Статус Вашего заказа VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
JS600, они вернут вам 20$ на карту за е-гифт.
Они же сумму полностью списали, да?


Ваниль, я честно говоря даже не знаю. Можно еще раз позвонить и попытаться им объяснить, что они уже заблокировали деньги и зачем вторая авторизация. А можно попробовать отменить.

Но вторая авторизация была после звонка, тоесть 11.04., если бы они снова пытались снять сумму, то след. попытка была бы 13.04. (через день).....но её не было....:(
 

torknutaya

Новичок
Шопоголик
07.07.2011
55
93
0
Москва
Ой девочки, спасибо за поддержку! А то я первый раз. И кажется я подсаживаюсь на Вику ))))))
 

Mom of angel

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
195
58
0
Дальний Восток
Mom of angel, а что именно их интересовало с заказом, какие вопросы задавали?
на какую сумму я делала заказ, опять - какого числа, сколько позиций у меня там было, про разные размеры в заказе ничего не спросили
:yes::yes:
 
  • Like
Реакции: ChernayN

Aprel`

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
11
0
0
Москва
Девочки, помогите) зарегистрировалась на вике, и вчера и сегодня сделала свои первые заказы. оплачивали картой моего молодого человека. у обоих заказов статус анноун, что делать? у них возникли вопросы по поводу держателя карты? пора им написать или еще рано и все нормально?:bn:
 

Дашуля!!))

Душа компании
Шопоголик
12.10.2008
1 283
725
113
Москва
valkovaya, я того аккаунта где примерно 15 заказов я делала 1 раз в неделю точно! Потом что-то меня напугало, начиталась у девочек и решила завести новый аккаунт, биллинг и шиппинг те же, просто там несколько букв исправила например букву "u" английскую изменила на "у" писала полностью, например ulitca pravdi dom 2 kvartira 12, хотя раньше было просто ul. pravdi 2-12. Пока вроде (ттт) не придирались! Делала так с 2-мя разными аккаунтами! С аккаунтом сестры и с аккаунтом мамы!
 
  • Like
Реакции: valkovaya

Жанна

Новичок
Шопоголик
04.08.2008
85
19
0
Казахстан
Тory,спасибо за ответ! Поискала информацию по инету,толком не поняла, у нас можно заказывать не более чем на 1000$, но кто говорит что не более 1-2 раз в месяц, а кто категорично только 1 раз! Обидно, первую посылку должна была получить 30 октября, а получила 3 ноября, поэтому и делала второй заказ. Отпишусь когда получу, попытаюсь доказать инвойсами с магазина, что заказы были в октябре и в ноябре.
 

bad_katty

Душа компании
Шопоголик
17.05.2011
528
446
63
Ростов
Подскажите. Карта ВТБ24 e-card. У меня такая, мужу сделали на днях такую же и с его карты я сделала заказ. Статус Payment Pending уже 2й день. Денег на карте достаточно, с e-card всегда оплата проходит.
Получатель - мой муж, т.е. дело не в имени
А адрес имеет значение?
Он зарегистрирован по одному адресу, а адрес доставки другой, но получатель он же.
 

tesa81

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
19
14
0
Нижний Новгород
As requested, I will attempt to obtain authorization from your Visa. Once we receive authorization and your order is shipped, you will automatically receive an email confirmation.

Unfortunately, you will not receive another email confirmation if the credit card is not approved after this attempt. If you wish to check back on your order, you may view the order status online by clicking on the link below, reply to this email or contact our Customer Service department at 1-800-475-1935 or 1-937-438-4197 (outside the U.S. and Canada). I ask that you allow 2 to 4 hours before contacting us to confirm the second authorization has processed.

Эх, не могу понять, нужно им перезванивать или еще раз писать или нет...
С 15-ого марта висит как In Process, написала, чтобы сняли деньги. Получила такой ответ.
 

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
Bahar, у меня тоже самое и не ответили еще на письмо. у вас "проблемный" профиль? или вы не часто заказываете?

Maryna77 добавил 10.01.2012 в 14:36
Marylin, ну вот прошла почь и ничего не поменялось, так что похоже, уже не рано)
 
Последнее редактирование:

stew-ra

Новичок
Шопоголик
02.12.2009
454
673
0
Москва
Девочки, добрый день! Никто не сталкивался с такой проблемой? Четвертый заказ подряд (за полтора месяца) заказываю, предварительно за час кидаю на карту с излишками деньги на всякий случай, но первый раз всегда приходит смс об отказе в покупке. Повторная блокировка через время удачная. В чем причина? Раньше такого никогда не было, но червертый раз такая же картина за посл. полтора месяца...
вчера заказ оформила, как обычно отказ((( до сих пор не пытаются снять повторно, скоро уже сутки будут, три раза до этого повторная попытка была быстрее, даже письмо им написала только что. почему же сразу не блокируется нужная сумма?
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
девочки, спасибо большое за помощь!
решила отменить этот заказ, написала им. жду когда отменят и тот же заказ попробую заново отправить. но тут уже изменю биллинг и шипинг. ведь так можно: в биллинг адресе указать данные того чья карта ( в данном случае мой друг), а в шипинге адрес и имя того человека, который прописан и который получит мою посылку (подругу)?
просто я сама с питера, а сейчас в киеве и мне вот срочно приспичило заказать...))
да без разницы кто где прописан... вы находитесь по месту получения вот и на себя оформляйте! у меня курьер прописку или паспорт ни разу не спрашивал, на почте только паспорт просят, но прописку никто не смотрит
Учтите только, что когда биллинг и шиппинг адреса разные, то Виктория не прописывает в инвойсах скидки, которые идут со всей суммы заказа.
 

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
Девочки, кому нибудь на днях оправляли заказ? У меня с 17 го висит Ин процесс. Деньги сняли, а на мой вопрос почему так долго нечего не отвечают. Что это означает?

Я на днях отправляла заказ. Заказала 18го, установился статус Unknown. На следующий день посчитала еще раз,поняла,что на карте может денег не хватить, положила еще денег. Деньги сняли,а статус остался,я сразу же им письмо отправила-типа почему вроде деньги сняли (ну или заблокировали,не знаю точно),а статус остался, буквально через минуту статус сменился на In-process и тут же письмо на почту с объяснениям:типа до 19го мы снять деньги не могли(оказалось, быквально несколько копеек не хватало), а теперь все ок и мы собираем ваш заказ.
[OFF]А сегодня утром статус уже сменился на All Items Shipped, не ожидала даже,что так быстро соберут, отправили то обычной почтой.[/OFF]
Так что, наверное, есть смысл писать им письма, пока не ответят или статус не изменится:yes:

Хотя вообще-то да,волноваться еще рано, но почему бы и не написать?Лишним не будет)
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Solotu, ну пока не снимут деньги не отправят бэк, вероятно его ещё просто нет в наличии, не переживайте - всё отправят (если деньги с карты снимут)
 

bad_katty

Душа компании
Шопоголик
17.05.2011
528
446
63
Ростов
arabika, он в статусе in process был, т.е. его даже не собирали
Рассказываю о своем опыте, может кому поможет. в субботу сделала заказ на карту мужа, деньги заблокировали статус не сменили, в воскр написала письмо, на которое ответили, что специальный департамент интересуется аккаунтом и типа звоните. я ждала все равно и статус сменился на processed 20 мин назад!:clapping:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.