Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

юлианна@

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
95
11
0
киров
подскажите пришло уведомление о растаможивании. сьездила на таможню. в понедельник ехать вскрывать сказали собрать все документы. в посылке оптом только 10 кофт(4 черных, 1 белая, 3 красных, 2 розовых) 3 спорт костюма разные цвета но у двух один размер и магнитики 6 наборов. надо ксерокопии паспорта родственников, но они у меня живут в другом городе, и за 2 дня мне ксерокопии не достать. что если взять подругу и ее родственников и сказать что вот на двоих заказывали или что делать подскажите
 

Иринушк@

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
1 765
1 000
0
Россия
PERFECTION, да, вам просто повезло, наша таможня свирепствует, и так просто не отдает посылки, даже сложно не отдает(((
 

VerPas

Новичок
Шопоголик
31.10.2012
5
4
0
Нижневартовск
Поделюсь своим опытом. Была посылка из Германии на 23 кг.
Подготовила все бумаги по списку, любезно предоставленному модератором этой темы. В таможне не все бумаги взяли, предоставили свои бланки. В тот же день (ч/з 2 часа) назначили встречу на почте. Приехали сами ( я их не возила). Были с собакой, которая все понюхала. Они все сами сфотографировали. Вечером предоставили акт. Я получила посылку. Я ожидала бюрократического подхода. Была приятно удивлена. Не так страшен черт, как его малюют.
 

Affrodita

Новичок
Шопоголик
15.08.2011
148
25
0
Россия
Добрый день
очкую я, че то :ak:

развернули мою посылку на томожню (после места международного обмена)

18.02 Выпущено таможней
18.02 Покинуло место международного обмена
24.02 Прибыло в место международного обмена
24.02 Передано таможне


Это означает, что нужно ждать уведомление? Перед НГ был перелимит на 3 кг - немцы выслали посылку весом 34 кг, но без последствий для меня.



PS: две посылки из разных стран (24 кг и 21 кг) пересеклись в одном месяце на мое имя :(
 

Котофейка1

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
162
40
0
Иваново
ну вот и у меня уведомление вместо посылки(( что теперь делать? посылка первая, на мужа оформила так как он на машине а мне и с ребенком и не выбраться из дома, картой оплачивала сама (своей)
почему задержали, не понятно, покупали с сестрой и женой брата своим детям одежду, да и себе и мужьям, мамам папам... там одинакового ничего нет, ну может только носочки детские мы брали одинаковые.. может панамки на лето, да и все, написано в уведомлении печать "груз таможенный" Отсутствуют сведения необходимые для выпуска таваров в соответствии с заявленной таможенной процедурой" что меня ждет? у кого такое было... муж то если и поедет не поймет чего говорить и о чем речь вообще(((
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Андрей, постучитесь в скайп. возможно так будет более продуктивно. ветка направлена на разрешение общих случаев. у вас чуть чуть иная ситуация.
постараюсь помочь
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
подать заявление в котором указать что кому.
приложение - документы подтверждающие указанное.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина, ну почему вы принижаете свои познания?
не стоит - поверьте.
но послать не всегда правильно.
почему..
если одна посылка в год - то конечно ничего страшного...
а если постоянно???
лучше если будут звонить - прийти спросить чем можете помочь...
вы поможете почте - она поможет вам.
так или иначе лучше найти компромисс.
плохой мир лучше хорошей войны.
 

kirvas

Новичок
Шопоголик
с позиции закона вы не несете ответственность за действия третьих лиц. вам все равно что написано в инвойсе. важно только что вы указали.
спасибо. да, я это понимаю. таможенник говорит, т.к. документы не бьются (моя банковская транзакция против стоимости на упаковке), он выпустить не может. Объяснение от продавца "we like to put less value on the package is because expensive item/package seem to get "lost" more often." и еще предлагает прислать мне чек для таможенника будто я перевел 45$. Пока не представляю, как убедить инспектора закрыть глаза на это и пойти навстречу
 

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Андрей ZX,
И я скажу больше,всё было бы хорошо,если бы в этот раз ножи не попали на почтовый инвойс. Тоже заказывала несколько раз ножи из Кореи и всё было ок. А в этот раз ножи попали на инвойс, потому что Корейцы указывают на нём 4 самых дорогих позиции из посылки. Вот где собака порылась........
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
forge1917, я насколько понимаю вашу ситуацию таможенники хотят насчитать вам пошлину в части превышения веса и стоимости,за последний месяц,более ранние не должны войти в платеж. Стоимость по полученным посылка им взять не где. Считают общий вес. 31 кг в месяц на 1 лицо или 1000 евро. Превышение у вас будет в в любом случае с любой посылкой хоть в 1.5 евро. Правда от чего стоимость пошлины считать будут? вес у вас не превышен,а доказать стоимость они не могут.. Думаю они будут и как и так считать,где больше будет тот платеж и выставят.

Официальный срок рассмотрения 30 дней,нет у таможни в этой части нарушений и следствие дела могут продлят бесконечно по любым обстоятельствам.

Таможня запрашивает у ПО записи из журнала о полученных Вами посылках.

В случае превышения указанных норм предусмотрены таможенные сборы по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой 31 кг.
 

Evgeniya5

Новичок
Шопоголик
30.06.2014
10
0
0
Санкт-Петербург
krilovsky68, а подскажите поточнее, что за регламент, никак не могу найти.
Мне кажется, им уже просто лень работать, документы не хотят принимать, на вопросы не хотят отвечать, позвала старшего инспектора на осмотр посылки, а она не хочет. Спросила должность и ФИО, сказала " не скажу" ... Вот так "профессионал" своего дела мне попался )
 

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
krilovsky68, пробники одинаковые все :) Себе я брала, себе. 100 штук это не так уж и много. При условии что посылка 2 месяца идет. 100 мл крема в баночке ведь не считается коммерцией? Почему тогда 100 баночек по 1 мл считается непонятно :ag:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет!!!

Максим, ваша ситуация стандартна и не отличается от ситуаций других пользователей.
вам необходимо просто следовать инструкции расписанной в ШАПКЕ и будет вам счастье!!!

да о сроках - в вашем случае они у вас не нарушены, поскольку вас не уведомили надлежащим образом - так что голову этим не забивайте.
если все документы подготовите - то можно получить разрешение за 1-2-3 часа
 

Зулик

Новичок
Шопоголик
08.03.2010
82
248
0
Уфа
Товарищи, подскажите, пожалуйста. Заказала с Китая роллер для мезотерапии и 10 пузырьков по 5 мл. каждый для удаления рубцов - коллаген всякий. Посылка зависла на таможне, был звонок с таможни, который я успешно пропустила. Звонила сама - не нашла того кто мне звонил. Читаю ветку который день, трясусь. Чем мне может грозить ввоз такого вида товара?
 

Annushka13

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
2
0
0
Самара
оплата посылки двумя разными людьми

Добрый день! не нашла информации в ветках этого форума(. А вопросы у меня такие: посылка весом 19 кг и стоимостью 1136 долларов попала под таможенное уведомление:(. Мы с подружкой еще те шопоголики, да еще и детишками обзавелись, поэтому предвидя дальнейшее снижение лимитов, заказываем сейчас вещи на всю-всю семью, на детей своих на следующие 2 года :ah: Соответственно, в посылке покупки из 9 магазинов США, где-то половина - заказы моей подружки, половина - мои. И оплата естественно часть ее карточкой (сбербанк), часть моей (Кукуруза). Посылка на мое имя. Документы мы все подготовили. ПЕРВЫЙ ВОПРОС Не будет ли вопросов у инспектора из-за того, что оплата прошла не моей карточкой. ОМГ, конечно будут:ag:. Как лучше ответить? Надо ли присутствовать подружке? ВТОРОЙ ВОПРОС И еще, если у меня там вещи как подарок племяннику (4шт детских), сестренке (10шт где-то), братишке (15шт). У них др скоро. То лучше приложить документы, подтверждающие наше родство (их свидетельства о рождении что ли...) или заявления от их родителей, что они меня просили купить...:rtfm: ТРЕТИЙ ВОПРОС выписка с карты кукуруза с печатью, это оч долго и еще дорого. Подойдет ли выписка в ехсель из личного кабинета и в придачу принскрин оттуда же. СПАСИБО заранее за ответ.
 

Alhambra

Новичок
Шопоголик
01.08.2014
4
0
0
Портленд
Яна честно сказать я увлекаюсь азиатским шоппингом.
как на китайском сказать могу.

кроме шуток: если вещи новые это одно - если же вещи бу (вещи без этикеток и без пакетов могут быть бу ;) - то другое.
в каждом отдельном случае - свой вариант

исходите из того, что в посылке.

Михаил, все поняла:)) Благодарю за ответы:friends:!!!
 

Юлия Пи

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
11
2
0
Москва
Михаил, спасибо еще раз)

Ирина, уже 6 дней прошло, с момента последней отметки на сайте EMS, а уведомления все нет....... по Москве оно ведь быстро бы добралось.......
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.