Скорая помощь для новичков - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Людмилка17

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
23
491
0
Красноярск
Подскажите пожалуйста! Допустим посылка 10кг. Что лучше выбрать карго или емс? Конечно хотелось бы подешевле, но и чтобы посылка целой была.:ah:
 

Taoufa

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
14
0
0
Уфа
Штора стоит 29,40 за метр, тюль 18,20 ю за метр ( Это ткань) . Обработка - крючки 5 ю метр, на кольцах - 10ю метр. Надо написать свои размеры продавцу ( или посреднику) и как хотите обработать. Цвета - голубой или цвет риса ( так у прода написано)
Sveta50, вы моя спасительница!!! еще 1 вопрос, ширина 2,8 м, т.е. рисунок в каком направлении будет направлен... может сумбурно объясняю, просто мне нужна штора высотой 2,6м шириной 3м

.
 
Последнее редактирование:

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
А у меня не получается зарегистрироваться
Далее жмем на ссылку ниже оранжевой кнопки.
Переходим в форму для регистрации.
Никакой оранжевой кнопки я не вижу.

А если регистрироваться через tmall это тоже самое будет ?
 

Zha

Душа компании
Шопоголик
22.11.2009
355
3 509
93
МО г.Химки
Помогите пожалуйста перевести
食用方法:每日三次,每次两颗,早中晚餐前30-60分钟温水送服,与早餐间隔越久越好(顽固型,抗药性每次可加一颗)
注意事项:孕妇以及心脑血管疾病者慎服,

咱家的中药丸再度升级啦,现在的效果比之前的效果要强三分之一哦。
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Виктория вы только учтите что покупка напрямую невозможна. вернее есть китайцы которые отправляют а так все через склад и консолидацию товара.
удачного вам шоппинга!
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
то я не вижу всего того, что было представлено на предыдущей ссылке.
пишите продавцу что хочу "размер ***" - и скриншот расцветки (если через ванван общаетесь то там специальная функция для скриншотов) этого достаточно для заказа.
продавцам лень делать кнопочки с расцветками или придумывать название.
 

olga_19799

Душа компании
Шопоголик
22.02.2013
311
2 816
93
г.Санкт-Петербург
Люди добрые, подскажите пожалуйста. Моему посреднику не удается отловить продавца онлайн, вроде как она ему пишет, а стоит автоответ, что его нет. Поэтому советовала мне не выкупать. Я по отзывам и хвастам вижу что вещи из этого магазина выкупаются и привозятся. У продавца написано вроде что он не всегда в интернете, пишите, заказывайте, все вышлю. Прошлась по товарам в закладке сделок сделки идут и есть за последние дни. Вот вопрос: в закладке сделок показаны заказы или реальные сделки-отправленные товары? http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w4002-2632444635.49.52q3Us&id=18803926216
И еще если отправлено сообщение проду, то он явно его получает и когда в сеть заходит отвечает. Сейчас кстати тот редкий случай и он онлайн, но с посредником связи нет :(
Еще вопрос. Я попросила все же выкупить попробовать, так как посредник сказала, что если после отправки денег не отправляют товар деньги через 5 дней возвращаются к ним на счет. А потом все же дополнительно у нее выяснила, цитирую:
"Дней 5-7 мы подождем пока он отправит. Потом ЕСЛИ не отправит сделаем возврат, до 7 дней будем ждать возвращения денег. В любой день продавец может опомниться и сказать что отправил , не возвращая денег. В итоге около 2 недель подвешенное состояние будет товар или нет."
Как оно на самом деле? Просто у меня еще часть товара выкупилась, но на склад не едет. Заказываю не первый раз, раньше все быстро приходило. Обращаюсь к тем кто уже не первый раз сталкивается с подобным, как решаются эти вопросы на тао и как в реальности все по срокам. Спасибо.
Пы-сы: если не туда написала, тките пожалуйста куда, перенаправлю вопросы.
 

Maggy_Lu

Новичок
Шопоголик
23.03.2013
41
1 280
0
Одесса
Люди, посоветуйте что-нибудь в моей ситуации, не могу понять, что происходит и как поступить. Извините, если будет немножко длинно, потому что хочу описать ситуацию подробней.
Я на Тао не совсем новичок, заказываю уже года 4, но, т.к. я с Украины, всегда пользуюсь услугами нашего местного посредника. Поэтому никогда не заморачивалась проблемами китайской стороны, даже не знаю, как происходит вся процедура общения моего посредника с китайцами. Только отслеживаю выкупы по своим ссылкам.

Вот какая ситуация произошла. Отправила я своему посреднику заказ из нескольких частей, отдала деньги. Часть заказа выкупилась 26-30 марта и уже пришла, стоИт на нашей таможне, ждет окончания праздников. А по другой части - примерно на половину суммы- я долго не видела выкупа. В начале апреля я начала дергать своего посредника, что я не вижу выкупа. Она связалась с китайцами и выяснила, что они "не заметили" страницу с этой частью заказа и поэтому ее не выкупили. Соответственнно, счет на эту часть не выставляли и мой посредник ее не оплатила в общей сумме своих проплат.

Заказ был отправлен китайцам повторно и 9 апреля я получила от своего посредника такое сообщение -
подтверждение о получении уже прислали и выставили счет. выкуп начнут как получат полную оплату по бланку.... денюшку я уже отправила, но не получила еще подтверждения о принятии их

Сижу, отслеживаю выкуп дальше... Выкупа нет.

Через пару недель опять дергаю свою посредницу. Она отвечает, что, та девочка, с которой она непосредственно общается в Китае, уехала в командировку, а ее помощники почему-то не выкупают мои вещи и она тоже ждет их выкупа.

Сегодня уже 6 мая. А выкупа по сей день нет (.
С одной стороны, у меня нет повода не доверять моему посреднику, т.к. я с ней работаю уже больше двух лет и претензий к ней до этого я не имела никогда и ни в чем. С другой стороны - ее посредник в Китае имеет высокий VIP-статус на Тао, с четырьмя золотыми бриллиантами. То есть рисковать им ради моих 400 долларов он тоже вряд ли будет.
С третьей -вещи мне все же нужны. Причем, там не один магазин в заказе. Если бы был один - я бы еще поняла, что морозится продавец, такое случалось. Но там 7 магазинов, в большинстве из которых есть активные продажи, и это 29 единиц товара. Не может же быть так, что все продавцы одномоментно морозятся.

Так вот вопрос: как лучше поступить? Что я должна стребовать со своего посредника, чтобы быть уверенной, что она отправила мои деньги в Китай? Или в каком виде должен придти ответ от китайской стороны, что они деньги получили и объяснения, почему нет выкупа? Понятно, что сама я с китайцами связатся не могу. Могу только дергать своего посредника.


Я в полном замешательстве - в такую ситуацию никогда не попадала. И просто не знаю, что сейчас делать. Вопрос даже не в деньгах, а в том, что мне нужен товар и вменяемая информация.
А послезавтра уже месяц, как деньги (по словам посредника) туда отправлены.
:bu::bu::bu:
Повторюсь, часть из этого заказа уже у нас в стране. А часть...:ai:

На всякий случай - посредник не с Шопхелпера.

Спасибо всем за советы и подсказки. :ax:
 

vannesa-74

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
79
1 579
0
ДОНБАСС
vannesa-74, я пользуюсь этим же складом в Китае - адрес заполняла (и регистрировалась) самостоятельно - тоже внезапно появился это иероглиф в адресе - переводчик переводит как "Закрытие" и как "Проверенный" - хорошо это или плохо пока не понятно, но проблем с оплатой нет:yes3:

Dinaya добавил 21.02.2014 в 21:01
vannesa-74, и алё-алё!!! замажьте данные карты в первом скрине!!!

Вот я им и писала тоже, так как сама все заполняла, говорят все верно ошибок нет, да и оплаты всегда проходили,это началось позавчера несколько проплат прошло, а потом все аут,надеюсь что все таки какие то неполадки на сервере, там кто его знает,пока вот жду.Спасибо,
 

Vaas

Новичок
Шопоголик
15.03.2015
45
657
0
Москва
krilovsky68, к сожалению, СБ РФ. Но с карты же их сняли, почему они так и не поступили продавцам?Получается,что они зависли на Алипей?
 

WildFrag

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
37
22
0
Киров
Картинки тоже можно переводить, для этого нужен смартфон и программа, делаете фото, выделяете текст рукой и он переводится так же как и в хроме.
 

fleksika

Душа компании
Шопоголик
20.07.2010
179
528
93
Санкт-Петербург
Помогите, пожалуйста фразой! Хочу объяснить проду, что готова доплатить чтобы он положил набор вместо одной вещи. а то я уже измучилась, вчера оплатила заказ, а там оказывается всего 1 вещь, а мне надо 2.
Пишу ему давайте я еще по этой же ссылке закажу, он ее возвращает, не дает оплатить.
Мне просто сейчас возврата не надо, т.к. карту хочу менять.
 

alionella

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
235
716
93
Москва-Актюбинск
Алина, сложно сказать - надо смотреть.
попробуйте почистить реестр

а как и где его чистить?
и какие настройки важны для решения данной проблемы?

сам таобао работает, поиск работает. а вот в магазины не пускает, и не открывает конкретный товар...
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
не верно.

Теперь по миру шлют что ли?
в доставке ничего не менялось.

ткните меня, пожалуйста.
слева в верху выбираете флаг Китая (красный со звездами) - жмете большую оранжевую кнопку. готово.
 

JulianaC

Новичок
Шопоголик
18.05.2012
464
894
0
Москва
У меня тоже зарегестрировалось быстро. Только с перепугу пароль забыла, что вводила.:(

JulianaC добавил 27.12.2013 в 13:13
Еще я все расширения гугл хром поставила как инкогнито.
DivaOksana, попробуйте. Или у вас тоже заработало после регистрации?
 
Последнее редактирование:

Taichka

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
65
30
0
Украина
По поводу цен на доставку с Тао, если вы знаете, как сэкономить на этом - делитесь.
Для справки, мне по 100 кг не нужно ))) 2-3 кг максимум

В таком случае лучше всего найти знакомого, который часто летает в командировки в Китай :) или участвовать в СП, или заказывать из китайских магазинов или Али с определенной долей риска или ебей - вообщем в каждом конкретном случае нужно считать
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.