Таможенные вопросы - 2

Tapioka

Активный пользователь
Шопоголик
20.12.2010
395
166
43
Москва
Подскажите, плз, хочу заказать водяные фильтры для холодильника General Electric https://www.amazon.com/gp/product/B0...A34QC5MXKRCCRQ , 3 упаковки по 2 шт. Могут ли с ними возникнуть проблемы на таможне? Продавец, вроде, доставку в Россию делает, по крайней мере, при заказе доставка рассчитывается
почему бы и нет?
одну сейчас поставить упаковку, две про запас ))) так дешевле доставка тем более
вы же не ремонтная мастерская я надеюсь
 

fantagerro

Новичок
Шопоголик
26.07.2016
5
0
0
Барнаул
Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!

проконсультируйте, пожалуйста, по таким вопросам (думаю Вы ТОЧНО в теме!!!) 1) мне нужен склад=посредник=консолидатор груза для сборки купленных в разных китайских интернет-магазинах товаров (всё для себя и никаких промышленных объемов: одежда, обувь для семьи). Потом все вещи нужно собрать в 1 (максимум в 2 коробки) и отправить в Барнаул транспортной компанией или чем дешевле ??? что довезет до Барнаул.таможен.поста??? 2) Отправить на Барнаульский таможенный пост г.Банаул проспект Калинина д.57- я хочу растаможить сама (автомобили растамаживали, а тут вещи для личного пользования- справлюсь)))) :yes3: 3) пыталась найти посредника на интернет сайтах шопоголиков Таобао- мне отказывают "мол только с растаможкой товара" работают. Почему только с растаможкой??? не могу уловить тонкость момента: право собственности на товар принадлежит мне= я оплатила поставщику, маркировка на меня сделана китайцами, нотариальные доверенности я высылать им на растаможку не буду(даже никто не заикаится) Получается если я пользуюсь ИХ (складом=консолидатором) право собственности на товар автоматически переходить ИМ? и они на своих подставных сотрудников растомаживают и это их основной заработок? а я значусь только в получателях? Я забруждаюсь или на мне зарабатывают? тонкость момента мне не ясна.:bu:
 

Tapioka

Активный пользователь
Шопоголик
20.12.2010
395
166
43
Москва
проконсультируйте, пожалуйста, по таким вопросам (думаю Вы ТОЧНО в теме!!!) 1) мне нужен склад=посредник=консолидатор груза для сборки купленных в разных китайских интернет-магазинах товаров (всё для себя и никаких промышленных объемов: одежда, обувь для семьи). Потом все вещи нужно собрать в 1 (максимум в 2 коробки) и отправить в Барнаул транспортной компанией или чем дешевле ??? что довезет до Барнаул.таможен.поста??? 2) Отправить на Барнаульский таможенный пост г.Банаул проспект Калинина д.57- я хочу растаможить сама (автомобили растамаживали, а тут вещи для личного пользования- справлюсь)))) :yes3: 3) пыталась найти посредника на интернет сайтах шопоголиков Таобао- мне отказывают "мол только с растаможкой товара" работают. Почему только с растаможкой??? не могу уловить тонкость момента: право собственности на товар принадлежит мне= я оплатила поставщику, маркировка на меня сделана китайцами, нотариальные доверенности я высылать им на растаможку не буду(даже никто не заикаится) Получается если я пользуюсь ИХ (складом=консолидатором) право собственности на товар автоматически переходить ИМ? и они на своих подставных сотрудников растомаживают и это их основной заработок? а я значусь только в получателях? Я забруждаюсь или на мне зарабатывают? тонкость момента мне не ясна.:bu:
Ну навертели....
все что вы придумали зря, найдите обычного посредника который вам все купит и перешлет как физ лицу обычной посылкой либо альтернативными службами доставки.
Лимит 31кг и 1000евро на 1-го получателя.
Если вы ввозите как физ лицо товары и превышаете лимит вы платите просто пошлину, минимально простое оформление, никто вас не просит растамаживать официально товары если вы не превышаете лимиты, зачем вы сами это хотите сделать? Рекомендую почитать про процесс ввоза товаров официально, вы столько документов никогда не соберете на все ваши товары, сертификаты элементарно нигде не возьмете
Посредники крупные работают только с растаможкой потому что они крупняк таможат, партии обуви или одежды
 

Habarduv

Новичок
Шопоголик
22.08.2016
1
0
0
А чего в шапке 2-ая ссылка ("Ссылка на сообщение, разъясняющее ...") забита звездочками, вместо имени домена?
 

Qim

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
40
4
0
Брест
А если посылать из США 3 б/у ноутбука их могут задержать на таможне?
 

Ko_tik

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
6
3
0
Москва
Проконсультируйте пожалуйста!
Имеется две посылки условно: в одной три велосипеда и в другой три. Вот они встретились на таможне. Если мне не удаётся доказать что все это лично мне, что дальше? Какие действия? Отказаться от получения одной из них? Или что нужно будет уплатить если рассчитают как коммерческую партию?
 

Tapioka

Активный пользователь
Шопоголик
20.12.2010
395
166
43
Москва
Проконсультируйте пожалуйста!
Имеется две посылки условно: в одной три велосипеда и в другой три. Вот они встретились на таможне. Если мне не удаётся доказать что все это лично мне, что дальше? Какие действия? Отказаться от получения одной из них? Или что нужно будет уплатить если рассчитают как коммерческую партию?
вторая посылка тоже на вас?
первую растамаживайте для себя, вторую через некоторое время, либо одну назад можно отправить. Что таможня скажет то и делать, они часто сами советуют какие бумажки и суммы надо

Tapioka добавил 01.09.2016 в 13:03
А если посылать из США 3 б/у ноутбука их могут задержать на таможне?
не обязательно, 3шт это для семьи нормально, проверьте ограничения по тех части, нотификации или что там сейчас проверяют
 
Последнее редактирование:

real_red

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
71
9
0
СпБ
Девочки, у меня вообще какая-то Хиросима происходит.
Заказала на Amazon два ортеза, общей суммой на $335. Кроме них - ничего. Доставляет UPS.
Так как доставляют они только в рабочие дни с 9 до 18 (вне строго определенных интервалов), то заказала на адрес офиса. Но, конечно, заказ от физлица и оплачен картой физлица. Просто в адресе был указан офис (я поняла уже, что не надо было, больше так не буду).
Дальше - начался мрак. Как только посылка въехала в РФ, мне написала девушка из UPS с просьбой предоставить:
1) Копию паспорта
2) Выписку со счета об оплате
3) Фото карты, которой я платила
4) Инвойс, ссылку на товар на Amazon-е, скрин подтверждения заказа.
и дальше, ВНИМАНИЕ!
5) Письмо от меня о том, что товар для личных нужд
6) Письмо от моей компании с подписью гендира и главбуха :ai::ai::ai: о том, что товар в посылке не является товаром для продажи в компании, в которой я работаю.
Письмо от компании я изобразить не могу и вообще с какой стати мне светить своего работодателя в таможне (а вдруг проблемы начнутся?)
И весь сыр-бор из-за двух ортезов одного размера. Ни превышения лимита, ни нарушения закона по содержимому - ничего такого в моей ситуации нет.
Девушка в UPS не может мне сказать, на каком этапе моя посылка и что вообще делать.
Девушки, подскажите пожалуйста, как выцепить ортезы на травмированные коленки с грёбаной таможни? :bu:
 

Lost Treasure

Новичок
Шопоголик
05.11.2013
9
2
0
2:5023
Подскажите, можно ли ввозить в РФ фунгициды?
Вывозить нельзя. Есть небольшой список, что нельзя ввозить по КАС. Нужный мне туда не попадает. Оригинальный препарат у нас сертифицирован и продается свободно. Но ценник у него заоблачный. Мне нужен дженерик и более мелкая фасовка.
Можно ли ввести не сертифицированный у нас товар для личных нужд?

И еще вопрос. Эмбарго для ввоза из Украины средств защиты растений распространяется на отправления между гражданами?
 

Tapioka

Активный пользователь
Шопоголик
20.12.2010
395
166
43
Москва
Девочки, у меня вообще какая-то Хиросима происходит.
Заказала на Amazon два ортеза, общей суммой на $335. Кроме них - ничего. Доставляет UPS.
Так как доставляют они только в рабочие дни с 9 до 18 (вне строго определенных интервалов), то заказала на адрес офиса. Но, конечно, заказ от физлица и оплачен картой физлица. Просто в адресе был указан офис (я поняла уже, что не надо было, больше так не буду).
Дальше - начался мрак. Как только посылка въехала в РФ, мне написала девушка из UPS с просьбой предоставить:
1) Копию паспорта
2) Выписку со счета об оплате
3) Фото карты, которой я платила
4) Инвойс, ссылку на товар на Amazon-е, скрин подтверждения заказа.
и дальше, ВНИМАНИЕ!
5) Письмо от меня о том, что товар для личных нужд
6) Письмо от моей компании с подписью гендира и главбуха :ai::ai::ai: о том, что товар в посылке не является товаром для продажи в компании, в которой я работаю.
Письмо от компании я изобразить не могу и вообще с какой стати мне светить своего работодателя в таможне (а вдруг проблемы начнутся?)
И весь сыр-бор из-за двух ортезов одного размера. Ни превышения лимита, ни нарушения закона по содержимому - ничего такого в моей ситуации нет.
Девушка в UPS не может мне сказать, на каком этапе моя посылка и что вообще делать.
Девушки, подскажите пожалуйста, как выцепить ортезы на травмированные коленки с грёбаной таможни? :bu:
разобрались?
можно написать им претензию, или предоставить первую часть, а справку шлепнуть любую печать, или подписать ИП Иванов З.Р без печати
это все формальные бумажки ) не бойтесь
 

valeric71

Новичок
Шопоголик
03.06.2016
13
2
3
южно-сахалинск
Подскажите если в один месяц посылки превысят лимит 1000 евро, но заказы с разных стран и разных магазинов таможня может это отследить? Придется платить таможню? Или есть варианты?
 

ДимаТ

Новичок
Шопоголик
16.11.2016
2
0
0
Жуковский
Пошлина задним числом

Добрый день. Прошу совета, что делать: получил на почте письмо об уплате таможенной пошлины за превышения веса в 31 кг. 3 посылки были получены в сентябре 2015 года с общим весом 60кг. Никаких таможенных бумаг не было, разрешено на выдачу и почта выдала без проблем. И тут приходит такое письмо, что мол ревизия и тд и нашли превышения на 30 кг по сумме 3 посылок с указанием трекномеров этих посылок. Плюс пени за неуплату! Если бы сразу начислили, то отправил бы назад одну из посылок. А тут через год....Вот что делать теперь, ломаю голову , 120евро как-то жалко. Грозят односторонним списанием денег, типа как приставы..Может оспорить как то? Получается сами пропустили а теперь спохватились. С уважением Дмитрий.
 

Ride

Новичок
Шопоголик
17.11.2016
59
15
0
Симферополь
А из США физлицо может отправить физлицу в РФ вещи без чеков из инет-магазинов?
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Подскажите если в один месяц посылки превысят лимит 1000 евро, но заказы с разных стран и разных магазинов таможня может это отследить? Придется платить таможню? Или есть варианты?

Не играет роли с каких стран, магазинов. Лимит один - 31 кг и 1000 евро в месяц. Все свыше - облагается пошлинами.
Вариант один - оформлять отправку на других лиц.
 

PERFECTION

Лучший Организатор СП 2012
24.03.2010
1 646
970
0
Москва
Что за паника среди участников СП, что с января 150Е будет? Что за слухи...прям каждый третий...
 

lamila

Новичок
27.01.2013
996
3 194
0
Irkutsk
@ДимаТ, Через год ? :ai: Вот это да, никогда такого не слышала. Наверняка можно оспорить,:rtfm: это, действительно, их недоработка. Как, правда, не знаю.. Надо искать нормативные акты, имеют или нет такое право.
Если начать все старые посылки проверять, это ж полстраны в должниках будут, вот, умники, придумали.:aq:
 

Lady_S

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
14
0
0
Беларусь
Доброго дня! Помогите, пжл., решить проблему: делали заказ на Фраге (5 флаконов парфюма общей стоимостью чуть больше 250 долларов) на имя гражданки РФ, она никаких крупных покупок не совершала в этом месяце, а боксберри присылает письмо такого содержания:
"Ваш заказ ZZE2607109 не выпущен таможней Российской Федерации из-за превышения Вами месячного лимита на получение зарубежных посылок на одно физическое лицо (31 кг и 1000 евро).
Если Вы готовы оплатить пошлину, сообщите, пожалуйста, паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан) ответом на данное письмо, или позвоните на горячую линию Boxberry ‎8 800-700-54-30.
Если Вы не готовы оплатить пошлину, то можно подождать наступления нового календарного месяца (с 1-15 марта), когда пошлины обнулятся и вы сможете получить посылку".
Сделав пять звонков по разным номерам таможенной службы РФ (вспоминаю сразу теорию пяти рукопожатий::lol::), наконец узнаю номер специалиста международных почтовых отправлений и номер начальника этой службы, но в течение вот уже трех часов ни по одному из них не поднимают трубку:F. Куда еще звонить или писать, не знаю...
 

нина666

Новичок
Шопоголик
28.04.2013
9
0
0
омск
скажите пожалуйчта идет посылка из германии и посредник тупанул и отпрпвил 2 посылки на 1 человека в месяц идет превышение по кг ,в отслеживании появилось прием на таможню и далее направлено с обязательной уплатой тамож пошлины ,оплата при полученнии и сумма ,вопрос это мне платить на почте при получении посылки или на таможню придется ехать