Список мейл-форвардеров

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
СДЭК
https://global.cdek.ru/
Доставка из стран: США, Великобритания, Германия, Турция, Италия, Финляндия, ОАЭ, Франция, Испания, Польша, Израиль, Китай, Казахстан, Болгария, Сербия, Чехия, Литва, Тайланд

Boxberry

https://bxbox.boxberry.ru/
Доставка из США, Германии, Турции, Индии

Litemf

https://litemf.com/ru
Доставка из Германии, США, ОАЭ (только через поддержку), Турции, Китая

Бандеролька
https://qwintry.com/ru
Доставка из Германии, США, Великобритании, Турции

Shopogolic
Доставка из Германии, США, Великобритании, Польши, Израиля, Италии, Франции, Испании, Казахстана
 
Последнее редактирование:

Веруська

Душа компании
Шопоголик
12.08.2014
324
428
63
Россия
Даша, вот насколько я помню, на Gucci не бывает акций и промокодов ? То есть сейчас никак не выписать дороже 300?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Да, там куртка и джинсы летние. У лайт мф дешевле за объемный вес.
Ого, ни разу не встречала таких цен у сдэк (
Но у меня свой очень негативный опыт с немецким складом Сдэк, так что могу себе представить.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Даша, вот насколько я помню, на Gucci не бывает акций и промокодов ? То есть сейчас никак не выписать дороже 300?
На оф сайте не бывает, мне кажется. На юкс и аутнет бывают скидки. Только занижать стоимость на свой страх и риск. Либо отправлять через Казахстан на свой страх и риск.
 
  • Like
Реакции: Веруська

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Моё общее ревью по работе с форвардерами за пол года плотной работы.
На что стоит обратить внимание:
1. Пока форвардер не принял посылку на склад, никакой ответственности за неё он не несёт. Поэтому если статус в интернет магазине Доставлено, прошло 5 рабочих дней, а посылка не появилась на складе, нужно начинать писать /звонить форвардеру.
В 99% случаев она у них, но вдруг курьер её просто бросил у ворот, а отметил, что доставлено.
Если форвардер принял посылку, значит дальше он несёт ответственность за её сохранность. Будет она ехать к вам месяц или больше, он несёт за неё ответственность.
2. Если Вы сомневаетесь в том, что вещь можно отправить в Россию, перед покупкой уточните у конкретного форвардера. Кто-то не шлёт сумки, кто-то духи, кто-то бижутерию, информация всегда меняется.
3. Таможня в России ужесточила проверку всех входящих посылок, приходящих почтой (брокеров это пока не коснулось), поэтому будьте аккуратны и тщательно заполняйте декларацию при отправке сборных грузов.
Лучше иногда завысить стоимость, чем занизить.
У таможенника есть буквально 30 секунд, чтобы проверить вашу декларацию, не вскрывая посылку.
И свитшот Pepe Jeans женский, размер s, 50 евро звучит в декларации лучше, чем кофточка, 5 евро.
Если у вас в посылке 25 позиций по 5 евро, то вероятность того, что вам придётся ехать на таможню и вскрывать посылку, вырастает в разы.
Особенно, это касается техники. Таможенники прекрасно осведомлены, что сколько стоит.
4. Занижение стоимости отдельных предметов одежды для обхода санкционных лимитов пока проходит без задержания на европейской таможне, но всегда есть риск.

В целом, могу сказать, что за пол года работы проблемных посылок, которые невозможно было получить, было только 3. Все они были не получены из-за ошибок, описанных выше.
Я покупаю в разных странах, разные категории товаров, из разных ценовых категорий, через разных форвардеров. Все посылки за 1-3 месяца благополучно дошли до покупателей.
 

Веруська

Душа компании
Шопоголик
12.08.2014
324
428
63
Россия
Моё общее ревью по работе с форвардерами за пол года плотной работы.
На что стоит обратить внимание:
1. Пока форвардер не принял посылку на склад, никакой ответственности за неё он не несёт. Поэтому если статус в интернет магазине Доставлено, прошло 5 рабочих дней, а посылка не появилась на складе, нужно начинать писать /звонить форвардеру.
В 99% случаев она у них, но вдруг курьер её просто бросил у ворот, а отметил, что доставлено.
Если форвардер принял посылку, значит дальше он несёт ответственность за её сохранность. Будет она ехать к вам месяц или больше, он несёт за неё ответственность.
2. Если Вы сомневаетесь в том, что вещь можно отправить в Россию, перед покупкой уточните у конкретного форвардера. Кто-то не шлёт сумки, кто-то духи, кто-то бижутерию, информация всегда меняется.
3. Таможня в России ужесточила проверку всех входящих посылок, приходящих почтой (брокеров это пока не коснулось), поэтому будьте аккуратны и тщательно заполняйте декларацию при отправке сборных грузов.
Лучше иногда завысить стоимость, чем занизить.
У таможенника есть буквально 30 секунд, чтобы проверить вашу декларацию, не вскрывая посылку.
И свитшот Pepe Jeans женский, размер s, 50 евро звучит в декларации лучше, чем кофточка, 5 евро.
Если у вас в посылке 25 позиций по 5 евро, то вероятность того, что вам придётся ехать на таможню и вскрывать посылку, вырастает в разы.
Особенно, это касается техники. Таможенники прекрасно осведомлены, что сколько стоит.
4. Занижение стоимости отдельных предметов одежды для обхода санкционных лимитов пока проходит без задержания на европейской таможне, но всегда есть риск.

В целом, могу сказать, что за пол года работы проблемных посылок, которые невозможно было получить, было только 3. Все они были не получены из-за ошибок, описанных выше.
Я покупаю в разных странах, разные категории товаров, из разных ценовых категорий, через разных форвардеров. Все посылки за 1-3 месяца благополучно дошли до покупателей.
Даша, а как занизить , или завысить, все равно прикрепляешь скан ордера?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Даша, а как занизить , или завысить, все равно прикрепляешь скан ордера?
У тех, у кого не надо прикреплять ордер.
Сдэк, например.
В Европе полно небольших форвардеров, которые напишут в декларации что угодно.
 

Holmes

Новичок
03.11.2022
1
0
1
Моё общее ревью по работе с форвардерами за пол года плотной работы.
На что стоит обратить внимание:
1. Пока форвардер не принял посылку на склад, никакой ответственности за неё он не несёт. Поэтому если статус в интернет магазине Доставлено, прошло 5 рабочих дней, а посылка не появилась на складе, нужно начинать писать /звонить форвардеру.
В 99% случаев она у них, но вдруг курьер её просто бросил у ворот, а отметил, что доставлено.
Если форвардер принял посылку, значит дальше он несёт ответственность за её сохранность. Будет она ехать к вам месяц или больше, он несёт за неё ответственность.
2. Если Вы сомневаетесь в том, что вещь можно отправить в Россию, перед покупкой уточните у конкретного форвардера. Кто-то не шлёт сумки, кто-то духи, кто-то бижутерию, информация всегда меняется.
3. Таможня в России ужесточила проверку всех входящих посылок, приходящих почтой (брокеров это пока не коснулось), поэтому будьте аккуратны и тщательно заполняйте декларацию при отправке сборных грузов.
Лучше иногда завысить стоимость, чем занизить.
У таможенника есть буквально 30 секунд, чтобы проверить вашу декларацию, не вскрывая посылку.
И свитшот Pepe Jeans женский, размер s, 50 евро звучит в декларации лучше, чем кофточка, 5 евро.
Если у вас в посылке 25 позиций по 5 евро, то вероятность того, что вам придётся ехать на таможню и вскрывать посылку, вырастает в разы.
Особенно, это касается техники. Таможенники прекрасно осведомлены, что сколько стоит.
4. Занижение стоимости отдельных предметов одежды для обхода санкционных лимитов пока проходит без задержания на европейской таможне, но всегда есть риск.

В целом, могу сказать, что за пол года работы проблемных посылок, которые невозможно было получить, было только 3. Все они были не получены из-за ошибок, описанных выше.
Я покупаю в разных странах, разные категории товаров, из разных ценовых категорий, через разных форвардеров. Все посылки за 1-3 месяца благополучно дошли до покупателей.
Подскажите, есть ли мэйл форвардеры в Азии (Казахстан, Армения, Грузия, ...)? Нам нужно переправлять из Европы материалы для ювелирки.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Подскажите, есть ли мэйл форвардеры в Азии (Казахстан, Армения, Грузия, ...)? Нам нужно переправлять из Европы материалы для ювелирки
Здравствуйте!
В Казахстане точно есть, но никого конкретного, к сожалению, не могу посоветовать, так как ни я, ни мои знакомые не пользовались их услугами.
Можно кто-нибудь другой подскажет. На форуме точно кто-то пользовался.
 

tina

Активный пользователь
Шопоголик
03.09.2008
81
74
18
москва
Привет! хочу косметику со space nk заказать (без духов). Они британские, но если заказываешь не из британии, вычитают налог. Посоветуйте из какой страны их заказывать выгоднее? и форвардера, который там умеет выкупать на свои и работает с косметикой (а то вот почтой вообще ни с какой косметикой не связываетс)
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Привет! хочу косметику со space nk заказать (без духов). Они британские, но если заказываешь не из британии, вычитают налог. Посоветуйте из какой страны их заказывать выгоднее? и форвардера, который там умеет выкупать на свои и работает с косметикой (а то вот почтой вообще ни с какой косметикой не связываетс)
Здравствуйте!
Если покупать из Европы, Vat точно не вычтут, ещё может быть входящий налог.
Наверно, при доставке в Казахстан вычтут vat, но там будет входящий налог.
Думаю, с доставкой сдэк будет дешевле всего.
 

tina

Активный пользователь
Шопоголик
03.09.2008
81
74
18
москва
Здравствуйте!
Если покупать из Европы, Vat точно не вычтут, ещё может быть входящий налог.
Наверно, при доставке в Казахстан вычтут vat, но там будет входящий налог.
Думаю, с доставкой сдэк будет дешевле всего.
не очень поняла, сдэк же не будет платить за меня налог
а в Америку если заказать? там тоже входящий налог?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
не очень поняла, сдэк же не будет платить за меня налог
а в Америку если заказать? там тоже входящий налог?
Нет, не будут.
Будет входящий налог при доставке в ЕС или США или нет, нужно уточнять у магазина.
Вы можете и в Англии купить с доставкой сдэк.
 

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
Привет! хочу косметику со space nk заказать (без духов). Они британские, но если заказываешь не из британии, вычитают налог. Посоветуйте из какой страны их заказывать выгоднее? и форвардера, который там умеет выкупать на свои и работает с косметикой (а то вот почтой вообще ни с какой косметикой не связываетс)
Мне тоже интересно. Я вот думаю карго отправить. А сейчас засомневалась.
 

TatianaPro

я тут недавно
Шопоголик
06.09.2022
75
10
8
Добрый день. Посылка ждет отправки из Франции 3 недели. Стоит волноваться или это нормальное явление?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Добрый день. Посылка ждет отправки из Франции 3 недели. Стоит волноваться или это нормальное явление?
Добрый день!
СДЭК?
Давно ничего не отправляла из Франции, но летом всё быстро шло. Я бы позвонила
 

TatianaPro

я тут недавно
Шопоголик
06.09.2022
75
10
8
спс дали такой ответ Посылка сейчас находится на этапе формирования в партию и согласования вылета. Как только отправка будет согласована - посылку передадим перевозчику.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
спс дали такой ответ Посылка сейчас находится на этапе формирования в партию и согласования вылета. Как только отправка будет согласована - посылку передадим перевозчику.
Хм. Может у них мало сейчас отправок из Франции?
Мне кажется, самый непопулярный склад из ЕС.