Таможенные вопросы - 2

Karbid

Новичок
Шопоголик
09.06.2012
63
33
0
Минск
Девочки, что означает в статусе "Запись таможни об отправлении?" в Беларуси? Посылка EMS...

Там 100 % нет ничего запрещенного, лимиты не превышены, всё для личного пользования - косметика и одежда.
 

Luko24

Новичок
Шопоголик
02.08.2013
1
0
0
Москва
Может кому интересно будет
27 сентября 2013 года вступает в силу приказ ФТС России от 02.07.2013 № 1225 «Об утверждении Порядка совершения таможенных операций в отношении экспресс-грузов, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза».

Порядок, утвержденный приказом, определяет особенности совершения таможенных операций в первоочередном порядке на территории РФ в отношении экспресс-грузов, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза компаниями, являющимися экспресс-перевозчиками (а также их агентами и подрядчиками). С учетом вступающего в силу порядка, экспресс-грузы будут оформляться в кратчайшие сроки при условии использования электронной информационной системы организации и отслеживания перевозок.

В соответствии с новым Порядком экспресс-грузы подразделяются на 4 категории в зависимости от их стоимости.

1 категория экспресс-грузов представляет собой документы и корреспонденцию, не имеющие коммерческой стоимости и перевозка которых не сопровождается составлением коммерческих документов. При таможенном декларировании экспресс-грузов 1-ой категории представление индивидуальных накладных и коммерческих документов не требуется.

Стоимость экспресс-грузов 2 категории в рамках одной индивидуальной накладной не превышает 200 евро. В отношении экспресс-грузов данной категории не подлежат уплате ввозные таможенные пошлины и налоги и не взимаются таможенные сборы за совершение действий, связанных с выпуском товаров.

Стоимость экспресс-грузов 3 категории в рамках одной индивидуальной накладной составляет свыше 200 евро, но не более 1000 евро. При этом их декларирование осуществляется с использованием транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов в качестве декларации на товары на основании решения Комиссии Таможенного союза от 20.05.2010 № 263.

Стоимость экспресс-грузов 4 категории в рамках одной индивидуальной накладной превышает 1000 евро и их декларирование осуществляется в общеустановленном порядке.
 
Последнее редактирование модератором:

dee24

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
44
11
0
Краснодар
Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с подобным.Посылка из Китая пришла в почтовое отделение,но нам ее не выдают,ссылаясь на отсутствие печати таможенного органа.Сказали,что будут делать запрос им.И что же теперь делать,куда может написать или позвонить?!:aq:
 

Даша_Б

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
119
37
0
Москва
Всем привет, возник вопрос по планируемой посылке: в ней должно быть 7 пар мужских носков и 4 детских, имеет смысл уточнять в декларации, что там именно мужские и детские, либо обойтись 11 парами?это же не может сойти за партию?
Плюс в этой же посылке планируется отправка дубленки, сильно больше допустимого лимита, допустим, стоимость будет указана 700 евро, таможня, может проверить ее реальную стоимость или по статистике все проходит нормально?
Доставка планируется ems.
 

justkoryushka

Новичок
Шопоголик
30.05.2012
12
52
0
Владивосток
месяц от даты прохождения таможни
если прошла 25 мая, то заказ нужно делать с учетом того, чтобы она до 25 июня не зашла на таможню

Вы уверены? Я думала, что формулировка "в течение 1-го календарного месяца" означает, что например я в период с 1го числа месяца по 30 провожу 1000 евро, не важно за раз или в несколько посылок. Потом с 1го числа нового месяца могу еще на 1000 евро ввозить.
Как считать если например я 3 сентября получила посылку на 200 евро, потом 15го сентября на 300 евро, 25го сентября на 500 евро. И что так выходит мне теперь аж до 25 октября ничего получать нельзя будет?
 
  • Like
Реакции: Welenza

marfiya

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
164
22
0
Абакан
добрый день! будьте добры, ответьте на вопрос новичка - какая судьба вероятнее всего ждет посылку 28 кг стоимостью приблизительно 1000 евро плюс-минус сколько-то евро (с доставкой) ? Получается на грани лимита, по стоимости даже если превысит, меня не пугает перспектива заплатить пошлину с такого небольшого превышения? отправляю ЕМС, пошлина ведь платится при получении?
Я в регионе, поэтому меня пугает вероятность того, что посылку задержит таможенник на досмотр, мне придется в таком случае ехать в Москву? Если бы у нас в городе все это происходило, то еще не так страшно, а то поездка в Москву будет стоить дороже, чем сама посылка))) в таком случае надежнее разделить на 2 посылки? или много кто шлет такие крупные посылки и не стоит так переживать? Спасибо!
 

Gorec

Новичок
Шопоголик
23.05.2013
28
8
0
Благовещенск
Всем Доброго дня!
Расскажу, что знаю о покупке и доставке по Китаю и из Китая, может кому поможет пост в чём поможет.
Лучше всего заказывать у посредника, который находится непосредственно на таможне, то есть живёт или находится в городе граничащим с Китаем, это либо Владивосток, Хабаровск, Биробиджан, Благовещенск и ряд мелких деревень. У такого посредника обязаны быть связи на таможне и это плюс, потому что решаются проблемы с таможней, если выбор доставки карго.

С таможней Китая тоже не всё так просто, важен выбор города, в котором посредник.
Потому что если это Владивосток или Хабаровск, то доставка будет дольше, чем из Амурской области. В Хабаровске например "кирпичи" платят, чтобы выехать в Китай, а в Благовещенске наоборот оплачивают билет + 500 рублей и вывезти себе.

Чтобы избежать Абсолютно всех проблем с таможней, нужно выбирать вид доставки "карго", поскольку в данном случае вещи вывозятся людьми, как для личного пользования, соответственно автоматически растамаживаются. Если же вы выбираете доставку напрямую, даже через Хейхе - Благовещенск(быстрее всего+ дешевле почти в 2 раза, чем любой другой город Китая), то у вас может возникнуть ряд проблем, ограничения по доставке по весу и виду товара.
Если вы вывозите "карго, проще говоря "кирпичами", то все проблемы решены. Можно заказать что угодно и в любом количестве.
 

zebra

Душа компании
Шопоголик
09.03.2011
1 156
1 126
113
Россия
Здравствуйте! Была ли у кого такая ситуация, подскажите что делать в таком случае

Посылка пришла в мое отделение, но мне ее не отдают, тк обнаружили недостающую таможенную печать на сопроводительных документах!!! На почте говорят-Ждите!будем задавать вопросы таможне, получать печать и потом вам сообщим! Сроков не указывают!

Что делать?ждать?или звонить кудато самой?
Может у кого так было?
 

E-Lena

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
915
846
0
Москва
Здравствуйте! Была ли у кого такая ситуация, подскажите что делать в таком случае
Посылка пришла в мое отделение, но мне ее не отдают, тк обнаружили недостающую таможенную печать на сопроводительных документах!!! На почте говорят-Ждите!будем задавать вопросы таможне, получать печать и потом вам сообщим! Сроков не указывают!
Что делать?ждать?или звонить кудато самой?
Может у кого так было?
Слежу за этой темой. Кто-то раньше писал про аналогичные ситуации. Народ как-то вызванивал и таможню, и почту. Так особенно балуются в НЕмосковских почтовых отделениях. Простите, больше ничем помочь не могу. Поищите в темке.
 

Кошка Мяу

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
308
22
0
Муром
Здравствуйте! Была ли у кого такая ситуация, подскажите что делать в таком случае

Посылка пришла в мое отделение, но мне ее не отдают, тк обнаружили недостающую таможенную печать на сопроводительных документах!!! На почте говорят-Ждите!будем задавать вопросы таможне, получать печать и потом вам сообщим! Сроков не указывают!

Что делать?ждать?или звонить кудато самой?
Может у кого так было?

у меня такая же ситуация с моей посылкой.Сегодня пришла на главп-м без штампа и каких то документов!
 

ColdWinter

Новичок
Шопоголик
12.08.2013
14
2
0
Москва
Здравствуйте! Была ли у кого такая ситуация, подскажите что делать в таком случае

Посылка пришла в мое отделение, но мне ее не отдают, тк обнаружили недостающую таможенную печать на сопроводительных документах!!! На почте говорят-Ждите!будем задавать вопросы таможне, получать печать и потом вам сообщим! Сроков не указывают!

Что делать?ждать?или звонить кудато самой?
Может у кого так было?

У меня тоже самое. Зашла как раз с этой проблемой. Жду ответа на запрос уже 2 недели. Посылка с херба

ColdWinter добавил 09.10.2013 в 11:46
Любовь - пишите заявление на имя руководителя почтового отделения:
я ФИО, проживающая, паспорт, пришла получать адресованное мне МПО с идентификатором № - однако в получении мне было отказано без объяснения причин.
в связи с изложенным считаю, что нарушаются мои права как потребителя, а так же с Вашей стороны будут нарушены сроки прохождения МПО.
в связи с изложенным прошу: принять меры направленные на разрешение возникшего недоразумения.
в случае установления нарушения сроков доставки - прошу произвести, в до судебном порядке, расчет причитающейся мне суммы и произвести ее выплату.


с уважением,
krilovsky68 можно вопрос? Если на почте не отдают из-за того же пресловутого штампа, только запрос в таможню сделан и почта готова сотрудничать. Какой алгоритм действий? Не хотелось бы чтобы так вышло
У меня была такая ситуация, мне пришлось отправить посылку назад отправителю, доказать что то почте я не смогла, а таможня на мои письма ответила, что это их вина, потому надо возвращать посылку назад. Такая вот фигня. Естественно, никто наказания не понес и все издержки легли на меня.
 
Последнее редактирование:

Бебешка

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
3
0
0
Химки, МО
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Посылка из Америки на сумму порядка 500$(В основной массе с Амазона,от разных продавцов). Все сначало приходит на виртуальный адрес, а потом в одной посылке идет в Россию. Так вот светят ли пошлины или лучше разбить на несколько посылок? В 1000 евро/ мес я укладываюсь, по кг тоже
 

Karbik

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
13
2
0
Чебоксары
Девушки, помогите мне пожалуйста понять, что мне делать, и как больше не попасть в такую ситуацию.
В общем, история такая: Я купила сумку, косметичку и браслет на сайте http://www.haydenharnett.com/. Мне все это добро выслали двумя пакетами через UPS. Пакет с косметичкой и браслетом прибыл, все хорошо. А сегодня позвонили на счет сумки и сказали, что она находится во Внуково, так как ее стоимость превышает 200 евро. Я живу в Чебоксарах и не знаю, что делать. :( Мне прислали письмо, какие документы мне нужно им переслать, что бы моя посылка, как я поняла, прошла таможенный контроль. Но в письме упоминается фирма Юнайтед Парсел Сервис, которую здесь уже обсуждали и усомнились в ней. В общем, что мне делать? Подскажите пожалуйста. И почему вообще возникла такая ситуация и как в нее не попасть при следующих покупках? Спасибо!
 

ColdWinter

Новичок
Шопоголик
12.08.2013
14
2
0
Москва
Косметичка и браслет на какую сумму? Обща стоимость покупок в месяц ге должна 1000евро превышать. Вы уверены что из таможни звонили, а не какой нибудь таможенный брокер, который хотел за деньги растоможить. У dhl бывает звонят и предлагают растоможить за деньги, это их услуга. Хотя наша таможня без денег растомаживает. Позвоните и уточните все.
 
  • Like
Реакции: Karbik

Karbik

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
13
2
0
Чебоксары
Косметичка и браслет на какую сумму? Обща стоимость покупок в месяц ге должна 1000евро превышать. Вы уверены что из таможни звонили, а не какой нибудь таможенный брокер, который хотел за деньги растоможить. У dhl бывает звонят и предлагают растоможить за деньги, это их услуга. Хотя наша таможня без денег растомаживает. Позвоните и уточните все.

Спасибо большое за ответ!
Все вместе на сумму 600$, т.е меньше, но мне сказали, что там, если сумма выше 200 э, то и начинаются проблемы, нужно декларировать груз, а у меня сумка получилась выше. Звонили и письмо с документами прислали с сайта UPS. Сказали, что готовы за деньги помочь.
А звонить именно на таможню? Не подскажите, у них есть единая горячая линия? А то я не в курсе вообще. Первый заказ на прямую и сразу попала так. :(
 

ColdWinter

Новичок
Шопоголик
12.08.2013
14
2
0
Москва
За деньги помочь))) стописят раз заказывала товары дороже, никто не просил денег.
Да, позвоните на таможню, у вас по номеру отслеживания должно отображаться в каком пункте проходит импорт посыль, ну а там узнайте номер, или на их сайте, или еще где. В этом не могу помочь, сама никогда не звонила. В фак были какие-то контакты
 
  • Like
Реакции: Karbik

Karbik

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
13
2
0
Чебоксары
За деньги помочь))) стописят раз заказывала товары дороже, никто не просил денег.
Да, позвоните на таможню, у вас по номеру отслеживания должно отображаться в каком пункте проходит импорт посыль, ну а там узнайте номер, или на их сайте, или еще где. В этом не могу помочь, сама никогда не звонила. В фак были какие-то контакты

Позвонила, отчитываюсь:
В UPS есть такая проблема, что товары дороже 200 евро требуют таможенной декларации. Если бы была почта России, то лимит повышается до 1000 евро.
Правда, я во Внуково дозвониться не смогла, т.к у меня только мобильный. и денег эти звонки съедают столько, что проще оплатить брокера. :) Все это мне сказали в Чебоксарской таможне и конечно в UPS. Надеюсь, мой опыт кому-нибудь пригодится.