Таможенные вопросы - 2

черника

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
46
4
8
Подскажите пожалуйста Если трекнулась посылка на Казанском вокзале с пометкой таможенные сборы--(перевес около 10кг) встретились видно две посылки на таможне ,то где оплачивать этот перевес?На почте? Должно уведомление как я понимаю прийти?
 

Я_это_я

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
232
84
0
г. Тверь
С чем связан шквал в конце февраля нач. марта таможенных уведомлений и пошлин к уплате за перевес на Казанском вокзале ? По делу и без дела...
Кто что думает ?
 

Золушок

Новичок
Шопоголик
10.03.2016
97
585
0
У меня в этом месяце из-за задержки февральских посылок случилось превышение таможенного лимита в 1000 евро (это не одна посылка, их было несколько, но итоговая сумма такая). У кого такое было? Что делать?
 

~Марина~

Новичок
Шопоголик
10.04.2016
18
0
0
Екатеринбург
Подскажите, как считается общая стоимость посылок в месяц - на дату выкупа или на дату получения?
И еще вопрос - если часть посылок приехали доставкой боксбери - они тоже учитываются в общий лимит?
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@~Марина~, учитываются в общий лимит все посылки любыми способами доставки. Посылки учитываются по дате прихода в таможню.
 
  • Like
Реакции: ~Марина~

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
Добрый день,

Знает ли кто-нибудь, что сейчас происходит с задержками импорта посылок из Германии? С чем это связано?

Посылка идет Почтой России, экспорт из Германии 2 июня, вчера истек максимальный срок между экспортом и импортом (7 дней, если я не ошибаюсь) - и тишина.

Посылка из известного интернет-магазина нишевой парфбмерии ausliebezumduft, который всегда все правильно оформляет для пересылки. Идет с описью вложения и застрахованная. Товары на сумму 146 евро. Но импорта нет уже 8ой день...
 

Musias11

Новичок
Шопоголик
29.06.2015
194
63
0
Москва
Девочки вопрос а если я заказываю на один адрес но разные фамилии , так же н считается общий лимит?
 

YuliyaKUB

Новичок
Шопоголик
12.06.2016
1
0
0
Всем доброго дня!

Может кто то сталкивался или владеет информацией. Хочу выкупить из оптового Корейского магазина косметику, крема и тп. Все идет лотами по 3 или 5 шт. Посылка в районе 10-15 кг. Общая стоимость посылки не большая 300-400$ Могут ли возникнуть проблемы на таможне? (Например скажут что коммерческая партия) Или лучше разбить на более мелкие посылки?
Спасибо всем отозвавшимся
 

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
Тоесть точно без проблем?!)

Ну, насчет проблем я ничего не могу сказать - что там у таможенников в голове. Но то, что лимит на месяц по весу и стоимость рассчитан на одного конкретного человека (физическое лицо), а не на адрес - это точно.
 

Musias11

Новичок
Шопоголик
29.06.2015
194
63
0
Москва
Всем доброго дня!

Может кто то сталкивался или владеет информацией. Хочу выкупить из оптового Корейского магазина косметику, крема и тп. Все идет лотами по 3 или 5 шт. Посылка в районе 10-15 кг. Общая стоимость посылки не большая 300-400$ Могут ли возникнуть проблемы на таможне? (Например скажут что коммерческая партия) Или лучше разбить на более мелкие посылки?
Спасибо всем отозвавшимся

Блин я на днях заказала на pharmadiscount , позиций 20...тоже кг на 10-15... вот вас прочитала.и мне страшно теперь((
А вообще вес, нормальный .. по деньгам тоже?какие проблемы?
 

Tapioka

Активный пользователь
Шопоголик
20.12.2010
395
166
43
Москва
Блин я на днях заказала на pharmadiscount , позиций 20...тоже кг на 10-15... вот вас прочитала.и мне страшно теперь((
А вообще вес, нормальный .. по деньгам тоже?какие проблемы?
если 20 разных позиций, то все в порядке, если 1-2 могут повторятся тоже ничего страшного
лишь бы не 10 и 10 или 10 и 5 и 5 одинаковых

Tapioka добавил 13.06.2016 в 20:02
Добрый день,

Знает ли кто-нибудь, что сейчас происходит с задержками импорта посылок из Германии? С чем это связано?

Посылка идет Почтой России, экспорт из Германии 2 июня, вчера истек максимальный срок между экспортом и импортом (7 дней, если я не ошибаюсь) - и тишина.

Посылка из известного интернет-магазина нишевой парфбмерии ausliebezumduft, который всегда все правильно оформляет для пересылки. Идет с описью вложения и застрахованная. Товары на сумму 146 евро. Но импорта нет уже 8ой день...
это тема про таможню, импорта у вас нет, соответственно таможня пока не причем )
максимального срока нет, откуда у вас такая информация?
 
Последнее редактирование:

Lastik75

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
37
6
0
Москва
Подскажите, плз, жду посылку с одеждой из магазина во Франции на сумму около 80 евро, включая доставку. Отправлено почтовой службой colissimo. Нужно ли в этом случае заполнять таможенную декларацию или где-то заявлять об этой посылке. Если да, то где и как? На форуме не нашла об этом информацию.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@Lastik75, не нужно. Лимит Вы не превысили. Других заказов не было в июне? А colissimo передаст посылку обычной почте России.
 
  • Like
Реакции: Lastik75

Lastik75

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
37
6
0
Москва
Подскажите, плз, хочу заказать водяные фильтры для холодильника General Electric https://www.amazon.com/gp/product/B0...A34QC5MXKRCCRQ , 3 упаковки по 2 шт. Могут ли с ними возникнуть проблемы на таможне? Продавец, вроде, доставку в Россию делает, по крайней мере, при заказе доставка рассчитывается