Статус Вашего заказа VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
Девочки, проснулась.....думаю, ну может с утра будет процессед....Ничё подобного сегодня уже 4 день ин процесс
 

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
Maryna77, не всегда....проверяла по ссылке, типа всё ок....
вот буквально 30 минут назад. всё таки пришло соощение с просьбой позвонить:(
 

Vendy

Новичок
Шопоголик
23.06.2009
490
208
0
russia
попробовала вчера позвонить) что-то робот совсем меня не понял)) и я его еле как))
в общем сижу жду сестру, она у меня на инязе учится, у нее есть практика речи с иностранцами))
 

Катерина*Cat

Новичок
Шопоголик
20.10.2009
436
249
0
46
Москва
www.forumyuristov.ru
Девы, подскажите, лопухнулась и не применила ни одного кода, написала им письмо об отмене заказа, пока висит in process. Или я неправильно сделала?
 

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
Tanchos, я сегодня получила такое же, хотя деньги сняли в четверг за заказ, у вас сняли деньги?? вот не знаю звонить или нет....статус заказа на сайте вроде как ин процесс стоит, написала им письмо, как заказ и могу ли я эту информацию в письме им прислать, вроде там ничего секретного не требуют)) правда писала на customercare)
просто не знаю сколько за такой звонок заплатить придется...

Я звонки осуществляю через карту Евросеть - меньше рубля за минуту.

Мне даже после того как я с ними поговорила и они меня уверили, что все ОК на следующий день прислали письмо, что деньги не могут снять... Я просто не стала на него обращать внимания.
 

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
вот когда с 22-го Ин процесс, вот это вообще :bu: если бы был Процессд, я бы :haha: а так :ak: скоро в дурку спишут с ВС
 

Amochnaya

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
746
1 481
0
Серпухов(МосОбл)
у меня вообще деньги снимает минут за 5-10, не больше, то есть у меня сосем нет времени после отправки заказа в статусе ин-процесс что то изменить)))) с одной стороны круто - сняли сразу и начали паковать, а с другой - чего не так и позвонить не успеешь )))) тьфу тьфу чтобы и дальше сразу снимали деньги во избежание недоразумений с наличием ))) зато собирают сутки, а то и больше....

Amochnaya добавил 20.04.2012 в 00:20
ой, у меня тоже история была. хотели с девочкой бра взять, но как стали оформлять написали что его нет и будет 18го апреля. вчера зашли - есть, но на карту денег не было возможности положить, решили что утром положим. в итоге утром положили, пришли, а нам сообщение что пардон, но такого цвета нет и не будет. пока час искали альтернативу, тот появился в нужном цвете в ин-сток джаст э фью лефт. сразу заказали, деньги сразу списали. щас собирают. он же должен прийти да?)))) почитала предыдущую страницу, такой же вопрос задавали. я пока что спокойна)))))))))
 
Последнее редактирование:

Masik

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
43
0
6
харьков
Не совсем поняла, что вы имеете ввиду. Если заказывать на амер. адрес - так это одно, там чуть лояльнее в этом плане (я за неделю могла на 1000-2000$ заказать), с рус. шиппинг адресами построже.

так я и указала шипинг адрес американский, а билинг российский. Может надо было и билинг американский указать? может прокатило бы)))
 

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
спасибо огромное, но эти паразиты достучались до моей карты и когда я позвонила - было уже поздно, они отправили без этих вещей и сняли доставку
Жаль, конечно, что не дали возможности сохранить скидку! ((
 

Olliette

Новичок
Шопоголик
16.05.2008
243
23
0
suisse
Я сделала сегодня заказ! статус сначала был in process, потом появился Contact Us at
1-888-325-2142 просят с ними связаться! я по английски с ними разговаривать не смогу, кто знает что это значило бы?? что мне делать?

ничего не делай,у меня 2 раза такое было,потом так же сменилось на in process...они тебе никакого письма не отправляли?
подожди до завтра,если не измениться напишешь сама им,не переживай
 

Mrs.Right

Новичок
Шопоголик
16.08.2009
105
92
0
Moscow
Kiwi, обрадовали :ag:

Отчитываюсь! Позвонила, спрашивали все мои данные, адрес, телефон, я ли владелец карты, вроде все норм. Статус поменялся с unknown на pending processing. Надеюсь быстро отправят.
Еще просила убрать из заказа бесплатный шарф и тапки, но даже не смотря на то что они бесплатные их автомат будет снова блокировать деньги, :duok: а на карточке их нету=))) у меня всегда все ровно на заказ
Так что здравствуй таможня!=) :ohmy: если юпсом отправят... что очень вероятно ( там пижама, свитер, футболка, тапки, шарф и еще бутыльков на килограммчик=)))
 
Последнее редактирование:

PIMPSHOPA

Новичок
Шопоголик
13.08.2009
1
0
0
46
Здравсвтуйте.
Не подскажите что такое Customer Number и где его взять. Письмо написала дня 3 назад, жду ответа..ответа нет. А без него не могу отследить статус заказа
СПасибо.
 

TatyanaD

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
1 044
409
0
Крым
Вчера сделала заказ, до сих пор Ин процесс, уже вообще разрывает от их паранои.
тоже самое! Задолбали! Сидишь переживаешь, обработают - не обработают заказ, вышлют всё или что-то закончится, приедет посылка или задержат на таможне, прийдёт всё или кто-то украдёт!! Кошмар!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.