Таможенные вопросы - 2

Mushtina

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
4
0
0
Тула
Марише4ка, Спасибо вам большое!
При чем у меня две посылки идут 10 и 9,8 кг и в обеих написано что с обязательно оплатой пошлины....как они интересно эту сумму разделят на две посылки...Странно. Так-то получается сумма не критичная. Я то вообще надумала что тысяч 5 придется платить!
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Mushtina, то что обе идут "с обязательно оплатой", это плохой признак. Вы ни каких посылок больше не получали?
Вы напишите, как уведомление на руки получите.
 

Mushtina

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
4
0
0
Тула
Марише4ка, почему плохой признак? (((
Вот как указано - "Направлено с обязат. уплатой таможенных платежей"
вот номер посылки CP301338478CN
Я получаю в одном месяце вот вес тех посылок что написала...все..
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Mushtina, потому что : строго по закону у вас превышение по 1 из посылок, по любой из последних. Вторая должна была без записей и пошлин придти.

Давай не будем нагнетать: возможно это ошибка в программе отслеживания. Дождитесь, что придет в уведомлении.
 

МаринаКамбо

Новичок
Шопоголик
30.09.2014
6
0
0
Пномпень
Пожалуйста, подскажите.
Я живу в Камбодже, хочу отправить знакомым в Россию посылку с брендовой одеждой. Вес выходит 10 кг, в посылке : 4 мужских джинс, 5футболок, 5 поло, 5 свитеров, 4 толстовки + немного детского. Все примерно одного размера, т.е. не на продажу, конечно. а для личного пользования.
Пройдет ли такая посылка таможню? Вещи брендовые, покупались тут дешево, но у меня нет чека, чтобы доказать что там сумма меньше чем на 1000$.
Можно ли положить чуть больше вещей в посылку?
Отправляю в первый раз, очень переживаю, чтобы не задержали на таможне.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
МаринаКамбо, разбейте на 2 посылки. Чуть дороже по доставке, но меньше зрительно по стоимости. В случае проблем на таможне у вас даже чеков нет, подтвердить стоимость. Могут посчитать без скидки и сумма я понимаю будет больше 1000 евро.

Сейчас очень строгие проверки идут.
 
  • Like
Реакции: Делец

Елена_163

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
322
21
0
Самара-Волгоград
Форумчане!
помогите разобраться
оформила заказ с германского магазина обуви
сумма заказа 103,33 евро, доставка в россию dHl 107,4 евро
итого: 210,73 евро
Попаду ли я на таможне, тк сумма моя свыше 200 евро, или будет учитываться только сумма заказа?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Елена_163,
DHL экспресс? http://www.dhl.ru/ru/express/export_services.html
(Вид трека CL705****DE) или почтовый идентификатор Почты Германии(DHL) (Вид трека 96*******780). одни цифры.

Доставка обычно не считается. Если dhl - почта Германии, то это не курьерская доставка, придет обычной почтой. Ни каких лимитов вы не превысили.
Если экспресс, то не факт что сможете получить. Экспресс (курьерами) доставляют физическим лицам из очень ограниченного списка магазинов.
 
  • Like
Реакции: Елена_163

Елена_163

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
322
21
0
Самара-Волгоград
Елена_163,
DHL экспресс? http://www.dhl.ru/ru/express/export_services.html
(Вид трека CL705****DE) или почтовый идентификатор Почты Германии(DHL) (Вид трека 96*******780). одни цифры.

Доставка обычно не считается. Если dhl - почта Германии, то это не курьерская доставка, придет обычной почтой. Ни каких лимитов вы не превысили.
Если экспресс, то не факт что сможете получить. Экспресс (курьерами) доставляют физическим лицам из очень ограниченного списка магазинов.

спасибо
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Мiu

Новичок
Шопоголик
09.05.2014
7
3
0
Симферополь
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как нужно заполнять описание посылок при формировании бокса?
Раньше к нам посылки шли через украинскую таможню, в описании я писала просто "детская одежда, игрушки, женская куртка". Теперь посылка пойдет через Россию, нужно скопировать все названия из инвойсов?
Перевозчик Мист.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Мiu, Вам лучше к перевозчику обратится, у компании свои очень строгие правила по заполнению документов.
 

Нитеринда

Новичок
Шопоголик
29.03.2014
67
11
0
Москва
Подскажите, заказывала две посылки. Одна шла из Англии, другая из штатов. Обе меньше 200 евро (суммарно превышают). Сейчас смотрю по треку ДХЛ, обе висят на таможне...попадут ли под растаможку? Как по закону: не превышающие 200 евро ОТ ОДНОГО ОТПРАВИТЕЛЯ? Или тут как повезет?
 

МАСЯНЬКА

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
236
54
0
Крым
Дочка любит кукол монстров. Хочу заказать ей к Новому году 7-8 кукол разных. Интересно, если они будут ехать в одной посылке, то таможня сочтет их коммерческой партией или нет?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
МАСЯНЬКА, делите на 2 посылки, к НГ, будут вступать правила Евразийского таможенного союза+ ожидаемое снижение лимитов.

Делите кукол.
 
  • Like
Реакции: МАСЯНЬКА

МАСЯНЬКА

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
236
54
0
Крым
Марише4ка, Спасибо. Где можно почитать в чем суть правил Евроазийского таможенного союза?
 

Девушка Бонда

Новичок
Шопоголик
08.09.2013
42
4
0
Украина
Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу:
Я, гражданка Украины, проживаю в Москве. Хочу сделать заказ через иностранный интернет-магазин. В процессе оформления заказа у меня появляется окошко, где необходимо ввести данные российского паспорта (для таможни). Что мне делать в такой ситуации? Какие данные вводить? Могу ли я вообще получать заказы из-за границы?
 

zoxanav

Новичок
Шопоголик
Привет всем! Пришла посылка из Китая на мою почту, с уплатой штрафа за перевес в 3 кг за месяц. 600 рублей. Таможню проходила во Владивостоке. Пошли забирать посылку, а квитанция не пробивается. Почтовые работники говорят что нет такого адресата. Не могут провести оплату по этим реквизитам, а без уплаты штрафа посылку не отдают. На нашей почте это первый случай, а вообще говорят что таможня Владика славится этими кривыми квитанциями и в Подмосковье есть случаи что посылку не могут забрать по 2 месяца. Что делать?
 

МЫлка

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
165
7
0
москва
собираюсь отправить посылку стоимостью 800 евро из штатов, я пока попадаю в таможенный лимит? или они уже не жалуют такие суммы?
 

Marwiherr

Новичок
Шопоголик
24.11.2014
1
1
0
Mosvka
лимит 200 евро, находится на рассмотрении ФТС

МЫлка, все по старому,
новый закон, лимит 200 евро,
находится пока на рассмотрении ФТС
 
  • Like
Реакции: МЫлка