Скорая помощь для новичков - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
После длительное беседы по телефону с поддержкой таобао сказали что в Китае проблем нет, и надо обращаться в их международную службу поддержки: 00852-22155300, 00886-02-77063088 . работают с ПН по СБ. с 9 до 12 и с 13 до 18 по пекинскому времени.
 

toniche

Новичок
Шопоголик
13.01.2013
29
1 556
0
иваново
toniche, Альбомы исчезли где-то с месяц назад. У меня там тоже была куча вещей отложена.. Эх.. Говорят в связи с реконструкцией сайта..:(
блииииин(((( капец((((
вот где-то как раз я там была последний раз месяца 2 назад(((
может их где-то все-таки можно отрыть??? может есть какая тропиночка?(((
 

Бусяна

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
167
437
0
Беларусь, Минск
И у меня открывается!!!! :yes3:
Только внешне страницы стали другие почему-то..
И в строке поиска название сайта теперь начинается с букв tw: http://tw.taobao.com/

У всех так? или только у меня???
 

Korsun

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
41
7
0
Украина
Девочки, помогите избавиться от тайваньской версии тао, перехожу по нормальным ссылкам, а выбрасывает на тайскую версию, где то видела на форуме не могу найти)
 

Lemur_

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
35
4
0
Сибирь
Помогите! Выкупаю сама впервые - авторизовалась, адрес введен верно, в корзине нажимаю на оранжевую кнопочку на втором этапе, а он мне выдает 对不起,无法购买

买家支付宝账号不存在
Что это значит?

caddd1f6cdb8.png
[/URL][/IMG]
 
Последнее редактирование:

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
Посмотрела магазин http://baodaotea.taobao.com/
заканчиваются запасы чая и поездки пока не предвидятся.:resent:
Вроде светится бесплатная доставка Зарубеж по многим чаям от определенной цены. Может я не так поняла?
Как заполнять русский адрес, если есть прямая доставка (пусть и платная)? Вроде появилось много новых инструкций, а этого не вижу.
Доставка в Россию из этого магазина и оплата русской картой - я вообще не слишком многого по прежнему желаю? :ah:
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
WildFrag, в Китае VISA не очень одобряют, но не по причине Европа или Азия, там политика :)
Алипэй использует австралийские Мастердкард для процессинга - насколько я знаю.
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Black_Fox, *бесплатно * если такое бывает, явно не авиа и не емс-ом отправят, а обычной почтой или даже альтернативкой почти не реально уложиться в 30 дней, ну только если не жить где то возле китая.

Я - не- знаю. Все вопросы к продавцу. :)
На алиэкспресс товар отправляют AIR. Кто то даже EMS. Без понятия как им это получается выгодно. Но за месяц доходит. Всё может быть.
 
  • Like
Реакции: XiuXiu

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Catherinka, а у вас почтовый номер? почта работает - номера за 26,27 января светятся в базе.
 

Алёна13

Новичок
Шопоголик
25.11.2012
8
46
0
Одесса
Всем привет!ответьтетпожалуйста на пару вопросов от начинающего таомана:))
очень часто вижу в хвастах,что люди покупают мелочеквку!к примеру майку за 50 юаней.но каждый же посредник берет минимальную комиссию(мой 65 юаней,а в рублях это около 400р)получается выгодно покупать только дорогие вещи ,а за дешевые много переплачиваешь,если не оптом? Процесс совместных покупок до конца не разобрала,сделала лишь вывод,что проще покупать с комиссией ,но сразу побольше.все верно?
.что касается посредника.заказала первую посылку весом 15 кг:)все очень просто ,удобно,понятно.проверяют товар на диффект,дают советы по размерам.мне понравилось .у меня вышло примерно так - 15 тысяч я заплатила именно за товары и около такой же суммы за доставку почтой России,по китаю,комиссию посреднику(10%,но чаще 65 юаней,тк лотов много разных)вышло за все провсе около 30тыр.это нормально?или переплата большая. модет кто то посоветует другого?
Подскажите пожалуйста!я в замешательстве :)заранее спасибо!!

Извините, что вмешиваюсь, но какой смысл тогда заказывать с Китая, если стоимость вещей равносильна стоимости доставки? Есть более альтернативные виды доставки и есть много других посредников. Только чтоб его подобрать для себя, надо математически немного посчитать. За такие деньги можно и у себя в стране покупать.
 

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
Подскажите пожалуйста, в некоторых магазинах высвечиваются коронки, кристаллы. сердечки, а в некоторых ничего нет, как здесь http://detail.tmall.com/item.htm?sp...28316&sku=20509:28317;20509:28318;20509:28316
что означают эти знаки? Каким отдавать предпочтение и что значитЮ, если их нет?

И еще один вопрос, я ищу норковую шубку вот здесь http://list.taobao.com/itemlist/fas...ve_price[7000,100000000]&_input_charset=utf-8, я все правильно делаю?
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
Xamaat,
обращайте внимание на 3 цифры,которые я обвела красным, лучше если они не будут ниже 4,5. Я для себя не беру ниже чем 4,7. Можете даже не заморачиваться что из них что означает,просто смотрите первым делом на них и на рейтинг,если устраивают то пошли гулять по магазину:) строчка которую подчеркнула,это дата открытия магазина. Иногда рейтинг низкий, так как магазин только что открылся.
Альтернатива это - почта россии, транспортные компании,карго
Растамаживать это мало приятная процедура.Например если вы воспользуетесь сал и выбор таможенников падет на вашу посылку, то вам нужно будет собрать множество бумаг,пару раз съездить на таможню с целью доказать что всё это вам в личное пользование. Если докажете отдадут,если нет то там ещё сложнее. Именно в этом плюс альтернативы-нет таможни. И ещё один плюс это то что альтернативным способом можно доставлять всё что угодно- косметика жидкости и прочее.
 
  • Like
Реакции: XiuXiu и Xamaat

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Дааа, именно это )))))

А может в ЛС напишите своего дилера? ))))

..и в ЛС не могу..:ah:

А вообще суть ясна. Попробуем. Вот только выбрать бы его из списка. О кстати, а большая ли разница по ассортименту и ценам между Тао и Али? Как я понимаю обе площадки принадлежат одному и тому же концерну...

На тао ассортимент больше. Наааамного.
А вот цены - смотря что покупать. Например, мелочевку выгоднее на али купить. Копии брендов типа сумки, одежда, обувь - на тао. А вот обычные небрендовые вещи - когда как. Если % у посредника невысокий и общий вес заказа не 1кг, а минимум 5-10кг, то на тао получится дешевле.
Противники [LINE]шоперы-расисты[/LINE] тао вообще покупают на ebay т.к. им кажется, что там дешевле и товар не китайского качества. Ну дааа... )))
Каждому своё. Это так, отступление.
 
  • Like
Реакции: XiuXiu

mmon

Новичок
Шопоголик
28.02.2014
26
3
0
Ростов-на- Дону
Событие c 2013-06-26 gj 2013-07-04

при заказе более 6 штук бесплатная доставка (отправка регион: Шанхай, Цзянсу, Чжэцзян, Аньхой, Цзянси, Пекин, Тяньцзинь, Шаньси, Шаньдун, Хэбэй, Хунань, Хубэй, Хэнань, Гуандун, Гуанси, Фуцзянь, Хайнань, Шэньси, Чунцин, Юньнань, Гуйчжоу, Сычуань)


минимальная цена была 6,3ю, сейчас цена (随时涨价) = ¥36.00
Т.е. за 36ю - одна баночка? У других она 4,5 ю стоит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.