Скорая помощь для новичков - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
ВСЕ ЗАРАБОТАЛО !!!!!!!! может из-за того что браузер Chrome сегодня обновился :ai: а может и китайцы что-то сделали, т.к. страница немножко изменилась.
 
Последнее редактирование:

LanaK-D

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
570
6 081
0
Moscow
Народ, у кого-нибудь есть сложности со входом на сайт? У меня несколько дней открывается по одной ссылке в час максимум. Раньше так было ок. 5 утра по Москве регулярно, что-то типа профилактики, наверное. А сейчас что?
 

kokurkin

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
7
24
0
Саратовская обл.
toyrembo , я думаю ваш ответ скорее для "словца", чем отражающий реальность. Сейчас уже везде идут не только буквы, везде рядом стоят цифры (рост, обхват - на каждой вещи), есть четкие размеры, так что я так не думаю. Повторю мой конкретный вопрос: "Я правильно думаю, что стандартный размер "M" больше размера "S" не сильно (охват груди больше на 4 см, ширина плеч на 2 см, длина рукава на 1 см). То есть внешне не сильно заметно допустим если взять "M" вместо нужного "S" ? Как по Вашему опыту ?.."
 

Avrosya

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
118
1 071
0
Москва
Добрый вечер, уважаемые таоманы и таоголики.
Не нашла куда еще спросить, если не в тот раздел, прошу заранее прощения. :ah:
Как называется цвет у колготок с рисунком бантиком. А то там написан на картинке и не переводится http://item.taobao.com/item.htm?id=35170311907 ?
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
А можно еще возможно глупый вопрос? Если товар по каким-либо причинам не подошел, его только тут пристраивать или можно вернуть на Родину?:help:

Я думаю, пересылка на Родину обойдется Вам в такую сумму, что проще пристроить здесь :yes3:.
 

Catherinka

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
278
616
0
Riga
Подскажите пожалуйста, а что делать,если прислали реально вещь с браком? Заказала сумку, и 1 деталька реально другого оттенка кожи. Неуглядел посредник. Я могу от него требовать возмещения стоимости сумки? Она недешевая была, 350 юашек:(

И еще 1 косяк- заказывала костюм красный, пришел белый. Блин, ну белый ребенку совсем никак. 1 раз одел и в стирку.Будь бы розовый там, или фиолетовый, закрыла б глаза на эту оплошность, а тут белый. Как думаете, что делать? Требовать обмена? Кто тогда пересылку оплачивает?
 

Mалинка

Новичок
Шопоголик
18.12.2013
41
5
8
Россия-Беларусь
По телефонам я бы не стал заморачиваться всякой экзотикой если не хотите проблем. Есть ряд аппаратов средней ценовой категорией с нормальным железом, прошивкой и т.д. Смотрите в сторону Lenovo, Xiaomi
Напрямую с таобао я бы рискнул брать аппарат при 2 условиях, проверенная уже в российских условиях модель + есть кто-то из знакомых в состоянии поставить Вам нормальную русскую прошивку.
Я так брал пару аппаратов Xiaomi и lenovo, приходили, ставил русскую прошивку и отдавал.

Спасибо за добрый совет! Посоветуйте,если не трудно, что-то в ценовом диапазоне до 400ю. Сыну-подростку хочу подарить, боюсь опростоволоситься)))
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Ну имя акка скорее всего можно посмотреть, а пароль совпадает с паролем Таобао?
первоначально совпадает, логин - это ваш адрес эл. почты или номер телефона (смотря как регистрировались)

про обход лимита в 2 тысячи юаней, несколько акков или карт?
обойти нельзя, 1 акк - 2000ю в сутки в 1 магазин. или поездка в Китай ..
 

Cis

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
8
2
0
Чита
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а пропустит ли таможня, если купить на таобао натуральные жемчужины? То есть не в ювелирных украшениях, а в чистом виде. Я читала, что нельзя пересылать драгоценные камни в чистом виде, входит ли в эту категорию натуральный жемчуг?



Если посылка будет идти EMS и т.д. и т.п, то скорее всего таможня это не пропустит - может требоваться специальное разрешение на продукцию животного происхождения, а если альтернативными способами доставки-то тут думаю проблем может и не возникнуть.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ники, к сожалению не знаю вашего имени, - договориться на поставку напрямую в РФ можно. и таких случаев много. но есть минус - китаец отправит только ЕМС. а емс у него будет без скидки и вам посылка выйдет дороже.
тут либо посредник (консолидатор) либо СП.
а по чаю - приглашаю в чайную ветку - всегда рад видеть всех пользователей
 
  • Like
Реакции: kapel*ka

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Девули, если система возвратов на Тао так замечательно работает, то что на этом форуме делает тема "наш пристой с Таобао"?
Или там просто те граждане тусят, которые накупят 40 кг лабуды, а потом 38 из них пристраивают?

Она работает, если Ваш посредник выявит не тот размер, брак, цвет и т.д. в Китае.
Я купила скатерть 100х100. Продавец прислал посреднику 100х80. Обменяли без проблем за счет продавца. Если бы посредник лоханулся и пропустил 100х80 , то ко мне бы пришла скатерть 100х80. Это терки уже с посредником. Как правило, посредники возвращают часть денег за пропущенный брак, цвет т.д. , потому, что отсылать скатерть назад в Китай очень дорого. Люди получают часть денег и пристраивают здесь.
Пристраивают еще из-за того, что заказывают не тот размер. Но это уже сами виноваты. Я не думаю, что если вы закажете на Али 40 размер и получите 40 размер, а он Вам не подойдет, будете отправлять продавцу назад.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юля попросите от продавца квитанцию.
хотя самое оптимальное что б этим занялся ваш консолидатор.
языковой барьер - это довольно серьезно.
просто можете друг друга не понимать
 

Djyli

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
119
817
0
Татарстан
Привет!
Подскажите, кто понимает или разбирается
Мне нужны горнолыжные костымы
Нашла Columbia, по двум ссылкам
1. http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1.w4004-115867543.32.a7FvtX&id=18758055678 за 400 ю
2. http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.0.131.i4gZ9W&id=10613964577&source=superboss&appId=13 за 128 ю
Но в чём же их отличие?
В костюмах я вообще нечего не смыслю
Чисто визуально- вижу отличие в материале и флиске, но разница в 3 раза- не много ли?
Помогите, может состав ткани подскажите и что-то еще
 

kseniyaz87

Новичок
Шопоголик
04.09.2014
12
1
0
Новосибирск
Доброго времени суток.
А не подскажете, существует ли актуальная инструкция по оплате товаров на таобао? В данной инструкции даже картинки отличаются от сайта :(
Либо, может я что то делаю не так? :) Жму кнопку купить появляется такая страница http://gyazo.com/e2e54c03d81ec89119b7929fe7f8d61f
 

Kallissa

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
258
587
0
Россия, Краснодар
Подскажите, перестал работать поиск в хроме. В смысле вот эти выскакивающие снизу и справа варианты замен. Расширение стоит, я проверила, включено, но не работает((((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.