Статус Вашего заказа VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ciel

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
439
179
0
Гренобль
Девочки привет!
Оформила заказ 8.09.08 сегодня 12, а он до сих пор "в процессе", может им письмо как Вы там писали отправить ? Заказ на 192,5 с доставкой $259.49 заказала UPS доставку.

Dear Sir or Madam,
My Customer Number: .......Order Number: .........
Tell me please, why my Order is still " ЗДЕСЬ НАПИСАТЬ ЧТО В ПРОЦЕССЕ????" from 04/30/2008?
Money has been charged from my Visa card.
Are there any problems?
Hope to hear from you soon.

Thanks.
Подскажите пожалуйста, а то уезжать собралась, чемоданчик там для поездки.... так жду сильно...

По-моему это недолго, у меня стандартно 4 дня в процессе висит. Может, отошлют сегодня. У них же рабочий день даже не начался еще.
 

Hedgie

Новичок
Шопоголик
10.06.2010
10
1
0
Moscow
О многознающие, подскажите, пожалуйста! )
Заказана доставка юпс, заказ в ночи отправили, насколько я понимаю. Письмо мне не пришло, на сайте написано:
Order Date: 10/07/2010
Ship Date: 10/10/2010
Ship Method: OTHER
Это чем они отправили?.. И как узнать трекинг?

UPD: Ой, все, разобралась! Не увидела кнопку про трекинг!
 

daniel

Новичок
Шопоголик
03.02.2009
162
20
0
Москва
Barsik, мне письма с подтверждением заказа не приходили, проверяю самостоятельно логинясь на сайте, а затем захожу в status order. и вот после того, как я ввожу номера кастомера и ордера, появляется данное сообщение.
я юзаю mail.ru через обычный explorer.
 

Wenila

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
574
467
0
РФ
Belochka82,
Написала, что звонила, что с оператором мы друг друга не поняли, т.к. я не знаю языка:yes:Надеюсь, что поймут:yes:Если нет, то придеться завтра к друзьям тащиться и звонить от туда..там шпарят по английски:ag:
А звонила по скайпу
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Екатерина, я бы на вашем месте ещё пару дней подождала(собирают то до пяти дней) , вот посмотрите, сегодня вечером-ночью отправят :)
 
  • Like
Реакции: Karamelka2

Miss_Jane

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
105
42
0
Russia
Блин, девочки у меня Unknown(((( и деньги на карте есть (Visa Камабанк), и в прошлый раз никаких проблем не было(
Прислали письмо:
We have been unable to obtain authorization on your credit card for your order. We will continue to seek authorization up to 14 days from your initial purchase date.

В чем дело-то?(((((
Нужно в банк звонить?
 

Dianasad

Новичок
Шопоголик
17.06.2011
22
5
0
Казань
Dianasad, У МЕНЯ ИСТОРИЯ ОДИН В ОДИН КАК ВАС. У ВАС ЧТО ТО ПОМЕНЯЛОСЬ? Я им вчера отправила письмо с просьбой снять деньги за заказ.
Пришел ответ, что они ожидают оплату, не могут снять деньги и будут пытаться это сделать в течении 14 дней.
Подожду еще сутки, если оплату не снимут, то только отменять заказ и делать новый:bu::aq:

По поводу заказа от вчера со стаусом payment pending все еще молчат.
А заказ от 19 мая сменил статус на Processed. При этом с карточки ушла около 1 тыс.р. Это наверно изза разницы курса при резерве и реальном снятии денег, я так понимаю?
 
Последнее редактирование:

Ленусик

Новичок
Шопоголик
30.01.2009
711
723
0
Москва
у меня после 23 января другая фигня появилась-когда заходишь со своего аккуанта уже проверить корзину или вишлист, просят еще раз ввести логин и пароль.Это у всех так?Раньше ведь такого не было (у меня по крайней мере)

у меня в опере так часто было, а в мозиле и интернет эксплорере - тьфутьфутьфу- все норм!
 

Biutiful

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
443
252
0
Москва
Мне еще так и не отправили заказик:(
Обычно в субботу заказывала,в понедельник уже отправляли:bu:
 

okey

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
1 186
1 717
0
Баку
okey, вы имеете ввиду что если пройти по этой ссылке и напротив
payment Method: Visa Payment стоит сумма,то все ок. А что еще может стоять (что не ок будет)?

если 0, то заказ задержан тем Special Handlig департаментом, который и просит позвонить, чтобы задать кучу вопросов
 

Olgetta

Новичок
Шопоголик
06.06.2010
122
20
0
Самара
only sweet, сделать новую виртуалку без материального носителя 2 минуты. Открыть новый счет (в другой валюте) минут 20-30 (смотря сколько времени будут заняты операторы альфы).
У нас с подругой есть общий акк и отдельные, делали заказы и с ее компа и с моего и даже с работы, не волнует Вику этот вопрос насколько я поняла. Для каждого акка своя карта и все норм.
Вот вопрос по виртуалке созрел, может, кто сталкивался...в распродажу делала несколько заказов, последний "криминальный":) себе хс и с и маме эль и иксэль)
потом был проверочный заказ на беки (первый провальный, бек оказался ин-сток), второй удачный (выяснили, что беки в беках, все путем и можно заказывать через карточку на которой есть деньги). Ну и после этого звонок и письмо счастья.
Так вот, на основной карте альфы можно иметь 3 счета и к каждому счету привязывать неограниченное число виртуалок. Если мою виртуалку занесли в "черный список", туда же попал и счет, к которому привязана виртуалка? Или счет основной карты тоже?
 
  • Like
Реакции: only sweet

Талочка

Новичок
Шопоголик
17.05.2009
1 637
738
0
MMM
да разница получается хорошая) надо со скайпом разобраться будет) :ah:

Ритуль, там все оч. просто. Заходишь в скайп (если до сих пор не пользовалась, скачиваешь из Инета, регистрируешься). Вверху на страничке надпись "внести аванс на счет Skype", можно положить 5,10 или 25 евро. Деньги кладешь с банковской карты, даже если она в другой валюте, они сами конвертируют. И можно сразу звонить. Проверила тариф на Штаты: 2 цента - минута. Но я однажды минут 40 разговаривала (помогала подруге, она мне нужную инфу по телефону диктовала, а я ее консультанту по скайпу передавала:)) , всего 15-20 центов списали, наверное, еще от времени суток зависит.:ad:
 
  • Like
Реакции: Meg

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
Девочки, что у вас со статусами.
у меня 2 заказа - ин процесс
один от 25.12
второй от 26.12.:(
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Девочки, даже не знаю что и думать. Заказ висит от 12 сентября, деньги положила только с 24 на 25 сен.т.е. ночью. До этого немного поудаляла из заказа наименований, чтобы сумма уменьшилась. Следом, после зачисления денег на карту, я Вике написала письмо, чтобы быстрее сняли деньги. Они мне пообещали, но даже не пытались! Сроки выходят! Я позвонила в банк, сказали, что последняя попытка была 24 сен. Сегодня уже 27 число, как-то странно! В чём дело(((
напишите ещё раз, а лучше позвоните :yes:
 

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
Девочки, написала письмо о том. чтобы номинал е-гифт карты прислали не почтой, а вернули на карту, вот что они мне ответила...помогите, с переводом....а то через переводчик теряется есь смысл

Dear Kostik,
Thank you for your e-mail regarding the status of your order. We apologize for the confusion this matter may have caused.
The order placed with us on April 6, 2011 has been cancelled. The billing, shipping and credit card information could not be verified.
If you feel that we have cancelled your order in error or would like to reorder, please have the account holder call 1-800-568-5555 or 1-937-438-4199 (outside U.S. and Canada) between the hours of 8:00 am to 10:00pm EST, Monday through Friday, 10:00am to 4:30pm EST Saturday, and 10:00 am to 4:00pm on Sunday. Please reference order #44669, and we will be happy to assist you further.
Sincerely,
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Roxychka, все ок, ваш заказ собирают. Не звоните.


Ваниль, стандартная отписка, они видимо даже не читали вашего письма. Значит они пишут, что сожалеют, что отменили ваш заказ, так как не смогли подтвердить информацию о биллинге, шиппинге и карте. И если вы считаете, что заказ отменили по ощибке, то звоните им.
Пишите еще раз.
 
  • Like
Реакции: Roxychka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.