Статус Вашего заказа VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Eladka

Новичок
Шопоголик
05.07.2008
124
7
0
Москва
У меня тоже так было (означает, что вещь закончилась и ее больше не будет).По началу сняли деньги и за нее тоже, но потом вернули обратно их на карту.
 

sugarpie

Новичок
Шопоголик
29.04.2009
211
21
0
Москва
arigel, почему не хотите звонить? так намного легче и быстрее все разъяснится :yes:
и вполне возможно, что они просто хотят уточнить данные)
но есть вероятность, что это с вашей картой/банком проблемы
в общем, чего гадать, звоните :aj:
 
  • Like
Реакции: arigel

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Привет всем, такая проблема, оформил заказ в ВС, деньги первого числа сняли, статус изменился на шипед, трекинг намбер не появился. Написал по этому поводу письмо и получил в ответ следующее:
Your package has shipped via Brokers World Wide Consultants (BWW) and is expected to arrive on or before October 27, 2009. Unfortunately, tracking information is unavailable.

И как это понимать, они курьерской службой отправили? и как мне теперь сделать трекинг? что реально ждать до конца октября посылку?
Причем я точно выбирал USPS при оформлении, как давить на них, чтобы все таки дали трекинг?
П
Вы запутались, надо было внимательно читать метод отправки, когда оформляли заказ.
USPS- это обычная почта! Которая идет от 2-х недель до месяца. Последнее время ко мне 3 посылки шли ровно по 14 дней.
Если вы хотели чтоб вам курьерской службой отправили, т.е. UPS (именно UPS-посылки идут от 5 до 7 дней), нужно было доплачивать 20 долларов сверху. Именно UPS - дает трекинг номер.
USPS трекинг не дает, придется просто ждать. Если посылка не приедет к вам в течении месяца, можно смело писать письмо что посыль вы не получили. Деньги вернут или вышлют заказ повторно UPSом - по вашему желанию.
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
SAHAR, in process может быть до 5-ти дней. Сегодня 5-й день ведь? Вот если завтра еще будет тот же статус, пишите им.
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Milamori, в этой же вряд ли - если деньги снимают отдельно, то и вещи едут отдельно.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Velory, а по "волшебной" ссылке у вас было все ок? или вы ей не смотрели заказ?

нет, тогда не глянула, а после звонка все гуд и по ссылке и без ссылки. Сейчас процессед, скоро отправят, думаю.
 

Tessinka86

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
1 516
3 771
0
Санкт-Петербург
Но 3 дня, то, не прошло
так напишите им об этом. что вы очень расстроены...бла-бла-бла...
они реально уже задолбали косячить.

Tessinka86 добавил 04.09.2012 в 19:25
В итоге: худи нужного цвета нет, майки-нет, футболки с принтом тоже нет... ну что за сервис!
вот вот :aq:

Tessinka86 добавил 04.09.2012 в 19:30
читала такую вещь, что могут отменить заказ, если, например там была акция трусики 7 за 26
вполне вероятно.
 
Последнее редактирование:

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
ничо-ничо.. для профилактики им полезно.. чтоб не расслаблялись )))
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Laila, ТОКА так и делаю. И когда в корзине получается обновить нужный цвет и размер-всегда отправляли.
 
  • Like
Реакции: iloveVS, Dolpfina и Laila

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Коллеги-шоперы, привет! Просветите, кто знает, что бы это значило. Заказывала на Вике уже 4 раза. Подтверждений никогда не получала и поэтому по многочисленным советам обитатетей этого форума перерегитсрировала почт. ящик на yahoo. Заодно поменяла почтовый адрес, потому как переехала, старый ник и пароль эта "шарманка" принимать не захотела, пришлось поменять и их. В воскресенье сделала заказ, подтверждение получила в течение минуты, было приятно, но ... недолго, потому как потом начались непонятки. 3-ий день висит статус Unknown, позвонила в банк, сказали, что деньги списали еще в воскресенье, все прошло без проблем. Сегодня написала на сайт. Получила вот такой ответ
Dear Natalia,

Thank you for your e-mail regarding your recent order. Please note that we are not able to process the order due to pending questions regarding your account.

To expedite the processing of your order, please have the primary card holder call 1-800-568-5555 or 1-937-438-4199 (outside the U.S. and Canada) between 8:00am to 10:00pm EST Monday through Friday, 10:00am to 4:30pm Saturday, or 10:00am to 4:00pm Sunday. Please reference order #391993487, and we will be happy to assist you further.

Sincerely,


Victoria’s Secret Direct
Special Handling Department
1.800.568.5555 or 1.937.438.4199

Как вы думаете, насколько серьезно это "пожелание" позвонить им? Чего им от меня надо, если свои деньги с моей карточки они уже получили? У кого-нить такая ерунда была уже?
Буду очень признательна за ответ. Наталья

ага,звонить придется.. вас просто попросят подтвердить свои данные- быллинг, гиппинг адреса, имя, имэйл.. я звонила, когда им не понравился итальянский биллинг+российский шиппинг.

попробуйте ещё написать, что английским разговорным не владеете поэтому предпочитаете общаться по имэйлу. но скорее всего в этом случае не прокатит..
проблема возникла из-за того, что собсно вы перерегистрировались и теперь получается, что вы хотите расплатиться картой, которой уже кто-то (вы) расплачивался 4 раза с другого аккаунта. вот у них и возникли подозрения)
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Nera, так номер через сутки или больше приходит на почту - такие лаги. А почему вы не можете посмотреть номер трека в самом заказе по ссылке Track Your Package?
 
  • Like
Реакции: Nera

Викус

Новичок
Шопоголик
15.07.2008
40
1
0
Южно-Сахалинск
Девочки, а у меня вообще жесть... неделю висели в IN-PROCESS в итоге я им написала гневное письмо, они мне ответили стандартно - перезвоните нам. Перезваниваю... оператор: - а что вы делаете с нашими заказами? Почему у вас в заказах бывают разные размеры? Я, к слову, заказываю на весь свой отряд подружек, соседок и подружек друзей, ибо ни у кого не карт и инглиша никто не знает. Так ей и объяснила. В конце концов им какая разница от кого заказы. В итоге она мне сообщает, что они подозревают меня в том, что я торгую их вещами и теперь они блокируют мой счет:(:bu::aq::ak: За что???? Вот же американцы:aq:
 

Olliette

Новичок
Шопоголик
16.05.2008
243
23
0
suisse
У меня была след. ситуация: заказ на 253,90$, скидка 75$, доставка 57$.
Из моего заказа часть backorder на сумму 30$. В инвойсе стояла сумма 252,90-30=223,90$, т.е. сумма за вычетом того, что backorder и только.

аза то что backorder,когда деньги сняли?ничего потом не уточняли для этого?
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
White Angel, не вводите в заблуждение, долговисящий In process не является нормальным статусом. Это теперь бывший Unknown.
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Что у них там за погодные условия такие? на письма не отвечают, уже третий день тишина. Подождать ещё или снова писать?
 

3a6aBa

Новичок
Шопоголик
19.10.2008
5
0
0
это ужас какой-то
бардак
я заказывала эту вещь через фэшн консультанта по телефону, и она говорила что эта вещь есть, я её несколько раз переспросила
и сначала статус заказа был in process, а теперь вот такая фигня... :(((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.