Секретничаем в парилке!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
Таня, прокуренная - это не очень страшно, но не приятно - это факт :(((
Тем более, платишь и ждешь новую вещь, не из секонд хэнда ведь.
интересно, что я получу ...
 

gls

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
281
1 816
0
Нижний Новгород
я конечно не буду утверждать, что наши хотелки обязательно исполнят, но форум, все таки, модернизируется. Хотя, владельцы, видимо, это тоже оплачивают. Например, добавили возможность комментировать посты.
на моей памяти это единственная доработка.
 

Крошка Ру

Душа компании
Шопоголик
06.08.2009
499
813
93
Москва-Марьино
Девченки, бросайте Вы эту болтовню, поехали лучше в центр погуляем, я вон камеру расчехлила, разнообразим темку Асос Стайл:ad:
А то сидим тут, пишем-пишем. И я ведь, курица такая, сижу вместо того, чтобы собираться:ag:

Там весна уже кончилась :(
Я хотела сегодня перед театром по центру пройтись, а там холод, а я всю зиму уже постирала и убрала в сундуки:3f4a517c2a4a:
 

S_Anny

Новичок
Шопоголик
на моей памяти мне разрешили утилизовать только одни серьги с отвалившимися напрочь креплениями гвоздиками и все в ржавчине. Все остальное - возврат за счет асоса.

Мне тоже только один раз разрешили утилизировать, правда это была футболка-поло отцу, но она была с белесыми пятнами (частично не прокрашена). Папа теперь в ней дома ходит:ag:
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Ничего особенного, кроме того, что курс ЦБ в эти дни не менялся.
Видимо, Вы правы.
Сейчас зашла в личный кабинет посмотреть свои блокировки и списания за праздничные дни. В долларах - вопросов нет....все нормуль. А вот, в фунтах.....что-то не то...Пошла искать условия блокировок и списания и, вот, на что наткнулась....Похоже, произошли измения политики списаний и блокировок. По-крайней мере, я это раньше не видела.

Как производится расчет суммы списания с карты, если стоимость покупки в иностранной валюте?

Если Ваша покупка номинирована в иностранной валюте, процесс оплаты происходит в несколько этапов. В день покупки средства блокируются на карте по курсу на день операции + 5%. Через несколько дней операция производится в системе MasterCard и сумма покупки списывается с карты по курсу на этот день (день проведения расчетов в системе MasterCard). Средства, излишне заблокированные в день покупки, возвращаются на карту — их можно использовать для новых платежей. Средний срок от блокировки средств до списания составляет 4 дня. В исключительных случаях до 30 дней.

Расчет курса для блокировки средств и списания может происходить по-разному, в зависимости от валюты покупки.

Покупка в долларах США

Расчет курса для блокировки — происходит одна конвертация из долларов США (USD) в рубли (RUR) по курсу ЦБ РФ на день операции + 5%.

Расчет курса для списания — происходит одна конвертация из USD в RUR по курсу ЦБ РФ на день проведения расчетов в системе MasterCard.

Покупка в евро

Расчет курса для блокировки — происходит две конвертации — из евро (EUR) в доллары США (USD) по курсу MasterCard на день операции, а затем из USD в RUR по курсу ЦБ РФ на день операции + 5%.

Расчет курса для списания — происходит одна конвертация из EUR в RUR по курсу ЦБ РФ на день проведения расчетов в системе MasterCard.

Покупка в «иной валюте», отличной от долларов США и евро

Расчет курса для блокировки — происходит две конвертации — из «иной валюты» в доллары США (USD) по курсу MasterCard на день операции, а затем из USD в RUR по курсу ЦБ РФ на день операции + 5%.

Расчет курса для списания — происходит две конвертации — из «иной валюты» в USD по курсу MasterCard на день проведения расчетов, затем из USD в RUR по курсу ЦБ РФ на день проведения расчетов в системе MasterCard.
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
Ну 4 года была бесплатная доставка, видимо решили, что хватит :ag:
 

Ales

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
396
6 147
0
Рыбинск
puppun, у меня EMS за неделю долетает и это уже для меня праздник))
 

Апельсюшка

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
393
1 524
93
Оренбург
Раз такое дело, то, видимо, надо спросить у оператора " И...какую сумму в долларах выставляет магазин?", если ответит, значит действительно сумма в валюте.
Я сейчас предметно не вспомню, потому что всегда в валюте покупаю, но некоторые магазы выставляют цену в рублях , а где нибудь мелким шрифтом, под звездочкой пишут, что цены указаны приблизительно. К асос это, конечно, не относится - нет там такой звездочки.

Вот я не догадалась спросить в долларах,честно говоря.:bu:Но судя по тому,что она мне озвучивала те суммы в рублях,какие я и сама знаю,то в чем-то подвох есть.Она не говорила сколько в долларах списали.

я заказывала с yoox не первый раз,если бы был виноват магазин со своим мелким шрифтом под звездочкой,то об этом говорил бы каждый в теме уже.А за это время в темке никто не жаловался на эту проблему,а народу там много.Это я заказываю на небольшие суммы,а девочки там заказывают не одну десятку тыщ за один раз.На таких суммах страшно представить какие суммы у них бы списывались ,если бы выставлялась сумма в долларах и был бы резкий скачок,как мн твердили в банке.
Поэтому,думаю в банке дело.Я,конечно,уже завела карту кукурузу(давно надо было).Но то что меня обманули не забываю.Это нечестно,при условии,когда еще и банк сам не может единогласно ответить.
Но это,конечно,все мои предположения.
Вот еще вспомнила,если не ошибаюсь,то она сказала,что якобы банк в той стране выставляет сумму моему банку в долларах.Но опять же:почему только моему банку?!

Апельсюшка добавил 13.01.2015 в 22:11
у меня с йоксом также было - за заказ в 1700 руб. списали комиссию 48 руб. Причем в 2 приема, сначала 36 руб., а потом еще 12. Банк Траст.
Другой заказ оплачивала с карты ТКС, все списано рубль в рубль. Разница в заказах - пара месяцев. Так что уверена, что дело в банке, а не в магазине.

Я разбираться с Трастом не стала. Просто плачу той картой, которая без сюрпризов.
Ладно 48 рублей(хотя опять же:за что благотворительность).У меня вон 600 списали с 2700.А с 1450 списали плюсом еще 150,плюс-минус.
Возможно,у вас была именно комиссия за трансграничную операцию?!Не спрашивали?Я поинтересовалась в банке,меня заверили,что никаких комиссий они не берут.
Я с вами согласна,думаю дело в банке.Остается только какого-то официального ответа дождаться от магазина(надо написать),чтобы уже с этой информацией идти в банк.Хотя,можно же и просто в банк написать заявление:пусть предосталяют информацию:что и откуда списали.А потом уже от этого плясать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MARiSOLька

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
puppun, ...

lemurchik21 добавил 17.09.2014 в 09:49
И что интересного попалось?

lemurchik21 добавил 17.09.2014 в 09:50
И что интересного попалось? Я ничего не встретила :((
В расчистку складов не верю, Асос возвраты не с состоянии проверить, а тут - СКЛАД ..
 
Последнее редактирование:

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
Вчера наблюдала за плавающими ценами:ag:, утром к примеру сапоги за 5999 р., к вечеру они же 6200 р. В фунтах изменений нет.
Нескучный сайт получается, кстати, отправили мне посылку сегодня, оплаченную 7 октября.
 
  • Like
Реакции: Ludviga
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.