Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Капыч

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
228
1 178
0
39
Мурманск
Albut, :) :) :)
Про таможню - у меня было однажды такое же, что на посылке, отправленной обычной почто не было такого же разрешения. так она "загорала" на почтовом отделении почти неделю.
Может я не правильно выразилась конечно, но когда по треку видишь, что посылка уже в Мурманске, а напротив:
"МУРМАНСК - невыдача- задержано таможней",
то и подумалось на местную. А оказывается, это просто как бы указание причины, что невыдача связана с таможенным оформлением.

А так , желаю Вам: лучше не знать, где таможня находится и никогда с таможенниками не знакомиться.

Я с Мурманской уже знакома - названивала им каждое утро и вопила в трубку - отдайте мне срочно посылку, мне нужно срочно рожать)))
Сейчас смешно, а так не очень весело бегать было на девятом месяце беременности к ним:ag:
Вообще я видимо конкретно их достала - отдали без досмотра, через 5 дней.
 
  • Like
Реакции: Albut

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Михаил, беда в том, что раньше они мне присылали номер, и шлют они приорити. но в почтовом отделе (это крупная компания), то ли кто-то поменялся, то ли, кто-то покурил, то ли вообще трек потеряли.. но пишут дословно
OK I know we have received tracking from USPS before but nothing on this order
. напишу им сейчас, чтоб в розыск подавали, а то может и не отправили по факту.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
К общему сведению, я там такая не одна и таможенники в принципе не причем, это их работа "Москва сказала надо, значит надо"... и еще, не прийди я в гости к таможенникам, мне посылку никто бы не отдал, а раз уж засветилась на таможне, то нужно доделать все , что бы вопросов больше не возникло... Разве не так ?
За посылку я ничего не заплатила, потратила только свое время...что тоже существенно

Аня, вас никто не обвиняет и не предлагают вам плюнуть этим нехорошим дядькам в лицо, забрав посыль под мышку, и уйти:) Наоборот, мы вам сочувствуем и понимаем, СКОЛЬКО времени и нервных клеток вы потратили!:yes:
Лично я считаю, что Москва Москвой, но местные таможеник очень странно себя вели. И превышали полномочия. Во-1, какая им разница, кто и с какой фамилией покупал с вами вместе себе вещи? При чем зедсь у мамы фамилия не та, надо принести подтверждающий документ?! Возможно, я слаба в законодательстве тамож-м, но звучит это дико и даже смешно - КАКОЕ их дело, кто и что купил?! Затем эти вялотекущие выпускания-не выпускания вашей посылки.
Со стороны все кажется просто произволом и первывшением своих полномочий. Именно для этого я советовала почитать таможенный форум (какой имено не скажу, но думаю, что пожно через поисковик найти)
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Обычная-это МПО(международные почтовые отправления)?
Да.
Почта России + ее подразделение ЕМС -это обычная доставка, она подпадает под закон об МПО,
А Федекс, упс и др. это курьерские службы, для них свои правила.

Вот из первого поста
Следует отметить, что к международным почтовым отправлениям, перемещение через таможенную границу которых регулируется главой 24 ТК РФ, относятся:
1) международное почтовое отправление, оформляемое и пересылаемое в рамках международного почтового обмена в соответствии с требованиями российского законодательства, актами Всемирного почтового союза и международными договорами РФ в области международного почтового обмена. Поэтому к таким отправлениям не могут относиться различные виды пересылки товаров через курьеров, службы доставки и иные подобные посреднические структуры, оказывающие услуги по доставке вне структуры почтовой связи. На такие отправления положения специальной таможенной процедуры, установленной в главе 24 ТК РФ, не распространяются, поскольку они не отнесены к сфере ее применения. Следовательно, таможенное оформление таких отправлений (не включенных в сферу применения главы 24 ТК РФ) должны производиться в общеустановленном порядке
 
  • Like
Реакции: yellowgreeny

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
:) :) :) А у меня там и 2 пары сережек разных (маме), и 2 сумки почти одинаковые (одна кожа, другая лак) мне и подруге!
Правда я первый раз заказываю, может и не возникнет вопросов.

Тогда я не понимаю, как не задерживают на таможне посылки тех, кто в контакте заказывает! Там же вообще все одинаковое может быть!

в контакте все вещи на заказ, они делают например так: заказали вам 2 одинаковые кофты - одну в мамину посылку пихнут(на мать) другую на себя, вот и проблема решена :ad:
у них поэтому и написано ,что посылка идет 3 недели и больше, хотя на самом деле намного меньше
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

zerocool996

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
37
0
0
38
Новосибирск
доставка в стоимость не входит, у вас конкретно вещи на сумму более 10 000 без доставки ? почитайте законодательство.

значит как я понимаю надо орентироваться не на пунк по доставке а на пунк по стоимости вещей в общей стоимости!? если так то это радует!
 

Murka51

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
431
111
0
РОССИЯ МАТУШКА
140 евро и посылка и вещи? Это что-то мало? Что в коробке, сколько шт?
вещей 6 шт. женская одежда, после этой посылки приходило гораздо больше вещей и ниче, проходило, а тут прям...незнаю то ли смеятся то ли плакать
 

nadyanka

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
54
9
8
москва
а как это -оформлять без брокера? меня отправляют на варшавское шоссе, там мне к куда вообще тыркаться?и смогу ли я это сделать, если посылка оФОРМЛЕНА НА МОЮ МАМУ
 

Indra

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2009
224
235
43
Riga, Latvia
Скажите, а если я следующую покупку оплачу своей картой, а в качестве получателя укажу другого члена семьи на тот же адрес, проблемы на таможне не возникнут?
 

Мур - мур

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
167
53
0
Область
А причем тут ЕМС и лимит таможенный?

А я и не о лимите таможенном, я просто почему то думаю, что сам маркет разрешает только одну посылку в три недели, вот и хочу развеять свои сомнения, или наоборот...
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
А можно подробнее, для чайников, что это такое и в чем выгода?

ваша личная"выгода" что вы не занимаетесь растаможкой товара,за вас это делает перевозчик,не подбираете коды ТНВД, не сидите на этой ветке и не задаете вопросы,типо можно отправить больше 30 кг или делить посылки,и как быть с сертификатами. Не платите доп.пошлины,не собираете документы, для подтверждения платежа и не пишите объяснения, не заполняете таможенные декларации.Улучшается ваш сон и увеличивает аппетит с покупками. Полно посредников на форуме,кто занимается таким видом доставки.
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Олеся, при мне (в 9,30 утра) работало лишь одно 18 окно с инспектором Балашовым (кажется) Михаилом. он был даже несколько безразличен к содержимому, но внимательно все выслушал и понял. злыдни в это время наверно еще спят, т.к. все сотрудники, встретившиеся мне были очень вежливы и "гостеприимны".
 
  • Like
Реакции: Alice

Mini_7

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
47
0
0
Санкт-Петербург
Сделайте просто распечатку того что заказали и сходите на таможню. Они возьмут и проверят, скажут вам что да как сами. Может они вообще не в курсе о второй посылке и остановили эту только из-за данных заниженного инвойса на коробке. В таком случае распечатки должно хватить (редко, но бывает просят выписку из банка, но если не спросят то и не показывайте)
У меня была такая ситуация, приехали две посылки, заказанные в абсолютно в разное время, встретились, по лимиту вместе конечно не проходили, по отдельности да, но доказательством у них не считается что они были заказаны с промежутком в три недели, пришлось платить за превышение, таков закон.
И сколько вам пришлось заплатить?с обоих посылок? а задержали обе?или одну
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Апрелькина, они все могут если захотят. Будете копии свидетельств о рождении собирать и заявления от родственников о совместной покупке, но это если что. Может все хорошо будет.
 
  • Like
Реакции: Апрелькина

FreeLancer

Новичок
Шопоголик
16.07.2012
32
7
0
/
А вот посылки - фиксируются все, и копия таможенной декларации CN23 на таможне ОСТАЕТСЯ, и при желании их могут поднять.

Спасибо за разьяснения... у меня и выходит что посылка идёт мелким пакетом, вес как правило не превышает килограмма 1,5-2. А подскажите от какого веса идёт фиксация посылки на самой таможне? Крупная коробка? И ещё, все же сколько желательно наборов в одну посылку засовывать - 1,2,3? :ax:
 

Jexa

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
9
4
0
Москва
И еще один вопросик) Если я к примеру буду делать заказы на себя и на свою маму. Фамилии у нас разные, но адрес один и тот же. Для таможни это будет иметь разницу? Или если адрес один это все равно может вызвать подозрение?)

Для таможни адрес лица имеет такое же идентифицирующее значение, как и ФИО. Таможня, с помощью своих программных средств, ведет "контроль стоимости товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя" - это прямо указано в Приказе ГТК России № 1381 "Оформление МПО".
Другое дело, чо делая заказы на разных лиц, Вы должны укладываться в норму стоимости и веса для каждого лица.
 
  • Like
Реакции: Linok1310

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 048
18 427
113
Иваново
как вы узнали что она задержена?
по регламенту таможня должна уведомлять в письм.форме о задержке, встречались ситуации, когда просто звонили (ессно при наличии контактного телефона в сопровождающих доках, а также когда таможня и вы территориально в одном городе)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.