shopbop.com - онлайн-бутик дизайнерской моды для женщин с прямой доставкой в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Вчера получила возврат этих $10 на карту.
Такие лапочки...
Эх, а у меня уже времени больше недели прошло, а прайсэджастмент на карту не вернулся...))), а возврат по браку быстро сделали...
 

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
Petr@, я могу только предполагать,что ШБ не очень интересны какие-то ситуации на местном уровне,поэтому легко блокируются индексы городов,откуда идут возвраты.И возможно,что не без помощи DHL.Т.к. DHL является официальным грузоперевозчиком ШБ и многих хороших магазинов+еще с наличием там. агентов.Короче,стоит только DHL возжелать лишить какого-то города доставки, то это и происходит.
 

Maribell

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
3
1
0
Москва
Девочки, подскажите плиз...Заказала вот такие тапки http://www.shopbop.com/cotu-classic...74302112446&fm=other-shopbysize&colorId=12867 и сильно промахнулась с размером, на мой 39,5-40 их 10 размер очень велик. Возможно ли их им отправить с целью обмена и какая схема? Или это не выгодно и будет стоить как сами тапки? PS Если что, пристраиваю их, желательно до 09.08, т.к. уезжаю в отпуск. Тапки унисекс, реально наверное 41,5 или даже 42 размер.
 
  • Like
Реакции: Julisel

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
строго говоря, таможню проходят все посылки :) с вашим участием или нет, с уплатой пошлины или нет, это уже зависит от стоимости :)
Рязань недалеко от Москвы, поэтому таможня будет в Москве, едва ли в Рязани, поэтому без проблем посылка до 200 евро должна дойти :)
 

SmilyGirl

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7 689
4 901
0
Москва, CAO
ye 272 доллара - смотря по какому курсу считать
На момент/день поступления моей посылки на таможню курс доллар/евро был 1.42 (то есть примерно 284$) (пс можно на форексе посмотреть)

zobich, а вы уже получали такую посылку, где стоимость без доставки 200 евро не превышает, а если с учетом доставки, то есть необходимость декларирования?
 

Dinarin

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
5
1
0
Msk
Elvirastik, у меня есть сланцы и у мужа - качество мне понравилось больше чем у онил и рип керл, но субъективно нам показалось что они маломерят - покупала в Мексике в фирменом магазине. В целом я ими ооочень довольна
 
  • Like
Реакции: Elvirastik

luxorka

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
488
289
0
Томск
Малиновка, стелька не поможет :((((((
Длина стопы 26.2 см. Самое обидное, что на сайте самой Dolce Vita по их сайзчарту 26 см - это 10US, 40EU. Еще у меня есть шлепки DV, размер 40, отлично по размеру. Да и вообще вся обувь 40-го размера. Этим и руководствовалась при выборе размера. Сижу в шоке. Что-то сильно расстроилась, туфли просто классные...
 

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
snegurca, я и говорю,что стоит написать через сайт www.dhl.ru,что хотите,чтобы вашу посылку растаможили,и есть шанс-что ее будут таможить и еще понедельник не закончился.

В любом случае ваш ростовский агент DHL имеет отношение к самой организации DHL,а значит и к официальному сайту.
 

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
lili4ka, если сами поедете на таможню платить ничего не придется:yes:
 

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
но во-первых, меряйте сначала в магазе, во-вторых, у нас дешевле сейчас , чем на шопбопе
скажите - где это у нас дешевле?

у меня досада - ждала так долго (все праздники) посыль - правда с НАПа, сеня с утра на доставке у курьера, ждала до вечера - потом начала звонить - долго выясняли что и как. на линии даже не дождалась ответа. перезвонили - сказали что-то странное произошло - курьер почему то не доставил и не позвонил. потом в 19-30 курьер звонит - мол ждете ли посыль,я ему говорю жду. он - ну ждите завтра до обеда. проверила статус - поставили что получать отказался от получения!!!! статус поменялся сразу после звонка курьера. ну и как это понимать - буду с утра звонить. что-то мухлюет курьер видимо.... и на меня перекидывает( так хотелось обновочки завтра одеть
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
m@ys, они вам посчитали как простую посылку АВИА. Тарификатор ПР так показывает.
А как вы думаете, без родной коробки самих сапог магазин принял бы возврат? Или вы хотели голенища сапог сложить пополам и отправить как мелкий пакет?
А то, что заставляют покупать синие коробки, это жесть. Сама постоянно конфликтую на эту тему.
 

Vendi_

Новичок
Шопоголик
16.05.2010
63
14
8
Челябинск
Вобщем ДХЛ у нас только в Челябинске... :ak: не видать мне шопбопа...

я могу на себя заказать если хотите, я из Че и к нам доставляют точно, есть одногруппники из Миасса могут завезти если что

девочки хочу костюм джуси, может у кого был опыт, верх только P размер остался (xs) , а вот низ не знаю какой брать S или XS, говорят они маломерят, так у меня низ размер 25 джинсов например, или иксес у них там вообще крохотный ? (рост вес у меня аля ева лонгория, я маленькая)
 

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
вот что ответили в чате сегодня на вопрос о доставке к россию:
Yes we were informed that the company is doing everything they can to open up shipping to Russia again. We are very excited as well but are still working out the logistics. Unfortunately I don't have a specific date for you. Although we expect it to happen in the next few weeks. We will be in touch with you via email when we have any additional information.
больше ничего не выудить..партизаны

zobich добавил 22.03.2011 в 21:26
и еще добавили - что будут некоторые ограничения - что не во все части страны будут доставлять - уж к чему это не понятно, может что юпс будет и он не всюду доставляет....

zobich добавил 22.03.2011 в 21:34
короче - мое понимание, что они могут многого незнать и что может и появиться доставка на этой неделе. так что будем ждать новостей...
 
Последнее редактирование:

TMLewin

Душа компании
Шопоголик
28.01.2010
186
3 331
93
Москва
Энола, спасибо. У меня уже статус With delivery courier.
До которого часа его можно ждать? Я в 7 хочу домой уже пойти :)
 

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
John D., вроде DHL старается сильно,но сейчас еще начали UPS доставлять,хотя мы выбрать не можем.То ли из-за перегрузки,то скоро будет как альтернативный вид доставки.А с UPS лучше посылку менее 200 евро считать вместе с доставкой $20 (за которую мы не платим,но UPS учитывает).
 
  • Like
Реакции: John D.

luxorka

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
488
289
0
Томск
zobich, я, кстати, писала как-то в Шопбоп по поводу посылки, которая зависла где-то между Америкой и Россией на 24 дня, мне ответили - мы звонили в USPS, ждите до 1.5 мес! Ваша Русская почта долго работает.
Правда, почему-то после этого посылка через 2 дня объявилась в России. ;)
 

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
Доня, спасибо за инфу - тока можете еще раз на понятном для тугодумов объяснить - правильно я поняла, что по новому кодексу (с1 июля) - можно ввозить беспошлинно до 200 евро (щас до 10 тыс рублей) и это касаетя почты россии.
или это у вас какой-то международный кодекс? спасибо
 

Dollylit

Новичок
Шопоголик
11.06.2009
509
619
0
38
где только не живу....
Arcada, напишите потом,как дела с вашей посылкой будут обстоять. Очень тревожно.

Малиновка, в том то и дело,что не отслеживается на юспсе(( как был импорт последней записью так и тихо все уже более месяца.. Боюсь,что тоже назад вернут.


sahara, спасибо! Думаю,что шопбопу стоит написать.Хотя они маловероятно,что причем в этой ситуации. Эх...

Спасибо всем огромное за ответы!!:ax:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.