Таможенные вопросы - 2

povitian

Новичок
Шопоголик
22.11.2015
22
1
0
Нижний Новгород
вопрос не совсем в тему: кто знает легально ли заказать витамин д и французский папарцетамол во франц интернет-аптеке?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
@povitian, витамины и лекарства должны проходить особый контроль, таможенники просто закрывают глаза на доставки витаминок из известных магазинов.
Т.е повезет - не повезет.
письмо ФТС России от 27 марта 2008 г № 01-11/11534 «Для целей таможенного оформления требуется представление свидетельств о государственной регистрации на пищевые добавки (кислоты пищевые органические и их производные, эмульгаторы, амортизаторы, регуляторы кислотности, пеногасители, антиокислители, красители, услилители вкуса и запаха, разрыхлители, стабилизаторы, подсластители, загустители, комплексные и конбенированные функциональные и технологические пищевые добавки) и биологические активные добавки к пище (нутрицевтики, парафармацевтики, приобиотики) вне зависимости от присвоения кода ТН ВЭД».

Херб, например заказывают часто, таможенники знают как выглядят эти коробки, к ним вопросов меньше, и я понимаю режим благоприятствования. У магазина есть по умолчанию сертификаты. Как будет при пересылке из Франции, трудно сказать.
 
  • Like
Реакции: povitian

povitian

Новичок
Шопоголик
22.11.2015
22
1
0
Нижний Новгород
айхерб да пропустили, а вот витамины спокойно пропускают??? они считаеются лекарственным средством или нет?

и средства от колик например? пробиотики??? как с этим быть?
 

Tapioka

Активный пользователь
Шопоголик
20.12.2010
395
166
43
Москва
айхерб да пропустили, а вот витамины спокойно пропускают??? они считаеются лекарственным средством или нет?

и средства от колик например? пробиотики??? как с этим быть?

фармшоп, какунцентр и прочие спокойно приходят, почитайте в соответствующей ветке об аптечной косметике.
Если у вас объемы большие тогда вопросы в любом случае возникнут
 

ННатали

Новичок
Шопоголик
19.12.2015
3
3
0
Владимир
айхерб да пропустили, а вот витамины спокойно пропускают??? они считаеются лекарственным средством или нет?

и средства от колик например? пробиотики??? как с этим быть?

Витамины, пробиотики проходят без проблем. Но там на самом айхербе учтен запрет. Выбираете страну и отправляете выбранные позиции в корзину. В ней увидите, есть ограничение или нет (красным будет выделено, если есть).
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

hupyter

Новичок
Шопоголик
24.12.2015
1
0
0
Хабаровск
Подскажите, хочу на алиэкспрессе заказать магнитики маленькие (цилиндры 5х3 мм), мне нужно 600 штук (для поделки, не коммерция). На таможне завернут как коммерческую партию, можно не пробовать даже? Цена будет 2646р, до этого не заказывал ничего.
 

nastyacherrie

Новичок
Шопоголик
25.12.2015
1
0
0
Ухта
изменение веса посылки

Здравствуйте. ситуация следующая: заказала с Зоевы кисти и палетку, прислали номер трека, все хорошо. стала отслеживать. у тут выясняется что после прохождения таможни в Калининграде моя посылка потеряла в весе 80 грамм. Вопрос: стоит паниковать, готовиться к разборкам с почтой и таможней и вскрывать посылку (если дойдет) в присутствии работников почты? Спасибо за помощь заранее =))
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
@nastyacherrie, Не надо паниковать, разница в весах думаю. Достаточно часто такое случается с небольшими пакетами. Весы на таможне не рассчитаны на точное взвешивание в граммах. Обычно в килограммах. :)
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
@Марише4ка, дорогая привет! Разьясни пожалуйста, изменили с января таможенные условия по суммам посылок?
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
@Seda, Привет, дорогая! Согласуют лимиты в рамках Евразийского таможенного союза "для гармонизации". Если на человеческий перевести, не могут согласовать Казахстан отказывается понижать.

Последние новости:
Решение о введении сборов за посылки отложили на неопределенный срок.03.12.2015
 

E-Lena

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
915
846
0
Москва
Согласуют лимиты в рамках Евразийского таможенного союза "для гармонизации". Если на человеческий перевести, не могут согласовать Казахстан отказывается понижать.
Как-то в новостях, кажется, по НТВ говорили, что решение принято облагать налогом в 30%. Введут, несмотря на то, что Казахстан против, но о сроках опять ни слова.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
@E-Lena, наверное о возможности ограничений речь шла, могут в любой момент на национальной уровне ввести, часто вспоминают этот закон. Правда это не совсем идея таможенного союза, через Казахстан пойдет товар, это все понимают. По этому будут максимально долго уговаривать казахов и если уж совсем не получится, тогда вернутся к этим мыслям. :yes3:
 

qpz

Новичок
Шопоголик
14.02.2016
4
0
0
Отправлял камеру на ремонт в Голландию. Мне ее отправили обратно (это была организация). Никаких денег я не платил. Камера весит меньше 1 кг. Посылки мне шлют реже чем раз в месяц. Смотрю трек, пишут что обязан уплатить таможенную пошлину в 185 000 рублей. Камера на оф.сайте производителя стоит меньше 1000$. В чем загвоздка кто-нибудь может подсказать? Можно ли эту сумму оспорить?
 

qpz

Новичок
Шопоголик
14.02.2016
4
0
0
Номер отправления CD375589102NL

В инвойсе цена не указана. Возможно пограничник принял цифру указанную в поле Volume за цену в евро. Там цифра была 7300 что-то такое.

Как оспорить его выводы? Посылка в отделении Калининграда лежит, а таможили в Москве.