Шаблоны писем в VS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

azirra

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
48
0
0
Краснодар
Я вроде бы читала что они не пересчитывают многоуровневую если я ничего возвращать не буду... Или это не всегда так? Не хотелось бы потерять 75 скидки... Тогда уж выгоднее дождаться быка и пусть отправляют... Так хоть вещи будут(((((
 

Яло

Новичок
Шопоголик
31.05.2008
77
21
0
Москва
Flamma, они так все время предупреждают, что могут отправить заказ несколькими посылками. А почему вы не хотите получать больше двух посылок в неделю?:bw:

Не хочу платить таможенный сбор.:)
Так таможенный сбор зависит не от количества посылок, а только от суммы полученного за неделю... Девочки, поправьте меня, если я не права...
Или вы не в России?
А Вы с Украины! а.... ну там свои правила.... ясненько :bk:
 
Последнее редактирование модератором:

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
arabika, а статус до этого был? Если нет, то это специфика вс - перед отменой заказа или бэка они иногла пытаються заблокировать за них деньги и если им это удается, то они вас извещат, что к сожалению не могут отменить ваш заказ/бэк, так как деньги за него заблокированы. А если не удаеться. то отменяют.
Мариш, дело было так. Я оформила заказ, потом смотрю блин неправильный размер взяла. Бегом сняла с карты деньги. ВС пыталась снять. Написала письмо мол отмените заказ. Заказ отменили, статус ордера уже вчера был cancelled. А сегодня вечером приходит письмо что мол не смогли снять деньги и будут пытаться снять в течении 14-ти дней.....Я таки думаю это глюк - ведь статус заказа cancelled....Но денег на карте нету)))
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Золотая..., не за что))
аа, вон чо там, а то у меня без логина не видно,что там за сумка)))
 

Tendensiya

Новичок
Шопоголик
18.04.2011
40
0
0
Москва
Девочки, подскажите что делать. Заказ был отправлен 26 февраля, но так и не пришёл. Написала в ВС письмо, они предложили отправить заказ заново или вернуть деньги. Что лучше сделать, просить возврата денег или отправку товара заново? И если будет возврат денег, то, я так понимаю, за доставку деньги мне никто не вернёт?
Ещё... по истечении столького времени ВС сегодня утром сняли с меня 52 доллара, на карте как раз лежала сумма 52.60, не понимаю с чего они вдруг это сделали, когда заказ проплачен был полностью ещё 24 февраля((((
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Какие щедрые! Неужели отправка обойдётся в эту сумму? Думаю, что в значительно большую :( А где можно посмотреть тарифы на почтовую пересылку?

Анэточка добавил 15.09.2012 в 14:39
LIKA11, так они мне потом переведут деньги на карту за эту вещь или вышлют другую?

Когда эта вещь до них долетит, они вам вернут деньги на карту или, если вы хотите, вышлют что-то другое, но надо с ними об этом договариваться.
 
  • Like
Реакции: Анэточка

Ignoria

Новичок
Шопоголик
06.05.2008
499
116
0
СПб
Tory, ты представляешь они поняли мой кривой английский и сняли деньги))):)
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
  • Like
Реакции: Кокетка

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
мне ответили:

Thank you for the e-mail regarding your missing order. We apologize for any inconvenience this matter may have caused.
Your replacement package is on its way to you and should arrive within 3-10 business days. The reference number for this new shipment is #(тут номер заказа).
You can check the status of your order or view your order history online by clicking on the link below.
If we can assist you further, please reply to this e-mail or call anytime.
Rudenko, Victoria's Secret is committed to providing our customers with quality service, and we hope that you will allow us to serve you again in the future.


получается что они уже отправили их мне, да?
я смотрю в заказе - стоимость трусов 10 долл, а где Шиппед - стоит 0 долл
это значит что доставка будет бесплатная?
не ясно мне конечно зачем их отправили мне отдельно, я ж писала что буду делать заказ)))
не хочется платить за доставку десятибаксовых трусов)) или если написано так:
Shipped $0.00
Merchandise Total: $10.00
то значит доставка бесплатная?

а они вообще хранят инфу о кредитках да? то есть могут сами списать - уже без моих действий - или нет?
они вам отправят другие, и ничего с вас за них брать не должны вообще, отправляют всегда отдельно от нового заказа
 

Lisyonochek

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
145
19
0
Украина
Девочки, ту посылку, заказанную ЮПСом, которая возвращалась обратно ВС, выслали оказывается обычной почтой теперь после того, как вернулась к ним... сегодня письмо прислали, что вернут мне на карту 20 долларов и выслали уже почтой... вообще не понимаю, зачем они это сделали!

Подскажите, пожалуйста, как теперь написать им письмо, что ждать столько я не могу пока почтой дойдет (я же ЮПСом заказывала) и прошу выслать мне все-таки ЮПСом или деньги вернуть...

Может, было у кого-то такое...

Заранее спасибо большое!
 

Vendy

Новичок
Шопоголик
23.06.2009
490
208
0
russia
мне пришел сегодня такой топ http://www.victoriassecret.com/ss/Satellite?ProductID=1265816185600&c=Page&cid=1335840453003&pagename=vsdWrapperбез вкладок внутри. разумеется другой топ мне такой не нужен и отправлять обратно не буду, потому что получу его только осенью. что можно им написать? может попросить какую нибудь скидку? или вообще не стоит? что делаете в таких случаях?

Vendy добавил 18.05.2012 в 16:26
bubllbip, возвращают в течение 3-5 рабочих дней. думаю стоит им написать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bubllbip

TatyanaD

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
1 044
409
0
Крым
Напишите им, что совсем не говорите по англ., ну и ответьте на все эти вопросы. Если это не поможет, то придется звонить. Но иногда все же они и так отсылают заказы без этой информации.
Так и сделаю.
Только писомо пришло от какого-то Brinckmeyer, Jennifer
 

Елена866

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
160
1 460
0
MO,RUSSIA
девочки посоветуйте,как написать письмо. VS отправила заказ обычной почтой, вместо экспресса, все вещи мне срочно нужны.:ak:
 

Heine

Активный пользователь
Шопоголик
19.10.2011
111
92
28
Москва
Девочки, а мне от 23-го до сих пор не отправили посылку, так и висит статус Processed,деньги сняли сразу.
Сегодня уже пятый день жду, статус не меняется (( (заказывала 23-го днем).
Кто писал письма в Викторию, подскажите пожалуйста как?,или скиньте шаблон. Никогда не писала писем, обычно все отправляли сразу без задержек. Спасибо.
 

Tinay

Новичок
Шопоголик
Девочки подскажите ,сделала заказ ,пришло не все! я написала им письмо ,что не хватает трусов и верх от купальника!Они ответили ,что вышлют! В статусе с начало весело в процессе . А сейчас на трусы Shipped on
05/24/2012 ,а верх от купальника -прислали письмо ,что выслали! Я на данный момент уже хочу отказаться от трусов ,но не знаю как написать!) Какой текст составит ,просто как текст с верху- "отменить заказ" ?(просто я им уже столько писем написала через переводчик и окончательно запутала,они попросили позвонить ,но мне проще отказаться)
 

с Марса

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
766
1 314
0
Уфа
bad_katty, я все время оплачиваю другой картой, не той что указана в биллинге, но всегда норм было все. Мне уже к счастью сегодня выслали все. Странная ситуация, спасибо за ответ
 

squ

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
106
300
0
37
Seattle, WA
Девочки! Паника!
Сделала заказ 7 апреля 2010 на сумму $132. Деньги положила только вчера (14 апреля 2010). Деньги сняли тут же, как раз эти 132 бакса, вечером статус заказа стал in-process, с утра статус поменялся опять на Unknown и сумма заказа сказочным образом поменялась на $169.95 (на пальто и джинсы отчего-то цена увеличилась). На емейл пришло письмо про то, что они не могут снять деньги с моей карты (вот уж интересно, без моего ведома увеличили стоимость вещей и сами себе там пытаются снять деньги, благо их на карте не было).
Подскажите, что делать, какие письма писать? Деньги, которые они сняли первоначально, не вернули. Да и хотелось бы заказ по первоначальной стоимости получить. Иначе таможня да и вообще неприятно.
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Девочки, нужна помощь:help: не правильно ввела customer № они мне теперь пишут вот что Your billing name and address listed on your order must match the name and address in your registered account. We're sorry. We are unable to locate the Customer and/or Order Number you entered. Please call 1.800.411.5116 for assistance.
Please note. The billing name and address listed on your order must match the name and address in your registered account. хотя подтверждение на ящик пришло, с английским проблемся конкретные:ak::ak::ak: Заранее спасибо


ну введите теперь правильно:)
если и после этого такое пишут- ничего страшного, такой косяк бывает на сайте, попробуйте позже:yes:
 

Zolotko_t

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
41
121
0
Казахстан
девочки, что имеется ввиду?

Смотреть далее
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.