Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Anes, болеем, чтобы получила:yes::)
а вообще, все как всегда - никто ничего не знает, а кто знает, афиширует только в самый неподходящий момент((
 
  • Like
Реакции: Anes

daizzy

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
24
847
0
Москва
Девочки, а кто-нибудь заказывал изделия из титана? Хочу мужу на НГ цепочку заказать, звонила на горячую линию, внятного ответа не получила...
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Liloca

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
66
272
0
Москва
Таможенный кодекс: http://kodeks.systecs.ru/tmk_rf/
но я бы не советовала вам терять свое драгоценное время- никакой конкретной информации вы там не найдете.

Честно говоря, коммерческие партии как физлицо не ввозила, но есть подозрение (подкрепленное опытом знакомых), что количество товара, подпадающее под коммерческую партию зависит исключительно от настроения таможенника. впрочем, как и обременение вашего груза таможенными платежами в спорных ситуациях. русская рулетка-с :ag:
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Anes, так у меня так и идет на него 28, да и на меня столько же, мы шкафы заказали, а тут я Хербом увлеклась... Правда надежда остается на то, что Херб доставляют сейчас по 2 месяца, может и выпадет таможня на след месяц...
 

Irink

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
10
0
0
Россия
Девочки! Если кто владеет информацией поделитесь пожалуйста. С подружкой хотим открыть небольшой отдельчик с детскими вещами. Узнали,что нужны сертификаты соответствия. Нашли фирму кот их оформляет,но они выдают на 3 года если есть договор с поставщиком(договора нет) или на каждую партию(что дорого )и сказали что на таможне все равно нужно оформлять. Мы же собираемся заказывать через интернет-магазин с учетом лимита и на каждые 10000 оформлять сертификат на 6000 нам не по силам. Уже всю голову сломали, как же оформляют эти сертификаты другие,если везут вещи в чемодане на продажу в обход таможни?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Vel, нигде нет регламента как правильно, магазины сами пишут. На таможне примут любой, им главное количество, стоимость штучно и общая стоимость. К инвойсам с флавера не придирались.
 

birkoffff

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
220
140
0
39
Кемерово
Эксперты и Экспертки Помогайте))))

Буду открывать магазин у себя в городе и буду возить вещи с ж-маркет...как думаете какое количество нормальное вещей можно возить что бы не было проблем на таможне, и как часто аказывать..и вообще у них база данных есть какя нибудь типа сколько человек заказал за последнее время и т.д.у таможенников

Настоятельно не рекомендую, вы в любом случае не сможете заказывать столько сколько нужно для наполнения магазина, а проблем чрез какое-то время огребетесь. Лучше сразу найдите 1-2 нормальных поставщиков с невысокими ценами и большими объемами поставок, с нормальными размерными рядами и хорошим ассортиментом и заказывайте коммерческие поставки, таможенный сбор будет 30%, но учитывая цену товара это не так уж и много учитывая что вы одной посылкой будите большой объем товара получать, а не маленькими порциями, на доставке съэкономите хорошо, и тут вы не будите трястись что будет что-то не так, что на таможне задержали и т.д...
Да и скидки за объем у поставщика можно получить...

Это не стоит ваших бессонных ночей, дерганья родственников чтобы на себя оформили и т.д.
по крайней мере мне так кажется)))
 

Лирика

Новичок
Шопоголик
04.10.2009
69
72
0
СПб
еще жалуется...
вы давайте еще громче покричите, как вы закон хорошо умеете нарушать...

Полностью согласна... Это грустно все на самом деле... Зачем нарушать таможенный кодекс и потом винить всех кроме себя :(
Ведь можно сделать интервал между заказами, оформить на другого человека и т.д....

Ээээ ... Не поняла наезда. Какой закон я нарушала?
Я в шоке от таких комментариев:ai:.
Ограничений по весу нет в таможенном кодексе. Заказы были сформированы и оплачены с промежутком более недели, каждый из заказов был менее чем на 10 000,00 руб. Что я нарушила?
Не моя вина, что наша почта работает таким образом, что одна посылка шла больше 10 дней, а другая 4 дня.
 

~ЭНЖИ~

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
108
11
0
Россия
Я как только это обнаружила, уже на моменте возврата обратно к отправителю, написала заявление на возврат посылки на верный адрес, но все безуспешно..
На почте валят на таможню, что они не виноваты типа..но попробуют сделать все возможное..
Сегодня моя посылочка в Москве на сортировке трекнулась, прошло 6 дней с момента подачи моего заявления, но на почте говорят, Москва не принимает нашу заявку на возврат из-за отсутствия полного комплекта документов от нашей сортировки, а наша сортировка их получит только с почтовобогажным поездом, который отвез посылку в Москву и тем же образом должен привезти из Москвы эти подписанные документы той же Москвой. Короче полный дурдом, который у меня даже в голове не укладывается:an: Ведь получается, я сама фактически нашла свою посылку, сразу же написала заявление на возврат на мой адрес, все все теперь знают и понимают, а вернуть ее мне не могут:aq::ak:
А в горячей линии мне вообще заявили, если посылка уже пошла на возврат,она полюбому уйдет обратно к отправителю и сейчас любые мои заявления в данной ситуации бесполезны, я всего лишь получатель..Отправитель должен писать заявление на необоснованный возврат посылки и возмещение денежного ущерба за необоснованный возврат и нарушений сроков доставки, а так же отправлять ее обратно мне.
Я типа даже не могу подать на возмещение ущерба за нарушение сроков доставки..
кто нибудь сталкивался с такой же ситуацией или я одна такая "счастливая"?

~ЭНЖИ~ добавил 26.01.2011 в 15:15
~ЭНЖИ~, посылки пакует перевозчик - таможня же это орган контроля, у них только конвейер и аппарат для досмотра содержимого.
Вообще, они делают случайную выборку посылок для более тщательного досмотра - это мне рассказала сама таможница когда я свою посыль отбивала.

Претензию, на мой взгляд, нужно писать в Министрество связи - потому что этому ведомству подчиняеются все перевозчики, которые неаккуратно обращаются с посылками и некорректно крепят к ним адресные ярлыки.
Жалобе можно оставить и на сайте, ответ приходит в течение 30 дней по почтовому адресу (я вот вчера получила от них очередную бумажку).

evka ткните меня где можно оставить на сайте жалобу? все просмотрела - не нашла...:( видно от расстройства уже и не вижу не фига:ak:
 
Последнее редактирование:

ОльгаЖе

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
14
0
0
Тамбов
vkontakte.ru
подскажите пожалуйста! заказала проф.палетки для макияжа: 5 шт-180 цвето, 5шт-120 цветов, 5 штук корректоров, таможня может придраться?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
starnatik, это значит что посылку вернут в Гмаркет, товары расформируют, а вам вернут деньги только за сам товар за минусом суммы ЕМС и цены местной доставки.
Если попросите вынуть ширму и отправить остальное - то за доставку ЕМС придется платить снова за весь вес
 
  • Like
Реакции: Psylica

MZi

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
264
173
0
Moscow
Barthez87, Вам придётся заплатить 30% от суммы, на которую превышен лимит (т.е. если у вас заказы на 2000 евро, то к оплате (2000-1000)*30%. и ещё вроде бы +250 руб.
а если посылку признают коммерческой партией, то всё совершенно иначе... 18% от общей стоимости + акцизы и пошлины... как-то так вроде...

MZi добавил 16.11.2011 в 22:25
Naso4ek, отправила сообщение, смотрю, а Вы меня опередили -))
 
Последнее редактирование:

Danutka

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
181
83
0
Мурманск
ну не смешите, а :bu:
паспорт сами нарисуете тоже "левый", чтоб получить посылку на почте, или вам за красивые картинки отдают без документа посылки ? И в извещении заполняете тоже 1234 ?
Кстати, вот если на почте получать, так конечно не прокатит, а была тут как то тема конкретно у меня, заказывала на мужа посылку, её доставили в рабочее время, муж на работе, я конечно расписалась, потом думаю блин, надо звонить данные паспорта спрашивать мужу, курьера спрашиваю обязательно мужа? Ну мало ли, может можно свои, а он мне - "А Вы любые напишите, хоть из головы", ну я написала свой номер, он хоть существует, все таки как то для отчетности...

По поводу заказа на ребенка. Грешна, сама думала на него заказать ))) Именно после случая с мужем, никто ж не знает сколько ему лет ))), расписалась, данные написала паспорта опять свои, посылку получила...Кстати, я и читала где то, что вполне может получить поручитель, родитель несовершеннолетнего, когда ковыряла таможенные документы, видела такое. но в итоге решила не париться, мало ли на таможню попадет, тогда уже не отбить будет посылку, только писать отказ и отсылать обратно.
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Тут многие писали, что если посылка больше 8 кг, то велика вероятность, что ее задержат на таможне. У меня посылка от Джима на таможне с 20ого числа. Вместе с доставкой она у меня чуть больше 10000 руб, что вроде как допустимо, а вот вес ее почти 14 кг)) Подскажите пожалуйста, стоит ли звонить, узнавать, что с посылкой? Если да, то куда: в ЕМС или на таможню? Заранее спасибо:)

ну не знаю. у меня и 14 проходило нормально. советовать не узнавать про судьбу посылки - это бесполезное занятие. Все равно будете узнавать. Ждите как обычно - отслеживайте трек. Информация по "застреванию на таможне" у почты появляется. Можно позвонить в ЕМС - консультанты увидят "задержание" или "нет" раньше, чем вы увидите это в треке.
 
  • Like
Реакции: Yukino

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Miyu-chan, с посылкой будет квитанция, без оплаты которой посылку не отдадут
 
  • Like
Реакции: Miyu-chan

3d_kot

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
9
0
0
Минск
ИП и получение посылок для коммерческих целей в Беларуси. Вопросы.

Здравствуйте. Я ИП. Собираюсь получать посылки заведомо для коммерческих целей, для продажи товара в торговой точке. Послыка будет состоять из одинаковых вещей: одежда для животных, аксессуары и игрушки. На сумму свыще 120 евро, но не более 1000 евро. Подскажите, какова процедура таможенного оформления для Беларуси? какие документы могут понадобиться? Проще ли получить такую посылку на физ.лицо? Спасибо.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
как писала выше, мою EMS посыль доставили уже на местный главпочтамп, отдали курьеру на доставку, а потом развернули, три дня выясняли с таможенным отделом EMS, прошла ли посыль таможню.

а у меня примерно такая ситуёвина была месяцев 5 назад: посылка пришла в место вручения, я хотела забрать сама, потому что курьер мог принести только через день, но мне в ЕМС сказали что на посылке нет штампа о прохождении таможни и поэтому они мне ее не отдадут пока я ее в Вологде не ратаможу сама :ai: - я чуть не упала !
Притом по трекингу на тот момент не отображался статус Передано таможне, а было стразу ПММО. Я позвонила в нашу таможню, выяснила что мне необходимо предоставить в случае чего (там сказали что быть не может чтобы посылка из-за рубежа увильнула от таможенного досмотра), позвонила по 8-800 и спросила про статусы посылки - там ответили, что посылка была на таможне, и ее благополучно прошла. Я приехала в ЕМС и при них еще раз позвонила по 8-800, назвала номер трекинга и дала трубку тетьке - и они мне выдали посыль без каких-либо растаможек
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
КарамельОльга, для таможни самое важное - это физическое лицо, по ним идёт учёт, а адреса и кредитки их не волнуют (пока не задержана посыль).
Лимит на 1 физ лицо в календарный месяц 31 кг и 1000 евро, так что придерживайтесь лимитов и все будет хорошо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.