Секретничаем в парилке!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SvetlichnayaS

Новичок
Шопоголик
13.09.2014
21
119
0
Екб
Девочки, добрый вечер! А напишите, плз, как называется код -2500? Так и писать "-2500"?
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Shokodashi, Лена, ну все) теперь от мужиков отбоя не будет (хотя, может, и уже нет? :) )

а у меня поймалась моя копейка.
аккурат после того, как я сделала заказ экспрессом :)

никто мою копеечку за 10 евро в свой заказ не приютит? Москва-Питер? за шоколадку :)
 
  • Like
Реакции: Shokodashi

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
thekeks, Да, а там еще платье, в котором я хотела на ДР форсить:( Я в печали.
Даже интересно, куда они все делись, эти посылки.
 

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
описать какие-то хитрости и уловки при покупке, о которых не знают непрофессиональные шоперы.

точно надо уходить с Асоса ))))
А вообще, я "за" работу собственных мозгов! Извини, может слишком прямо выразилась. Но я лично сама, своими мозгами додумывала ....
Мозг должен работать ! :)))
есть такое понятие как ""интеллектуальная собственность".


lemurchik21 добавил 19.11.2014 в 12:20
А я брюки одни выловила, заказ не отправляли дней 10, вдруг опять их вижу в стоке в том же размере, заказала, уверенная в том, что это те мои неотшипленные, и что скоро Асос отпишется, что их нет. И тут бац- отправляют обе пары. Так что размножение -не всегда глюк:)

Таня, ну конечно, почему не может быть две-три или более экземпляров ?
Но глюки никто не отменял, тем более если видишь ежедневно своими глазами :ai: :)))
Знаю несколько форумчанок, которые по 3-4-5 раз перезаказывали вещь, которая всегда висит на сайте, и вещь Асос так и не отправил :(((

lemurchik21 добавил 19.11.2014 в 12:29
MARiSOLька, так было ж в теме кодов, через страницу Help коды генерировали, помните?
 
Последнее редактирование:

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
а вы где смотрите курс фунта мастеркард?
раньше, когда у меня не было кукурузы, смотрела здесь. Потом, мне надоело отслеживать и я перестала. На днях порылась в закладках, нашла ссыль, но в ней не стало рублей. Куды делись..не знаю..может санкции. А может их там и не было...что-то память у меня девичья стала :ah: Сильно поиском нового калькулятора, пока, не озадачилась. Считаю приблизительно...:)


Хотя, сейчас подумала...Наверное, надо базовой валютой выбирать фунт. Из фунта в доллары, из долларов в рубли по курсу ЦБ.
Например -
100фунтов (по курсу мастеркарт на сегодня)=152.15 дол (по курсу ЦБ на 28 января (67,8153) в рубли)=10318.09 т.е 1 фунт равен 103 руб 18 коп.
Во, как!!!:boast::ag:
Если я хороший математик:), то у кукурузы курс списания на 28.01 должен быть 103.18. У ЦБ на 28.01 фунт - 102,3536. Разница в курсе - 83 коп.

На 29.01 посчитать не могу - мастеркарт еще курс свой не выставил на 29.01
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Апельсюшка

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
то есть, заказаз 27\01 отгрузка 28\01 а списание может быть, например завтра или через неделю?
Конечно...именно так всегда и бывает. Нормальные магазины списывают только после отправки, до отправки средства в блокировке. Пока платежи двух банка пройдут (один отправит, другой-получит), англицкий и наш, может пройти от 2х до 10 дней. А списание проходит не по курсу блокировки, а по курсу на ДЕНЬ СПИСАНИЯ + комиссии банков, платежных систем и прочих нахлебников.

ЗЫ. Слава богу! Наконец-то разобрались, что к чему .
 
  • Like
Реакции: po imeni nata

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Дорогие форумчанки, хочу поделиться печальным опытом. Может, открою Америку, но вдруг есть такие, как я, и им пригодится? Итак, сегодня я обнаружила, что экономия, которую я получала, делая заказ в фунтах, оказалась липовой. У меня голдовая кредитка Сбербанка. Грешна, никогда не следила за промежуточным балансом, а тут так получилось, совершала две операции почти одна за другой и случайно заметила, что куда-то делись с карты несколько сотен рублей. Звоню в службу поддержки - где деньги, Зин? Мне говорят - это дополнительное списание за покупку, совершенную 29 ноября в фунтах, то есть за мой Асосовский заказ. Я в недоумении - за покупку списали деньги сразу, смс об этом мне сразу и пришла, а об этих сотнях рублей смс не приходила, списали шито-крыто. Как так? Мне объясняют - операции в валюте они имеют право совершать в течение 30 дней!!! То есть они сначала списывают ровно ту сумму, которую стоит ваш заказ, потом они ее "проводят" в течение нескольких дней и снимают с вас разницу, на которую подрос фунт за эти несколько дней. Вот так, сравнительно честный способ отъема денег у населения. Повторюсь, у меня Сбер. Но будет очень интересно узнать, в других банках такие же правила?
 

sheryl

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
3
2
0
Ярославль
пыталась оплатить вчера вещи на сумму 21.2 фунта. На карте было 1850 р - заказ не прошел, не хватило. Докинула еще 100 р. - не хватило. Сбер. Какой же был курс?

а потом на карте стало 1705 р.
Куда пропали деньги? ...
я ниче не понимаю....
 
  • Like
Реакции: Lyuka

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
New-Diamonds, карта рублевая, а деньги списывают в любой валюте по кусу цб, без комиссий. Курс фиксируется на момент блокировки средств на счете (а не на момент проведения операции).
Полагаю, что этими выгодными условиями молодой банк хочет привлечь побольше клиентов...
 
  • Like
Реакции: New-Diamonds

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
У нас на почте раньше тоже отправляли без наклеивания, а где-то пару-тройку месяцев назад стали марки клеить, иногда при мне, иногда они потом сами (говорят мне просто, я тоже всех девочек там знаю). Деньги пока не брали за наклеивание.
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
И, кстати говоря, мы же не сможем проверить, когда именно человек сделал заказ: месяц назад или полгода назад. Если покупка была фунтах, например 10фунтов, то не поймешь: или за 500 руб. купили (когда фунт был 50р.), или за 890р. (по курсу фунта сейчас). Если только покупка была изначально в рублях, тогда всё понятно или вещь из совсем-совсем старых коллекций.
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
а почему 40? Вы с каким-то кодом покупали?

MARiSOLька добавил 06.11.2014 в 11:56
...безопасность-то, в чем? Палка для меня в этом случае, как лишнее звено, случись, что...заглючит, например, лишние телодвижения будут - с палкой переписывайся, с магазином...

За 5 лет работы с Пай-палом не было проблем ни разу, тьфу-тьфу-тьфу. Я считаю, что если можно где-то не вводить данные карты, нужно это делать. Сейчас мошенничество развито в особо крупных масштабах. Лучше перестраховаться, чтобы однажды не остаться с пустой картой. И дело не в магазинах (хотя и в них тоже в какой-то степени), а в том, что базы данных с номерами карт и кодами можно купить без особых проблем, если Вы хоть раз вводили эти данные в интернет-магазинах, знать бы к кому обратиться.
Но это мое мнение, конечно. У меня 3 карты: одна для интернет покупок, вторая для поступления платежей, третья для офф-лайновских магазинов и для покупки всяких билетов (ЖД, Авиа) и на ней я никогда не держу большие суммы.

Nadezhda15 добавил 06.11.2014 в 12:05

А почему странно? Карта сбера, курс не совпадает что ли? Я никогда не пересчитываю.
 
Последнее редактирование:

Anuto4ka

Душа компании
Шопоголик
04.09.2010
151
1 533
93
Санкт-Петербург
Я решила не рисковать и заказала в рублях. Еще 4 января. А сегодня зашла почитать, а тут такое. Я в шоке. Это называется вовремя успела. С асосом завязываю пока.
 

po imeni nata

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
842
4 360
0
Смоленск
уже могу сдерживать желание купить "все по 10" Заказала только самое-самое.

завидую вам Ольга, у меня ситуация, все что не надо было, стало резко жизненно необходимо :ag:
 
  • Like
Реакции: Katya_123 и Glor

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
345
3 939
93
МО п.Тарасовка
Не знаю как понятнее описать ситуацию и в нужный ли раздел..
SPSR или сам ASOS или не знаю кто еще, не правильно подают инвойс по экспресс-заказам на таможню. кол-во позиций заказа при подаче доков на таможню увеличивается в три-четыре раза. т.е. был заказ на 2 позиции на 6 тыр, на таможню приходит инвойс на 8 позиций и на 24 тыра соответственно. поэтому перелимит,поэтому экспресс-заказы задерживаются таможней,поэтому заказы отправляются обратно. Сегодня разговаривала с менеджером СПСР,говорит подобных "накладок" очень много,ищут причину.
есть такие у кого экспресс долго висит в статусе "Отправление прибыло в зону таможенной очистки"?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.