Таможенные вопросы - 2

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Скажите, пожалуйста, с НГ введут новые лимиты? В инете ходят слухи про лимит 500 евро, но нигде нет документа по этому поводу. Если сейчас отправлять посылку из США, какую стоимость указывать?
 

Kamila333

Новичок
Шопоголик
20.01.2015
2
0
0
Москва
Здравствуйте! Скажите, а как сейчас с пересылкой НЕ скоропортящейся еды??? Есть закон какой-нибудь? Для личного пользования естесственно.
До этого заказывала хамон в вакууме, все нормал было. А в этот раз таможня назад отправила... Якобы максимум 5 кг можно...
 

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
Народ, ничего не понимаю. Какой все же лимит беспошленных покупок в настоящее время?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Здравствуйте! Скажите, а как сейчас с пересылкой НЕ скоропортящейся еды??? Есть закон какой-нибудь? Для личного пользования естесственно.
До этого заказывала хамон в вакууме, все нормал было. А в этот раз таможня назад отправила... Якобы максимум 5 кг можно...

"личных нужд" партия должна выглядеть, до 5 штук одного наименования, видимо по этой аналогии до 5 кг.
 

Елена kms

Новичок
Шопоголик
01.11.2013
12
5
0
Друзья,так всё таки, подскажите пожалуйста, какие лимиты на сегодняшний день, для России.
 

Kosh0645

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
89
283
0
Иваново
Девочки, по весу все-таки есть ограничения в месяц? Сколько кг можно ввозить?)
 

Византия

Новичок
Шопоголик
14.04.2015
1
0
0
Новосибирск
Обувь

Девчата, собираюсь везти обувь из Испании. В посылке будет кг 10, примерно 20 пар. Летняя обувь. Без коробок, получатель и отправитель - физ.лица. Размеры разные, обувь относительно разная.
У кого есть опыт получения такого количества обуви?
Каков риск?
Что надо сделать, чтобы точно не попасть?
Что значит - правильно оформить документы? Инвойсы должны быть реальные?
Заранее спасибо.
 

Vasza

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
45
883
0
The netherlands
хотела заказать пробники кремов, косметику кое какую, блеск для губ. а посредник написал, что таможня не пропустит. девочки, кто в курсе? это правда? в прошлом году заказывала пробники, пришли в полном порядке.
 

NIKA009

Новичок
Шопоголик
Добрый день!подскажите пожалуйста, на ебее хочу купить камеру стоимостью 2300 долларов, с такие вещи ни разу не покупала были телефоны, и сейчас пара тройка мелких посылок в месяц с алиэкспресс, с тао бао по 10 кг бывает раз в полугодие, в общем продавец предлагает занизить стоимость товара на 1/4 или отправить его как подарок? Подскажите чем чревато и как лучше все оформить чтобы не бабки не попасть в России эта камера стоит 170 тр...помогите пожалуйста люди добрые!!!


Заранее спасибо за ответ!!!
 

Неженка85

Новичок
Шопоголик
02.04.2013
34
0
0
Красноярск
Таможня

Добрый день. Я собираюсь заказывать самостоятельно с Германии фурнитуру деревянную для изготовления детских игрушек. Посылки большие от 400-500€. Вопрос, будет ли проблема с таможней? Не пристанут ли ко мне, что это для коммерческих нужд? И получал ли кто- нибудь посылки на разные фамилии на одном адресе на сумму больше, чем 1000€? Я слышала, что таможенники могут не пропустить посылку на один адрес!
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Неженка85, почитайте соседнюю тему http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=5140679#post5140679
Могут придраться к количеству однотипных товаров в посылке, даже при том, что Вы уложитесь в лимит 1000 евро.
По поводу одного адреса и разных получателей - по идее проблем быть не должно, но тут смотря как Вы сможете объяснить необходимость товаров для личных нужд.
 

maribriz

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
686
3 189
0
Челябинск
здравствуйте! подскажите пожалуйста, уже много лет заказываю с Китая посылки разные и мелкие и крупные, все всегда было нормально, впервые таможня задержала мелкий пакет, пришло таможенное уведомление, в котором написано, что я должна задекларировать товары, присланные в этом МПО.
мелкий пакет заказывала из Китая на алиэкспресс, по факту страна отправитель Эстония, на посылке перечислен весь товар, стоимость 9,54$, вес 0,4кг (это и есть инвойс?)
по факту оплачивала стоимость товара 17$, доставка бесплатная, оплачивала через карту сразу на сайте.
в посылке часы наручные бижутерия 8 штук: 3 черных, 3 мятных и 2 белых; сережки бижутерия 3 пары золотистых и 1 пара серебристых.
я понять не могу они что признали все это коммерческой партией?
лимиты не нарушала.
что делать? первый раз такая ситуация...помогите

п.с.: мелкие пакеты получаю довольно часто, но все мелкое по 1-2 вещи
 
Последнее редактирование:

vip85

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
414
160
0
Кемерово
Девочки,подскажите пожалуйста,у меня заказ с Испании с одного магазина,только детская обувь разные модели и размеры,ну неск одинаковых3-4шт.,всего 18пар,разбивать же на две посылочки? Есть доставка авия,есть наземная,какую выбрать,чтобы без проблем?

И еще по Эстонии Ленне,подскажите как лучше заказывать,верхняя одежда детская,по сколько штук пропускают через таможню безпроблемно,размеры и модели будут разные скорее всего,т.к. для разных деток.Есть просто желание купить дешевле и экономнее по доставке.Как-то же у оргов проходят на постоянной основе большие посылки? Ну глупо же потом подруг тащить на таможню с заявлениями
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
edc, лично у меня ножи в посылках проходили. Но есть случаи, когда из за ножей посылки разворачивали и возвращали продавцу, посреднику. Это риск. Есть смысл рискнуть - заказывайте.
 
  • Like
Реакции: edc

shtuchka

Новичок
Шопоголик
12.02.2009
29
1
0
Canada
Девушки, подскажите, пожалуйста. :help:

Собираемся отправить родне посылку Канада->Россия (скорее всего, федексом, либо быстрой доставкой Canada Post). В посылке всяко-разно: барби, товары из vitacost, сувениры, наушники в подарок...

Есть ли риск такой отправки, стоит ли переживать за содержимое?
Также интересно насчет чеков: я правильно понимаю, их лучше не вкладывать, т.к. посылка личная, подарочная?
И третий вопрос - насколько опасно вложить туда кленовый сироп? Изымут или нет?

Хочется, чтобы все пришло быстро и в сохранности, т.к. все это там очень ждут. Поэтому очень переживаем и хотим максимально ее обезопасить.

Большое спасибо!
 
Последнее редактирование:

TbMA

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
6
0
1
Украина
Ситуация: Удалось по акции купить смартфон с 50% скидкой (150$). Смартфон, сейчас лежит у посредника на складе. Модель известная и всем понятно, что она стоит дороже 150$.
Вопрос: Если на таможне остановят посылку, как доказывать что смартфон был куплен за 150$?
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@TbMA, тема для Украины http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=68568
Если Вы оплачивали своей картой - то выписка по карте и будет доказательством. Если оплачивал посредник - проблемно.
 
  • Like
Реакции: TbMA