shopbop.com - онлайн-бутик дизайнерской моды для женщин с прямой доставкой в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

snegurca

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
119
3
0
Rostov-on-Don
А дайте мне плиз ссылку на страницу подачи доков.

snegurca добавил 30.10.2012 в 14:29
snegurca, если вы согласно заниматься растаможкой своей посылки в Ростове?Если-да,то все равно кидайте доки на сайт DHL, хуже не будет.

Меня не спрашивали согласна я или нет. мне сказали или склад или обратно.
 
Последнее редактирование:

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
karmensita, спасибо.
На Москву это понятно,что без проблем.
А вот из Москвы на Турцию,либо из Турции на Турцию?
 

VerаNika

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
367
570
0
Москва
Lirael, спасибо! Видимо, первый раз за все время умудрилась заказать в субботу:) всегда на следующий день все ехало
 

VerаNika

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
367
570
0
Москва
VerаNika, а разве нельзя таможить вообще без ДХЛ? Собрать доки и на таможню.
Или все дороги через офис ДХЛ в любом случае?
для оформления в любом случае нужны документы на посылку, которые выдает брокер ДХЛ, их уже вместе с остальным пакетом доков нужно подавать в таможню

говоря "вовремя подать документы" имела ввиду как можно скорее, лучше сразу как прийдет запрос. в таком случае любая задержка оформления, которая может повлечь хранение больше 4х дней произойдет уже по вине ДХЛ, а не получателя. в таком случае плату за хранение они будут не в праве требовать
 
  • Like
Реакции: sem-odin-odin

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Девочки,так в мелкий пакет не войдет же еще одна коробка,помимо фирменной? А в одной фирменной же рисково отправлять,помяться может и не примут возврат в шб. Правильно или я заблуждаюсь? Я два раза только отправляла обувь им и коробки фирменные в еще одной коробке не влазили по размерам в понятие мелкий пакет.

А так то да,лучше дхл возвращать за 70$ чем посылкой,разница несущественная совсем,быстро дойдет и сохранно. Ну если мелкий пакет не прокатит конечно.
Можно в бумагу хорошо завернуть, они на почте знают. А размеры коробки не больше, чем выше указывалось получаются? Если разница несущественная выйдет, то конечно ДХЛ-ом коробка в коробку, как было и за 70дол.

Indigo добавил 11.01.2012 в 20:41
INDIGO
схожу,когда время будет ради интереса,спрошу про "мелкий пакет")
Сегодня туфли Ванговские получила,так их хотела,взяла 38.5,хотя надо было 39.так вот вспомнила о стоимости возврата и решила,лан так буду ходить..а шо..красота требует жертв)))
в общем отказывают мне в покупках,ну и ладно,пошла злая спать.

Кудаааааааааа??? А туфли показать? Плин, что с картой-то у тебя может быть?!
 
Последнее редактирование:

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
поговорила с юпсом и шопбопом еще раз.
В Юпс два раза звонила - два оператора что сказали - шопбоп есть в списке магазинов для доставка физ лицам. лимит 200 евро. НО - один оператор сказала, что свыше 200 евро - самим ехать растамаживать на симферопольку, а другой оператор с полной уверенностью сказала - что если больше 200 евро будет ИЗ ШОПБОПА (только) - то вернут посылку отправителю. Я переспросила два раза. потом позвонила их таможенному брокеру- она про шопбоп вообще пока не слышала и сказала, что если доставку вернули - то должны попадать под стандартные правила - до 200 евро (с учетом доставки!!!!) - привезут домой, а после 200 евро - надо ехать на таможню к ним - везти документы: выписка из банка, подтверждение из почты об оформлении заказа и паспорт.
2. шопбоп сказал - что пока тока юпс - но они работают надо юспс - надеятся, что когда- то будет. они про возврат на посылки свыше 200 евро - не слышали. в общем надо кому-то рискнуть видимо на посылку больше 200 евро - и посмотреть - дадут ли растаможить.

zobich добавил 23.03.2011 в 18:41
ОГО! :clapping:


zobich, а вы им писали, что у нас лимит таможенный разный на ЮСПС и ЮПС?

да в их понимании у них одинаковый лимит - так и есть! тока если больше 200 евро - то ЮПС сами не могут растаможить по правилам, и надо ехать нам самим на растаможку. а так и там и там 1000 евро лимит в месяц. а шопбопу все равно,, что мы попремся сами куда- то, главное что они обеспечили быструю доставку...((((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: luxorka и Dollylit

Lirael

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
204
390
0
Москва
Ksu812 добавил 26.01.2012 в 11:57
Девочки, у кого-нибудь имеются джинсы Vince? хочу такие http://www.shopbop.com/crop-skinny-ankle-jeans-vince/vp/v=1/845524441922812.htm
как по качеству? и какой размер взять 24 или 25 на мои ОБ89 Отзыв один о большемерности их.
так вот. ткань плотная, немного грубоватая. есть ощущение, что будет быстро протираться. по качеству я бы поставила 4, предыдущие оставили более приятное впечатление. и да, они большемерят- брали на размер меньше обычного.
 

Bianca

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
44
82
0
Москва
swlad, _Mia_, спасибо большое за ответ. Я, в принципе, так и думала, но решила все-таки уточнить, а то кто их знает ... ;-)
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
А мне только что ответили, что плата за хранение будет взиматься в размере 6 руб. за 1 кг веса посылки, и минимум около 500 рублей. Доставка будет осуществляться с 10-го.:ag:
 

Dollylit

Новичок
Шопоголик
11.06.2009
509
619
0
38
где только не живу....
Petrusha,
_Marine_, Не могу сказать про все модели,на основании только одной если судить,но у меня рукава нормальные,хотя руки у меня не особо короткие.
И да,мой пуховик был очень теплый,просто я его сейчас уже не ношу,а так ходила по сибирской зиме,мне был оч.тепло,но не теплее шубы конечно :) в морозы сибирские лютые я шубы ношу. Да и вообще слышала про адд,что теплые они.
 
  • Like
Реакции: Petrusha

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
sahara, я подавала получателя,а DHL мне отписал,что все доки должны быть мои(как раз мой шипинг был,а получатель-другое лицо).Это факт.Я высылала новые доки,уже на себя.Впоследствии я уже стала по уму делать:и шипинг чужой и получатель он же-не я.
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Ньюша, возвращать за счет ШБ DHL можно только ту вещь, о которой есть договоренность. Система именно такая. Если возвращаете за свой счет, то можете все неподошедшие вещи вместе одной посылкой отправлять.
 
  • Like
Реакции: Ньюша

GUNES

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
197
140
0
Москва
Мне кажется, данной теме нужен FAQ. Читала-читала по поиску про возврата и всё равно не до конца поняла.
Отправлять нужно мелким авиа пакетом, но какой адрес писать???
Shopbop.com
Attn: Returns
1301 E Washington Avenue
Madison, WI 53703
Что из этого город, индекс, улица, дом? Меня всегда на почте пытают по этому вопросу.
И ещё в форме на возврат там где QTY RETURNED что писать? Наклейку эту оранжевую куда наклеить?
Буду очень брагодарна, если кто-нибудь мне ответит!
 

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
foxy-tan, это знак:old:

Freekadel"ka добавил 16.01.2012 в 14:16
Kolga, 1 раз осенью, 1 раз зимой было, так что - редко)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: foxy-tan

luxorka

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
488
289
0
Томск
В общем, вот конспект:

II. Таможенные операции, совершаемые с товарами для личного пользования
Статья 7
Совершение таможенных операций в отношении товаров для личного пользования

10. Особенности совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, определяются таможенным законодательством таможенного союза.

Статья 8
Декларирование товаров для личного пользования

2. Таможенному декларированию в письменной форме подлежат:
1) товары для личного пользования, перемещаемые в несопровождаемом багаже или доставляемые перевозчиком в адрес физического лица;

3. Декларирование товаров для личного пользования производится декларантом или таможенным представителем, действующим от имени и по поручению декларанта.
Декларантом может быть физическое лицо государства-члена таможенного союза или иностранное физическое лицо:
выступающее отправителем товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях;

Приложение 3
Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу, с освобождением от уплаты таможенных платежей:
III. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию таможенного союза:
Товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров), пересылаемые в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 килограмма *
*законодательством государства-члена таможенного союза могут устанавливаться более жесткие нормы ввоза товаров для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей.

Приложение 5
Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу, с уплатой таможенных пошлин, налогов
III. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию таможенного союза
8. Товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров), пересылаемые в течение одного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза
таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и (или) вес которых превышает 31 килограмм*
по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро в эквиваленте и (или) весовой 31 килограмм*

luxorka добавил 01.07.2010 в 16:22
Для себя выделила два пункта:

"Особенности совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, определяются таможенным законодательством таможенного союза."
"*законодательством государства-члена таможенного союза могут устанавливаться более жесткие нормы ввоза товаров для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей."

Так что, мне кажется, все по-прежнему. Но 1000 евро в мес. это немного меньше, чем 10000 тыс руб в неделю...

luxorka добавил 01.07.2010 в 16:23
Losya, может, опять глюк? Предупреждение-то осталось:

http://www.shopbop.com/ci/aboutShopBop/customerservice.html

Проверила, вот что выдает при попытке сформировать адрес доставки:
Sorry, one or more fields are incomplete or incorrect:
Russia is not a valid Shipping Address. Please select another shipping address.
 
Последнее редактирование:

Kri-sti-k

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
316
607
0
Moscow
AFINA1981, сейчас в Москве таможить дешевле стало, что-то в районе 1650 руб., уточните у ДЧЛ еще раз, можете ехать и таможить сами - это бесплатно. А если вы никогда не пользовались шипито,то вам сюда http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=947&page=217 еще можно через шопфанс , тогда вам сюда http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=25649&page=273 Почитайте, там есть инфа что? как? и куда? ))))
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita,
Так уже давно бы в сервисе попросили бы сделать замеры одного или 2-х ближайших размеров(но сутки как минимум будут отвечать),быстрее только через чат.

sem-odin-odin добавил 16.08.2012 в 16:58
Lee, попадаете,сертификат те же деньги.

Оля! Я писала им. они ответили. что не имеют такой возможности из-за большого количества товара измерить модель!:yes:
 

Polly_

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
576
1 898
0
Москва
busink@, когда меня дчл дома не застал, я сама позвонила и попросила доставить по другому адресу - рабочему. без проблем все организовали. правда работа в том же округе, что и дом.

может заказать на домашний, а как вышлют позвонить в дчл попросить по другому адресу привезти? чтоб не заморачиваться с объяснительными..
а лучше сейчас позвонить в дчл и выяснить)
 
  • Like
Реакции: busink@

malina_ya

Душа компании
Шопоголик
13.11.2010
530
899
93
Сочи
зачем сканер? - можно фотиком отснять

О точно! Спасибо! Она на телефон сфотает и мне отправит, а я здесь разберусь.

malina_ya добавил 23.11.2012 в 16:50
malina_ya,еще могут попросить сканы договора DHL и тарифы,подписанные.

а где договор взять подписанный с DHL?
 
Последнее редактирование:

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
Попыталась оформить заказ.
Деньги конечно же списали, но статус заказа "Отклонен".
Спрашивается - нахрена списывали деньги?
Что мне теперь делать? :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.