Шаблоны писем в VS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnastaSea

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
915
2 073
0
Москва
даже попросить не кого, я написала об отмене заказа. Пока молчат.
Видимо я зря написала об отмене. Деньги сняли с карты- больше проблем потом.
Помогите форумчане, плыззз..
я возмещу расходы на телефон

расходы телефонные возмещать не придется, есть бесплатный номер для звонка по скайпу. Дело осталось за малым - найти девушку, которая согласится позвонить, я к сожалению языком не владею (.
 

Naitly

Новичок
Шопоголик
02.07.2012
6
0
0
Москва
Девушки, подскажите, кто владеет английским, как более верно составить письмо.
На деле вот что:
в декабре был сделан заказ, который по истечении 4-5 месяцев так и не пришел. В конце апреля писала Вике и их ответ был таков- пришлем карту на ту сумму т.к. вернуть деньги на карточку по истечении 3 месяцев не могут ( по их правилам). Хорошо, но сейчас июль, уже пошел 3 месяц ожидания их карты и есть ли вообще смысл ждать больше?
Подскажите плиз, если кто сталкивался с таким неудачным казусом.
 

mawmblwka

Новичок
Шопоголик
20.03.2009
61
7
0
Москва
девочки помогите плиз!пришла посылка и вместо кардигана лежит майка причем в пакете на котором вся инфа код,цвет и размер соответствуют моей вещи!что в такой ситуации делать?майку же если им отправлять,то за мой счет получается????и какое письмо им нужно написать,чтоб мой кардиган прислали?????
 

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
zolotse1986, они пишут, что когда вещь появляется на складе, они уже не могут вносить никаких изменений в заказ, т.е. не могут ни объединить бэки, ни отправить их ЮПС. Деньги за появившийся на складе бэк они снять не могут, но будут пытаться сделать это в течение 2 недель. Если не смогут, то его отменят.

Irisish, сначала написали, что платье можно оставить себе или выбросить, а потом пишут -мол, нет, верните.
 
  • Like
Реакции: Irisish

Маришенька

Новичок
Шопоголик
02.07.2009
14
0
0
Екатеринбург
Девочки! Выручайте, ничего не пойму. Вчера вечером сделала заказ, оплата прошла (пришла смска о снятии денег) сегодня пытаюсь зайти в order status вижу вот такую штуку:
We're sorry. We are unable to locate the Customer and/or Order Number you entered. Please call 1.800.411.5116 for assistance.
Please note. The billing name and address listed on your order must match the name and address in your registered account.
Что это значит, просветите, пожалуйста, я в панике
 

asllenara

Новичок
Шопоголик
14.07.2010
78
3
0
Уфа
Девочки.пишу Википисьма вроде всегда понимали, а в этом письме ну не как меня не могут понять.Помогите написать. Ситуация такая 3 января заказ сделала ждала 2 месяцанаписала что посылка непришла деньги возвратите.через несколько дней все возвратили нормально.через несколько недель посылка приходит и я счистой совестью говорю что посылка пришла, денежки снемите.и они за мою доброту 10марта снимают деньги и 8 марта снимают деньги. помогите пожалуйста сижу без денег.звонила им не понимаю я их((
 

Татьяна23

Новичок
Шопоголик
10.06.2008
122
9
0
Ярославль
Девочки, у меня проблема не с Викой, а с jcpenny образовалась:(

Написала в одноименной теме, но может, знатоки тут помогут.

Очень и очень разочарована этим магазином!
Начитавшись положительных отзывов зарегистрировалась там, прислали код на бесплатную доставку как новому покупателю.
Сделала пробный заказ (селиконовые формочки для выпечки) с распродажи за 19.90.
Ввела код- все красиво.
Написали:
Promotion: 8DEAL
Subtotal: $19.99
Shipping: TBD
Insurance & Handling: -$0.01
Estimated Total: TBD
Вввела данные карточки, заплатила.
С карточки ничего не сняли. Прошло 2 дня- тишина.
Ну думаю, что-то не так ввела, оплата не проходит. И ладно.
А сегодня на 3-й день списали 48 долларов.
И приходит письмо на почту, что мол они посчитали, что доставка будет 29 долларов!!!

Очень интересно. Типа, вы делайте покупку, а мы подумаем несколько дней и еще спишем денег, сколько нам захочется!

Надо им письмо написать, только еще не знаю, какое.
Как им сказать, что нечестно снимать денег сколько захочется. Что нужно хотя бы сначала спросить, согласна ли я такую доставку оплачивать?
 

ВикаС

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
371
622
0
Украина, Харьков
Beautiful_Liar, а сколько у Вас висел ин процес??? У меня с 1 чмисла висит, а позвонить не могу, не знаю языка. Вот думаю, есть ли шанс, что обработают.....
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
margaretta, они есть в теме секретных кодов (самой посещяемой) и в теме для новичков. Не понимаю, зачем их в каждой теме прикреплять, если есть в тех двух.

MissMystery, я всегда когда им звоню просто открываю billing information и читаю оттуда, чтобы не сбиться.
 

elenkaaa

Новичок
Шопоголик
19.05.2010
21
0
0
г.Томск
Malinalda , в том то и дело, что я пока деньги на карту не закинула, дабы успеть выяснить этот вопрос, думаю у меня еще дней 7 осталось, они же в теч.14дней деньги снять пытаются, если там их изначально не хватает. Вот я им и пишу,пишу... молчать целую неделю думаю это уже слишком...подожду до понедельника, если будут молчать, то наверно два варианта, либо звонить и просить по телефону, либо отменять заказ, и проще его оформить заново, быстрее будет, чем месяц ждать эту почту обычную)
 

Heine

Активный пользователь
Шопоголик
19.10.2011
111
92
28
Москва
Steffi, спасибо! Но у меня обычная доставка, не УПС! И это не вся посылка, посылка была на сумму около 187 долларов, в реестре стоит возврат на 107 (50 долларов платье - про него вообще забыли и 30 долларов многоуровневая скидка). Просто уже многих вещей нет моего размера, ведь я заказывала посылку 23-го декабря (((

Heine добавил 08.01.2012 в 22:00
Steffi, если не сложно, подскажи как написать такое письмо. Заранее спасибо!

Steffi, еще посылка была на сумму 187,93! + доставка 46,99 итого 204,92. А возвращать собираются почему-то 107,94 (из них доставка- 46,99; многоуровневая - 30;про платье вообще забыли и не написали в письме - 49,99).
 
Последнее редактирование:

Dzhema

Душа компании
Шопоголик
19.11.2009
534
2 732
93
Москва
Девушки а лайф чата у виктории нет? (я не нашла на сайте), только письма писать?
 

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
Bondarinka,
Dear Sir/Madam,

Customer #
Order #
Could you explain why item # (артикул худи, в скобках указать название, цвет и размер) and item # (артикул штанов, название, цвет, размер) have different colors, though they have the same color code? I wanted to wear these sweats and hoodie as a set, but, unfortunately, they do not match. Please see pictures attached.

Thank you so much in advance,
Подпись
 
  • Like
Реакции: Amochnaya

Albut

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
2 506
7 172
0
Россия
Девочки,помогите пожалуйста написать письмо.Мне надо отменить экспресс доставку и узнать стоимость заказа.

Dear Madam/Sir,

please cancel the express delivery for my order # (номер заказа). I would like to have this order shipped by free standard international delivery, for which I applied a special offer code. I will appreciate if you could update the total sum and send it to me.

Regards,
Ваше имя.
 
  • Like
Реакции: Умочка

inWonderland

Душа компании
Шопоголик
15.11.2011
634
1 116
93
Украина
На письмо отвечают в течение суток. Они должны были вам это написать в автоматическом письме, которое приходит почти сразу, как вы отсылаете свое.
 
  • Like
Реакции: KMAHome

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
Девочки помогите с переводом, сегодня пришла посылочка, отправленная еще в апреле и за которую вика мне деньги вернула еще месяц назад, хочу вернуть денюжку..но у карты по которой я делала заказ истек срок действия, а новая еще не готова...вот и как поступить в этом случае, что писать ???
 

olga butnik

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
125
41
0
Киев
Девочки! Прошу Вас о помощи, очень нужно грамотно составит письмо такого текста
Ув,VS!
Я сделала два заказа 15.12.20 и 23.12.2011, у меня декабре месяце было три списания 22.12.2011 - -152.87 USD, 23.12.2011 -135.37 USD, 23.12 17:32 -159.32 USD на Ваш счет с большой задержкой и были пересчет стоимости в посылке от 15.12.2011. Обьясните мне за какой товар конктетрно произошли все три списания?
 

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
Девочки, пишу письма Вике, мне ответы не приходят Даже от робота Забанили?

С какого почтового сервера пишите? На мэйл.ру, яндекс и др. российские ящики письма не доходят! Надо с Yahoo.com или gmail.com
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
так я и заказала! :( Даже чуть на меньшую сумму. А они не отреагировали (м.б. уже в наличии не было этих вещей, которые я хотела взамен, не знаю)

Как теперь с них догнать скидку?
Как лучше сформулировать, подскажите, девоньки!

Вы просто заказали? Предварительно писали им про восстановление скидки???
Вот так нужно:

сначала надо им письмо написать с номером заказа и вопросом можно ли восстановить скидку (I would like to reinstate my special offer), и обязательно уточните уберут ли стоимость доставки с нового заказа и на какую сумму заказать надо (не из клиранса!)

как подтвердят вот тогда делаете заказ на нужну сумму и отправляете им номер заказа, они сделают скидку и уберут стоимость доставки
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.