Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лика13

Новичок
Шопоголик
26.07.2009
248
99
0
Россия
Подскажите знающие люди, если у меня задержат, к примеру, посылку на таможне, а я живу не в Москве и не в Спб, мне куда надо будет ехать на растаможку? Неужели в Москву???:ai:Кто-нибудь с этим сталкивался?
 

nahlebnic

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
2
0
0
Сургут
Приём 14.03.2012 20:27 Германия RODGAU
Прибытие в ММПО 15.03.2012 02:04 Германия DESAHA
Экспорт 16.03.2012 01:24 Германия DEFRAA


это значит что моя посылка в ММПО или на таможне уже ?
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
aiwa, а Вы пробовали у китайцев просить этот сертификат? Может дадут? Я думаю, что Ваши шансы в суде - не больше 30%. Так как Вы заказали не 5-7 пар обуви, а 20, что действительно похоже на ком. партию...
 

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
теоретически конечно, возможно все, но все же мне каж при таком подходе можно до абсурда дойти, ведь иногда и вправду берешь неск вещей.

да вы правы, но черть их знает этих таможенников, может их вчера жена бросила, и конечно сегодня они придерутся к вашей посылке по полной :ad:
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
m_f, в курсе)))
просто пусть там на линии и говорят, в самолете она летит или пешком идет)
 

bigstarka

Новичок
Шопоголик
26.10.2009
29
3
0
СПб
Люди, подскажите угги то можно заказывать?
и как с ними на таможне...
 

-Annet-

Новичок
Шопоголик
29.12.2010
105
112
0
Харьков
Vel, идею подали хорошую :ad: Вырежу в книге форму карточки и положу ее туда,как в фильмах показывают пистолеты в книгах передают :ag: а если серьезно, то нужно подумать насчет канцелярии..
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
ShainShain, если вы такое пишите (демонстрационные образцы), то это коммерческая партия, для нее никогда не будет лимита 1000 евро, а наоборот всегда придется платить. Только товары для личного пользования можно заказать на 1000 евро и 31 кг в месяц обычной почтой.
Насколько я понимаю, если заказано для личного пользования, то уплата 30% от суммы заказа превышающего норму (норма - 250евро для курьеров).
Думаю вы что-то там не то сказали или они что-то мутят.
 

~ЭНЖИ~

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
108
11
0
Россия
там будет побольше чем пара, поэтому все же разделю посылочки:) еще раз спасибо :ax::ax::ax:
 
  • Like
Реакции: Anes

AndreTV

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
373
231
0
г. Тверь
AndreTV,
Смотреть далее

Судя по вопросам которые тут задают - это не так)))....я так думаю...
Добавьте в шапку темы, будет понятней.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Почему же корейцы не могут полный инвоис на коробке писать, проблем меньше бы было...
Написала сегодня в кастом по этому поводу, посмотрим, что они мне завтра ответят

интересно, конечно, что ответят:yes:
я на самом деле с этим тоже мучаюсь - в германии к этому делу строго относятся.
НО с другой стороны, джим же работает не только на россию...это у нас лимиты такие немаленькие:yes: а вот в европе, например, с этим совсем туго...так что тут неполные инвойсы - вещь не такая уж плохая, по крайней мере можно выкрутиться и не платить пошлины.

а джим же не может для каждой страны свои правила оформления заказов вводить...китайцы тоже кстати так работают - что бы там ни было, инвойсы пишут мизерные, либо пишут "образцы" и тд.
 

abrikosa

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
463
155
0
Москва
ребят, подскажите, какое количество трусиков одинаковых и одинакового размера можно заказать для себя? в общем в заказ будут входить различные вещички- платье, кофточка, легинцы, тапки... на этом же сайте есть акция для покупки 5 одинаковых трусиков, цена в 2 раза ниже. не затормозят ли на таможне посылку из-за такой мелочи? есть ли где-нибудь прямо написанное черным по белому, что можно 3 трусов только или 10штук и тд?
 

nika0512

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
484
399
0
Пермь
Здравствуйте) Подскажите мне пож-та) Моя посылка задержана таможней, я съездила туда, составила заявление, что в этой посылке (33 вещи - одежда для моих собачек, 60 заколочек на них), таможеннику не понравилось как составила я заяление, что мол надо указать и цвет и ткань и точный вес и т.п., но я точно не помню что в этой посылке я заказала, только примерно, он сказал что если вскроют посылку и окажется хоть что-то не так как написала, то у меня будут проблеммы((( Вообщем голову мне морочил 3 часа, в результате я написала заявление, чтоб мою посылку ехали и вскрывали в личном присутсвии, т.к. мне скрывать от них нечего, все вещи разные и разные размеры. Кто знает как будет проходит процедура и есть ли вероятность что мне посылку снова не отдадут. Как мне доказать что все вещи для моих питомцев, взять их всех со мной что ли??? Самое смешное, что посылка всего 4кг) Еще такой вопрос, мне иногда продавец ложит подарочки в виде еды для собак, чем это грозит?)
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
rijfox, раз покинула,это хороший признак,чаще с уведомлением остается на Гл.почт.и передают уведомление или по телефону разыскивают.
 

Irinochka

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
1 083
1 249
0
Санкт-Петербург
lenocheks, дождаться уведомления на посылку,там будет прописан адрес,куда надо приехать и время работы, съездить туда с паспортом и написать отказ.
Можно уведомления и не дожидаться,если знаете ,куда ехать.
Ну сначала на всякий случай поговорить с таможенником,сказать,что заказывали для своих деток и подружкиных,а там только рядами можно было заказать. Хоть попробуете :) Если нет,то просто напишете отказ,они вам скажут,что писать.
 
  • Like
Реакции: lenocheks

Belle_Epoque

Новичок
Шопоголик
06.10.2009
39
0
0
москва
Уже слышала подобную историю , именно про FedEx и про брокера который хочет на этом наживиться. Есть два варианта . Если есть знакомые на таможне, то поднимайте их. Если нет, то возвращайте посылку обратно к продавцу, и требуйте у него назад свои деньги. Все остальное- это куча потраченных нервов и времени .

звонить напрямую на таможню и разговаривать об этом с ними и еще раз передать документы подтверждающие что это бижутерия не вариант?
 

алеся К

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
156
90
0
Россия
Девочки,у меня вопрос к вам.Если посылка ЕМС на импорте 27 августа,а на сортировка 2 сентября.то можно считать ,что посыль прошла таможню в августе месяце.Так?

алеся К добавил 03.09.2010 в 13:33
Ой,а еще забыла спросить. На таможе если в ЕМС посылке будет станок бритвенный не привяжутся? Не подумают ,что я холодное оружие купила?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.