shopbop.com - онлайн-бутик дизайнерской моды для женщин с прямой доставкой в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
snegurca, меня только стоимость,указанная в инвойсе интересовала.Обычно это одна сумма,без всяких плюсов.Проверить можно и в своем аккаунте,нажать на заказ и детали.Значит,ШБ тут ни при чем.И он не ошибся.
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
Федора, Нет)) они ее выполняют плохо))
и это, что самое обидное, наша проблема...
сами подумайте, они читают жалобу на сайте и закрываеют сервис в город жалобщика вместо того, чтобы уволить сотрудника, который допустил ошибку (и поверьте, этих ошибок дофига)
это нормально?
)
 

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
заказ свыше 5000р благополучно отправлен шопбопом постой россии несколько дней назад...

блин - ваще не понятно тогда! заказывать или нет! может ваш заказ успеть должен до конца июня прийти - поэтому прошел. боюсь зависнут деньги аж 10 тыс если не пропустят. кто сегодня делал заказ свыше 5тыс? как прошел?
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Кто знает, на какой срок дают гарантию на обувь?
Покупала летом лакированные балетки-бананы Тори Берч, вот такие, только с лаком
http://www.shopbop.com/eddie-elasti...325&fm=other-shopbysize-viewall&colorId=21518
и на пятках пошли трещины. Ношу их в офисе.

Если не ошибаюсь, то:
Существует 2 гарантийных срока на обувь:
• один устанавливается изготовителем,
• а второй может установить магазин или предприятие, которое реализует товар.
Первый срок - обязательный, а второй устанавливается по усмотрению продавца.
В соответствии с ГОСТами, обувь на кожаной подошве имеет гарантийный срок 50 дней, на полиуретановой подошве и пористой резине - 80 дней, на кожеподобной резине - 70 дней.

Статья 19. Закона «О защите прав потребителей»
Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей.При продаже товаров по образцам, по почте, а также в случаях, если момент заключения договора купли-продажи и момент передачи товара потребителю не совпадают, эти сроки исчисляются со дня доставки товара потребителю. Если потребитель лишен возможности использовать товар вследствие обстоятельств, зависящих от продавца (в частности, товар нуждается в специальной установке, подключении или сборке, в нем имеются недостатки), гарантийный срок не течет до устранения продавцом таких обстоятельств. Если день доставки, установки, подключения, сборки товара, устранения зависящих от продавца обстоятельств, вследствие которых потребитель не может использовать товар по назначению, определить невозможно, эти сроки исчисляются со дня заключения договора купли-продажи.

пысы это по нашему законодательству и в соответствии с нашими гостами, в штатах может быть все по-другому:) В любом случае можно сфоткать проблему и отправить письмо в шопбоп.
 
  • Like
Реакции: Indigo и John D.

Angelika0801

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
323
567
0
Санкт-Петербург
Приветик! Подскажите кто знает, написала им запрос на замеры вещей, вот одни из них MILLY40286 size 4
Bust- 45 cm
Waist- 43 cm
Hip- 47 cm Как понять что бюст 45 см. и все остальное? Надо что умножить на какое то число? Извините за глупый вопрос
Подозреваю,что это замеры вещи в положении "лежа".То есть, грубо если,умножить на 2.Или,учитывая свойства ткани...есть ли в составе эластан и т.п.
 

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
размер коробки не важен - как мне сказали на почте можно мелким пакетом до 2кг!
на самом деле важен, максимальный размер: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м. Таковы официальные требования. Беда в том, что в отделениях не все операторы это знают и впаривают отправить посылкой, что в разы дороже.
 
  • Like
Реакции: Indigo

Sina

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
161
171
0
Москва
Девушки, в Лейпциге ни у кого посылки не застряли?
у меня последний раз посыль отметилась там и статус shipment on hold
никогда не сталкивалась с таким...
может просто информация неправильно отображается
У меня тоже предпоследняя посылка долго идет, везде почти застревает. Если , как раньше, то в среду она у меня должна была быть, а она только сегодня в Москву пришла( DHL). А последняя посылка - как обычно идет, быстро.
 

Ksu812

Душа компании
Шопоголик
07.02.2011
1 051
284
83
Москва
Девочки, а если цена упала на вещь, которая уже распродана. Есть ли смысл просить price adjustment?
Отказали мне((((((, хоть и вещь с немалыми дефектами прислали, настаивают на предоставлении квитанции о ремонте. Ну да ладно...
 

RijayaYa

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
135
1 385
0
Москва
sem-odin-odin, спасибо. В принципе я так и предполагала касательно размера. Нашла в одном магазине ее, но доставка 55$ - жаба душит.)))
Буду думать.
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Аксютка добавил 19.07.2011 в 17:40
Девушки, все думаю по поводу возврата, подскажите, кроме бумажки уже вложенной в посылку ничего больше не надо? И оранжевую наклейку клеить по верх посылки?

Вкладываете инвойс из шопбопа внутрь посылки, а сверху на коробку клеете оранжевый стикер шопбопа:yes:

sahara добавил 19.07.2011 в 17:49
Девченки, как думаете дхл растаможку потребует?
Я заказала в общей сумме больше чем на 200 евро, но 2 посылками на разных адресатов.

Не будет проблем, тем более на разных адресатов!
Я на один адрес заказывала в 1 день несколько посылок суммарно выше 200 евро, но до 200 каждая- и без проблем:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Julisel и Аксютка

Anna St

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
3
0
0
москва
я наверное как-то не внимательно читаю. К сумме доставки всегда прибавляют 35 долларов? Я живу в москве и сумма заказа у меня меньше 200 евро, с меня возьмут ещё какие-то деньги?

а кто-нибудь уже заказывал больше чем на 200? много проблем?
 

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
А я сегодня писала шопу про доставку в инвойсе - они сказали, что если бесплатно - то в счете стоит 0. но вот тока отправила первый заказ в РОссиюю))))) посмотрю что там будет написано в инвойсе. почитала про растаможку - нереально! если там так и осталось ездить в три места - то это ужас. не буду. а вот про ВС почитала - там реально можео заплатить за растаможку 590 рублей и никуда не ехать! круто!!! но нам наверное с шопом до этого далеко
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
sahara, у меня ни разу такого не был=о,чтобы растаможив 1 посылку-ее задержали и доставляли сразу 2 вместе и с 590 руб. А случаев много было,когда 2 посылки в 1 день на таможню поступали,ну или с разрывом в сутки,когда у 1-ой еще не было записи "там.оформление завершено".
В моих случаях,если на 1-ой посылке уже стоит "там. оформление завершено",то ее всегда доставляют раньше 2-ой(кот. еще таможится) и реально никогда не объединяли.
Может просто везло,не знаю.

При чем тут это вообще?!..
Влетают 2 посылки в страну общей суммой больше 200 евро,но меньше 200 каждая.
Первую сразу выпускают, без запросов и прочего. И доставить могут в этот же день.
Вторую оформляют, спрашивают документы и тыпы. И могут назначить платеж 590, тк есть общее превышение. Могут и не назначить- правила часто меняются. Но зимой/весной все оплачивалось. И не всегда заранее предупреждали. Сейчас они всегда в письме на запрос доков пишут - надо платить или нет.
По второму моменту. Если у вас посылки поступают на таможню с разрывом в сутки, то совершенно пофигу, какой статус оформления у первого груза. Это все оформляется отдельно, никак не связано и никак не объединяется. Критичная дата - влет в страну, а что там вчера влетело никого не волнует, если нет превышения месячного только.:ad:
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Indigo, я себе уже аж три прикупила от Кляйна. все с пуш апом, куда ж без него? неужели он 5 см дает? проверю. и надо хвастик выложить. на радостях выкинула все от D&G:) неудобные они для меня. присмотрюсь к тем, что ты посоветовала, не было еще таких, спасибо:)
Наташ, ты такой купила?
http://www.shopbop.com/naked-glamou...5891&fm=browse-brand-shopbysize&colorId=12867
Этот ничего так летом, я на отдыхе уже носила...Сколько [LINE]вешать в граммах[/LINE] прибавляет в см не мерила, но на размер, как заявлено, ИМХО, увеличивает...:ag:

Indigo добавил 14.01.2012 в 02:58
anastasya.ef, вы когда выбираете что-то, обращайте внимание на ограничения по доставке. увы, к нам не все шлют:( Uggs и часы шлют. открыла наугад часы Майкл Корс. ограничений не вижу

не шлют часы Корса, это точно, я им задавала вопрос на фейсбуке...)))

Indigo добавил 14.01.2012 в 03:00
часы нельзя,да?( и на угги такая же ерунда
ни часы, ни угги..., к нашему большому сожалению...:(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: foxy-tan

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Еще хочется узнать,если у меня будет заказ на амер. адрес (шипинг Россия и оплата с моей карты),то какую доставку выбрать на амер. адрес?

самую обычную бесплатную. отшипят на следующий день (по нашему времени), доставят через 3 дня. 4-5, если попадете на выходные.
 
  • Like
Реакции: sem-odin-odin

Julisel

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
360
1 273
0
Moscow
:ag: это просто у нас уже в привычку вошло

Утром получила долгожданную посылку. Курьер посмеялся - знаете говорит, где она у вас побывала? я говорю - нет, он радостно - в Белоруссии)))
Фотки выложу позже (не могу разобраться как в эппловском компе фотки скопировать - тупой комп)))

Кнопка Cmd+C :ah:
 
  • Like
Реакции: Arcada

Betty

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
760
156
0
Elvirastik, Эльвира, у меня параметры тоже рядомс вами :) и мой размер - 4US или 2US, надо смотреть отзывы по конкретному брэнду.
 
  • Like
Реакции: Elvirastik

VerаNika

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
367
570
0
Москва
У меня один заказ со статусом Processed и там же написано, что был отправлен 18го, при этом трека нет и на почту ничего не приходило, кроме подтверждения.. Что бы это могло значить? UPS?

А другой, сделанный раньше, вообще до сих пор Processing(

А ну вот, только написала, как пришло на почту - Shipped via UPS, трек не дали. И что теперь, когда ждать такое и в чем разница?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.