
нет не правы.
Доказать, что именно эти вещи были оплачены мной с моей виртуальной электронной карточки (без кабинета PayPal). Т.е. банк должен выдать мне справку о том, что именно эта определенная сумма, переведенная мной в этот магазин оплачивает именно эти 67 наименований.
произвольная справка. дает банк. как даст.
. Полностью расписать где какой стикер я использую, чтобы доказать что именно такой набор товаров я использую в своих альбомах. И все они пойдут только на нужды моей семьи. Ну ладно, эту титаническую работу я проделаю, только очень гнетет, что я должна доказывать, что я не верблюд, т.е. презумпция виновности изначально.
вообще то вы долны просто указать. а доказывать что это для продажи должны они
 
  • Like
Реакции: Tatussia и Albut

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Лена!
пока что писать какие либо заявления я не стал бы.
надеюсь что у вас нет группы в VK и OK - если есть - это будет основанием для признания партии коммерческой.
поскольку объяснение вы написали и сейчас решается вопрос коммерческая посылка или нет - думаю будет иметь смысл сходить на прием к руководителю.
пока идет проверка - жалобы в иные инстанции будут тщетны.
однако вы в можете обжаловать решение таможенного органа в судебном порядке с взысканием понесенных расходов - равно как и убытков.
 

sveti-k

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
86
14
0
ГородМ
krilovsky68, спасибо за столь хороший 1 пост!
у меня 2 посылки пришли с таможенным уведомлением. Очень волнительно, т.к. пришли они на свекровь и по сути ей с моей помощью придется отдуваться ...
У меня вот такие вопросы:
1. Если сослаться на то, что да, мы заказали товар в интернет-магазине, но оплатил и прислал в наш адрес -родственник. В этом случае не потребуется предоставлять документы, подтверждающие оплату этого товара?
2. В принципе 50% в этих посылках пришли для личного пользования, а 50% знакомым.
Так вот снять копии паспортов мужа, меня, св-во о рождении ребенка -реально...То как быть с вещами -которые пришли не нам. Если мы напишем, что двоюродной сестре к примеру - могут потребовать от "неё" какую то объяснительную и предоставить копии паспортов и св-в о рождении ребенка?
И есть на рождение ребенка вещи -доказывать что кто то беременный из родственников?))) вообщем как поступить лучше?
3. Вы предлагаете сперва написать письмо, чтобы досмотреть эту посылку и потом уже составлять опись. А если сразу пойти на досмотр с таможенником и там вылезет что то в посылке, на что у меня нет документов, это сразу чтоли подпадет под уплату, какой то административное нарушение? а если мы в совокупе вписываемся в лимиты (вес и сумма в месяц), все равно не избежать административного какого нарушения?
извиняюсь если написала сумбурно, но вот пока по ходу написала те вопросы, которые возникли...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
судя по описанию вам надо будет описать что для чего вам нужно.
не силен в вашей тематике....
давайте если что в скайп задавайте вопрос.
честно сказать я к мотоциклам отношусь спокойно - вернее никак - поэтому я могу поверить что все это надо для одного мотоцикла)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Артем (timesecret), а вам не проще отправлять мелкими пакетами?
по сути платье оно не большое...
ну будите по чаще на почту ходить.
интересов к мелким пакетам у таможни совсем нет...

да, про ИП - вы учтите про фиксированные платежи и сборы ...
+ открытие валютно счета, + иные заморочки...
производил расчет минимально расходы 2-3 тыра в месяц (без учета расходов по ведению бухгалтерии, открытия счета и прочего...)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
krilovsky68, эм, боюсь, что меня не поймут(
пишите просто вещи детские летние - комплект - майка с шортами.:ag:
эх, Анна, как же вам повезло...
сегодня был в Воронеже -
Смотреть далее
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Владимир, вступать с вами в деюбаты, мне как то не хочеться.
извините бесплатно желания нет:) работа у меня такая - за то что я знаю брать денежку - тут просто удовольствие - хобби:)
Если по вашему плану -посылки признают коммерцией, и вы считаете что правильно все делаете, и это вас устраивает я не возражаю - я вам верю.
 

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
krilovsky68, Очень прикольно написали=) Я вот хотела соврать,что ребеночка жду (девочку),но они же потребовали справку от гинеколога,разве это реально? может я не люблю врачей и не встала на учет по беременности:)
По поводу верхней одежды согласна,можно сказать,что своему взяла на 1 зиму 3 комплекта одинаковых,т.к она все рвет,везде лазит,а зимы долгие,успеем все 3 сносить

МамаМарка добавил 02.10.2013 в 16:31
Nastenkin, если они не вскрывали посылку,то на каком вообще основании признали ее коммерческой? рентгеновским зрением что ли:) и еще,мне моя тюменская таможня сказала,что мол вашу тормознули москвичи,а не мы. но как так? если моя посылка в Тюмени,а не в Москве,да и еще не у таможенников,а в центре раздачи ЕМС?!
 
Последнее редактирование:

Владислава01

Новичок
Шопоголик
20.02.2014
1
0
0
Новосибисрк
Всем привет! помогите-советом) пришла посылка,с уведомлением, вес 11.470 кг на 204 $, там только детские вещи и грушки, вообщей сложности 26 позиций(шт). я заказывала, через посредника, т.е он оплачивал,своей картой в магазине. и вот тут вопрос , мне на таможне,что нужно предъявлять (нужна же выписка с банка) и как быть, и нвойсы тоже на его имя и фамилию. получается, мне теперь посылку обратно отправлять?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Иду на почту отказываюсь.
1. Я так поняла таможня просто посчитав, что 250$ это не так дорого, как их(таможенников) время и решили от меня просто отморозиться?
2. В нормативах нет ни слова о количестве! Это значит на усмотрение инспектора, разве юридически так возможно?
3. Как мне можно оформить посылку так чтоб она до меня дошла? Можно в инвойсе писать значительно меньшее количество? Для того чтоб таможня не имела притензий по количеству.
никогда б не отказался. биться так до конца - а отказаться всегда можно.
1. нет. просто таможня решила, что если вы обратитесь к специалисту, то тот скажет то бремя доказывания лежит на каждой из сторон спора - тоесть если вы предоставляете документы в которых указано что это бижутерия - то инспектор либо верит, либо не верит. Если он не верит то за счет средств федерального бюджета заказывается экспертиза - если вы обманули то с вас все выскивается - если не обманули то начальник ретивого работника за можай загонят за нецелевое расходование бюджетных средств.
2. тут оценка по внутреннему убеждению... с другой стороны если вы сможете доказать что ваша жизнь не имеет смысла без одетых 20-30 колец и десятка цепочек (цыганский национальный костюм) то в данном случае решение будет приниматься исходя из субкультуры.
3. на третий вопрос ответ прост - 1 колечко, 1 цепока, 1 кулончик. хотя и в этом случае можно спросить - зачем и то и то нужно...
 

Yanski

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
10
0
0
СПб
Нас модераторы сейчас могут наказать за излишнюю болтовню не по теме. :ah:
на счет "попались", это я так выражаюсь если посылка вызывала подозрение таможни. Собираем, как говориться, всем миром, поэтому однотипного много и в декларации заполнены все поля до упора, 30 строк по 4-5 позиций. Это у нас в Сибири лютые не только морозы, но и таможня )))

Ясно, спасибо за раз'яснения. У меня почему-то возникло ощущение, что на ровном месте придрались и это связано с грядущим повышением Лимитов уже. Хочется знать, как себя вести, когда попадешь в такую ситуацию.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Татьяна (Ятаня), запомните - что если нет информации по треку - это просто ее не внесли во время -потом может все рассосаться и все появиться. от дней проведенных на таможни посылка особо ничем не награждается (я имею ввиду уведомление).
а относительно веса -30 это много.
свыше 12 кг - стоимость доставки практически одинаковая...
и еще - мысли они материальны - будьте уверены что все будет хорошо и так и будет!
 
  • Like
Реакции: Ятаня

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
Это профессиональное оборудование, используется в кинотеатрах. никто его не пропустит как личное. скорее всего подпадает под регламент низковольтного оборудования. По сумме - только с подачей декларации, без таможенного представителя её практически невозможно заполнить. Сертификацию можно обойти - написать заявление что не будет отчуждаться и выпустить в единичном экземпляре.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Владимир, от всего сердца поздравляю с заслуженной наградой.
пусть это виртуальная медаль - но это признательность всех пользователей форума за помочь в вопросах таможенного регулирования.
 

ruiks

Новичок
Шопоголик
13.01.2014
3
0
0
ульяновск
воу :(

Доброго времени суток!
До этого уже много чего заказывал с Китая.
Справлялся дележкой посылок на мелкие и так далее.
Сейчас покупка с Али - 18 плоек.
Продавцу писал чтоб выслал 3 коробки по 6 штук (уже так без проблем проходило)
А тут он выслал 2 коробки по 9штук.
И вот тут то таможня придралась...
Звонят с почты и просят придти и получить таможенное уведомление

Какие ко мне вопросы будут?
Скорее всего по кол-ву у них ко мне вопросы.
Доказать для личного использования? 18 штук?
уже в голову лезут мысли: подарки сотрудницам на новый год были. С опозданием посылка пришла. Но по-моему и так не разрешается(не считается для личного использования)

Как поступать? что говорить?
что если признаю коммерческой? :aq:
 

Rihard

Новичок
Шопоголик
22.09.2013
14
1
0
МСК
Алексей, если не затруднит - выложите свой опыт. я постараюсь его систематизировать и помочь чем могу.
тут в ветке есть еще Владимир (Канас Руси)- который неоднократно оформлял коммерческие грузы.
думаю что он тоже поможет
Я пока не знаю, буду ли оформлять сам или воспользуюсь брокерами. От времени всё зависит, но если надумаю оформлять сам.. обязательно отпишусь.

P.S> Брокер предложил 6к, за свои услуги.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ирина, лист бумаги + "ручка" = изложение как я делала покупку для себя и членов моей семьи:)
если будет желание то я могу посмотреть (но не обещаю - все зависит от загруженности)
зы. проверьте свой телефончик ))) что б не дай бог он не проскачил в какой нить группе - тот самый телефончик который указан у вас в адресе на посылке:)
 
  • Like
Реакции: Irina686

Prjanik

Новичок
Шопоголик
31.01.2014
8
2
0
Пермь
обработка 12.02.2014 102320 Москва-Домодедово АОПП Прибыло на территорию РФ 14,920 - -
Импорт 13.02.2014 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS 14,920
Приём на таможню 13.02.2014 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS 14,920 - -
Обработка 13.02.2014 102986 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6 Покинуло место международного обмена

подскажите, моя посылка уже точно едет с таможенным уведомлением?

По слухам Домодедово лютует..Но узнаете вы лишь тогда,когда пойдете на почту получать посылку.У меня был случай,посылка не пришла в моё почтовое отделение,а поступила для выдачи в главный почтамп города.Теперь знаю:это сто процентов под таможню.Удачи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.