Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Брать распечатку, брать инвойс, вообще все документы по покупке.
Делать ксерокопию паспорта и подружек можно захватить. Не волнуйтесь, если нет превышения - стойте на своем.
 
  • Like
Реакции: Murmur2004

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Спецы по таможне, подскажите, если по суммам все ок, но будет перевес по весу, в месяц больше 31кг, то какие оплаты меня ждут?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
Seda, блин, а я думала (прочитала начало темки), что айхерб идет от 3-х до 5 недель дешёвой доставкой :ai:
 

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
Всем привет)))У меня возник вопрос)))В разделе мужской одежды T-shirts выпадают футболки и поло.Так вот я волнуюсь по поводу того что если я закажу 3 футболки и 3 поло не напишут ли они в листе 6 T-shirts.Тоесть 6 футболок.Или напишут 3 футболки и 3 поло...Вообще кто нибудь с этим сталкивался?!

А ведь если вы и 6 футболок закажите, то они ведь все разные? Разве только можно заказывать из 1 раздела по вещи? Что-то сомневаюсь
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Таня, это стандартная записка :) сведения, которых им не хватает - ваши объяснения на кой лад вам столько всякостей? :)
 
  • Like
Реакции: taua

French Vanilla

Душа компании
Шопоголик
18.08.2010
463
862
93
Москва
Для России таможенный лимит 1000 евро и 31 кг в календарный месяц на 1 физ лицо
У меня такой вопрос. Если есть кваритира в которой прописано ,к примеру 3 человека,то каждый может заказать на 1000 евро и 31 кг?
Или это применяется к адресу именно?Т.е. не более 1000 евро и 31 кг на один адрес
Спасибо :ax:
 

luskan

Душа компании
Шопоголик
25.10.2010
314
418
63
Рязань
Anes,
Извещений не было точно, так как посылки получаю регулярно, но и ящик поэтому тоже:)
Я думаю, есть смысл куда-нибудь написать. Только вот куда? Не подскажете?
 

Irana

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
48
107
0
Санкт-Петербург
А мы с мужем хотим заказать серебренные пряжки, но дело в том что их высылают по 10 шт, с доставкой обойдется в 350-400 Евро, по весу получается 1 пряжка где-то 80 гр., как вы думаете, на сколько посылок необходимо разбить данный товар???? с учетом высылки разным людям. и считается ли прядка ювелирным изделием? что-то я запуталась в понятиях(
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Лунный свет

очень велика вероятность что они встретятся на таможне

и хотя суммарная стоимость покупки не превышает 10 000р
увидела что джим плюсует стоимость пересылки к одному из товаров....
ужас....инвойс на посылке для таможни выглядит также???
то есть тогда у меня получится больше 10 000?
нормально у вас все будет...даже если встретятся... лимит не превышен, приплюсовка в инвойсе не имеет значения...
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Trump, артикулов, как таковых, там нет - попробуйте флэшку со ссылками принести.
 
  • Like
Реакции: Trump

milla81

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
85
188
0
Estonia
Если посылку отправить на адрес почты "ПО ВОСТРЕБОВАНИЮ", с указанием ФИО получателя. На таможне всё будет ОК? Лимит не превышен.

PS на личный адрес мне не убобдно отправлять.
 

Subbota

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
344
683
93
Гатчина
моя посыль всего 800 гр, там китайфон, чехольчики, часы с тачками для сына и защитные пленки на экран....

конечно, буду держать в курсе.
 

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
У кого-нибудь был опыт общения с таможней не лично, а по факсу, например? Живу в ЛО, но при задержании посылки нужно ехать в Питер, а мне с дитем никак! Вернее было дело, я ездила, но сейчас если задержат, то возможности нет, оставить ребенка сейчас не с кем. Должно же быть что-то для иногородних... В других городах ведь не отправляют в Москву, смотрят документы на своей почте... Может кто-то уже узнавал по этому поводу?

MissTerry добавил 24.11.2010 в 16:13
бе, ну что ж такое:) я думала может наоборот, к НГ они поскорее посыли проводят, на кой им лишняя работа)
А когда примерно эта лихорадка начинается? До какого примерно числа нормально еще почта работает?
 
Последнее редактирование:

Jexa

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
9
4
0
Москва
Если у Вас одинаковых вещей всего по 2 штуки, то таможня навряд ли будет иметь к Вам претензии. Вы равильно сделали, что отправили посылки на трех получателей. Тем не менее, таможня ведет контроль отправлений в адрес каждого из получателей, поэтому, при последующих отправках будьте внимательнее, чтобы не случилось скапливание посылок при отправке из-за границы и их одновременное поступление в Россию.
 
  • Like
Реакции: Ленкапенка

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
....я тут уже полдня сижу мандражирую отправлять заказ на круглую сумму:)....

а вот об этом поподробнее - если Вы оформлять заказ будете первый раз, то не забывайте про ежедневный лимит ГМ и ограничения для новичков
 

lenocheks

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
100
8
0
Москва
lenocheks, дождаться уведомления на посылку,там будет прописан адрес,куда надо приехать и время работы, съездить туда с паспортом и написать отказ.
Можно уведомления и не дожидаться,если знаете ,куда ехать.
Ну сначала на всякий случай поговорить с таможенником,сказать,что заказывали для своих деток и подружкиных,а там только рядами можно было заказать. Хоть попробуете :) Если нет,то просто напишете отказ,они вам скажут,что писать.
Спасибо большое ! Сегодня пришло "письмо счастья" в понедельник поеду на таможню...эх, обидно когда другие косячат, а ты налетаешь на деньги...
 

Kattrin

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
244
23
0
Урал
Сделать то можно. Только таможня тут тормознет и попросит уочнить стоимость посылки, если посыль дороже 10 тыс., тогда платишь растаможку.

А если не превышает 10 тыс, но например, будут 15 или 20 корсетов и др.белье, могут задержать или нет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.