Скорая помощь для новичков - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тигруля

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
331
2 710
93
Павлодар
  • Like
Реакции: krilovsky68

julietta1986

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
17
0
0
Пермь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,всегда заказывала через посредника,а сейчас решила отправить заказ сама ,на адрес моего посредника,поговорила с продавцом,договорилась о доставке,но после того как я оформила адрес доставки и перешла в окно с оплатой,при оплате у меня только счет Alipay и альтернативных способов оплаты нет,может написал где-то что-то не так?? хотела оплатить картой виза?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Лариса!
насколько я понял вас смутил перевод...
это средство для инфракрасного массажа ног, что влияет на уменьшение объема ног.
про талию ничего не нашел :)
 
  • Like
Реакции: Laris-sa

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Действительно так и делать? Просить сначала принести посылку, осматривать её, фотографировать и расписываться? А если я вижу, что она вскрыта, допустим, или вес не соответствует?.. Что делать? Отказываться забирать и писать претензию? Если писать, то на кого, куда?.. Все эти вопросы совсем непонятны( Объясните кто-нибудь, пожалуйста, как для глупой, а то очень волнительно. "
Что, ни один человек не получал впервые посылку и не может в паре слов написать, что да как?..о.О Тут вроде как помощь новичкам

Я за 3 года ни разу не вскрывала на почте и всегда заранее расписываюсь. Ориентируюсь по весу отправки и получения.Не совпал только один раз, когда китайская таможня конфисковала жидкости.Для себя пришла к выводу, даже если что-то своруют на почте, легче пропустить, чем добиваться выплаты. Но это только мое мнение.
А уж вскрывать или нет, только Ваше решение. Еще зависит от посредника , Вы уверены, что он Вам ВСЕ вещи будет закладывать ?

Sveta50 добавил 15.04.2013 в 08:04
Помогите пожалуйста разобраться с размером http://item.taobao.com/item.htm?id=18135327703 Девочка носит одежду 46-48. Какой размер выбрать? Я смотрю что оно просторное очень. Может XL?

XL- длина юбки 145 см
XXL - длина юбки 150 см
Фасон предполагает свободный крой, я бы взяла XXL . Да там и вроде на рост 160-170 рекомендуют .
 
Последнее редактирование:

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
...Я пока могу сказать, что 70% того, что в таохвастах выложено - хламье (с моей точки зрения, не хочу никого обидеть) и такое же хламье есть и на Али и дешевле (причем я-то сравниваю с той ценой, по которой мне достается, а у меня, огромное спасибо добрым людям с форума, доставка-то как раз карго - 11 баксов за 1 кг + 10% за услуги склада).
Соглашусь только с "Я пока могу сказать, что 70% того, что в таохвастах выложено - хламье". Создается впечатление что люди нарочно выкладывают всё самое худшее, что пришло (не все, конечно). Из-за этого формируется ошибочное мнение, что на тао торгуют тем же г** что и на Али. Но это не так. Если тао это огромный ассортимент интересных, качественных, а главное недорогих товаров, то Али - это придаток, международная свалка товаров с накруткой 50-100% и выше.
Кому нужен дешман - идут покупать на Али.
Кстати, что-то дюже дорогая у Вас доставка и % посредника...

При этом несомненный плюс Али в том, что если что-то повредится в процессе транспортировки, то за это денежные потери будет нести продавец (главное - снять на видео вскрытие посылки, чтоб были доказательства того, что вы уже получили товар в таком состоянии), в случае покупок на Тао - это чистые потери, никто вам это повреждение не возместит (если только ваша посылка не была застрахована, а страховка увеличивает стоимость пересылки)
Хм. Вы знаете, почему то чаще с али приходят страшненькие, убитые в хлам пакеты, нежели большие коробки с тао. Так что сей головняк больше присущ али.

Ну и касаемо одежды. Я все-таки женщина и мне это в первую очередь интересно. Опять же, если смотреть по хвастам, то и с Тао приходят вещи, которые не соответствуют размерной сетке и не очень хорошего качества. К тому же какая-то вещь может просто напросто вам не понравиться, что называется "не к лицу". При покупке на Али можно вернуть, можно потребовать с продавца вплоть до полной стоимости за несоответствие размеру, плохое качество или другой цвет даже без возврата вещи обратно (и есть люди на нашем форуме, которым возмещали 100% за несоответствие размеру или плохое качество).
За брак/неверный р-р/цвет товара (тао) продавцы также возвращают деньги.

Пожалуйста, скиньте ссылку на часы.

P.S. Самые дешевые часы что мне удалось найти на али - 2.88 с беспл доставкой. Остальное - идет лотами от 10шт. В рублях - ок 105руб.
На таобао - 12ю с беспл доставкой по Китаю (именно в мою провинцию, а так были еще дешевле с беспл доставкой, но только в опред. регионы). В рублях - 80руб с доставкой в Россию или 95руб (если через посредника), причем я округлила в большую сторону.
Добавлю сюда также сроки. Ждать свою посылку неизвестно сколько - это не для меня. Переплачивать - также. В ответ я Вам также могу привести несколько примеров , где цена на али выйдет в конечном счете кусачей.
И еще, с али продавцы отправляют товары мелким пакетом. С тао , если договориться, могут также отправить мелким пакетом. Там есть спец таймер для тех , кто отправляет товар за границу. В случае неполучения товара деньги можно вернуть. Если же посылка задерживается продавец может продлить время.
 
  • Like
Реакции: XiuXiu

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Kallissa, это раздел по электронике. телефоны может или технику какую то смотрите? Очистите кэш и куки..
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Kallissa

Lonely

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
96
37
0
Wonderland
Так много отзывов в хвастах,что мне стала интересно вы все заказываете самостоятельно через китайского посредника?Или с помощью российских?
 

Мамаська

Новичок
Шопоголик
23.09.2013
416
6 606
0
Ы
Вот и у меня с утра все было хорошо, а теперь минут 5 такая история, я уже испугалась - вдруг система не пускает не зарегистрированных пользователей? Будем надеяться, что это временно.

и я тоже сюда залезла, чтоб о проблеме написать))) чувачок такой в коробках сидит... переводит "К сожалению! Система побег идти! Временно не смог обработать ваш запрос ..."
значит что-то у них на сервере
---------

всё! заработало!!! ура!
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
доброе утро.подскажите - как китайцы замеряют размер обуви.Так же как и мы, т.е. полностью длина по стельке или если носок открыт, то китайцы выступ не замеряют.

Длину стельки китайцы измеряют так же как и мы.
 

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 993
93
41
Донецк
Цитата:
Сообщение от Olezka
какую ошибку пишет?
Не переводит на русский,но в фразе есть APP ocтальное на китайском.....

закройте крестик на APP и продолжайте смотреть

как перевести на русский или другой язык с китайского вот пост

Скорпиончик добавил 22.08.2015 в 01:07
всем доброй ночи! подскажите пожалуйста когда открываю вещь, что бы посмотреть размеры и расцветки меня выбрасывает на какой-то сайт начинается он на jx...что-то там дальше. что это вообще такое?


Точно jx, может jd???
 
Последнее редактирование:

Олечка_с

Новичок
Шопоголик
28.05.2014
236
2 362
0
Минск
Товарищщщи выручайте! очень тормозит сайт
или долго грузит или не грузит вообще и в последнем случае в ссылке появляется приписка u.mmstat.com/

в общем ссылка выглядит так http://u.mmstat.com/?url=http://lov..._id=&am_id=&cm_id=&pm_id=1501003529905770e524

ниже ошибка
Веб-страница недоступна

ERR_NAME_NOT_RESOLVED
Скрыть подробности
Сервер u.mmstat.com не найден из-за ошибки поиска DNS (веб-службы, которая преобразует название сайта в интернет-адрес). Обычно это вызвано отсутствием подключения к Интернету или неправильной настройкой сети. Возможно, недоступен сервер DNS. Кроме того, доступ программы Google Chrome к сети может блокировать брандмауэр.
Возможно, вы имели в виду http://ju.mmstat.com/.
Выполните поиск в Google


что может быть? хэлп ми плизззз)

У меня такое часто, но это с тао не связано, это проблемы на интернет линии....
плохая связь....
у меня часто в последнее время:bu:

Олечка_с добавил 31.05.2015 в 18:03
Всем привет. У меня снова вопрос. Кто часто заказывает, подскажите. Вот я заказываю с тао через посредника полгода только. И в каждой посылке у меня есть пакетик с "подарками", обычно это красные веревочки на руки)). А вот раньше я знаю, что к зимнему комбинезону дарилась шапка, но уже этой зимой с этого же магазина были подарены наклейки. И вот черт меня дернул усомниться в работниках склада моего посредника. Неужели действительно теперь Китайцы дарят только веревочки и наклейки((( Или это я много хочу. Растолкуйте мне, пожалуйста.

P.S. и как-то складывается ощущение, что от суммы заказа зависит сколько наклеек или веревочек получишь)). А ведь и не по одной вещи из магазина заказываю.

И мне кажется что стали жадничать:ag::ah:
 
Последнее редактирование:

Мариман

Новичок
Шопоголик
14.09.2012
259
1 535
0
РФ
Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь! Таобао-шоппинг-помощник перестал работать. Пробовала в 3 браузерах: гугл, опера, IE11. Как быть? Мне без него совсем-совсем грустно.....
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Lisenok0801,
1 подождать несколько дней. должны вернутся обратно.
2. добавляйте в друзья а потом пишите, будет больше сообщений.
3. лимит 2000 юаней, при оплате картами.

Подскажите вот это платье только оптом продается? http://item.taobao.com/item.htm?spm=...d=26272136101#
розница
 

Kyanko

Новичок
Шопоголик
27.10.2013
87
299
0
Курск
Всем привет...Может кто знает,у меня такая же проблема(((ооочень неудобно,что за tw и можно его избежать,или это новинка на которую сайт таобао перешёл...

Kyanko добавил 31.08.2014 в 01:06
Olezka, Спасибо за ответ,а если через посредника закупаюсь,тоже на пару тысяч надо с магазина...и тогда будет действовать vip?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.