Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лирика

Новичок
Шопоголик
04.10.2009
69
72
0
СПб
[OFF]вы же их на себя, к сожалению, и вылили[/OFF]

Рита, спасибо Вам за Ваши комментарии. Удачи Вам! И, до свидания, точнее, прощайте:br:.

[OFF]Будьте добрее и люди к Вам потянуться:ax:[/OFF]

Лирика добавил 18.12.2009 в 01:46
ЕМС доствкой ограничение в кодексе до 30 кг,но к большим по весу придераются((

Это ограничение у ЕМС. А таможня да, придирается к тяжелым посылкам:(.
 
Последнее редактирование:

Jawwka

Новичок
Шопоголик
04.10.2009
472
545
0
Спб
Скажите, а гмаркет в инвойсе занижает стоимость товаров, или пишет реальную стоимость?!
 

French Vanilla

Душа компании
Шопоголик
18.08.2010
463
862
93
Москва
М-да у меня тоже из сша 15 мая покинула ммо,а у меня там куча бальзамов:(((Неужели придерутся(((
 

Ulka255

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
210
41
0
Нижний Новгород
Девушки, не поскажите: сколько можно посылок в неделю получить- одну или несколько с лимитом? Просто почитала инфу на эту тему и вроде поняла, что нет ограничения, что одну посылку в одни руки в неделю. А кто-то пишет, что только одну посылку в неделю, иначе проблемы с таможней?
 

Nike_n

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
3
0
0
Москва
Перерыл форум, но не нашел:
Какова последовательность действий, если изначально стоимоть посылки указана более 1000 евро? Есть разница в этом случае между EMS и Priority?

И еще, я арендую квартиру, поэтому адрес прописки не совпадает с адресом доставки - это важно для таможни? Для почты не важно - много раз получал посылки по паспорту, смотрят только имя и фамилию.
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
все понятно и доходчиво, спасибо, только вот дочери 7 лет, думаю свидетельства о рожд. будет достаточно.....
в общем дела обстоят так, получила сегодня в ЕМС таможенное уведомление в котором сказано, что:" получателю необходимо в установленный срок (15 дней) задекларировать товары......"
Это что значит, просто заполнить декларацию?????
А самое интересное, что ЕМС выдал мне накладную (корейскую) в которой: 1-свитер, 1-туфли, 1- детские туфли, И 1- УГГИ (а не 3 пары), дак в чем дело, чего они ко мне привязались?????????:aq:

это джим декларировал. написал, как написал. у вас то другое количество будет. по вашим распечаткам будет то количество, которое должно быть на самом деле. Если вас таможня спросит про отличия - включите "незнанку". Вы ж не знаете? Потому как магазин ОБЯЗАН верно декларировать посылаемый товар. А вы купили оплатили и ничего не знаете.
Вы говорите: "Купила семье, вот выписки, вот бумажки. Какие угги? Это сапоги китайские за 10 баксов". Про слово угги забудьте на таможне, так как не так давно шумели все шоперы с этими уггами. Чем история кончилась не могу сказать, помню, что таможня посылки с угги из австралии разворачивала назад.

Или, возможно, таможня не поверила, что три пары угги и свитер и туфли вмещаются в лимит. Я б тоже не поверила.
Щас вы им покажете сколько это стоит и таможенники тоже будут на джиме вещи покупать:)
 
Последнее редактирование:

Маруська

Новичок
Шопоголик
11.06.2008
172
6
0
Столица Мира
Девы, как таможня оповещает,о затруднительном положении?
Вам звонили и телеграмму слали? че они делают?
 

Угайка

Новичок
Шопоголик
19.04.2010
22
6
0
Санкт-Петербург
А на каком основании задержали? У вас все по лимитам или превышено было? Держите в курсе.

они не общаются по телефону! Причин не знаю, могу лишь догадываться, что кому то не понравилась посылка-gift весом 23кг, кол-во в декларации 49вещей, 398$, отправлена частным лицом. Но повторюсь - все вещи разные!!!! Муж сейчас в таможне на Почтамской 9, буду держать в курсе. Посылка на него шла.

Самое смешное, что месяц назад мужу шла тоже большая посылка, так ее вскрыли таможенники, из-за разницы в весе, мол заявлено меньше, прибыло на таможню больше. Т.е когда меньше прибывает, их не волнует. Перевернута была ровно половина коробки. Слава богу, все на месте оказалось:yes:

Угайка добавил 15.11.2010 в 16:39
Муж звонил из таможни. Ситуация следующая:
задекларировано почему то только 24 вещи!!!!!!!! хотя посредница вписала 49! Таможенники требуют инвойсы, которыми я смогу подтвердить декларацию в 398$

ЧТО ДЕЛАТЬ, ГОСПОДА? Кто подскажет. Сделать сканы всех инвойсов, подправив цену?!
 
Последнее редактирование:

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Olegon, ну еще раз прочтите первый пост!
Зачем талдычить одно и то же.
ДХЛ - курьеры, у них свои лимиты, и это 200 евро для любых курьерских служб
 

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
Дак,коммерческая может быть по мнению таможни не из-за суммы более 1000..
Чисто по ассортименту одинаковых вещей.
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
jamoro, Что-то не уверенна( Если только тупо попробовать обзвонить перевозчиков всех наших. Еще попробуйте написать на edost.ru
 

goldlable

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
277
93
0
Perm
Я тут подумала а как на разных физ лиц, если у китайцев минималка 200 баксов, а это и получается 20 штук корсетов.
 

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
evka, Евочка ты умничка, как всегда помогаешь, спасибо!!!!:aj:

Мирошка добавил 17.03.2011 в 12:13
WithHim, 10 сумок думаю много, писали же девочки - не больше пяти, а я и за пять переживала.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: evka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.