Скорая помощь для новичков - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мариман

Новичок
Шопоголик
14.09.2012
259
1 535
0
РФ
Людиииии! Буду ооочень благодарна если поможете и мне....У меня была программка, которая показывала аналогичный товар у других продавцов ( в левом нижнем углу), и все...пропала...А без нее и таошоппинг не в радость...Что я только ни делала( и чистила куки, и заново регилась на тао) Что еще может помочь? У Вас эта прога работает? Пожалуйста-препожалуйста....помогитеееее....
:ax:
 

Юлия9797

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
86
1 287
0
РФ
Ребята, подскажите, пожалуйста, что значит зеленый значок снизу товара? Не означает ли он случайно, что вещь б/у? а то как-то читала на форуме, и не могу найти где. Не хочется как-то ношенное покупать :ag:
 

Пичужка

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
9
0
0
белгород
День добрый помогите пожайлуста. уже несколько дней выбираю посредника для покупок с тао, и очень смущает стоимость пересылки:ai: неужели за 1 кг веса придется отдать примерно 700р- 800 р при учете что посыль килограмм на 10 спасибо
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
что значит отправили до востребования?
адрес нахождения получателя не указывается - город и индекс и все.
посылка придет в почтовое отделение и будет там хранится в течение месяца или пока получатель ее не потребует ..
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
Abdulla, ничем не отличается, рутаобао это просто русская версия таобао.
 
  • Like
Реакции: Abdulla

renya1988

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
32
72
0
Донецк
ну я тоже так подумал, меня просто насторожила фотография рубашки без шарфика, вот и решил перестраховаться)))Спасибо вам!
 

MadamOlga

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
23
24
0
Брест, Беларусь
ена обоев идет за шт или все таки за 1 м2
http://detail.tmall.com/item.htm?spm...s=1&abbucket=9
а что Вас смущает? у продавца четко написано: "Дружественное напоминание : Вы просматриваете индивидуальные обои, цена 1 квадратного метра цены"

Оля, красный цвет в сообщениях использовать нельзя. Он только для администрации ресурса.
С уважением, Крыловский М.В.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Я в своем вопросе уже сравнила конкретный товар. Одна и та же сумка. На Али она стоит 8 баксов (ну пусть будет даже 10 - ее начальная цена). Бесплатная пересылка China Post Air Mail. Вес 650 гр. вместе с упаковкой.
На Тао она стоит по ссылке из недавнего хваста 29ю. Не знаю, как учитывается то, что неполный кг, но допустим если за каждые 100 гр. считается, то это 0,7х170=119 ю. Итого сумка обойдется 119+29=148ю.
Мне она обошлась в 8 баксов - это примерно 50ю, т.е. прод чисто физически не может отдать за отправку 119ю. Он же не будет работать себе в убыток!
Значит есть какие-то другие более дешевые способы доставки, которые, по какой-то причине не предлагаются нашими посредниками и консолидаторами
Мне кажется, что этот вопрос очень важен именно в этой теме, потому что выгода цен на тао на самом деле иллюзорна, потому что за доставку платишь больше, чем за саму вещь.
И я могу кучу примеров привести по сравнению на Тао и на Али (просто когда читаю хвасты на Тао, меня чаще всего удивляет, зачем люди покупают то, что на Тао дороже, чем на Али, если учесть хотя бы доставку)
Вот например еще часы всем известные
T1LQJ6Fg0bXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_170x170.jpg

Стоимость на Тао - от 10ю. На Али - от 2 баксов с бесплатной пересылкой до России. Сама лично покупала такие часы на Али, кроме них у этого продавца ничего не покупала, т.е. заплатила только 2 бакса. Часы шли (точнее летели) посылкой с отслеживаемым трек-номером
Кстати, Таобао тоже часть холдинга Алибаба.

vampirochka добавил 29.01.2014 в 15:14
Olezka, ну да, Олег, вы правы, мелким пакетом идет.
Если тариф 120 для мелких пакетов, сумка весит 650, т.е. 0,7х120=84ю. Опять же мне он ее продал, получается, за 50ю. Даже если считать, что у них там эти сумки как грибы растут (т.е. бесплатно), то за пересылку он из своего кармана выложил лишних 34ю? Он китайский меценат?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: XiuXiu и St.Nata4ka

Martoffskaya

Душа компании
Шопоголик
14.01.2014
45
485
53
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста.


Там, где размеры и цвет показаны много размеров и два цвета (причем при выбирании цвета некоторые размеры видно,что нет), а в "детские подробнее" написано 45 размер цвет кофе. куда смотреть, там где "подробнее"? или это говорит о ненадежном продавце, кот. не может нормально указать, что у него есть?
 

Sh.Вик@

Новичок
Шопоголик
26.04.2013
10
0
0
Воронеж
Уважаемые шопоголики! Помогите разобраться и начать самостоятельно заказывать с Тао:ax:

с чего вообще надо начать?как зарегистрироваться или там не надо регистрироваться?как оплачивать?как найти и не обмануться с посредником,по % и вообще.

Sh.Вик@ добавил 27.04.2013 в 11:04
не получается зарегистрироваться( а если захожу с логином и паролем,что здесь предоставлены,то в корзине уже есть товар.
вопрос: как пользоваться сайтом и делать заказы?вот выбрала я товар,что дальше?
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Карина, если вы закупаетесь через посредника - то у посредника 100% вип статус есть.
вип это количество потраченных средств.
поскольку у посредника вы не одна - то объем его закупок значителен.
 
  • Like
Реакции: Kyanko

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
stim-axel, тогда лучше найти еще кого нибудь .. что б на 5кг насобиралось или на 10 лучше.
 
  • Like
Реакции: stim-axel

Феоктиста

Душа компании
Шопоголик
11.11.2011
111
691
93
Питер
Девы!!! и конечно Мастер Krilovsky68!! я вот вроде не новичек...просто заказы делаю на тао один раз в год но мнооо-го...так вот такая история, ПОМОГИТЕ! пускает на тао в поиск спокойно, из поиска захожу в магазин, сижу там полдня смотрю Все ребенка)) и в какой-то момент не пускает на следующую страницу а выкидывает страничку типа надо ввести имя и пароль...адресная строка хрома рисует желтый треугольничек пишет вроде как страница содержит другие ресурсы не безопасные и бла-бла-бла...вообщем адрес выдлядит как login.taobao.com и так со всеми магазинами! из поиска на страничку товара пускает а все ребенка не дает смотреть выкидывает на эту страницу..что делать?!!!:bu::aut::aut::aut::girl_cray2:
 

rentina

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
34
84
0
Latvia
в режиме инкогнито Chrome все работает Ctrl + Shift + N
не грузят картинки и описания на тао - вот что мнепомогло - может кому пригодится
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

anast.b.bar

Душа компании
Шопоголик
15.11.2015
59
1 540
83
Санкт -Петербург
Добрый вечер.Я тут новенькая,так что заранее извиняюсь,если пишу не туда.У меня такая проблема: я зарегистрировала аккаунт,но теперь не могу войти-после ввода пароля выходит капча на китайском.Не знаю что делать

Я ввожу логин и пароль,затем внизу появляется ползунок и надпись "перетащите ползунок вправо". Перетаскиваю,пишет ошибка верификации. И вылазит окно с капчой на китайском. Я уже не знаю,что и делать.Пароль,логин,все верно.Думаю,может пересоздать учетную запись?

 

bezdNA20

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
9
70
0
Витебск
Подскажите, если товар возвращается продавцу, в истории сделок пропадает сделка?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.