Скорая помощь для новичков - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дарья Х

Новичок
Шопоголик
07.09.2015
2
0
0
31
москва
Доставка

Всем привет!
Помогите с доставкой
Сделала заказ, заплатила 20 юаней за доставку
Продовец написал что доставка в Россию дороже (1.2 кг )
И отпровить не может! Что делать? Очень хочу получить товар
 

@Catherine

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
159
2 731
0
юг RF
@anast.b.bar, у меня при каждом новом входе такое. Думаю из-за смены IP или некоторых отключенных ф-ций. На капче найдите тот самый иероглиф и нажмите на него. И сразу войдете. У меня сначала проверка в виде сдвигания ползунка, а потом уже иероглифы.
 
  • Like
Реакции: anast.b.bar

Иридил

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
13
1
0
Казань
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, ни где не могу найти на каких условиях можно заказать мебель? Многие, а то пишут, что заказ оформляли как мебель... Спасибо заранее!
 

nikitina36

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
87
1 114
0
Самара
Михаил, вот прикрепляю скрин - верхняя часть страницы и нижняя. Всегда с планшета нормально заходила на Тао. Потом по мобильной ссылке из чьего-то хваста перешла на мобильную и все. Теперь из закладок переходит сразу на такую. Если захожу сначала на taobao.com и через поисковик ищу, когда перехожу на найденную вещь- опять мобильная...
 

Олечка_с

Новичок
Шопоголик
28.05.2014
236
2 362
0
Минск
И Вы говорите,что осуществляете выкуп самостоятельно: каким способом идет оплата товара(подозреваю,что из всех возможных,Ваш-самый выгодный/экономный):банк.картой,пэйпал,или с Алипэя?
Лично я оплачиваю двумя способами, в зависимости от обстоятельств.
Основной - своей картой Виза...но, здесь есть минус...лимит 2000 ю в сутки....и 3% комиссия.
Если идет большой выкуп, на крупную сумму, тогда отправляю деньги в Китай, своему проверенному человеку...и он мне их кладет на алипэй.
 
  • Like
Реакции: Vasilisa Ko

Vasilisa Ko

Новичок
Шопоголик
14.10.2015
26
0
0
Moscow
@Vasilisa Ko,
Картинка (для просмотра нажать)
Это для покупателей .. вариант с "помощником" (сумочка с глазами)
Сегодня уже при нажатии на капельку для чата с продом-все ок,может после перезагрузки восстановилось.Коровку удалю,почищу. А что дает кошелечек глазастый( в смысле помощник)-какая помощь от него?
 

Ну вот и я

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
156
2 402
0
Краснодар
У меня есть смутное подозрение что комбинации цветов и размеров на Таобао сделаны в виде яваскрипта (js), который очень любят на лету проверять антивирусы. Для чистоты эксперимента я бы отключил его.

Попробовала. Не помогло.

Если на этой странице вызвать "просмотр сведений о странице" и выбрать JavaSkript " всегда блокировать на этой странице" то менюшки не исчезают...можно хоть названия переписать, но это не решение проблемы...буду дальше капать...может есть еще предположения?
 
Последнее редактирование:

vannesa-74

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
79
1 579
0
ДОНБАСС
vannesa-74, судя по всему это страница выбора адреса получателя - как вам его туда вбили так и есть. это не таобао пишет что "закрытие" а так указано в данных тем кто их туда внес.

я обращалась к складу(адрес который там) сделали проверку,все верно указано,но проблема есть
 

Ariell

Новичок
Шопоголик
28.01.2013
16
0
0
Алматы
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться! Выкупаю сама. Купила вещи для дома все в одном магазине, 6 ноября прод выслал Чайна постом, мой склад досихпор не получил товар.
Отслеживание по треку PA42566949431
2015-11-06周五22:56:38您的订单等待处理
2015-11-07周六18:19:08商家正通知快递公司揽件
2015-11-08周日14:10:27【上海市罗店邮政支局】已收寄
16:50:00离开【罗店邮政支局】,下一站【上海市】
19:38:00到达【上海市】
2015-11-10周二14:10:56离开【上海】,下一站【乌市中心】
2015-11-14周六11:12:13到达【头屯河邮政支局】
11:12:19【头屯河邮政支局】通知客户领取
2015-11-20周五10:42:59【头屯河邮政支局】已妥投
您反馈的问题已提交! 谢谢您的反馈 查看详情

на русском
Ваш пакет был подписать
2015-11-06 Пятница 22:56:38 ваши заказы, ожидающих обработки
2015-11-07 СБ 18:19:08 предприятия являются курьерские компании охватывает куски уведомления
2015-11-08 воскресенье 14:10:27 【Шанхай Luodian имеет почтовых отделений приемки]
16:50:00 отпуска [почтовые отделения Luodian], рядом [Шанхай]
19:38:00 длинна [Шанхай]
2015-11-10 Вторник 14:10:56 отпуска [Шанхай], рядом [центра] Урумчи
2015-11-14 СБ 11:12:13 длинна [почтовые отделения Toutunhe]
11:12:19 [Toutunhe уведомить клиенты получают почтовых отделений]
2015-11-20 Пятница 10:42:59 [почтовые отделения Toutunhe] имеет Tuotou
Ваш вопрос был представлен обратную связь! Спасибо за ваше мнение Подробнее (тут была надпись получила ли я товар, я нажала на ответ что товар не получен)


Адрес склада находится в Урумчи Улица Toutunhe. Я в замешательстве, пытаюсь общаться с продавцом, но толку особого нет, он мне присылает скриншоты отслеживания и все. На возврат средств получается подать уже не могу, все сроки вышли.
Все остальные вещи от других продавцов уже давно пришли, даже те что позже заказывала. Только с этого магазина ничего не приходит
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
shisune, я где то уже рассказывал насчет оформления карты юнионпэй и передачи ее посреднику ... надо правда все посчитать но есть шансы на хороший курс.

Если кто увидит, напишите где. Вроде все читаю, не видела такого. По поиску не нашла.
 

PollyElia

Новичок
Шопоголик
26.02.2012
5
0
0
Кемерово
Извините за приставучесть, но хочется знать как прибудет заказ ? ) В двух разных посылках или нет ? Мне неясен этот вопрос ) Не могу же я заплатить за одну ЕМС, а другую чайнапост, допустим и они обе придут ЕМС, правильно ? ) Как их потом забирать ? )
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
2. Все требования иллюзорны. Требования "о повреждения или подмены товара в процессе пересылки" должны предъявляться почте РФ. для этого надо зафиксировать и в последующем предъявить иск за ненадлежащую доставку. Сейчас в Казани у меня дистанционно идет дело с ПР - уже где то полгода. Думаю что в лету закончим.
Михаил, вот теперь давайте разберемся, как работают посредники с Тао и как работает Али. Если с Али я получаю разбитый или подмененный товар и должным образом все это зафиксировано (на Али достаточно видео вскрытия посылки в качестве доказательства, но лучше перестраховаться и посылки вскрывать на почте с составлением необходимых актов в случае чего). Затем я открываю диспут по нужной причине (там есть как то, что посылка повреждена, так и то, что в ней не оказалось необходимой вещи), прикладываю имеющиеся доказательства и все. Для этого мне не нужно быть членом коллегии адвокатов. Мне возвращают деньги полностью либо частично (если прод готов оплатить ремонт, например, если разбит экран смартфона). При этом застрахована была посылка или нет меня абсолютно не колышет. Требуется от меня при этом только не полениться и снимать вскрытие на видео и просить почтовых работников о составлении актов вскрытия. На съемку видео вскрытия тратится 2-3 минуты, на составление акта - максимум 10 минут. На открытие диспута - еще 5 минут. И это все легко сделать и реально работает.
Кстати, это не отменяет получение компенсации от почты РФ )))
В случае с Тао. Можно, конечно, посредника попросить застраховать посылку (но неизвестно сколько он на этом накрутит, по расценкам почты России стоимость страхового сбора - 10% от суммы объявленной ценности, думаю, что и в других странах должна быть примерно столько же). При этом даже в этом случае (когда посылка застрахована), с почтой России мне придется затевать судебное разбирательство. И собирать кучу доказательств того, что я не верблюд (хотя бы то, что посредник действительно положил в посылку планшет, а не кирпич). Это для большинства людей, не являющихся членами коллегии адвокатов, очень сложно сделать, да и не только сложно, но и затратно не только финансово, но и по времени

vampirochka добавил 01.02.2014 в 13:17
Ни для кого это не секрет
Для меня секретом было ))) Вот теперь уже не секрет )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: XiuXiu

@Catherine

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
159
2 731
0
юг RF
@Catherine, пришлите ссылку на карты.
Они в профиле, где даются всякие пакеты доп. бонусов под значком карты Виза

Ссылка. Этот банк открывается по ссылке

@Catherine добавил 08.12.2015 в 13:40
@Бysinka, 1. Каждому 200 (покупателю?) 10 юаней вернется в виде красных конвертов (бонусы) 2. нажмите на него, так вы возьмете конверт, при оплате такие бонусы засчитываются.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Бysinka

Nastasya K.

Новичок
Шопоголик
12.04.2014
9
679
0
Казахстан
Исправлюсь: из Гуаньчжоу в Урумчи 90 кг, говорят первый кг 24 юаня, последующие 20, и это во всех транспортных компаниях
 

Gast

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
21
14
0
Москва
Всем привет!
Про ТаоБао знаю давно, но меня пугают иероглифы и посредники, поэтому не было желания во все это вникать...

Но с недавних пор ибея и али, мне стало не хватать. И теперь не знаю с чего начать, по-прежнему удручает объем информации, которую необходимо прочесть...

Скажите, там теперь разрешают регистрироваться с российским номером телефона?
Можно ли от продавца заказывать на прямую, без посредника? И понимают ли они на английском?

Для чего существуют совместные закупки? Это попытка сэкономить на доставке или там тоже есть оптовые лоты, вроде тех что на али?

Звиняйте за нубские вопросы. Но мне правда очень лень читать, неделю заставить себя не могу - засыпаю... Такие дела. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.