Скорая помощь для новичков - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
КАК ПОСЧИТАТЬ ЗАКАЗ
Цитата:
Сообщение от Аннетка
это достаточно проблематично вычислять.. расчёт складывается из : цена вещи + доставка по Китаю ( в среднем 20 юшек ) + процент посредника + страховка ( если вы её платите ) + доставка до России ( тут нужно знать хотя бы приблизительный вес вещи и стоимость пересылки которую вам предлагает посредник , ЕМS или же обычная почта ) к примеру приведу футболку : стоит 50 юаней + 20 ( доставка по Китаю) + 10 % ( посреднику ) + 5 % ( страховка ) умножаем на 0.158 = 12.78 долларов ( 420 руб ) + 120 руб ( доставка до России ЕМS примерно 200 гр , я округлила, чуток дешевле выходит ) = 420 руб + 120 руб = 540 руб )))))))
доставка с Тао только емс? получается удорожание более, чем в 2 раза .

а если не емс доставку делать? или не отправляют посредники обычной почтой.

Какое на деле удорожание происходит?
что правда в резуьтате майка за 50 юаней в 500+ рублей выходит?
 

Паночка `

Новичок
Шопоголик
17.02.2012
102
69
0
рай
Помогите пожалуйста вот с этим http://item.taobao.com/item.htm?id=19868539364 ,нужен комплект как на главной фотографии(топ и шорты),я не пойму там по отдельности их надо покупать или там выбор между моделью нижней части(какие то чулки,брюки):169:???
 

тмин

Новичок
Шопоголик
17.09.2012
86
7
0
Самара
Подскажите, пожалуйста. Всё время пользовалась для поиска ****, там была кнопочка "бесплатная доставка". Теперь изменился внешний вид, и я никак не могу найти, как выбрать предложения с бесплатной доставкой.

****,
привет Аня!
отвечу вам в вашем сообщении. дело в том,что та ссылка которую вы дали к таобао имеет косвенное отношение. Это сайт посредника. Почему у него что то не работает кроме него никому не известно. Размещать ссылки на сайты посредников НИЗЯ))) - совсем-совсем, даже если очень хочется - нельзя...
постарайтесь больше правила не нарушать.
заранее спасибо.


с уважением, Крыловский М.В.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 424
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
Подскажите, пожалуйста, как можно связаться с этим продавцом?
http://detail.tmall.com/item.htm?id=18450340924&&spm=2014.21139209.0.0

очень срочно нужно узнать вес картины, а контакты нигде не могу найти.
спасибо.

krilovsky68mikhail (12:25:00):
什麼重量的畫作?
80*120 = ???kg
70*100 = ???kg
90*140 = ???kg
100*150 = ???kg

欧圣家居旗舰店 (12:27:09):
是指孔雀这一张吗
80*120包装以后大约是7公斤 (7 кг)
70*100的一张7公斤。(7 кг)
80*120一张9公斤,(9 кг)
90*140的12公斤,(12 кг)
100*150的16公斤 (16 кг)
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
а как с тао отправить?
куда?
за границу - через консолидатора или с продавцом договариватся. По Китаю - продавцы сами справятся, только оплатите :)

а как поменяли интерфейс
слева вверху синий флаг с планетой, нажмите - выберите китайский (Красный) нажмите оранжевую кнопку - подождите. Готово.
 
  • Like
Реакции: miheeva и krilovsky68

Тигруля

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
331
2 710
93
Павлодар
не знаю где спросить даже, с посредником еще не работала... только собираюсь, подскажите пожалуйста, а если я закажу светодиодную панель в авто - посредник может проверить его состояние на рабочее/нерабочее?... Видела что фото товара делает, а вот как насчет проверки?
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
подскажите,пожалуйста,по этой ссылке http://item.taobao.com/item.htm?id=17127660009&spm=2014.12015342.0.0 написано продавец обещал доставку в течение 30 дней, т.е. я правильно понимаю,что продавец ее не отправит сразу?

Нигде этой инфы не вижу. Но точно знаю, что напрямую в Россию товары отправляют. И еще, магазин (продавец) предоставляет посреднические услуги на таобао. Вот это что-то новенькое...
 
  • Like
Реакции: XiuXiu и marta1401

Mayya74

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
14
3
3
Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я буду покупать несколько предметов в этом магазине http://xikd.taobao.com/search.htm?s...rch=y&orderType=hotsell_desc&pageNo=49#anchor, я за каждый предмет должна буду оплатить доставку по Китаю до посредника? Т.е. за один товар 10 юаней, за 10 штук - 100 юаней?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 424
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
Еще вопрос у меня к вам по поводу курса.Какое соотношения юаня к доллару?Когда то умножала на 0,165 ,а какой сейчас?
соотношение не знаю - но по сделкам от 8 августа курс юаня по отношению к рублю составил 5,95 - 5,99 (чистый курс без учета 3% alipay)

Ну вот как-то так:
Ирина - ну вы можете сами отправить перейдя по ссылке.
однако стоит заметить, что Олег прав - кроме гугля есть другие браузеры - не запрещенные в Китае может стоит и другие браузеры указать.

предложение с текстом на русском остается в силе.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 424
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
Наташа, все очень схоже.
для того что б дать какой то совет надо понять какой именно товар вы хотите покупать, вес и стоимость.
однозначно сказать сложно.
я выкупаю товар сам - но это просто хобби-приносящее существенную экономию.
Оля правильно отчасти написала - все очень специфично и в каждом отдельном случае надо смотреть отдельно
 
  • Like
Реакции: Олечка_с

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
vikulya*,
формат ссылки на тайваньском и любой другой не китайской версии таобао:
http://"регион".taobao.com/item/44406696981.htm где "44406696981" номер лота.
формат ссылки материкового таобао:
http://item.taobao.com/item.htm?id= "номер лота"

копируете из тайваньской, вставляете в материковый вариант:
http://item.taobao.com/item.htm?id=44406696981

готово.
 
  • Like
Реакции: Тимури и vikulya*

MosLady

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
312
541
0
МО

Voody

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
25
0
0
Екатеренбург
ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ ОТВЕТ:
Как у вас с доставкой из Китая жидкостей (меня интересует клей, или крема, и подобные товары)
хочу купить, но посредник в прошлый раз сказал что не пропустят на таможне
кто заказывал в последний раз клей? в каком количестве? как давно и возникали ли проблемы? Пересылка почтой России.
Еще вопросов по КАРГО очень много. Я уже полгода пытаюсь разобраться с этой доставкой, результатов-ноль ((((((
я живу в Тюмени, и по объявлениям не могу найти никакой компании, которая бы доставила сюда посылку весом 10 кг.
Вы могли бы посоветовать кого-то? или где прочитать про них?
Они прямо от посредника везут или сначала посредник доставляет на территорию России? ((((
И какие посредники высылают через Карго? у Вас есть ссылки на службу и самих посредников? (((
Пожалуйста, я буду очень благодарна за Вашу помощь (((
Потому как сама то ли не знаю где искать, то ли не знаю что (((( и толку нет (((((((((( очень давно пробую разобраться сама, а результатов ноль ((((
я буду благодарна за любую информацию!
 

Зюзюндочка

Новичок
Шопоголик
28.09.2013
20
6
0
Крым
PS если надо можно сейчас инструкцию сделать по впн - как подключить и настроить, но все на ваш страх и риск.

читала. жду может инструкцию все же сделают[/QUOTE

и я жду))) до куда руки дотянулись, всё поменяла уже)) по впн без инструкции не справлюсь.

зы. нашла инструкцию в сети http://remotehelper.ru/administrirovanie/vpn/kak-podklyuchit-i-nastroit-vpn-soedinenie но что-то мне подсказывает, что если я начну настраивать, то у меня не только таобао грузиться перестанет))) не зря написали, что это на наш страх и риск)))
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
тмин,
открываете
http://reg.taobao.com/member/new_register.jhtml?from=login&ex_info=&ex_sign=
image.jpg

пишите логин. пароль два раза (одинаковый), цифробуквы с картинки
жмете оранжевую кнопку

image.jpg

выбираете вашу страну, пишите номер телефона, в течение минуты подтверждаете код из смс

image.jpg

готово. жмем на зеленую кнопку, заходим в Алипэй, предложение о привязке карты отменяем (просто закрыть страничку)


вариант два

image.jpg


.. все тоже самое, только не сразу пишите номер телефона а жмете на ссылку чуть ниже (您还可以:使用邮箱验证 >> )

image.jpg


вводите адрес почты, жмете оранжевую кнопку

image.jpg


подтверждаете смской

image.jpg


придет письмо на почту

image.jpg


внутри ссылка, по ней перейти

image.jpg


готово).

работает в любых браузерах.
 
Последнее редактирование:

Taichka

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
65
30
0
Украина
Здравствуйте. Я новичок на тао... Хочу спросить: кто- нибудь предоставлял доказательства для алипей по электронной почте? Когда я оплатил товар на тао, меня заблокировали в алипей. В их техподдержке я выклянчил письмо с ссылкой для предоставления доказательств. Отослал туда скан паспорта, скрин оплаты интернет- банкинга и скан лицевой стороны бумажного конверта Виза виртуон(о том что у меня карта виртуальная я их тоже честно предупредил...)В ответ мне прислали ЭТО:
亲爱的PAVEL HANCHAROU,您好:
请您(持卡人)手持出示该笔支付的以下凭证,凭证包括:支付银行卡(虚拟卡单)、持卡人身份证(正反面)。凭证要求:持卡人的五官,银行卡、证件的信息完整且清晰。感谢您的支持与配合!请您及时点击如下链接提供相关凭证资料,提醒,此链接将在您收到邮件7天后失效
Кто-нибудь знает что им еще от меня надо??? Помогите, пожалуйста, а то уже нервов не хватает на этих азиатов...
у меня такое было, и сканы высылала, и справку из банка с печатью отправляла, что только не делала... 3 раза мне ссылку кидали, то им это то им то, то фото не четкое то еще что-то в итоге после 3-й ссылки (3 раза можно только) тишина и покой... в общем забила я на них, новый акк на алипей зарегистрировала
 
  • Like
Реакции: pashka_777
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.