Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Транзакция всегда проходит только на день подтверждения сделки и проводки ее банком.
обычно на это время уходит до 5 дней.
относительно одного-двух платежей: вместе с выпиской вы будите прикладывать распечатку со страницы интернет магазина.
рекомендую найти сведения о весе товара. В вашем случае нетто и брутто это разные веса.
по сути я думаю что при перемещении должен учитываться вес нетто.

относительно распечатки: в вашем случае инспектор должен принять ее, поскольку в случае предоставление подложного документа у вас возникает состав уголовно-наказуемого деяния (ст. 327 ук рф как минимум)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Вероника, если вас государево око все же коснется, рекомендую большее внимание обратить на составление заявления декларанта + приложения к нему.
в вашем случае вероятней всего это будут заявления от всех участников.
предположим: возможно каждый из них заказывал товар отдельно - отдельно оплачивал почтовые услуги а вот товар был направлен на адрес одного участника.
 
  • Like
Реакции: rainbow1385 и Nika0719

Affrodita

Новичок
Шопоголик
15.08.2011
148
25
0
Россия
Михаил, спасибо.
так мне говорить про вторую посылку или они сами знают о ее наличии?)
если я им покажу общий инвойс, то возникнет еще куча вопросов. Или сделать инвойс только на данную посылку, но тогда сумма оплаты по банковской выписке не совпадает.
 

Ятаня

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
81
218
0
38
Мурманск
Фель, спасибо, это я все уже не один раз читала. Не понятно как мою деятельность можно подвести под незаконную предпринимательскую деятельность, если я прибыли не получаю, т.к. все деньги свыше цены товара уходят на оплату доставки и прочих расходов. (не мне Вам рассказывать сколько стоит доставка из сша). И как мне доказывать, что я этой самой прибыли не получаю. Т.к. я оплачиваю заказ в онлайнмагазе сша своей кредиткой, например на 100 дол., мои соучастники на друг. карту (в том же банке) переводят мне скажем 150 дол, я с этой карты плачу 50 дол на доставку, а оставшиеся 100 возвращаю на кредитку. В чем НПД?, и как доказать, что ее нет?

Ятаня добавил 22.07.2013 в 23:29
Выше я об этом и спрашиваю. Т.е. мне нужно отчитаться по каждой сумме прихода на мою карту. Кто положил, за что положил и т.п., ну а если я уже не помню кто и за что, т.к. это было давно, то тогда как?
 
Последнее редактирование:

lopit24

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
66
395
0
Москва
Хотела бы поделиться своей историей. Мою посылку с Таобао задержали таможенники. Вес был 19,04, стоимость с доставкой около 1000дол.
Получила извещение о том, что ее надо декларировать и готовилась к худшему. Посылку отдали на 2ое посещение. Вещи были не на продажу но для разных людей.
При первом визите написала заявление, с описанием, что было в посылке, и стоимостью. Так же распечатала принтскрины, с каждой вещи в заказе. Инспектор Все посмотрел и сказал приезжать в др. день, т.к. день рабочий кончился. Сказал прихватить расшифровку с ценами по каждой позиции.
Во второй заход, ждала относительно не долго, забрал расшифровку, отдал документы и отправил за посылкой. Но он еще и запомнил меня с первого моего раза, так как мой муж решил записывать инспектора, а ему это ой как не понравилось. И он не забыл меня спросить про запись)
В общем посылку отдали, но вскрывали ее и смотрели, без меня. Но все оставили.
Всем терпения с нашей таможней и почтой. Будут вопросы пишите в личку
 

Real

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
17
153
0
Киров
Здравствуйте! У меня задержана посылка, возникло несколько вопросов, если поможете - буду очень благодарна.
Сначала история: посылка заказана мною на брата мужа, 70% косметика + одежда ,в т.ч. и детская (3 вещи).
Посыль задержали, все делала по правилам, собрала все документы, написала заявление от имени брата (все документы от имени брата), провели досмотр, все сфотографировали, составили акт.
И понеслось: сначала меня мурыжили с объяснением 2 дня, затем заставили у продавцов взять состав каждого косметического средства, затем переводчик должен это перевести, я должна предоставить диплом и данные переводчика - все сделала. Теперь их не устраивает в объяснении, что 3 детских одежды заказаны для сына брата, они уверяют, что по закону это уже не семья и так как у покупателя нет ребенка - он не имеет право покупать детские вещи. Я в шоке, это действительно так?
 

artkazan116

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
259
15
0
Россия
чуть чуть уточню, если суд признает правоту декларанта, то все расходы можно будет взыскать с таможенного органа.
если получатель МПО откажется от получения груза, то ему придется оплатить доставку груза обратно и повторную его отправку в РФ.
по мне так довести дело до конца куда выгоднее и безопаснее нежели груз перемещать туда -сюда.

еще вариант, что могут признать коммерческой партией? а что тогда?

нашла в темке себе ответ...Растаможка 20% от стоимости товара+18% НДС. Нужна сертификация товара, декларация..а сертификаты мне никто не даст (((
 
Последнее редактирование:

Evgeniya5

Новичок
Шопоголик
30.06.2014
10
0
0
Санкт-Петербург
krilovsky68, Получается, я подала заявление на таможенное оформление ( как в шапке) и его должны на следующий день рассмотреть и вынести решение? А мне секретарь говорит , что они заявления 30 дней рассматривают ( уже с 1 апреля бьюсь за свою посылку ((( никак не хотят отдать (
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
собрала все бумаги из первого поста. Все подсчитала, сумму лимита превысила на 48 евро. Интересно а таможенник обрадуется, когда я буду фотографировать 52 наименования одежды и не каждый в единичном экземпляре? Ой, кажется, мне проще будет дать кому-то по морде на лапу..
ну во первых семья большая, - никто не может вас ограничить в ваших правах купить себе два платья вместо одного, есть мапа, братья, сестры - родня то она у всех может быть ого го - а размеры никто проверять не будет, да,даже если и будет - ну не угадали - что ж теперь убиваться....

давать на лапу - не рекомендую - взятка должностному лицу - не есть гуд...
по морде - ст. 318 - тож не выход.

возможно вы когда считали включили стоимость почтовых услуг - учитывается стоимость товара а не почтовых услуг...
посмотрите - возможно вам надо исключить стоимость доставки по Китаю, доставки в Россию и вы войдете в рамки дозволенного.
 
  • Like
Реакции: JULI ANNA и Nadin72

Agney

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
9
0
0
Москва
Тогда все вещи по 2шт припишу к своему ребенку, только как быть с верхней одеждой. Я своему ребенку купила 2 комбинезона (разного размера) + 1 подруги. Три комбинезона, 2 из которых абсолютно одинаковые. Если в подарок написать 1 комбинезон?
Размер NB придется сказать что сестренка ждет малыша? Но они могут потребовать справку. А родственников по первой линии таких нет.
 

юлианна@

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
95
11
0
киров
скажите пожалуйста а выписка с банковской карты. карта на мужа его нет в городе он в командировке. дадут ли мне ее или вот у меня осталось фото чека за оплату это не пройдет или именно нужна выписка с банка
 

Nez

Активный пользователь
Шопоголик
26.05.2011
68
45
18
Москва
Доброго дня:) подскажите, пожалуйста, может ли такое быть, что отправление задержано, а уведомления нет? как действовать в таком случае?
по телефону в ЕМС говорят, что задержано, предлагают подъехать на таможню, но какое основание задержания - такой информации у них нет, уведомление не приходило:( просто так ехать на таможню с папкой документов? в посылке вещи для личного пользования, много, конечно, но в пределах нормы по весу и по сумме...
 

Nastenkin

Новичок
Шопоголик
И мне привалило счастье в виде таможенного уведомления.
Вопрос такой- посылка на подругу.
Причина? Я находилась за пределами РФ, поэтому отправила посылку на нее.
Все вещи и игрушки в посылке мои, в единичных вариантах, только парочка в 3 шт. на подарок. Оплачивала я все со своей карты.
Можно ли расписать таможеннику, что вещи в посылке принадлежат мне, прикрепить копию загран паспорта с печатями о пересечении границы. И к объяснениям получателя приложить свои объяснения и документы.
Например объяснение подруги, что я находилась заграницей и попросила ее получить на почте посылку в период моего отсутствия.
Ну а в своем расписать все подробно, что и кому покупалось.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Евгения а там размером никак ошибиться нельзя.

но к сожалению я не экстрасенс - гадать не умею - только ориентировался на основании того, что Вы писали.
 

soulriver

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
101
311
0
Spb
Девушки, подскажите, что делать, первый раз за много лет такая ситуация.
Купила шубку на Ebay за 1600 $ и продавец при отправке указал стоимость в 1600$.
Я с таможней никогда не сталкивалась и про лимит не знала. Посылку задержали на Главпочтамте в Питере.
Вопрос-можно ли как-то разрулить ситуацию без уплаты пошлины- отказаться от нее- отправить обратно продавцу и получить при этом деньги обратно? Может диспут можно открыть или еще что-то?
И если все-таки придется платить пошлину- она платится от полной стоимости посылки или от суммы превышающей 1000 евро?
Если я растоможу посылку- мне потом в течение месяца все посылки автоматом таможить придется?
Спасибо.
 

Катерюша

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
320
610
0
Нижний Тагил
всем привет! и я к вам. во вторник поедем на почту за бумажками. Буду ко вторнику готовить все документы. к сожалению, раньше не получается, да и прием граждан в таможку с понед по четверг.
Как все разрулю, отпишусь.
Михаил, постучалась в аську, хочу проконультироваться.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
В общем вариант один только, если обратно не отправлять - пишем в таможню ( а не пост) доброе письмо, так и так мною получено уведомление №_от__. Настоящим поясняю, что в посылке находится то и то, предназначенное исключительно для меня и моей семьи. МПО повторному декларированию не подлежит в соответствии с _______. Прошу выпустить незамедлительно посылку с моим товаром в свободное обращение, в противном случае обращусь за судебной защитой своих прав.
если Вам необходимы какие то сведения, прошу запрашивать меня письменно, потому что сама явится не могу в связи с ___________(страшное название болезни), к таможенным представителям я обращалась (каким и когда), они отказали, видимо ФТС и Томская таможня их не контролирует совсем.
Приложение:
1. Копия паспорта
2. Справка с поликлиники
3. Список товаров
4. Распечатки с сайта с переводом
5. Выписка с карты
и т.п. тут где то есть всё.
В общем прецедента конечно нет, но возможно он появится.
 
  • Like
Реакции: Avrora2004

SolnbIFko

Новичок
Шопоголик
18.08.2010
7
0
0
Тольятти
ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, пришла посылка с уведомлением, я ее получила, по вашим рекомендациям, правда распечатала заявление где расписала, что НЕ КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ, на что мне сказали в таможне, зачем вы это пишите? мы вам про это ни слова не говорили! и заставили переписывать все кратко)))

так вот мой вопрос, пришла вторая посылка следом за первой, т.е. вчера я получила свою (после мытарств на таможне) и также 20-го числа поступила на почту вторая посылка, но уже на мою маму!
как быть? мама светилась со мной на таможне да и все товары же я расписывала на мою семью, т.е. и на нее в том числе! как поступать в данной ситуации, можно ли мне с ней показываться на таможне, и стоит ли вообще теперь возиться с этой посылкой, а то скажут не многовато ли вам товара на одну семью, тем более семь не большая..?
PS по весу первая была 11кг. вторая 15,5кг.
по деньгам первая на 17500 и 26000 р, посылка на один адрес, но на разных людей.

Попозже напишу как я оформляла первую посылку
 

sposa-bella

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
94
93
0
Хабаровск
Здравствуйте. Хотелось бы поподробнее узнать что означает термин "невручение, решение таможни". В ЕМС сказали, что посылка не прошла таможенную очистку. К слову о посылке, в посылке ОДНИ серьги (серебро + топазы), стоимость сережек $45 + $30 за ЕМС доставку. И в чем проблема??? Я уже вообще ничего не понимаю! Люди с того сайте заказывают посылки по $400, а тут к одним серьгам прицепились. В общем, подскажите к чему готовится, как действовать, есть ли шанс получить эту посылку без дополнительных доплат? (бред какой-то... какие доплаты... платить то не за что, по закону посыль проходит по всем правилам).
 

slalom

Новичок
Шопоголик
30.10.2015
5
2
0
46
Москва
Есть нотификация на железо - хорошо. Распечатаете и принесете на пост.
На ПО тоже посмотрите.
Т.е. если есть нотификация - это хорошо? А то я боялся, что это наоборот плохо.
А по поводу ПО - Android 5 входит в разрешенные или нет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.